Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Творческие колонки посетителей форума > Автор Зогар Саг
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2009, 17:33   #21
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,688
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 289 раз(а) в 159 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Вамматар

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
ну так можно сделать типа что подошедшие гипербореи и помешали забрать трупы аквилонцев, вот их и того, кушают.

самое реальное.
подошла большая помощь гипербореям - пришлось отступить.

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 18:34   #22
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Вамматар

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Ну где же она чрезмерная? Хель не финская богиня...По сути финское тут тока название одного бога да загробного царства...Ну еще и имена собственные из которых я придумал сам только одно.

Я знаю, кто такая Хель (иначе бы не сказал про "сползание", кстати). Чрезмерная - потому что, кроме Хель в местных именах ничего не финского нема.

Все, что вы говорили насчет Говарда, Кампа и Картера - правда (но считаю, что даже в продолжании продолжателей лучше отталкиваться от Говарда). Я возражаю против чрезмерной финляндизации. Просто можно замаскировать слишком явные заимствования. ) Впрочем, все что я сказал это не указание, а комментарий.

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Ну может когда вся Похиола стала рушится им на головы и стало ясно, что тут творится полная ж... сбежали так быстро что тоже как-то об этом не задумались...проклятое место...суеверные люди...

Король Конан? Сбежал суеверно побоявшись проклятого? Гм... Не думаю. Сбежали быстро, не задумавшись? Но, ведь речь не о куклах или камнях. Речь о боевых товарищах, друзьях, с которыми стоял плечом к плечу. Забыть невозможно.

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 15.01.2009 в 23:39.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 08:53   #23
Virginiensis
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщения: 2,257
Поблагодарил(а): 230
Поблагодарили 230 раз(а) в 139 сообщениях
Bingam Vici стоит на развилке
По умолчанию Re: Вамматар

Блин, все такие умные! а когда я читала, то не нашла там никакого сильного перебора, имена нормальные, завязка тоже, события вроде с другими текстами сходятся, все слажено, лично мне, как неписателю, вообще все прокатило.)))
Bingam Vici вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 09:09   #24
Король
 
Аватар для Зогар Саг
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 4,402
Поблагодарил(а): 323
Поблагодарили 529 раз(а) в 325 сообщениях
Зогар Саг стоит на развилке
Сага о Конане 2022 - Последняя битва: За призовое место на Конан-конкурсе в 2022 году Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Первое место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший первое место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане Третье место на конкурсе «Трибьют Роберту Говарду»: За рассказ, занявший третье место на конкурсе рассказов по мотивам творчества Роберт Говарда. Заглянувший в сумрак: За третье место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. Безусловный победитель осеннего конкурса 2011: За первое и второе место на осеннем конкурсе рассказов по мотивам "Саги о Конане". 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Второе место Зимнего Конкурса 2011: Автор рассказа, занявшего второе место на зимнем конкурсе фанфиков. Фанфикер 
По умолчанию Re: Вамматар

Цитата:
Чрезмерная - потому что, кроме Хель в местных именах ничего не финского нема....Я возражаю против чрезмерной финляндизации. Просто можно замаскировать слишком явные заимствования.

Ну не знаю. По мне так в самый раз...Не намного больше чем у Говарда...
Цитата:

Король Конан? Сбежал суеверно побоявшись проклятого? Гм... Не думаю.

Ничего не утвреждаю, конечно, но Говард везде подчеркивал, что Конан как варвар вообще был довольно суеверным товарищем...
Зогар Саг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 11:45   #25
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Вамматар

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Ничего не утвреждаю, конечно, но Говард везде подчеркивал, что Конан как варвар вообще был довольно суеверным товарищем...

Его суеверия никогда не превращались в панику, страх и как следствие, бегство. Наоборот, его особенностью, той самой фишкой, что характеризует его; которая, на мой взгляд явилась одной из тех, что сделали его культовым персонажем, являлась способность - преодолеть, устоять, сломать. В конце концов, скольких колдунов, скольких демонов он поразил? Был бы он подчеркнуто суеверным, таким "довольно", каким характеризуете его вы - быть бы ему мертвым в конце каждого произведения (или не быть произведению вообще, ибо события отсутствовали бы - "ГГ сбежал так быстро что как-то [...] не задумался...проклятое место...суеверный человек..."). Был бы он суеверным трусом - меня бы на этом форуме бы не было, как в целом и Конана для меня бы не существовало.

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 16.01.2009 в 11:57.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 14:02   #26
Король
 
Аватар для Зогар Саг
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 4,402
Поблагодарил(а): 323
Поблагодарили 529 раз(а) в 325 сообщениях
Зогар Саг стоит на развилке
Сага о Конане 2022 - Последняя битва: За призовое место на Конан-конкурсе в 2022 году Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Первое место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший первое место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане Третье место на конкурсе «Трибьют Роберту Говарду»: За рассказ, занявший третье место на конкурсе рассказов по мотивам творчества Роберт Говарда. Заглянувший в сумрак: За третье место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. Безусловный победитель осеннего конкурса 2011: За первое и второе место на осеннем конкурсе рассказов по мотивам "Саги о Конане". 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Второе место Зимнего Конкурса 2011: Автор рассказа, занявшего второе место на зимнем конкурсе фанфиков. Фанфикер 
По умолчанию Re: Вамматар

А суеверие совсем необязательно трактовать как "испугался и убежал". Возможен еще такой вариант- страна злая, колдовская, мертвецы тут вылазят, понимаешь, направо и налево, даже сам факт смерти в таком проклятом краю - уже не есть хорошо...Вот и пришлось оставить, скрепя сердце и скорбя о погибших товарищах...Ну и потом, я конечно понимаю, что Говардовский Митра и реальный- разные боги, но если все-таки проводить параллели...Митра- это зороастрийское божество, а в зороастризме самый оптимальный способ погребения- как раз оставить мертвых на растерзание падальщикам...
Впрочем, я подумаю как наиболее безболезненно обойти этот момент без ущерба для основного хода повествования...
Зогар Саг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 14:53   #27
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,688
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 289 раз(а) в 159 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Вамматар

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Впрочем, я подумаю как наиболее безболезненно обойти этот момент без ущерба для основного хода повествования...

подход большой и крайне агрессивно настроенной гиперборейской армии с котрой сражаться - только до единого полечь, самый правдоподобный вариант.

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 15:00   #28
Король
 
Аватар для Зогар Саг
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 4,402
Поблагодарил(а): 323
Поблагодарили 529 раз(а) в 325 сообщениях
Зогар Саг стоит на развилке
Сага о Конане 2022 - Последняя битва: За призовое место на Конан-конкурсе в 2022 году Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Первое место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший первое место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане Третье место на конкурсе «Трибьют Роберту Говарду»: За рассказ, занявший третье место на конкурсе рассказов по мотивам творчества Роберт Говарда. Заглянувший в сумрак: За третье место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. Безусловный победитель осеннего конкурса 2011: За первое и второе место на осеннем конкурсе рассказов по мотивам "Саги о Конане". 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Второе место Зимнего Конкурса 2011: Автор рассказа, занявшего второе место на зимнем конкурсе фанфиков. Фанфикер 
По умолчанию Re: Вамматар

Тогда будет непонятно, почему эта армия не похоронила убитых гиперборейцев. И почему тогда Вамматар так недоумевает, что мол здесь случилось- мимо нее не прошло бы такое безобразие по любому...
Зогар Саг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 15:43   #29
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Вамматар

так Вамматар и подходила, чо за проблема? какой нах смысл закапывать трупы, если через день над ними надругаются?

Зогар Саг, на крайняк увеличь армию Вамматар и типа будет нормалек.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 16:23   #30
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,688
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 289 раз(а) в 159 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Вамматар

Зогар Саг

вы уважаемый еще не поняли с кем связались
тут некоторым в ночи призрак Говарда является и диктует, чего может быть в Хайборее а чего нет, и религию "кромизм" чрез откровения ниспосылает.
во дни (ночи то есть) же когда Говард не является (трет видимо о чем-то ТАМ с Лавкрафтом и Гэммелом за кружкой пива) - тогда Де Камп приходит.
и тоже диктует.

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бритуния Germanik Творчество 95 17.10.2015 14:00
Креатив намбер 2. Михаэль фон Барток Творчество 766 22.07.2009 12:23
Алтарь и змея - Зогар Саг Зогар Саг Автор Зогар Саг 17 23.01.2009 17:53


Часовой пояс GMT +2, время: 17:00.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru