Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Конкурсы > Сага о Конане 2021 - Момент славы
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2021, 20:09   #1
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,413
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,202 раз(а) в 1,086 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Конкурс - Цена вечности

Цена вечности


- Все живое боится времени! Но и время трепещет перед вечностью этих стен!

Это произнесла молодая женщина с мраморно-белой кожей и черными глазами, подведенными сурьмой. Иссиня-черные волосы обхватывал серебряный обруч в виде змеи кусающей себя за хвост. Из одежды она носила лишь усыпанную драгоценностями шелковую повязку, в остальном же ничего в ее безупречном теле не оставалось доступным лишь воображению. В руке девушки держала большой кубок в виде золотого черепа с двумя изумрудами в глазницах.

- Чтобы не происходило к северу от Стикса, - продолжала она, - сколько бы царств не обрушилось под натиском всепожирающего чудовища, сколько бы королей не оказалось перемолото в его беспощадной пасти – вечными останутся черные пирамиды Кеми и полные тайн гробницы под ними. Выпьем же за те пиры, что всегда будут проводить в этих подземельях владыки Стигии!

Послышался одобрительный гул – из-за больших столов из черного дерева поднимались участники торжества. Юноши носили золото и шелк, их смеющиеся подруги, подражая хозяйке стола, носили лишь драгоценные украшения, не скрывавшие прелести их упругих тел, умащенных изысканными благовониями. Вся эта молодежь держала золотые и серебряные кубки, наполненные красным как кровь вином. Отчасти это и была кровь – в центре зала, окруженный столами, высился алтарь из черного мрамора, на котором корчился, скованный по рукам и ногам, светловолосый раб с далекого Севера. Могучее тело покрывали глубокие надрезы, из которых сочилась кровь, стекавшая по выдолбленным в камне желобкам. Молодые люди подносили полные кубки и, смешивая вино с кровью, смаковали получившийся напиток.

Лишь один из гостей не присоединился к всеобщему ликованию – высокий мужчина в черном облачении. Он был худ – настолько, что лицо его напоминало череп, обтянутый смуглой, похожей на пергамент кожей, а сам он выглядел как одна из мумий, подобных тем, что лежали в соседних помещениях внутри мраморных саркофагов.

Сколь бы пьяны не были пирующие, от девушки не укрылось то, что мужчина не присоединился к ее тосту.

-Ты считаешь, что я не права, почтенный Балхосет? - голос ее был нежен, словно журчание ручья, наполненного отравой.

- Права, принцесса Акиваша, - мужчина склонил бритую голову, - время не властно над Стигией, хранимой Отцом Сетом, чей символ – змей, кусающий себя за хвост, знак вечного возвращения. Но хоть Стигия и вечна – можно ли сказать то же самое о ее владыках? До стигийцев здесь царили Короли-Титаны, чья кровь течет в твоих жилах, до них – люди-змеи, передавшие нам веру в своего великого прародителя, а еще раньше властвовал Черный Посланник, о котором даже самые древние легенды сохранили лишь смутные намеки. Все они ушли – мы знаем имена лишь немногих владык, еще меньше нам известно об их делах. Кто знает – проводили ли они время в пиршествах, подобных этому или же предавались молитвам Великому Змею или творили иные, ныне забытые деяния? Время пожрало их, не оставив даже памяти – может ли кто из живущих утверждать, что его ждет иная судьба?

Он замолчал, завидев, как подернулось маской отчуждения лицо Акиваши. Пир продолжался, но ничто в нем уже не радовало принцессу: ни изысканные вина, разбавленные соком пурпурного лотоса и кровью чернокожих рабынь; ни подаваемые на золотых блюдах тела запеченных младенцев, фаршированных древесными лягушками из южных джунглей; ни танцы обнаженных куртизанок, держащих в руках больших змей с золотистой чешуей и зелеными глазами. Чувствуя настроение хозяйки, ее гости старались незаметно покинуть зал. Погруженная в невеселые мысли, принцесса, казалось, не замечала их ухода, но когда попытался проститься и жрец, она внезапно одернула его.

-Останься!

К тому времени почти все гости ушли – кроме принцессы и жреца, осталось лишь несколько рабынь.

-Я знаю, что ты прав, Балхосет, - произнесла Акиваша, - я немало думала о том, что ты сказал сейчас. Время пожирает всех – и меня ждет та же участь. Но я не хочу, слышишь ты, не хочу! Я молода и красива, я радуюсь каждому мигу жизни и я хочу, чтобы так продолжалось всегда! Я не желаю увядать, не хочу видеть, как мое лицо покрывается морщинами, а тело иссыхает, будто дерево со сгнившими корнями. Ты самый могущественный чародей Черного Круга, тебе ведомы многие тайны – скажи, можно ли избежать этого? Я готова платить любую цену!

Она вскинула полный надежды взор на Балхосета – и увидела одобрение в по-змеиному стылых глазах.

-Есть способ, - кивнул жрец, - иные из богов готовы одарить милостями особо отмеченных ими смертных. Ты необычайно красива – совсем как те женщины, которых выбирали боги для своего ложа. Готова ли ты взять в любовники Мрак – чтобы получить взамен вечную жизнь, лишенную старости и увядания?

-Я ведь сказала, что готова!- нетерпеливо произнесла принцесса, - что нужно делать?

-Ничего из того, что не было бы тебе знакомо, - улыбнулся жрец.

Уже позже, в опустевшем зале, обнаженная Акиваша лежала на алтаре, внутри начерченного кровью рабынь колдовского круга. Черный мрамор покрывали иероглифы, ведомые лишь немногим жрецам, пламя черных свечей отбрасывало на стены причудливые тени. У головы принцессы стоял Балхосет, монотонно читая древнее страшное заклинание.

-Приди, о, Вековечный Хаос, ползущий среди пирамид! Через врата Бездны, пусть голос мой несётся к свитой кольцами тьме! Ты, о Несущий Ночь, пусть твоя голодная похоть откликнется на зов дщери из рода Титанов и дарует ей величайшую милость, что может дать смертным бессмертный Мрак!

Он говорил, а за его спиной вырастала Тень – более черная, чем царившая здесь тьма, одновременно бесформенная и воплощающая множество форм, меняющихся с калейдоскопической быстротой. Вот эта тень поднялась до потолка – и вдруг отделилась от стены облаком клубящегося мрака. В кромешной тьме желтыми огнями вспыхнули глаза, горевшие нечеловеческой злобой и вселенской похотью.

Белхосет поспешно отступил, когда мрак за его спиной вдруг вздыбился горбом, тут же распахнувшимся отверстием, подобным исполинской вульве. Из нее выступил высокий муж с лицом Короля-Титана и черной как ночь кожей. Он резко распахнул свое одеяние и оттуда вырвался огромный змей, покрытый сверкающей черной чешуей. Распахнулась пасть с тонкими как иглы зубами и длинный раздвоенный язык нырнул меж непроизвольно раздвинувшихся ног. Влагалище принцессы пронзила невыносимо острая боль, разлившаяся по всему телу, но тут же она сменилась столь же острым наслаждением, в разы превосходящим все, что когда-либо доводилось испытать Акиваше. В следующий миг над корчащейся в пароксизмах наслаждения принцессой появилось лицо – нечеловеческой, божественной красоты. Желтым пламенем вспыхнули огромные глаза, раздвинулись безупречно очерченные губы, обнажая острые клыки, жадно вонзившиеся в белоснежную шею.


Огромный зал был полон народу – жрецы и высшая знать Стигии со скорбными лицами взирали на большой саркофаг, стоявший на черном алтаре. Крышку украшал барельеф из слоновой кости, на котором красовалось необыкновенной красоты женское лицо. Перед саркофагом стоял высокий мужчина в черно-золотом одеянии, усыпанном драгоценными камнями. Голову его украшала золотая диадема в виде поднявшей голову кобры. Строгое лицо, полное величия и скорби, поражало сходством с лицом девушки на барельефе.

-Нет причин печалиться, владыка Тутхамон, - вещал стоявший у саркофага Балхосет, - дочь твоя обрела почет, которого не удостаивался еще никто из смертных. Боги сделали ее повелительницей высших сфер, в которых она, подобно звезде, будет сиять символом вечной молодости и красоты!

Он вскинул руки, выкрикнув короткое заклинание – и в тот же миг крышка саркофага слетела, сорванная неведомой силой. По всему залу прокатился единый вздох изумления, когда собравшиеся увидели перед собой совершенно пустой гроб.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Lex Z за это полезное сообщение:
Vlad lev (07.08.2021)
Старый 10.08.2021, 21:24   #2
Вор
 
Аватар для Тусек
 
Регистрация: 17.08.2018
Сообщения: 201
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Тусек стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 
По умолчанию Re: Конкурс - Цена вечности

Цитата:
в остальном же ничего в ее безупречном теле не оставалось доступным лишь воображению.

завис на минуту над этим предложением.
Цитата:
змей, кусающий себя за хвост, знак вечного возвращения

куда возвращения?
Уроборос - "Наиболее распространённая трактовка описывает его как репрезентацию вечности и бесконечности, в особенности — циклической природы жизни: чередования созидания и разрушения, жизни и смерти, постоянного перерождения и гибели. "
аккуратнее со словами!
------
написано фэнтезийно, завязка неплоха, финал странный.
То ли её опустили в саркофаг, а потом она исчезла, то ли зачем-то поставили пустой гроб. во втором случае непонятно, зачем жрец заклинание произносил.
И в обоих вариантах финал немного скучный (или я что-то не понял, извини, автор).
Тусек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2021, 23:14   #3
Король
 
Аватар для Зогар Саг
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 4,403
Поблагодарил(а): 323
Поблагодарили 529 раз(а) в 325 сообщениях
Зогар Саг стоит на развилке
Сага о Конане 2022 - Последняя битва: За призовое место на Конан-конкурсе в 2022 году Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Первое место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший первое место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане Третье место на конкурсе «Трибьют Роберту Говарду»: За рассказ, занявший третье место на конкурсе рассказов по мотивам творчества Роберт Говарда. Заглянувший в сумрак: За третье место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. Безусловный победитель осеннего конкурса 2011: За первое и второе место на осеннем конкурсе рассказов по мотивам "Саги о Конане". 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Второе место Зимнего Конкурса 2011: Автор рассказа, занявшего второе место на зимнем конкурсе фанфиков. Фанфикер 
По умолчанию Re: Конкурс - Цена вечности

Цитата:
Автор: ТусекПосмотреть сообщение
(или я что-то не понял, извини, автор).

Вы же вроде с первоисточником знакомы?

For when he sings in the dark it is the voice of Death crackling between fleshless jaw-bones. He reveres not, nor fears, nor sinks his crest for any scruple. He strikes, and the strongest man is carrion for flapping things and crawling things. He is a Lord of the Dark Places, and wise are they whose feet disturb not his meditations. (Robert E. Howard "With a Set of Rattlesnake Rattles")
Зогар Саг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2021, 23:17   #4
Вор
 
Аватар для Тусек
 
Регистрация: 17.08.2018
Сообщения: 201
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Тусек стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 
По умолчанию Re: Конкурс - Цена вечности

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Вы же вроде с первоисточником знакомы?

Да? Забыл, значит.
Тусек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 08:05.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru