Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Конкурсы > Сага о Конане - осень 2011
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2011, 19:21   #61
Король
 
Аватар для Зогар Саг
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 4,403
Поблагодарил(а): 323
Поблагодарили 530 раз(а) в 326 сообщениях
Зогар Саг стоит на развилке
Сага о Конане 2022 - Последняя битва: За призовое место на Конан-конкурсе в 2022 году Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Первое место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший первое место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане Третье место на конкурсе «Трибьют Роберту Говарду»: За рассказ, занявший третье место на конкурсе рассказов по мотивам творчества Роберт Говарда. Заглянувший в сумрак: За третье место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. Безусловный победитель осеннего конкурса 2011: За первое и второе место на осеннем конкурсе рассказов по мотивам "Саги о Конане". 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Второе место Зимнего Конкурса 2011: Автор рассказа, занявшего второе место на зимнем конкурсе фанфиков. Фанфикер 
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 - Закон стаи

Цитата:
Автор: Вожак стаиПосмотреть сообщение
Это понятно, но ставить сон укуренного мухоморами Конана с боданием шлемами, да так что нанизанный на рога супостатина взлетает, словно птица, от движения мощной шеи киммерийца;

Не "супостатина", а "вражина"...
и не "шеи", а "выи")))

For when he sings in the dark it is the voice of Death crackling between fleshless jaw-bones. He reveres not, nor fears, nor sinks his crest for any scruple. He strikes, and the strongest man is carrion for flapping things and crawling things. He is a Lord of the Dark Places, and wise are they whose feet disturb not his meditations. (Robert E. Howard "With a Set of Rattlesnake Rattles")
Зогар Саг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 19:22   #62
Охотник
 
Аватар для Вожак стаи
 
Регистрация: 23.10.2011
Сообщения: 17
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вожак стаи стоит на развилке
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 - Закон стаи

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Разве на одну? 7=3?

По логике. Стиль, увлекательность, читабельность и т.п. - это все вещи субъективные. Впрочем с тем, что мой рассказ так же тяжело читать, как вылезать из болота я тоже не согласен. Но логика - это уже все-таки ближе к общим категориям, да. Поэтому и забавно все это до крайней степени.

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Не "супостатина", а "вражина"... и не "шеи", а "выи")))

Это литературная обработка. ))
Вожак стаи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 19:42   #63
Писатель
 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщения: 178
Поблагодарил(а): 18
Поблагодарили 26 раз(а) в 17 сообщениях
Брэнт стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 - Закон стаи

Цитата:
Автор: Вожак стаиПосмотреть сообщение
Это понятно, но ставить сон укуренного мухоморами Конана с боданием шлемами, да так что нанизанный на рога супостатина взлетает, словно птица, от движения мощной шеи киммерийца; золотыми мечами, серебряными полыми копьями, но при этом железными ботинками, и прочая, прочая, прочая, на одну планку с моим произведением - это простите за гранью добра и зла. И к "Часу дракона все это отношения не имеет". Впрочем, как я помню, вы и Перри считаете хорошей литературой.

Но это все пустое, судья он и есть судья.

Без обид только, ОК? Ваше описание "военного похода" для меня столь же логично, как "золотые и серебряные всадники". Бесконечно длинное и занудное для рассказа. Если Вы пытались сделать его правильным и реалистичным, то прочитайте Джорджа Мартина и устыдитесь.

PS. По Стиву Перри: классный автор. Но по пятому пункту больше "пятерки" не получил бы. Я, кстати, наверное, набрал бы здесь еще меньше баллов.
Брэнт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 19:47   #64
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 - Закон стаи

Стив Перри, по-моему, просто юморист. И его Конан - "шутливый"

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 19:48   #65
Охотник
 
Аватар для Вожак стаи
 
Регистрация: 23.10.2011
Сообщения: 17
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вожак стаи стоит на развилке
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 - Закон стаи

Цитата:
Автор: БрэнтПосмотреть сообщение
Если Вы пытались сделать его правильным и реалистичным, то прочитайте Джорджа Мартина и устыдитесь.

Джорджа Мартина, который в военном деле вообще не соображает?Который знает это, чурается военных описаний и пишет в основном об итогах свершившихся где-то "за кадром битв"

Стыдиться? Ой, мама дорогая.

Согласен, что рассказ получился скучноватым и несколько однообразным. Но. Бесконечность и занудность к логике отношения не имеют вообще.

Сейчас мне не обидно, но несколько смешно. Но дальнейшая полемика может вывести столько подробностей в вашем подходе, что лучше ее не продолжать. А то действительно мне обидно станет.
Вожак стаи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 19:54   #66
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 - Закон стаи

Цитата:
Автор: БрэнтПосмотреть сообщение
Бесконечно длинное и занудное для рассказа.

Ну этот критерий ИМХО всё-таки оценивается в разделе увлекательность, а не логичность. тут должна оценивать всё-таки логичность поступков, происшетвий/следствия, короче говоря текст оценивается по данному критерию на наявность ляпов, а не интересность.
Цитата:
Автор: БрэнтПосмотреть сообщение
Если Вы пытались сделать его правильным и реалистичным, то прочитайте Джорджа Мартина и устыдитесь.

Хм... интересно, но сам Мартин признаёт, что сражения это не его конёк, и по возможности пытается избегать их описания в своих произведениях. Это не у Мартина случайно, войны воюют в золотых доспех с рубинами и оленьими (и другими) рогами на шлемах. Кстати, у него есть подобный момент, как в соседнем рассказе, когда Тирион воюет с помощью рога на шлеме, и даже вроде бы кого-то убивает Да, конечно, Мартин это верх реализма.
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 19:54   #67
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 - Закон стаи

Цитата:
Автор: БрэнтПосмотреть сообщение
Если Вы пытались сделать его правильным и реалистичным, то прочитайте Джорджа Мартина и устыдитесь.

Джордж Мартин? Где тут блюющий смайлик?

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 19:58   #68
Писатель
 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщения: 178
Поблагодарил(а): 18
Поблагодарили 26 раз(а) в 17 сообщениях
Брэнт стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 - Закон стаи

Честное словно, мне лень объяснять вам, что именно я считаю нелогичным. Мой ответ в моей оценке. Полагаете самодурством - пожалуйста!

Ушел читать "Павлина" (он длинный, зараза!)

PS. Если я с оценками сильно опережу питерских товарищей, обещаю, что объяснюсь более подробно.
Брэнт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 19:59   #69
Охотник
 
Аватар для Вожак стаи
 
Регистрация: 23.10.2011
Сообщения: 17
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вожак стаи стоит на развилке
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 - Закон стаи

А я обещаю все подробно объяснить в ответ.

Договорились.
Вожак стаи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 20:03   #70
Писатель
 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщения: 178
Поблагодарил(а): 18
Поблагодарили 26 раз(а) в 17 сообщениях
Брэнт стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 - Закон стаи

По Мартину: у меня его описания военных походов не оставляют ощущения, что так не бывает в жизни. Не батальных сцен, если Вам так угодно, а всего, что связано с движением войск из точки "А" в точки "Б", "В" и "Г", со всеми возможными изменениями целей.

А здесь, какая, на фиг, логика?! У короля Аквилонии нет карты собственных земель!!! Самим не смешно?
Брэнт вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 19:41.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru