Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Сага о Бессмертных Героях > Сага о Кулле и Рыжей Соне
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2010, 10:34   #41
Полководец
 
Аватар для imhep-aton
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщения: 2,691
Поблагодарил(а): 200
Поблагодарили 227 раз(а) в 156 сообщениях
imhep-aton стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер Наполнение wiki [серебро] 
По умолчанию Re: Джордж Бейли

Cebep, как правильно читать ваш ник по-русски? Себеп, Север, Себер, или другой вариант?

imhep-aton вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил imhep-aton за это полезное сообщение:
Cebep (18.12.2010)
Старый 18.12.2010, 16:29   #42
Писатель
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщения: 36
Поблагодарил(а): 79
Поблагодарили 51 раз(а) в 22 сообщениях
Cebep стоит на развилке
По умолчанию Re: Джордж Бейли

Цитата:
Автор: imhep-atonПосмотреть сообщение
Cebep, как правильно читать ваш ник по-русски? Себеп, Север, Себер, или другой вариант?

Север, конечно же. О Соне, Конане в юбке, писать совершенно не хотел. Не потому, что женоненавистник или разделяю точку зрения известного персонажа из "Щита и Меча" (Бабы - агенты? Ха!), просто была уже Карела, Белит и другие женские персонажи в Конаниане. Вообще считал идею сериала о Соне обреченной на провал. Однако, хозяин - барин, так что когда меня перевели на Соню и мне досталась тема о служении культу, попросту придумал своего главного героя - наставника, друга и возлюбленного Сони. С именем пришлось помучиться. В конечном итоге на выбор повлиял все тот же Конан. Варвар, киммериец, СЕВЕРянин. Так и родилось имя Север, реально ведь такого имени не существует. А Cebep получился потому, что Север(ы) на некоторых сайтах уже зарегистрированы, решил писать на латинице, но и это оказалось не стопроцентным выходом, поэтому иногда приходится регистрироваться, как Ceber, Cebepp и даже Cebeppppp.

Последний раз редактировалось Cebep, 18.12.2010 в 20:48.
Cebep вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) поблагодарили Cebep за это полезное сообщение:
imhep-aton (19.12.2010), monah240683 (27.12.2010)
Старый 18.12.2010, 21:32   #43
Администратор
 
Аватар для Alex Kud
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,298
Поблагодарил(а): 252
Поблагодарили 598 раз(а) в 294 сообщениях
Alex Kud отключил(а) отображение уровня репутации
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Джордж Бейли

Цитата:
Автор: CebepПосмотреть сообщение
Прочитав Ваше обращение, вышел с форума и порылся в старых дискетах. Первая книга не сохранилась, но остальные четыре (Напомню, что последний роман был разделён по просьбе издательства на два.) и статья наличествуют. Хочу предупредить, что поскольку минимальная "производительность" обозначенная издательством - 200 кб. текста в месяц, это не могло не сказаться на качестве. К тому же тексты эти не редактировались, не корректировались и не были сверстаны, а находятся в формате DOS, писаны мной в редакторе "Слово и Дело", то есть в конце каждого файла находится пара строчек, в редакторе "WORD" выглядящих бессмысленными закорючками. Все найденное я уложил в единую папку объемом 2,5 мб. Если Вы не потеряли интерес, напишите, куда и каким образом ее переслать.
С уважением, Cebep.

В таком случае давайте поступим так: если не найдутся владельцы книг, готовые отсканировать отредактированную версию, выходившую в издательстве, то я отформатирую Ваш вариант.
Прислать можно любым способом на выбор: выложить в сообщении на форуме (кнопка "Управление вложениями" в расширенной форме ответа), отправить мне в личном сообщении (также кнопка "Управление вложениями") или мне на почту alex_kud[собака]list.ru.

Alex Kud вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Alex Kud за это полезное сообщение:
Cebep (18.12.2010)
Старый 18.12.2010, 21:51   #44
Король
 
Аватар для ArK
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщения: 3,404
Поблагодарил(а): 1,149
Поблагодарили 723 раз(а) в 458 сообщениях
ArK стоит на развилке
Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Джордж Бейли

Любопытно было бы сравнить версии.
ArK вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил ArK за это полезное сообщение:
Cebep (18.12.2010)
Старый 18.12.2010, 23:19   #45
Писатель
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщения: 36
Поблагодарил(а): 79
Поблагодарили 51 раз(а) в 22 сообщениях
Cebep стоит на развилке
По умолчанию Re: Джордж Бейли

Цитата:
Автор: ArKПосмотреть сообщение
Любопытно было бы сравнить версии.

Я переслал свои тексты Alex Kud, правда не знаю, дошли ли. Качать-то я скачиваю все, что нужно, а вот посылку сделал впервые. Попросил сообщить. Если не вышло, повторю опыт.
P.S. Могу и с Вами поделиться, но сперва дождусь ответа от Alex Kud, а то может получиться "глупая шутка" - текстов всем нарассылал, а никто ничего не получил. Двусмысленно выйдет и нелепо.
С уважением, Cebep.

Последний раз редактировалось Cebep, 18.12.2010 в 23:32.
Cebep вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Cebep за это полезное сообщение:
Alex Kud (19.12.2010)
Старый 19.12.2010, 10:42   #46
Администратор
 
Аватар для Alex Kud
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,298
Поблагодарил(а): 252
Поблагодарили 598 раз(а) в 294 сообщениях
Alex Kud отключил(а) отображение уровня репутации
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Джордж Бейли

Cebep, позвольте несколько вопросов, правда интересно:
1. Когда и как Вы познакомились с сагой о Конане?
2. Какие произведения западных авторов о Конане Вы читали? Ну или хотя бы каких авторов.
3. Какие читали произведения отечественных авторов о Конане/Соне/Кулле? Какое отношение к их творчеству? Хотя бы кратко, кто больше понравился, кто меньше, а кто совсем нет.

Последний раз редактировалось Alex Kud, 19.12.2010 в 10:44.

Alex Kud вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Alex Kud за это полезное сообщение:
Cebep (20.12.2010)
Старый 19.12.2010, 10:52   #47
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Джордж Бейли

Ну тогда, если можно, и у меня пара вопросов :
1). Общались ли Вы хоть с кем-то из других авторов Саги или общение происходило исключительно непосредственно только с редакцией (думаю скорее всего последнее верно );
2). Издавались ли Ваши другие произведения (кроме произведений о Хайбории) в бумажном виде или выкладывались в интернете?
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Germanik за это полезное сообщение:
Cebep (19.12.2010)
Старый 19.12.2010, 20:49   #48
Писатель
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщения: 36
Поблагодарил(а): 79
Поблагодарили 51 раз(а) в 22 сообщениях
Cebep стоит на развилке
По умолчанию Re: Джордж Бейли

Цитата:
Автор: Alex KudПосмотреть сообщение
Cebep, позвольте несколько вопросов, правда интересно: 1. Когда и как Вы познакомились с сагой о Конане? 2. Какие произведения западных авторов о Конане Вы читали? Ну или хотя бы каких авторов. 3. Какие читали произведения отечественных авторов о Конане/Соне/Кулле? Какое отношение к их творчеству? Хотя бы кратко, кто больше понравился, кто меньше, а кто совсем нет.

Большое спасибо за вопросы.
1. Первое знакомство произошло конечно же по фильмам со Шварцнеггером в главной роли. Мальчишкам моим тогда было лет по десять и мы с женой водили их на все фильмы фэнтезийного или фантастического жанра. В девяносто первом лениградский СП "Смарт" издал небольшой сборник повестей и рассказов Говарда. В девяносто втором вышел первый сборник от СЗ - Конан и четыре стихии. Я покупал их для детей, но и сам читал с удовольствием. Потом от СЗ отпочковалась "Азбука", а СЗ вроде как прекратил существование. Я как раз пытался предложить им свой первый роман. (Не о Конане, правда.) Мне дали телефон начальника производства (кажется), высшего должностного лица на тот момент, и приятный, женский голос в трубке ответил, что зима (Дело происходило в начале осени) будет посвящена "разбору завалов" и если к весне удастся выкарабкаться из трудностей, милости просим. Весной на прилавках появились новые тома Конанианы. В одном из томов на последней странице прочел объявление о начале конкурса и послал бандеролью распечатку своего романа. Так я и оказался в СЗ.
2. Что касается авторов, то прочел практически все, изданное СЗ до окончания своей работы над Конаном. В моей библиотеке не хватает только, по-моему, шестого по счету тома, предшествовавшего Перумовскому. Как мне сказали, издан он был малым тиражом и не переиздавался. Его я так и не прочел. Когда начал писать сам, покупал все выходящие тома и сразу прочитывал, чтобы избежать накладок в работе. Сейчас в моей библиотеке чуть меньше сорока томов и, как я уже сказал, все они прочитаны. Что же касается того, кто нравится, а кто нет... Роман "Золото гномов" не произвел впечатления, зато дуэт Лина Картера и Спрэг де Кампа очень понравился. Впрочем, Спрэг де Камп и вне Конанианы один из любимых моих авторов. Не разбирая отдельные вещи, скажу о впечатлениях. И тут вне конкуреции (на мой субъективный взгляд) Роберт Говард. Не хочу опускаться до пошлого цитирования старинных, грубых анекдотов, (Типа, духи - "Запах Ильича".) но только произведения Говарда пронизывал неповторимый аромат созданного им мира. Скажу больше. Опять-таки на мой взгляд только Говарду "удалось" (Неудачно выразился, но мысль передал верно.) во всех своих вещах выдержать образ Конана таким, каким он его задумал. Остальные, даже любимый мною Спрэг де Камп, ограничивались написанием интересной истории, что так же хорошо, но совсем не то. Или не совсем то.
3. Теперь относительно наших авторов. Ник Перумов стал первым из них. Ему необыкновенно удачно удались батальные сцены, но при всем моем уважении не могу отделаться от впечатления, что он не "сочинял", а скорее "конструировал" свои романы, хотя ничего дурного в этом и нет. Роджер Желязны в одной из статей писал, что авторы делятся на две категории. Одни, как сам Желязны, (К слову сказать и я тоже.) пишут экспромтом, другие добросовестно прорабатывают план, (С деталями, вплоть до мелочей.) а потом скрупулезно воплощают его в текст, без малейших отступлений от замысла. Так писала Агата Кристи. Майкл Менсон писал очень качественно. Олаф Локнит (Успел прочеть лишь два первых романа.) мне очень понравился, хотя под этим псевдонимом (Насколько я знаю.) скрывалось четыре человека, так что вещи могут оказаться неравнозначными.
Когда мне предложили переделать роман под рабочим названием "Конан - пират" в Кулла, (Кстати первоначальный вариант романа о Конане выложен в библиотеке сайта.) прочел пару рассказов западных авторов, и Кулл мне категорически не понравился. Трусоватый, во всем сомневающийся слабак - бледная тень Конана. Больше о нем ничего не читал. С Соней ситуация похожая, но не идентичная. Когда я начал писать о Соне, читать о ней было нечего. У меня же задача была простая. Мне достался пятилетний период служения Сони культу зверобогов. Первые четыре романа описывают первые полгода этого периода, два последних - последний месяц. Правда писал я их, чтобы читать можно было как одну, очень большую вещь.
Пожалуй, все. Если ответил не на все вопросы, пишите и обязательно отвечу.
С уважением, Cebep.

Последний раз редактировалось Cebep, 19.12.2010 в 21:00.
Cebep вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователя(ей) поблагодарили Cebep за это полезное сообщение:
Alex Kud (19.12.2010), ArK (19.12.2010), Cepiyc (21.12.2010), Germanik (19.12.2010), monah240683 (27.12.2010), Teek (25.12.2010), vladimirtsebenko (20.12.2010)
Старый 19.12.2010, 21:18   #49
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Джордж Бейли

Цитата:
Автор: CebepПосмотреть сообщение
Теперь относительно наших авторов. Ник Перумов стал первым из них.

Ну, если мне не изменяет память, первой всё же была Елена Хаецкая под псевдонимом Дуглас Брайан.

Цитата:
Автор: CebepПосмотреть сообщение
Олаф Локнит (Успел прочеть лишь два первых романа.) мне очень понравился, хотя под этим псевдонимом (Насколько я знаю.) скрывалось четыре человека, так что вещи могут оказаться неравнозначными.

Да, начинал Локнит достаточно не плохо. Это потом он скатился в сплошной стёб над Сагой со скрещиванием Хайбории, Средиземья и мира Ведьмака, со злыми эльфами, гномами, добреньким Морготом в виде сортира (да в прямом смысле в виде разговаривающего сортира), добрыми гулями и барлогами, и самое главное с Конаном-размазнёй, который в иных произведениях Локнита участвовал в процентах пяти всего сюжета. А апофеоз всего этого был, когда творческий коллектив писавший под псевдонимом Локнит распался, и Мартьянов стал писать под именем Керка Монро
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Germanik за это полезное сообщение:
Cebep (19.12.2010)
Старый 19.12.2010, 22:11   #50
Администратор
 
Аватар для Alex Kud
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,298
Поблагодарил(а): 252
Поблагодарили 598 раз(а) в 294 сообщениях
Alex Kud отключил(а) отображение уровня репутации
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Джордж Бейли

Cebep, спасибо за ответы!
Возможно, Вы уже знакомы с этим комиксом:
http://agarista.narod.ru/Fantazy/Sonia/1-sonia.htm

Alex Kud вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Alex Kud за это полезное сообщение:
Cebep (20.12.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 05:23.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru