Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Беседка
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2009, 13:17   #2101
Virginiensis
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщения: 2,257
Поблагодарил(а): 230
Поблагодарили 230 раз(а) в 139 сообщениях
Bingam Vici стоит на развилке
По умолчанию Re: Сага о Конане (Северо-Запад) в библиотеке (и на вике).

Ну ошибся мЕтр))
Bingam Vici вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2009, 13:38   #2102
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Сага о Конане (Северо-Запад) в библиотеке (и на вике).

Ошибся да и ладно. Но зачем если наличие мафии он считает неумесным, пихать в свои произведения. Или что у Робертса, Говарда и т. д. неуместно у него всё равно уместно? Ну да, он же мЕтр.
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 14:51   #2103
Полководец
 
Аватар для imhep-aton
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщения: 2,691
Поблагодарил(а): 200
Поблагодарили 227 раз(а) в 156 сообщениях
imhep-aton стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер Наполнение wiki [серебро] 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Капец! Полтинник гостей и все смотрят профиль пользователя!
Колитесь, кто мутит воду?

imhep-aton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 15:59   #2104
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Авгур куда-то запропастился... Его случаем никто нечайно не забанил?:-)
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 16:08   #2105
Полководец
 
Аватар для imhep-aton
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщения: 2,691
Поблагодарил(а): 200
Поблагодарили 227 раз(а) в 156 сообщениях
imhep-aton стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер Наполнение wiki [серебро] 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Если б забанили, было бы написано под ником.

imhep-aton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 16:21   #2106
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Ну может это поощрительный призовой бан. Медали закончились, а человека как-то поощрить надо. Вот и решили выписать бан, так сказать внеочередной отпуск:-).
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 07:49   #2107
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

ПРивет, Чёрт. Слушай, скопируй, если не жалко, пожалуйста, Блейду вот такую вот штуку
Цитата:
Слушай, Блейд, если бы ты читал всё-таки ради интереса мои посты, ты бы обратил внимание, что я искренне извинился за то, что считал неправильным, хотя, честно говоря, ты частенько обижался на вещи, которые и не несли в себе никакого желания тебя обижать. Хотя и ты тоже хорош: знаешь ли, оскорблять меня только за то, что я говорю, что ты обижаешься на те же вещи, которые пишешь другим, это не совсем красиво. Равно как и обзывать меня ничтожеством. Даже не знаю, на что ты рассчитывал - на то, что я знаю латинский, или на то, что я его не знаю. Оскорбление на любом языке остаётся оскорблением, знаешь ли.

Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 08:28   #2108
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

А я чего-то в последнее время подсел на Охотников на Привидений - был в далёком дестве такой мультсериал.
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 10:57   #2109
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

с тебя Пелиас, магар.

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
ПРивет, Чёрт. Слушай, скопируй, если не жалко, пожалуйста, Блейду вот такую вот штуку
Цитата:
Слушай, Блейд, если бы ты читал всё-таки ради интереса мои посты, ты бы обратил внимание, что я искренне извинился за то, что считал неправильным, хотя, честно говоря, ты частенько обижался на вещи, которые и не несли в себе никакого желания тебя обижать. Хотя и ты тоже хорош: знаешь ли, оскорблять меня только за то, что я говорю, что ты обижаешься на те же вещи, которые пишешь другим, это не совсем красиво. Равно как и обзывать меня ничтожеством. Даже не знаю, на что ты рассчитывал - на то, что я знаю латинский, или на то, что я его не знаю. Оскорбление на любом языке остаётся оскорблением, знаешь ли.

Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 12:45   #2110
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Слушай, Блейд, если бы ты читал всё-таки ради интереса мои посты, ты бы обратил внимание, что я искренне извинился за то, что считал неправильным, хотя, честно говоря, ты частенько обижался на вещи, которые и не несли в себе никакого желания тебя обижать. Хотя и ты тоже хорош: знаешь ли, оскорблять меня только за то, что я говорю, что ты обижаешься на те же вещи, которые пишешь другим, это не совсем красиво. Равно как и обзывать меня ничтожеством. Даже не знаю, на что ты рассчитывал - на то, что я знаю латинский, или на то, что я его не знаю. Оскорбление на любом языке остаётся оскорблением, знаешь ли.

Во-первых, твои посты я отключил не потому, что так оскорбился на твои оскорбительные пассажи, а потому, что абсолютно утратил желание читать твой испорченный патефон.

Про то, как ты судишь о целом произведении по 5% текста (не повторяй, х-ню про то как, если тебе не понравилось первое слово, то ты не будешь читать остальные 150000 - мне плевать и это значения для вышесказанного не имеет).

Про как ты называешь внятный текст набором слов (наверное перечисления когорт, фаланг, карэ, стоев, полков, легионов сайгаков, сакобулов и прочих буйволов; сравнения типа - чайка свободно летящая, словно ползущий червь; имеют больший смысл).

Про то, что ты не видишь в тексте то, что там есть (поговорил с одним человеком, которому дал роман читать, про то как ты спрашивал о том, почему в трактире типа тепло, а на улице холодно, так тот удивился и сказал, что об этом в тексте прямо сказано).

Про то, как тебя не устраивает типа битва - хотя там все понятно и правдоподобно обозначено, главное читать внимательно что пишется (что очень удивительно для человека, который не мог представить как это можно держа меч в одной руке схватить другой врага, перед собой и зарезать - заявил, что это неправдоподобно, будучи не в состоянии пошевелить извилинами, и которому мне пришлось разжевывать все как ребенку и выкладывать рисунок, на примере показывающий как эта "небылица" может быть на самом деле; человека, чьи герои чистят меч втыкая его в землю по рукоять; человека, чьи герои сминают латные перчатки).

Про то, как ты не веришь в то, что люди могли себя так или иначе вести в конкретной ситуации, что это "неправдоподобно" (игнорируя разные психологические типы, мировоззрение, ситуацию, парадигму мира в котором живут герои и т.п. - без всяких переходов на личности, приведя абсолютно отстраненный пример скажу - псих в сумасшедшем доме, который видит вокруг себя определенные категории поведенческих реакций, будет именно их считать нормальными, а по-настоящему нормальные будет называть "неправдоподобными".

Про то как осмысленные описания, мини-сюжет в большом сюжете являются лишними, а словесный мусор в стиле "холодный, словно замерший в айсберге мамонт, подобный заросшему щетиной слону из жарких, далеких, опасных, диких, нецивилизованных, неведомых Черных королевств" - не лишний, а отсутствие его - зло и превращает текст в неинтересный (опять же про сайгаков и алебастровые купоплистые полусферы).

Про то, как ты приписываешь мне ккакие-то мысли и потом попрекаешь меня этими мыслями (типа то, что я обижаюсь на оскорбления, а сам типа не желаю и не понимаю, когда обижаются на мои оскорбление и типа это неумно - бред, х-ня и тупость, всегда исповедовал принцип - обижайтесь сколько влезет, простоя я использую метод "зуб за зуб", но адекватный - это значит на оскорбление в стиле "у тебе спина белая" - ответ "ты грязная обезьяна" - не адекватный; но вот на более грубый ответ моя реакция будет уже адекватной)

Потерял я желание в стопсятый раз читать это и подобное этому.

Во-вторых, ничтожеством я тебя не называл. Это действительно очень грубое оскорбление, несущее в себе общий смысл. Видимо, ты очень плохо знвешь латынь, все таки. Ничтожество - это petilus; inanis; tenuis; exilis; pusillus; perpusillus; nullus; vanus; vilis и т.п., но никак не nihil. Нихил - это ничто.

Так вот человек, который дает оценочные суждение в отношении отрасли, к которой никакого отношения не имеет, не разбирается в ней, и мало что знает о ней - ничто по отношению к ней, и не имеет права давать каких-либо оценок отношении ее представителей. Это не оскорбление, а просто факт. Наверное мне надо было выбрать другое слово - nemo, т.е. никто, но я был на эмоциях. Впрочем потом я это слово все-равно убрал.

Так вот, например, в отношении научной биологии я никто. И в этом ничего страшного нет. Человеку не свойственно знать все вообще. Все dixi (перед там как трактовать слово, загляни в словарь).

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 05:39.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru