Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Творчество
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2008, 10:41   #1
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Проклятие рода торна - Пелиас

Раскаты грома вторили ослепительным молниям, ревя и бушуя над огромным, раскидистым дубом, простершим свои широкие ветви далеко от корявого, узловатого ствола
«Далеко» все портит

языческих богов/великанов/исполинов.
Варварских будет уместнее

Склоняющиеся перед окнами замка ивы и тополя скрипели и стенали.

Это в горах-то? Тополя и ивы...

Над камином висела тигровая шкура, на которой было разбросано оружие древних веков
развешано

С их роскошных, но ныне заляпанных грязью плащей бесконечными мутными струйками стекала вода.
«Бесконечными» - лишнее

сверкающий ослепительными голубыми глазами
как прожектора ослепительные, или как сварка?)

первый король династии Каннах
откуда Каннах появился?

Он роскошных сапог, превратившихся в мокрую губку
Кожаные сапоги и вдруг губка, опять красивость в ущерб смыслу

истинной леди.
)))Совет Пэров добавь, вот тогда леди пусть остается

- Однако, что же ты имела в виду, когда говорила о проклятии? - устремил он на неё испытующий взгляд.
Отважные аквилонские солдаты, словно перепуганные мальчишки, все превратились в слух.

Прямо испугались солдаты, ужос))

И мой прапрапрадед, Альфер, так увлёкся преследованием оленя, что не заметил, как его брата придавило стволом дуба, который рухнул от удара молнии в самом начале бури.
Пелиас, у тебя братья-сестры есть?

Альфера похоронили в небольшом храме Митры. Его покой стерегут каменные горгульи*.
* По средневековым поверьям, горгульи по ночам оживают и охраняют мир от демонов зла.

Это с каких пор в храмах Митры хоронят? Да и горгульи – совершенно лишние. Вместо них добавь кого-нибудь более уместного в Хайбории

Свет свечей накладывал золотистые отпечатки на лица гостей, делая их мягкими и счастливыми/волшебными.
)))это проза, Пелиас, а не поэзия!

Увидев, что он узнал её, девочка всхлипнула от радости и внезапно бросилась к нему, обхватив руками её шею. Король легонько подхватил её и закружил по комнате. Она в восторге молотила его кулачками по спине и плечам. Слёзы от счастья текли по её щекам, а глаза короля непритворно сияли. Это походило на встречу двух старых друзей. Суровые пойнтайнские рыцари замерли от изумления.
А с чего бы это Конану так радоваться ребенку, которого почти не знал?

Кандидат на звание самого отвратительно черновика. Мерзкий Конан эмо не укладывается даже в альтернативного дебилоида, сношаещего гулей, оборотней и бухающим с педерастами-гномами.
Хныкающий Конан – не знаю что может быть хуже этого. Но ведь я обещал быть честным, поэтому скажу правду непредвзятого читателя, это мерзко, гадко и отвратительно. Вдвойне мерзко придавать черты Конана глумливому клоуну с телеэкрана. Не знаю на что рассчитывал автор этой глумливой сценой, но лично я почувствовал такие ощущения, как от лицезрения крысы, страдающей лишаем.
Пелиас, я тебе правду скажу, только ты не обижайся, да. Ты не умеешь писать, из всех кого-либо я читал на форуме ты пишешь хуже всего. Вот например Зогар – толково описывает магию и декорации, да тот же Барток умеет писать в стиле мемуаров, просто ему тесно в Хайбории. А вот что умеешь писать ты, я сказать затрудняюсь. Ну разве что похождения озабоченных малолеток или блондинистого существа вышли не такими мерзкими как про Конана, но кто их кроме таких же малолеток будет читать сказать затрудняюсь.
Ты присмотрись внимательно к себе, Пелиас, наверняка твой талант где-то ждет своего часа и того что ты наконец обратишь на него свое нимание. Может тебе суждено стать ну скажем знаменитым архитектором - главным по куполам, или матерый скейтбордистом. Но с писательством лучше завязывай.

Последний раз редактировалось Chertoznai, 28.12.2009 в 15:41.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 04:55.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru