Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Конкурсы > Зловещие курганы Киммерии (хоррор-конкурс 2015)
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2015, 09:16   #21
Охотник за головами
 
Аватар для Monk
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 1,285
Поблагодарил(а): 75
Поблагодарили 82 раз(а) в 58 сообщениях
Monk стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Horror-конкурс 2018: За победу на horror-конкурсе 2018 года. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года Трое посреди мертвецов: За второе место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. Один во тьме: За второе место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. 
По умолчанию Re: Архив рассказов

Да уж, таковы русские люди - все делают в последний момент. Я даже не предполагал, что будет столько рассказов... Чуть меньше, чем в прошлый раз, но все же очень много. Казалось, ничто не предвещало.
Кабы не неразбериха с количеством знаком, да знать бы, что продлят дедлайн, я бы тоже лишний рассказик бы успел закончить.

Характер нордический, скверный, упертый. Правдоруб, отчего и страдает. В связях, порочащих его, не замечен...
Monk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 10:44   #22
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,407
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 1,084 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Архив рассказов

В заглавном посте окончательный список текстов и архив с файлами.
Судьям пока не отправлял. Если кого-то что-то не устраивает, есть немного времени, чтобы обсудить.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 11:12   #23
Вор
 
Аватар для Дарио Россо
 
Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 159
Поблагодарил(а): 23
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Дарио Россо стоит на развилке
Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 
По умолчанию Re: Архив рассказов

Скачал архив, в нем 19 рассказов. Это у меня с архиватором что-то не так, или туда просто не все рассказы залили?
Дарио Россо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 11:24   #24
Вор
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщения: 231
Поблагодарил(а): 32
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Sibirjakov стоит на развилке
Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года Покоритель сумрака: Первое место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. 
По умолчанию Re: Архив рассказов

С архиватором что-то.У меня все рассказы на месте.
Кстати - обсуждение в этой теме?На пару рассказов уже могу дать отзывы
Sibirjakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 15:09   #25
Вор
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщения: 231
Поблагодарил(а): 32
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Sibirjakov стоит на развилке
Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года Покоритель сумрака: Первое место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. 
По умолчанию Re: Архив рассказов

Если будет отдельная ветка для обсуждения - перенесу туда.А пока свежо предание, выкладываю здесь.
Внимание!Отзывы содержат спойлеры.


Бабочка.
Рассказ в стиле Кинга, у него масса историй, облаченных в подобную форму. Вспомнилась навскидку «Серая мразь», «Здесь тоже водятся тигры».Как и там - здесь нет полновесной истории, сюжета. Это именно страшилка, жутик, который происходит здесь и сейчас. Ни до, ни после история не живет, не жизнеспособна. Автор пытается придать осмысленности происходящему – мол куколка, бабочка… Но все это довольно туманно. А разворачивать – так множество уже на эту тему написано и снято. Стилистически рассказ выполнен неплохо, но достоверность(герои, обстановка) хромает. И концовка. Я не смог представить ухмылку бабочки, ну хоть убей.
Но, в общем и целом я не противник такой формы хоррора. И рассказу я бы скорее всего сказал «да», нежели «нет».


Бабуля.
Хороший рассказ, но название стоило сменить, оно уже занято Стивеном К. Хотя сложилось впечатление, что история в какой-то момент перестала подчиняться автору. Мертвые мальчишки, ведьмы с зашитым ртом – на них слишком большой упор в начале, а к концу выясняется, что это некие галлюцинации, вызванные сахарным диабетом. Бабуля опять же немного нереальная получилась – этакий маньяк Кожаное лицо, только бензопилы не хватает. Все-таки мне кажется люди больные сахарным диабетом не могут быть настолько сильными и проворными. Это инвалидность, по сути. В итоге вышел у автора этакий слэшер о бойне в квартире с высокими сталинскими потолками. И реклама СМС«Лотоса». Детали прописаны отлично и именно они придают выпуклость картинке. Все эти мелочи наших, таких похожих друг на дружку квартир. Герой, правда, как из леса – так всему удивляется, прям крокодил Данди какой-то.
Мне понравилось исполнение. Оно качественное. И оно тащит рассказ. А вот мат там вовсе не нужен.

Белобородый.
Очень зря, как мне кажется, автор выбрал подачу от первого лица и в таком философском ключе. Рассказ разгоняется к середине – он жуткий, он беспросветный, он, действительно, пугающий. Сюжет истертый, да. Может этим и объясняется подобная подача – автор хотел сделать что-то отличное от всего, что было до. Я вспоминаю фильм «Кассадага», там маньяк делал из живых людей марионеток. Я вспоминаю отчасти фильм «Бивень» или «Многоножку»,"Дом восковых фигур". Их с этим рассказом объединяет атмосфера безысходности. Но все эти пафосные названия "стул Боли(?)", пафосные рассуждения человека-куклы, они портят картину. Они глубоки и да, неотделимы от рассказа, автор вплел их в историю очень осторожно, но все же они тянут рассказ вниз, как по мне. Особенно начало рассказа. Когда начинаешь читать – отдает все это какими-то, прости Господи «Сумерками». Рассуждения тысячелетнего вампира. И думаешь – читать дальше или нет? Почитать стоит.Или полистать, это такой своеобразный дневник. Единственным кривым моментом мне показался тот, где души то ли переселяются в куклы, то ли чего…четкой картинки я так и не увидел, не собрал паззл рассказа до конца.

В тени старой липы.
Рассказ мог быть больше. Спасибо за то, что автор вовремя остановился, чтобы не получить на выходе очередную серию Пункта назначения.Я не знаю, мне не понравился рассказ, хотя выполнен он умело и ход с игральными костями – отличный. Но герои картонные. Мрут, как мухи, а ощущение, что…ну, что те самые мушки и есть. Если две мухи сядут на стену, и ты одну газеткой «шлеп», вторая не станет горевать. Она потом еще туда же и сядет, на пятно от своей подруги. Так вот герои вели себя точно так же, как мухи. Я им не поверил. Соответственно и не сопереживал. Пес и вовсе оказался демоническим – рвал человека, как грелку. Живого человека! Стая – да, может загрызть. Или он, действительно, был инфернальным?…И еще сложилось ощущение, что часть рассказа куда-то выпала. Я о заключительных отрывках.В общем вещь конкурентноспособна, как мне кажется, только в плане языка.

Последний раз редактировалось Sibirjakov, 04.05.2015 в 15:14.
Sibirjakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 15:14   #26
Наемник
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 19.02.2014
Сообщения: 305
Поблагодарил(а): 32
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Баффи стоит на развилке
По умолчанию Re: Архив рассказов

У меня тоже нормально распаковалось. Хорошо, рассказы по алфавиту, удобно отслеживать.

Сегодня тема для обсуждения будет? А то мы ж эту зафлудим, с нашей-то энергией

Последний раз редактировалось Баффи, 04.05.2015 в 15:15. Причина: Упс, уже))
Баффи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 15:19   #27
Вор
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщения: 231
Поблагодарил(а): 32
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Sibirjakov стоит на развилке
Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года Покоритель сумрака: Первое место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. 
По умолчанию Re: Архив рассказов

Цитата:
Автор: БаффиПосмотреть сообщение
А то мы ж эту зафлудим, с нашей-то энергией

о,да
Sibirjakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 16:09   #28
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,407
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 1,084 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Архив рассказов

Из рассказа Годзилла:

Соулу было плевать на горы и пустыню, ему не нравилась жара, проклятая полупустая дорога, скука. Резко остановив машину и громко выдохнув, он вышел из нее. Надо было собраться, поэтому Соул сел на капот и стал потирать гудящие виски

Надо было так: Устав от пекла, Соул остановил машину, сел на капот и сразу же подпрыгнул метров на 5, ошпарив задницу.

Соул не разобрал, как незнакомка была одета. Судя по всему, во что-то очень воздушное и легкое. Он медленно проводил ее взглядом, и, кажется, она тоже посмотрела на него. И только, когда ее темно-зеленый кабриолет скрылся за горизонтом, Соул с изумлением обнаружил белые трусики, валяющиеся на дороге. Вероятно, она их сняла будучи за рулем, тем самым как бы передавая сладкий эротичный «привет» за сиюминутное знакомство.

Как вообще автор себе представляет эту картину? Правильно ли я понимаю, что некая блондинка, завидев на обочине какого-то мужика, по-быстрому, одной рукой, стянула с себя трусы, при это снимая их поочередно с каждой ноги, ведь надо же на педаль газа давить? Насколько быстро можно такое провернуть за рулем? Может, женская половина форума подскажет.

Странно, но в другой раз и совершенно другой Соул Холингс не вышел бы на пустое шоссе и не поднял бы чьи-то брошенные трусы. Этот же Соул вышел на дорогу и поднял. Ощущал себя он при этом довольно странно. Вероятно, потому, что никогда не делал чего-то подобного, а может быть, из-за умопомрачительного прикосновения к женскому белью, ощущения странной заботы. Положив найденные трусики в карман, Холингс завел машину и тронулся с места.

Хрен с ними, с труселями, которые он в карман себе запихнул. Но, извиняюсь, пустое шоссе на Лас-Вегас? Лол что? Это же не проселочная дорога в Мухосранск. И это только начало рассказа.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 16:56   #29
Охотник за головами
 
Аватар для Monk
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 1,285
Поблагодарил(а): 75
Поблагодарили 82 раз(а) в 58 сообщениях
Monk стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Horror-конкурс 2018: За победу на horror-конкурсе 2018 года. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года Трое посреди мертвецов: За второе место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. Один во тьме: За второе место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. 
По умолчанию Re: Архив рассказов

Кстати, раньше намного удобнее было, когда рассказы выкладывались не архивом, а по-отдельности. Удобно было комментировать, отслеживать мнения.
А сейчас ужасно неудобно. Думаю, все уже это почувствовали...

Характер нордический, скверный, упертый. Правдоруб, отчего и страдает. В связях, порочащих его, не замечен...
Monk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2015, 16:58   #30
Наемник
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 19.02.2014
Сообщения: 305
Поблагодарил(а): 32
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Баффи стоит на развилке
По умолчанию Re: Архив рассказов

Я так поняла, остаемся тут?

"Бабочка" (есть спойлеры!)
Цитата:
Кирилл, закинул ноги на спинку противоположных кресел, тщетно пытался задремать.

Противоположные кресла? Типа шпагат изображал? Я б не задремала А чего, спинка у 2 кресел - одна?

Городок провинциальный, а вокзал как из крупного города описан или из другого измерения.

Цитата:
Не… отдавай… меня… Ни.. куска… не.. отдавай…

Ни куска? Он что, франкенштейн?

Улыбка бабочки-людоедки
Во многое не верится, вокзал, поведение персонажей.
Один плюс, нагнетание страха есть, и это большой плюс. Остальное приложится.
Баффи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 10:47.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru