Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Сага о Бессмертных Героях > Сага о Конане
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: В исполнении какого актёра Конан наиболее близок к говардовскому образу
Арнольд Шварценеггер 30 50.85%
Ральф Меллер 8 13.56%
Джейсон Момоа 17 28.81%
Другой вариант ( в т. ч. любительские экранизации) 4 6.78%
Голосовавшие: 59. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2012, 13:42   #111
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Самый аутентичный Конан в кинематографе

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Конан всегда жрал хорошо. Что он голодал - единичные эпизоды из Саги.

Ну питаться хорошо и питаться правильно, а тем более по спец. питанию - это, как я понимаю, разные вещи. Ну а вообще трудно предположить учитывая многочисленные странствия Конана, что он даже хоршо питался. Да, он не стардал от голода, умел обходится минимальным количеством пищи, и находить её в самых сложных условиях. но это ещё не "хорошо питался".
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
А в основном всегда - жратва, вино, тёлки.

И это по твоему должно положительно было отразится на его физических данных?
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Насчёт того как выглядят варвары если хорошо питаются - читал как-то статьию из Geo про аборигенов с каких-то островов (не помню уже откуда, не буду врать). Там была фотка, на который было около 30 мужчин. Сразу бросилось в глаза - у всех отличная мускулатура. Всех их можно было бы назвать качками. И в статье об этом тоже было написано, мол, хорошое питание + ежедневная тяжелая работа.

Первое, я хоть и не расист, но отличия различных рас в конституции тела - доказанный факт, но даже при этом я сомневаюсь, что они сильно приблизились к архитектуре тела Шварца в "Варваре".

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
И в статье об этом тоже было написано, мол, хорошое питание + ежедневная тяжелая работа.

Ну а Конан естественно ежедневно тяжело работал



Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
А насчёт Мамоа, так у нас на форуме Мистер-Пэйнтер гораздо солиднее выглядит на аватаре чем этот Мамоа.

Ну так естественно: ты сравнил воина и бодебилдера постоянно занимающего в зале. Естественно у последнего телосложение будет атлетичнее даже без приёма препаратов, а с приёмом, так и вообще разгавора быть не может. Только вот вовремя хайбории бодебилдеров не было 9а если и были, то Конан точно к ним не относился), да и во времена Говарда думаю, что тоже
А сравнивать хайборийского воина Конана с современным бодебилдером, всё равно. что говорить, что архимед был тупой, так как не знал даже основ теории Эйнштейна
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 16:46   #112
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,412
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,202 раз(а) в 1,086 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Самый аутентичный Конан в кинематографе

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Ну питаться хорошо и питаться правильно, а тем более по спец. питанию - это, как я понимаю, разные вещи. Ну а вообще трудно предположить учитывая многочисленные странствия Конана, что он даже хоршо питался. Да, он не стардал от голода, умел обходится минимальным количеством пищи, и находить её в самых сложных условиях. но это ещё не "хорошо питался".

И это по твоему должно положительно было отразится на его физических данных?

Первое, я хоть и не расист, но отличия различных рас в конституции тела - доказанный факт, но даже при этом я сомневаюсь, что они сильно приблизились к архитектуре тела Шварца в "Варваре".

Ну а Конан естественно ежедневно тяжело работал

Ну так естественно: ты сравнил воина и бодебилдера постоянно занимающего в зале. Естественно у последнего телосложение будет атлетичнее даже без приёма препаратов, а с приёмом, так и вообще разгавора быть не может. Только вот вовремя хайбории бодебилдеров не было 9а если и были, то Конан точно к ним не относился), да и во времена Говарда думаю, что тоже
А сравнивать хайборийского воина Конана с современным бодебилдером, всё равно. что говорить, что архимед был тупой, так как не знал даже основ теории Эйнштейна

Речь не о том, что Конан должен быть качком, а о том, что он должен быть исполинского роста громилой. Просто здоровым, мощным человеком.
Я встречал людей, которые обладали большой физической силой и развитой мускулатурой без каких-либо посещений зала. Последний из примеров - кадет с предыдущего моего судна. Здоровый парень, не занимался и не качался, а банки у него были дай Бог каждому качку. Открывал двумя пальцами (большим и указательным) пробку от бутылки пива и двумя пальцами эту пробку сгибал. Т.е. есть люди, наделённые данными от природы. Им не надо заниматься как обычным людям, либо нужно заниматься гораздо меньше, чтобы достичь результатов.
Конан - это был богатырь. Не простой человек. Он был гигантом даже среди киммерийцев. В 15 лет уже сносил бошки аквилонцам в Венариуме.
Рассуждая о Конане в том плане в каком это делаете вы, вы тем самым сравниваете его с собой. С обычными людьми. Он обычным человеком не был. Он был богатырём. А Мамоа не тянет на громилу даже накачав сиськи. Конституция тела не та. Тонкие руки, сутулая спина, узкие плечи. Не батыр, короче.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Интересное утверждение...
Конан современных Говарду изданий.

И что же, известно мнение Говарда по поводу этих картинок?
Быть может он плевался, увидев их.
''Гривой черных волос'' у этого чувака точно не пахнет. Скорее подающая надежду на плешь шевелюра.

Последний раз редактировалось Lex Z, 17.01.2012 в 16:46. Причина: Добавлено сообщение

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 17:02   #113
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Самый аутентичный Конан в кинематографе

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
И что же, известно мнение Говарда по поводу этих картинок?

Известно как люди того времени видели гиганта-киммерийца.

Известно с кого Говард писал своих экшен-героев.

picturepicturepicturepicturepicturepicturepicturepicturepicture


Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
ассуждая о Конане в том плане в каком это делаете вы, вы тем самым сравниваете его с собой. С обычными людьми. Он обычным человеком не был. Он был богатырём.

OMG. Он не был полубогом. Он был обычным человеком. Выдающимся, одаренным физическими качествами природой, но обычным.

Мне вспомнился давний спор, когда только начиналось написание того, что потом стало "Даром Крома". Глумов так и мечтал сделать Конана полубогом, аватарой Крома.

Так вот Конан сделал себя сам, а не был вылеплен высшими силами.

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Просто здоровым, мощным человеком.

Глядя на которого вспоминаешь кошку, ога.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 17:29   #114
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Самый аутентичный Конан в кинематографе

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Речь не о том, что Конан должен быть качком, а о том, что он должен быть исполинского роста громилой. Просто здоровым, мощным человеком.
Я встречал людей, которые обладали большой физической силой и развитой мускулатурой без каких-либо посещений зала. Последний из примеров - кадет с предыдущего моего судна. Здоровый парень, не занимался и не качался, а банки у него были дай Бог каждому качку. Открывал двумя пальцами (большим и указательным) пробку от бутылки пива и двумя пальцами эту пробку сгибал. Т.е. есть люди, наделённые данными от природы. Им не надо заниматься как обычным людям, либо нужно заниматься гораздо меньше, чтобы достичь результатов.
Конан - это был богатырь. Не простой человек. Он был гигантом даже среди киммерийцев. В 15 лет уже сносил бошки аквилонцам в Венариуме.
Рассуждая о Конане в том плане в каком это делаете вы, вы тем самым сравниваете его с собой. С обычными людьми. Он обычным человеком не был. Он был богатырём. А Мамоа не тянет на громилу даже накачав сиськи. Конституция тела не та. Тонкие руки, сутулая спина, узкие плечи. Не батыр, короче.

Ну насчёт роста согласен. Но в этом плане Меллер из состоявшихся исполнителей Конана обскакивает всех и Момоа, и тем более Шварца. И тут дело даже не только в его росте, но и в том. что в напарники ему подбирали актёров занчительно ниже его. Ну а по массивности - даже не знаю. У меня как-то не сочетается масивность, например, того же Мистера пейнтера (не в обиду будет сказано), с кошачей тихоходностью, гибкостью и скалолазаньем.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Глядя на которого вспоминаешь кошку, ога.

Мы думаем об одном и том же

Последний раз редактировалось Germanik, 17.01.2012 в 17:29. Причина: Добавлено сообщение
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 18:06   #115
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,412
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,202 раз(а) в 1,086 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Самый аутентичный Конан в кинематографе

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Известно как люди того времени видели гиганта-киммерийца.

Известно с кого Говард писал своих экшен-героев.

Говард, по его признаниям, создал образ Конана спонтанно, без каких-либо усилий с его стороны. Образ Конана не был взят с какого-либо реального персонажа, либо героя. Так что эти боксеры негры на твоих фотках явно не по адресу.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
OMG. Он не был полубогом. Он был обычным человеком. Выдающимся, одаренным физическими качествами природой, но обычным.

При чем тут полубог? Где я писал такое? К тому же, выдающийся уже не значит обычный. Выдающийся человек, богатырь - это не обычный человек. Необычный человек - не означает полубог.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Так вот Конан сделал себя сам, а не был вылеплен высшими силами.

Спасибо Кэп!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
У меня как-то не сочетается масивность, например, того же Мистера пейнтера (не в обиду будет сказано), с кошачей тихоходностью, гибкостью и скалолазаньем.

Т.е. тигр не может подкрасться? Может только кошка? Вы прям сразили меня наповал. Продолжая вашу (твою с Блэйдом) логическую цепочку, тигр ну никак не может быть гибким. Ололошеньки.

Последний раз редактировалось Lex Z, 17.01.2012 в 18:06. Причина: Добавлено сообщение

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 18:49   #116
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Самый аутентичный Конан в кинематографе

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Говард, по его признаниям, создал образ Конана спонтанно, без каких-либо усилий с его стороны.

Можно ознакомиться с признательными показаниями?

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Так что эти боксеры негры на твоих фотках явно не по адресу.

Почитай биографию Говарда. Одну из таких я ее писал/переводил. Все эти боксеры, среди которых всего два негра, явно по адресу.

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Т.е. тигр не может подкрасться? Может только кошка? Вы прям сразили меня наповал. Продолжая вашу (твою с Блэйдом) логическую цепочку, тигр ну никак не может быть гибким. Ололошеньки.

Очень весело. Только тексты Говарда достаточно подобно описывают Конана. Там больше слов, чем просто "кошка". Там еще и написано какая это "кошка".

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
К тому же, выдающийся уже не значит обычный. Выдающийся человек, богатырь - это не обычный человек. Необычный человек - не означает полубог.

Мы говорили про богатырей, батыров. Это сказочные персонажи, чьи силы сверхъестественны. А вот не сказочные персонажи - это реальные люди. Такие же как мы с тобой.

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 17.01.2012 в 18:53.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 20:01   #117
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Самый аутентичный Конан в кинематографе

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Говард, по его признаниям, создал образ Конана спонтанно, без каких-либо усилий с его стороны. Образ Конана не был взят с какого-либо реального персонажа, либо героя. Так что эти боксеры негры на твоих фотках явно не по адресу.

Ну тогда бодибилдеры уж точно не по адресу, так как их по сути их тогда и в природе не было. Так что, если с боксеров Говард, пусть и подсознательно, мог лепить образ Конана (так как бокс в те года был, и более того, Говард им увлекался), то с культуристов точно не, так как тогда культуризм находился в зачаточном положении.
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
При чем тут полубог? Где я писал такое? К тому же, выдающийся уже не значит обычный. Выдающийся человек, богатырь - это не обычный человек. Необычный человек - не означает полубог.

Шкаф порхающий как бабочка, крадущийся, как кошка и лазающий по горам без страховки - это уже полубог, так как реально таких людей нет.

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Т.е. тигр не может подкрасться? Может только кошка?

Почему? Может и тигр. Но и с тиграми в основном сравнивают поджарых мускулистых людей, а не шкафов типа Валуева. Но говард почему-то сравнивал Конана именно с кошкой
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Продолжая вашу (твою с Блэйдом) логическую цепочку, тигр ну никак не может быть гибким.

Почему же, тигр может быть гибким. Гибким не может быть шкаф типа Валуева
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 21:41   #118
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,412
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,202 раз(а) в 1,086 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Самый аутентичный Конан в кинематографе

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Можно ознакомиться с признательными показаниями?

В декабре 1933 г в письме к своему приятелю, писателю Кларку Эштону Смиту, Роберт Э. Говард рассказал о создании своего самого знаменитого героя, Конана-киммерийца.

«Я отдаю себе отчет, что в течение нескольких месяцев был абсолютно лишен идей, совершенно не способен изготовить что-то годное в продажу. Казалось, человек по имени Конан внезапно возник тогда в моем воображении, без особого напряжения с моей стороны, и сразу целый поток рассказов хлынул из-под моей ручки, или, скорее, пишущей машинки, - почти без усилий с моей стороны. Казалось, я не сочиняю, а излагаю события, которые уже совершились. Эпизод следовал за эпизодом столь быстро, что я едва мог поспевать за ними. Целые недели я не писал ничего, кроме приключений Конана. Этот герой полностью завладел моим воображением и вытеснил все прочее в плане написания рассказов. Когда я нарочно попытался писать что-нибудь другое, я не смог.»

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Очень весело. Только тексты Говарда достаточно подобно описывают Конана. Там больше слов, чем просто "кошка". Там еще и написано какая это "кошка".

Вы (ты и Германик) путаете качественные характеристики с внешними. То, что он мог красться как кошка, не означает что внешне он соответствовал каким-то внешним кошачьим признакам. А если бы у него был нюх как у собаки, вы бы тут доказывали что у него нос по форме как собачий? Сравнение у Говарда поступи Конана с поступью кошки, является всего лишь качественным сравнением. Т.е. поступь легкая. С тем же успехом можно было бы сравнить его поступь с поступью крадущегося тигра. Вы же (ты и Германик) не станете утверждать что среди кошачьих подкрадываются к добыче только кошки? Повторюсь, вы перепутали внешние и качественные признаки. Это ничего. Бывает.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Мы говорили про богатырей, батыров. Это сказочные персонажи, чьи силы сверхъестественны. А вот не сказочные персонажи - это реальные люди. Такие же как мы с тобой.

Богатыри и батыры были в реальности. Это были выдающиеся воины. Это уже народная молва наделила их какими-то сверхъестественными признаками.
Богатырь в реальности - это выдающийся воин, отличившийся настолько, что о нем сложили былина. Это уже не обычный человек. Не такой, как мы. Это выдающийся человек. Исключение среди своего племени. Превосходящий своих сородичей по всем показателям.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Ну тогда бодибилдеры уж точно не по адресу, так как их по сути их тогда и в природе не было. Так что, если с боксеров Говард, пусть и подсознательно, мог лепить образ Конана (так как бокс в те года был, и более того, Говард им увлекался), то с культуристов точно не, так как тогда культуризм находился в зачаточном положении.

Т.е. ты утверждаешь что люди с развитой мускулатурой появились только в середине во второй половине 20 века? И Говарду не с кого было взять пример, как только с боксёров? Я думаю мы не будем назвать Говарда неучем и не станем отрицать, что, возможно, он был знаком, к примеру, с греческой мифологией? Скульптура Геракла. 2 век до н.э:

picture

Господа, это стать Конана. Это образ Конана. Именно таким был Конан.

Последний раз редактировалось Lex Z, 17.01.2012 в 21:41. Причина: Добавлено сообщение

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 22:19   #119
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Самый аутентичный Конан в кинематографе

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Вы (ты и Германик) путаете качественные характеристики с внешними. То, что он мог красться как кошка, не означает что внешне он соответствовал каким-то внешним кошачьим признакам.

Нет. я просто в реальности не представляю мужчину с антропометрическими данными Валуева способного красться тихо, как кошка, не знаю. что Блэйд имел ввиду, но я имел как раз ввиду тихоходность. Повторюсь. я не представляю шкаф типа валуева, движущегося тихо как кошка.

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Вы же (ты и Германик) не станете утверждать что среди кошачьих подкрадываются к добыче только кошки?

Да нет, повторюсь, я такого не доказывал. Тихо к добыче может подкрадываться и тигр, и кошка и ещё куча не зверей, но не человек-шкаф
Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Богатыри и батыры были в реальности. Это были выдающиеся воины. Это уже народная молва наделила их какими-то сверхъестественными признаками.
Богатырь в реальности - это выдающийся воин, отличившийся настолько, что о нем сложили былина. Это уже не обычный человек. Не такой, как мы. Это выдающийся человек. Исключение среди своего племени. Превосходящий своих сородичей по всем показателям.

Ну такие качества, как легкость в поступи, тихость подкрадывания, таланты скалолаза у гуманоида пропорции, которого близки к 2х2 м, я личнолично отношу к сверхъестественным

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Т.е. ты утверждаешь что люди с развитой мускулатурой появились только в середине во второй половине 20 века?

Нет, не утверждаю. Это смотря что считать "развитой мускулатурой".

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Я думаю мы не будем назвать Говарда неучем и не станем отрицать, что, возможно, он был знаком, к примеру, с греческой мифологией? Скульптура Геракла. 2 век до н.э:

Во первых Геракл - полубог, поэтому при обрисовке его образа допустима гиперболизация человеческих качеств, во-вторых существовали и такие Гераклы и их было не мало: picture picture
В-третьих, если брать образ из реальной мифологии, то почему Геракл?
В таком случае к Конану намного ближе образ кельтского аналога Геракла Кухулина: picture

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Господа, это стать Конана. Это образ Конана. Именно таким был Конан.

Это ты так решил на основе стереотипов или Говард где-то конкретно об этом говорил?
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 22:36   #120
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,412
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,202 раз(а) в 1,086 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Самый аутентичный Конан в кинематографе

Бля, при чем тут Валуев вообще? Забудь про него.
Человек с комплекцией Геракла, фотку которого я привёл, не сможет взобраться по скале? Да запросто.
Конан, по описанию Говарда, массивный человек, выше чем все остальные люди того времени, с развитой мускулатурой. Это именно тот образ, который мы можем увидеть в Геракле.
Конан, как и Геракл, герой легенд. Мифический герой. Незаурядный по телосложению человек. Поэтому и актёра на роль Конана стоило искать незаурядного. Говоря о Мамоа как о хорошем Конане, вы просто напросто противоречите Говарду.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 02:21.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru