Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Конкурсы > Зловещие курганы Киммерии (хоррор-конкурс 2015)
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2015, 23:27   #171
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,413
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,202 раз(а) в 1,086 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Правила конкурса

Цитата:
Автор: Алексей ПровоторовПосмотреть сообщение
Гласность - это доступность общественному обсуждению, а полтора десятка человек прошлой таргет-группы ССК... ИМХО не тянет на засвет.

Там не только гласность, там и раскрытие информации. Не надо дергать слова. И какое, по Вашему мнению, количество людей должно прочитать текст, чтобы о нем можно было сказать, что он предан гласности? Я говорю о масштабах 145 миллионного государства. По ОРТ должны были бы показать?
Вы свели разговор к абсурду, не придумав ничего иного, как объявить, что 10 человек не гласность. Таким образом, я делаю вывод, что Вы всего лишь пытаетесь найти, к чему бы придраться, и истина не Ваша цель. Таким образом, спор с Вами бесполезен и Вы получаете первое устное предупреждение за флуд.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 23:57   #172
Provod
 
Аватар для Алексей Провоторов
 
Регистрация: 17.03.2014
Адрес: Путивль
Сообщения: 39
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Алексей Провоторов стоит на развилке
Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года Бонни и Клайд: За третье место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. 
По умолчанию Re: Правила конкурса

Lex Z, ок. Это уже терминологический спор. И да, он бесполезен, потому я и предложил его оставить. Передёргивать, придираться, сводить к абсурду или флудить - вообще не мой путь, я лишь обсуждал спорный момент в правилах, так как люблю ясность.

Не стоит усматривать в этом каких-либо враждебных намерений, если б мне не нравился конкурс, я б в нём не участвовал.

Алексей Провоторов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 04:33   #173
Вор
 
Аватар для Дарио Россо
 
Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 159
Поблагодарил(а): 23
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Дарио Россо стоит на развилке
Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 
По умолчанию Re: Правила конкурса

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Рассказ "Бабуля" снят с конкурса. Участвовал в "Чёртовой дюжине 2014".

ВоуВоуВоу, палехче! Правила мы читали, и там:

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
К участию в конкурсе не допускаются:
1. Произведения, не относящиеся к жанру ужасов и мистики.
2. Произведения, написанные в стихах.
3. Произведения юмористического или пародийного характера.
4. Произведения размещенные ранее в интернете, а также опубликованные в печатных и/или электронных изданиях.
5. Произведения, планирующиеся к параллельному участию в каких-либо других литературных конкурсах.

- ничего не сказано о запрете на рассказы, участвовавшие в конкурсах ранее. И пункт на размещение ранее в интернете также не нарушен, ибо фактически размещения в интернете нет.
Еще в бытность Дмитрием Лазаревым, доступ к учетке которого у нас к сожалению утерян, мы указывали организатору на несовершенство правил и необходимость вносить туда ВСЕ, ВСЕ КАРЛ! условия во избежания двоякости толкования, но местный организатор может слушать только себя и наше мнение его не интересовало. Результат известен

Последний раз редактировалось Дарио Россо, 19.05.2015 в 04:40.
Дарио Россо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 06:58   #174
Странник
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщения: 79
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
юджен стоит на развилке
По умолчанию Re: Правила конкурса

Скучающие мученики литературы оживились. Их критикуют за наличие собственного мнения!!!
Да тут уже тогу великомученика можно примерять
юджен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 11:34   #175
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,413
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,202 раз(а) в 1,086 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Правила конкурса

Цитата:
Автор: Дарио РоссоПосмотреть сообщение
- ничего не сказано о запрете на рассказы, участвовавшие в конкурсах ранее. И пункт на размещение ранее в интернете также не нарушен, ибо фактически размещения в интернете нет.

Вы выслали свой рассказ на судейство в конкурсе. Это публикация. Далее, цитаты из Вашего рассказа есть на сайте даркер в обсуждении. Это тоже публикация. Как ни крути, а интернетом для публикации своей работы Вы таки воспользовались.
На самом деле, сетуя на правила, Вы понимаете, что исправь я правила ранее (для особо хитрожопых), Ваш рассказ вообще не принял бы участия в конкурсе? А так Вы хотя бы попытались. Может быть, даже прокатило бы, если бы не бдительность остальных участников. Вы же специально для конкурса ничего не писали, так что время не потеряли, сил не потратили. Не вижу повода для претензий с Вашей стороны.
Я особенно хочу отметить Ваши замечательные комментарии к другим рассказам. Было интересно читать. Буду рад видеть Вас на следующем конкурсе с оригинальной работой. Ваш рассказ (как и "Скотобойню" с "Городом мертвых") я считаю сильным и достойным внимания, но условиям конкурса Ваш рассказ не соответствует. Спасибо.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 11:46   #176
Вор
 
Аватар для Дарио Россо
 
Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 159
Поблагодарил(а): 23
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Дарио Россо стоит на развилке
Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 
По умолчанию Re: Правила конкурса

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Вы выслали свой рассказ на судейство в конкурсе. Это публикация. Далее, цитаты из Вашего рассказа есть на сайте даркер в обсуждении. Это тоже публикация. Как ни крути, а интернетом для публикации своей работы Вы таки воспользовались.

Мы таки считали, что публикацией в интернете является размещение работы, которую можно взять и найти через поисковик (наш рассказ ни найти, ни скачать нельзя - он был в закрытом архиве).
Мы хотели еще поругаться, но ваши слова расстрогали нас. Давайте жить дружно!
Дарио Россо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2015, 12:00   #177
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,413
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,202 раз(а) в 1,086 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Правила конкурса

Цитата:
Автор: Дарио РоссоПосмотреть сообщение
Мы таки считали, что публикацией в интернете является размещение работы, которую можно взять и найти через поисковик (наш рассказ ни найти, ни скачать нельзя - он был в закрытом архиве).
Мы хотели еще поругаться, но ваши слова расстрогали нас. Давайте жить дружно!

Ваш рассказ через поисковик и нашли. Он гуглится по цитатам и выдает ссылку на: http://darkermagazine.ru/page/08-gruppa-brema-stokera
Я рад, что ругаться не нужно. Снимать чьи-то рассказы лично мне не нужно совершенно. Чем больше рассказов, тем лучше. Я даже сам специально не гуглил ничего, люди сами гуглят.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 08:54   #178
Охотник за головами
 
Аватар для Monk
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 1,285
Поблагодарил(а): 75
Поблагодарили 82 раз(а) в 58 сообщениях
Monk стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Horror-конкурс 2018: За победу на horror-конкурсе 2018 года. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года Трое посреди мертвецов: За второе место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. Один во тьме: За второе место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. 
По умолчанию Re: Правила конкурса

Lex, скажи пожалуйста, когда примерно судьи закончат судить? Очень не терпится посмотреть результаты.
Кстати, а отзывы судьи будут писать, как в прошлый раз? Хотя бы кратенькие? Или только оценки?

Характер нордический, скверный, упертый. Правдоруб, отчего и страдает. В связях, порочащих его, не замечен...
Monk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 11:37   #179
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,413
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,202 раз(а) в 1,086 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Правила конкурса

Цитата:
Автор: MonkПосмотреть сообщение
Lex, скажи пожалуйста, когда примерно судьи закончат судить? Очень не терпится посмотреть результаты.
Кстати, а отзывы судьи будут писать, как в прошлый раз? Хотя бы кратенькие? Или только оценки?

Всё, как в прошлый раз. Когда закончат не знаю.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 12:24   #180
Охотник за головами
 
Аватар для Monk
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 1,285
Поблагодарил(а): 75
Поблагодарили 82 раз(а) в 58 сообщениях
Monk стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Horror-конкурс 2018: За победу на horror-конкурсе 2018 года. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года Трое посреди мертвецов: За второе место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. Один во тьме: За второе место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. 
По умолчанию Re: Правила конкурса

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Когда закончат не знаю.

То есть ты им никаких сроков не ставил? Так они до морковкиного заговенья читать будут.

Характер нордический, скверный, упертый. Правдоруб, отчего и страдает. В связях, порочащих его, не замечен...
Monk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 09:54.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru