Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Конкурсы > Сага о Конане - лето 2012
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2012, 21:23   #741
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Весенний конкурс 2012

Цитата:
Автор: MonkПосмотреть сообщение
Ну, трое судей оценили мой текст достаточно высоко... и тут пришел некто Донован и всю малину...

Ну практически у каждого достаточно сильного участника был такой судья. который "портил малину". Для Блэйда это был Север, для Пелиаса - Брэнт. Но тут дело скорее всего даже не предлосположенности судей к конкретным авторам, а просто в различии в литературных вкусах, что вполне понятно.
Цитата:
Автор: MonkПосмотреть сообщение
Хорошо, если не намеренно, но его логики в оценках мне не понять.

ну да в некоторых оценках трудно уловить логику - с этим я согласен. Если многие оценки можно списать на вкусовщину (в хорошом смысле слова), то логика оценивания по которой по каноничности оценка "Лицу и маске" ставится выше, чем "Чёрному сердцу Кхангмара", мне до сих пор не понятна.
Цитата:
Автор: MonkПосмотреть сообщение
Судя по таблице, он поставил моему рассказу едва ли не низшую оценку (не считая Лица и маски)

Нет, "Истаявшая мгла" и "Плоть и кнут" тоже получили от Доннована оценки ниже, чем "Королева степных волков".

Цитата:
Автор: MonkПосмотреть сообщение
Причем утопил с хорошим запасом.

Ну повторюсь, Север Блэйда, а особенно Брэнт Пелиаса тоже "топили" с большим запасом .

Добавлено через 1 минуту
ЗЫ. А круто завернётся сюжет, если сейчас появится Лекс и скажет, что он перепутал оценки?

Последний раз редактировалось Germanik, 05.08.2012 в 21:23. Причина: Добавлено сообщение
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 21:34   #742
Писатель
 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщения: 178
Поблагодарил(а): 18
Поблагодарили 26 раз(а) в 17 сообщениях
Брэнт стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Весенний конкурс 2012

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Ну, Брент мне вообще наставил единиц где только можно, мотивируя это тем, что хотел мне помочь выявить мои скрытые недостатки
Т.е., я с одной стороны ему благодарен, а с другой - он нехило так утопил мои рассказы((((

Твой "серебряный" рассказ получил от меня одну из двух десяток за весь конкурс! Так что, не надо грязи

Блэйд, мои поздравления. Логичная победа. Было чувство, что "Черное сердце" понравится большинству судей.

Монк, потенциально "Королева степных волков" - самый сильный рассказ конкурса... только если бы написал его Пелиас. Надо писать больше и чаще, и тогда все придет. Талант есть.

Терри Донован, спасибо за оценки. Многие с моими не совпали, зато честно, искренне и без глупого вылизывания.
Брэнт вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Брэнт за это полезное сообщение:
Blade Hawk (06.08.2012)
Старый 05.08.2012, 21:37   #743
Охотник за головами
 
Аватар для Monk
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 1,285
Поблагодарил(а): 75
Поблагодарили 82 раз(а) в 58 сообщениях
Monk стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Horror-конкурс 2018: За победу на horror-конкурсе 2018 года. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года Трое посреди мертвецов: За второе место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. Один во тьме: За второе место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. 
По умолчанию Re: Весенний конкурс 2012

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Но тут дело скорее всего даже не предлосположенности судей к конкретным авторам, а просто в различии в литературных вкусах, что вполне понятно.

Кто ж с этим спорит? В принципе, это и хорошо, если судьи будут с разными вкусами. Непредсказуемей.
Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
то логика оценивания по которой по каноничности оценка "Лицу и маске" ставится выше, чем "Чёрному сердцу Кхангмара", мне до сих пор не понятна.

Согласен.
Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Нет, "Истаявшая мгла" и "Плоть и кнут" тоже получили от Доннована оценки ниже, чем "Королева степных волков".

Ну, ладно вам. На один-два балла... То есть мой текст поставили с ними вровень. Ну-ну. Согласитесь, можно было поставить низший балл каноничности или там логике на свой личный взгляд, но мне тупо снизили баллы по всем (!) пунктам. Это очень странно. Если поверить, что сэр Донован блестяще разбирается в литературе и его оценки верны, следует признать, что остальные трое судей, поставившие мне высокие оценки - дураки и чайники.
Monk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 21:55   #744
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Весенний конкурс 2012

Цитата:
Автор: MonkПосмотреть сообщение
Ну, ладно вам. На один-два балла... То есть мой текст поставили с ними вровень. Ну-ну. Согласитесь, можно было поставить низший балл каноничности или там логике на свой личный взгляд, но мне тупо снизили баллы по всем (!) пунктам. Это очень странно. Если поверить, что сэр Донован блестяще разбирается в литературе и его оценки верны, следует признать, что остальные трое судей, поставившие мне высокие оценки - дураки и чайники.

Ну лично я с оценками Доннована не согласен, так же как и с оценками Севера Блэйду или Брэнта Пелиасу. так что в сумме где-то то на то и выходит Ну а вообще я бы не стал бы относится к результатам подобных литературных конкурсов, как к нечто абсолютному. Думаю, если бы были дугие судьи - были бы и другие результаты, причём не факт, что они были бы объективние, так как литература самоа по себе вещь достаточно субъективная
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 22:02   #745
Охотник за головами
 
Аватар для Monk
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 1,285
Поблагодарил(а): 75
Поблагодарили 82 раз(а) в 58 сообщениях
Monk стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Horror-конкурс 2018: За победу на horror-конкурсе 2018 года. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года Трое посреди мертвецов: За второе место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. Один во тьме: За второе место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. 
По умолчанию Re: Весенний конкурс 2012

Цитата:
Автор: БрэнтПосмотреть сообщение
Монк, потенциально "Королева степных волков" - самый сильный рассказ конкурса... только если бы написал его Пелиас.

Ахаха! То есть, чтобы написать блестящий роман о Конане, я должен придумать сюжет, а писать будет Пелиас! Эй, Пелиас, ты готов?
Цитата:
Автор: БрэнтПосмотреть сообщение
Надо писать больше и чаще, и тогда все придет. Талант есть.

Спасибо, дорогой Брэнт, за добрые слова. Но я как бы и не новичок в писательском ремесле, и написал достаточно много. Просто вы не в курсе. А талант - да, он есть. Не спорю.

Добавлено через 46 секунд
Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
так как литература самоа по себе вещь достаточно субъективная

Тут я с вами абсолютно согласен.

Последний раз редактировалось Monk, 05.08.2012 в 22:02. Причина: Добавлено сообщение
Monk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 22:46   #746
Король
 
Аватар для Vlad lev
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 9,925
Поблагодарил(а): 3,003
Поблагодарили 4,517 раз(а) в 1,647 сообщениях
Vlad lev стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] Развитие сайта [золото] 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Переводы [золото]: 7 и более переводов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Весенний конкурс 2012

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Ну а вообще я бы не стал бы относится к результатам подобных литературных конкурсов, как к нечто абсолютному. Думаю, если бы были дугие судьи - были бы и другие результаты, причём не факт, что они были бы объективние, так как литература самоа по себе вещь достаточно субъективная

Так и на любом конкурсе мнение "толпы" не совпадает с мнением "профи", удивляться не чему. (К тому же от школы писателей СЗ и К*)
Vlad lev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 23:21   #747
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,413
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,202 раз(а) в 1,086 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Весенний конкурс 2012

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Добавлено через 1 минуту
ЗЫ. А круто завернётся сюжет, если сейчас появится Лекс и скажет, что он перепутал оценки?

Какие оценки я мог перепутать? Я в этот раз даже еще не подсчитывал их. Выложил как прислали.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Автор: MonkПосмотреть сообщение
Спасибо, дорогой Брэнт, за добрые слова. Но я как бы и не новичок в писательском ремесле, и написал достаточно много. Просто вы не в курсе. А талант - да, он есть. Не спорю.

Не переживай, Монк. Трудно переписать тех, кто увлекается Конаном уже десяток лет и писал о нем задолго да всяких конкурсов и т.д. Тут нужна душа и увлеченность киммерийцем. Без этого не победить. Мы же не просто так хуи с горы, мы читаем Конана уже хрен знает сколько лет и это наше хобби.

Последний раз редактировалось Lex Z, 05.08.2012 в 23:21. Причина: Добавлено сообщение

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 23:41   #748
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Весенний конкурс 2012

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Какие оценки я мог перепутать? Я в этот раз даже еще не подсчитывал их. Выложил как прислали.

Ну это, в общем, шютка была
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 07:19   #749
Корсар
 
Аватар для Jamal
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 874
Поблагодарил(а): 55
Поблагодарили 64 раз(а) в 44 сообщениях
Jamal стоит на развилке
По умолчанию Re: Весенний конкурс 2012

Цитата:
Автор: MonkПосмотреть сообщение
Спасибо, дорогой Брэнт, за добрые слова. Но я как бы и не новичок в писательском ремесле, и написал достаточно много. Просто вы не в курсе. А талант - да, он есть. Не спорю.

Ага, только вы ещё самого Брэента не читали...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Автор: MonkПосмотреть сообщение
Ахаха! То есть, чтобы написать блестящий роман о Конане, я должен придумать сюжет, а писать будет Пелиас! Эй, Пелиас, ты готов?

Да вы не переживайте, Брэнт известен своим сверхстранным судейством и оправданиями, что он там старый опер и всё такое

Последний раз редактировалось Jamal, 06.08.2012 в 07:19. Причина: Добавлено сообщение

Vaya con Dios
Jamal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 07:52   #750
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Весенний конкурс 2012

Цитата:
Твой "серебряный" рассказ получил от меня одну из двух десяток за весь конкурс! Так что, не надо грязи


Не, я понимаю, но ты почитай количество единиц, которые ты мне наставил, а потом - количество единиц на конкурсе вообще и сравни

да Брент, я не в обиде, я ж писал.)))))
а за привлечение внимания к сюжету - спасибо.)))
учтём-с

Добавлено через 45 секунд
Цитата:
Монк, потенциально "Королева степных волков" - самый сильный рассказ конкурса... только если бы написал его Пелиас. Надо писать больше и чаще, и тогда все придет. Талант есть.

круто ты нас обоих приложил
убило)))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Ну, ладно вам. На один-два балла... То есть мой текст поставили с ними вровень. Ну-ну. Согласитесь, можно было поставить низший балл каноничности или там логике на свой личный взгляд, но мне тупо снизили баллы по всем (!) пунктам. Это очень странно. Если поверить, что сэр Донован блестяще разбирается в литературе и его оценки верны, следует признать, что остальные трое судей, поставившие мне высокие оценки - дураки и чайники.

рассказ Нила Геймана, взявший 3 премии, изначально отвергли 3 издательства.)))) в общем.... субъективизм неизбежен.)))) литература жы ж))

Добавлено через 36 секунд
Цитата:
Ахаха! То есть, чтобы написать блестящий роман о Конане, я должен придумать сюжет, а писать будет Пелиас! Эй, Пелиас, ты готов?

А почему бы и нет?

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 06.08.2012 в 07:52. Причина: Добавлено сообщение

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 09:27.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru