Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Конкурсы > Сага о Конане - осень 2011
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2011, 23:54   #201
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,413
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,202 раз(а) в 1,086 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 - Избранник темного Бога

Мне следовало предупредить судей что писать на конкурс будут не только о Конане. Это моя ошибка. Я ничего не сказал по этому поводу и из этого можно было сделать вывод что конкурс о Конане.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 23:56   #202
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 - Избранник темного Бога

Правила судьи не читают?

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 30.10.2011 в 09:14.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 23:57   #203
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,413
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,202 раз(а) в 1,086 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 - Избранник темного Бога

Ну вот Дуглас Брайан вообще на форуме не присутствует.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 00:21   #204
Писатель
 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщения: 178
Поблагодарил(а): 18
Поблагодарили 26 раз(а) в 17 сообщениях
Брэнт стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 - Избранник темного Бога

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
"Простителен?" Ты так говоришь, как будто в этом есть что-то плохое.

В этом есть что-то плохое. Я объяснил, что именно.

Цитата:
Альтернатива заключается не в том, что там "Конан чуть ли не второстепенный персонаж". Альтернатива заключается в том, что Хайборийский мир, его принципы, правила обозначенные Говардом были превращены в дерьмо, перевраны, туда были внесены чужеродные элементы, сам герой превращен в полукомедийного идиота.

Альтернатива, которую принято критиковать на форуме (Олаф Локнит, Джеральд Старк), это те произведения, где Конан - второстепенный персонаж. И именно отсюда растут все переделки мира. Автор создает удобных ему персонажей и кроит под них мир.

Цитата:
Нет ничего плохого в том чтобы развивать Хайборийский мир, писать что-то в этом сеттинге не нарушая говардовской парадигмы. Потому что мир интересный, он живой, продуманный, правдоподобный.

Есть плохое в том, чтобы развивать Хайборийский мир.

Цитата:
Для большинства коновалов нет никакой разницы писать про Конана или не про него. Им просто плевать. Они пишут о Конане как будто не о Конане.

А это чего такое? Крик души? Давай соглашусь: мне тоже не нравится, когда плохо пишут о Конане.

Цитата:
Твой Перри что ли не альтернативщик? Он таких помоев принес в мир Говарда, что первые произведения Хаецкой и Мартянова по сравнению с ними прям верх каноничности. Испытывал ли он какие-то сложности? Да нет. Лепил что хотел, просто персонажем был некий чел по имени Конан.

Перри - альтернативщик, Локнит - альтернативщик, Йенсен - альтернативщик. Давай еще очевидные вещи продолжим вспоминать.

Цитата:
Сложно не сложно. Писать непосредственно о Конане в конце-концов просто напросто надоедает. А вот про мир этот - нет. И никто не вправе попрекать автора тем, что "Конан там нет". Оценивается произведение по общим признакам.

Книги о Хайбории без Конана продаваться не будут, а в вечную светлую жизнь сетевого творчества я не верю.
Брэнт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 00:33   #205
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,413
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,202 раз(а) в 1,086 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 - Избранник темного Бога

Цитата:
Автор: БрэнтПосмотреть сообщение
Книги о Хайбории без Конана продаваться не будут, а в вечную светлую жизнь сетевого творчества я не верю.

Существует целая серия книг о Хайбории без Конана. Это серия ''hyborian adventures''. На русском не издавалась. Вот пример: http://www.amazon.com/Age-Conan-Sile...d_rhf_se_shvl3
Там около 15 книг.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 00:54   #206
Писатель
 
Регистрация: 03.09.2006
Сообщения: 178
Поблагодарил(а): 18
Поблагодарили 26 раз(а) в 17 сообщениях
Брэнт стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 - Избранник темного Бога

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Существует целая серия книг о Хайбории без Конана. Это серия ''hyborian adventures''. На русском не издавалась. Вот пример: http://www.amazon.com/Age-Conan-Sile...d_rhf_se_shvl3
Там около 15 книг.

Все равно, идет под брендом: "Age of Conan". К тому же, есть у меня опредленные сомнения насчет больших тиражей. Неофициальный слоган умирающего "Северо-Запада" знаете, какой был: "Если на обложке будет Конан, то фанаты, в любом случае, книгу купят". Они не верили, что тиражи сойдут на нет. Только ошиблись: качество упало в ноль и серия сдохла.

Мне очень симпатична идея произведений о Хайборийском мире без участия Конана. Только в ее нормальное воплощение я совсем не верю. Когда автор заполучит героя с полной свободой воли, он непременно захочет чуть большего: создаст новую жреческую касту, придумает повстанческое движение в Гандерланде или гильдию банкиров из Офира с векселями, имеющими хождение по всей Хайбории. И мир Говарда начнет медленно, но верно разваливаться. Сигерих, вот например, написал о завоевании ванирами Стигии. Станет его произведение краеугольным для остальных авторов или они предпочтут предложить сотню своих версий этого события?

Если бы книги о "Конане" в России продолжило выпускать крупное издательство со строжайшей редакционной политикой и качественным отбором произведений, тогда Хайбория без Конана имела бы право на существование. В нынешнем виде - нет. Варвар и вехи его жизни хоть как-то удерживают Хайборию в привычных нам рамках.

Все это мое личное субъективное мнение
Брэнт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 10:00   #207
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 - Избранник темного Бога

Цитата:
Автор: БрэнтПосмотреть сообщение
В этом есть что-то плохое. Я объяснил, что именно.

Это ты подумал, что объяснил.

Цитата:
Автор: БрэнтПосмотреть сообщение
Альтернатива, которую принято критиковать на форуме (Олаф Локнит, Джеральд Старк), это те произведения, где Конан - второстепенный персонаж.

Это ты сам придумал? Или тебе на ушко кто шепнул? ~70% самых альтернативных "произведений", таких как, чьим автором является некий Харрис, имеют Конана самым что ни на есть первостепенным персонажем.

Введение в Гиборию Ведьмака, Властелина колец, Сварога, технологически продвинутых каттаканов и прочего произошло потому что "Конан не первостепенный персонаж"? Или, все таки, наличие или отсутствие киммерийца вообще ничего не меняет? Потому что его можно пихануть куда угодно и в виде кого угодно. И в Космос в качестве пихометрической матрицы?

Цитата:
Автор: БрэнтПосмотреть сообщение
Есть плохое в том, чтобы развивать Хайборийский мир.

Зато есть хорошее в том чтобы развивать Конана и мир за ним. picture

Цитата:
Автор: БрэнтПосмотреть сообщение
А это чего такое? Крик души? Давай соглашусь: мне тоже не нравится, когда плохо пишут о Конане.

Ты только извращения самого Конана увидел, на остальной текст сообщений наплевать было? picture

Цитата:
Автор: БрэнтПосмотреть сообщение
Книги о Хайбории без Конана продаваться не будут, а в вечную светлую жизнь сетевого творчества я не верю.

Книги про Конана не творчества Говарда вообще обречены на коммерческое увядание в России благодаря Северо-Западу. Это не означает, что на самом герое можно ставить крест.

Творческим людям на данном форуме вообще плевать состоится ли коммерческий успех их творений о киммерийце, или нет. Когда они что-то пишут ими двигают другие интересы. Если ты считаешь, что писать что-либо надо только тогда, когда ты знаешь, что рукопись купят, то в общем-то этот спор превращается в фарс.

Цитата:
Автор: БрэнтПосмотреть сообщение
Перри - альтернативщик, Локнит - альтернативщик, Йенсен - альтернативщик. Давай еще очевидные вещи продолжим вспоминать.

Ну, поскольку ты остального все-таки не заметил попытаюсь еще раз довести свою мысль.

Автору, который готов принести дерьма в Гиборию, плевать о Конане он пишет или нет.

Цитата:
Автор: БрэнтПосмотреть сообщение
Когда автор заполучит героя с полной свободой воли, он непременно захочет чуть большего: создаст новую жреческую касту, придумает повстанческое движение в Гандерланде или гильдию банкиров из Офира с векселями, имеющими хождение по всей Хайбории. И мир Говарда начнет медленно, но верно разваливаться.

Давай-ка не будем про "когда, когда". Потому что в первую очередь всплывает "когда проект поставят на коммерческие рельсы". Именно когда С-З начал штамповать всякую гадость, Хайборийский мир и начал разливаться, а все то, что связано с Конаном стало считаться низкопробной дешевкой.

Фанаты же мира, уважающие и автора и его тексты, не сделают с этим миром ничего плохого. В любом случае, по-настоящему развалить его не получится. Потому что тексты самого Говарда доступны, никто их переписывать не собирается и опубликованы они будет еще не один раз.

А любой промах, косяк и прочее, будут найдены и оговорены. Это интернет, детка. Публичным может стать все.

А вот то, что автор С-З, писавший о Конане и провозглашающий сейчас какие-то "сохранения", "уважения", "неприкасания" и "неразваления", не читал один из самых главных трудов Роберта Говарда, касающийся и Конана, и его мира - это настоящий позор.

Цитата:
Автор: БрэнтПосмотреть сообщение
Сигерих, вот например, написал о завоевании ванирами Стигии.

Тем же временем, племя ванирских искателей приключений прошло на юг вдоль Берега Пиктов, опустошило древнюю Зингару и прибыло в Стигию, которая, будучи угнетаемой жестоким правящим классом аристократов, шаталась под ударами черных королевств юга. Рыжеволосые ваниры возглавили рабов во всеобщем восстании, свергли правящий класс и установили себя в качестве касты завоевателей. Они подчинили самые северные черные королевства и создали обширную южную империю, которую они назвали Египет. Первые фараоны гордились своим происхождением от этих рыжеволосых завоевателей.

Роберт Ирвин Говард "Гиборийская Эра"

Цитата:
Автор: БрэнтПосмотреть сообщение
И мир Говарда начнет медленно, но верно разваливаться...
...Станет его произведение краеугольным для остальных авторов или они предпочтут предложить сотню своих версий этого события?

Где тут блюющий смайлик? Я три штуки запощу.

Меня в виртуальную дрожь бросает, когда я представляю, что такой "специалист" сказал бы про мой рассказ с мега-пафосным названием "Кровавый рассвет".

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 10:31   #208
Корсар
 
Аватар для Jamal
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 874
Поблагодарил(а): 55
Поблагодарили 64 раз(а) в 44 сообщениях
Jamal стоит на развилке
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 - Избранник темного Бога

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Меня в виртуальную дрожь бросает, когда я представляю, что такой "специалист" сказал бы про мой рассказ с мега-пафосным названием "Кровавый рассвет".

Да название-то нормально у вас, а вот исполнение оставляет желать лучшего. Впрочем, я уже писал вам об этом)))
Jamal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 10:33   #209
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 - Избранник темного Бога

В смысле редактор не правил? Да, это так.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2011, 10:34   #210
Корсар
 
Аватар для Jamal
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 874
Поблагодарил(а): 55
Поблагодарили 64 раз(а) в 44 сообщениях
Jamal стоит на развилке
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 - Избранник темного Бога

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
В смысле редактор не правил?

Корректор))
Но написано было в стиле, не было никаких лишних и порой ненужных изысков))
Jamal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 11:46.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru