Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Кинематограф
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.12.2009, 11:42   #801
Полководец
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Латвия
Сообщения: 1,946
Поблагодарил(а): 65
Поблагодарили 193 раз(а) в 127 сообщениях
Константин Ф. стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Фильмы

Чего вы ждали-то от этого фильма? Сразу было заявлено, что режиссер делает его как дань уважения старой романтической фантастике, начиная аж от "Джона Картера - марсианина". Это что касается "научности" отдельных моментов.

Насчет того, что герой предатель... Там по отдельным фразам можно выстроить картину того, до чего дошло человечество. Природа уничтожена, постоянные войны у себя на Земле (и еще лезут насиловать другие миры). И в конце концов что дала имеющаяся система самому герою? Сделала его калекой и еще требует больших денег для элементарной для имеющихся у нее технологий операции.

Если кто-то видит тут чистый атракцион, ноль идей и никакой злободневности - ну люди за спецэффектами леса не увидели.
Константин Ф. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 12:02   #802
Король
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Тюмень
Сообщения: 3,769
Поблагодарил(а): 367
Поблагодарили 425 раз(а) в 277 сообщениях
Стас стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Фильмы

Ну я типа считал, что определенные эталоны красоты (привлекательности, в том числе и сексуальной) генетически обусловлены. Человеку (в силу того, что он человек-биологический тип) не могут синерожие хвостатые чудовища нравиться (если он, конечно, не извращенец - труполюб там, или крысофил).

Допустим, в теле аватара, эти генетически заложенные предпочтения меняются (сам стал синим, стали нравиться синие), но тут еще и воспитательные эталоны меняются. Сын технологической цивилизации вдруг "возвращается к земле".

То есть, от изначального ГГ ничего не остается - ни генов, ни воспитания. Это уже похоже на болезнь психическую. А значит, его лечить надо.
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 12:06   #803
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Фильмы

Цитата:
Автор: Стас666Посмотреть сообщение
Человеку (в силу того, что он человек-биологический тип) не могут синерожие хвостатые чудовища нравиться (если он, конечно, не извращенец - труполюб там, или крысофил).

"человек который может за 60 минут отмыметь синерожую тварь и разрушить планету - вызывает уважение"
"Четверг"
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 12:20   #804
Король
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Тюмень
Сообщения: 3,769
Поблагодарил(а): 367
Поблагодарили 425 раз(а) в 277 сообщениях
Стас стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Фильмы

Сообразил, почему мне не понравилось. Мне синие морды не понравились.

Кстати, к своим предыдущим высказываниям добавляю, что ГГ - плохиш еще и потому, что он родину продал "за банку варенья и корзину печенья" (за способность нормально двигаться в теле аватара). Вот и докажите мне, что он из благородных, а не шкурных соображений это сделал.

P.S. Что это такое ему синяя тварь особенного сделала?
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 12:23   #805
Полководец
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Латвия
Сообщения: 1,946
Поблагодарил(а): 65
Поблагодарили 193 раз(а) в 127 сообщениях
Константин Ф. стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Фильмы

А вам с таким подходом в последнее время вообще что-нибудь нравилось, цепляло? )

И мотивацию героя ты Стас совершенно не понял. Возможность нормально двигаться ему "родиной" была уже гарантирована.

Последний раз редактировалось Константин Ф., 31.12.2009 в 12:25.
Константин Ф. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 12:30   #806
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Фильмы

Цитата:
Автор: Стас666Посмотреть сообщение
P.S. Что это такое ему синяя тварь особенного сделала?

я этот сериал не смотрел, не в курсах))
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 12:38   #807
Король
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Тюмень
Сообщения: 3,769
Поблагодарил(а): 367
Поблагодарили 425 раз(а) в 277 сообщениях
Стас стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Фильмы

Мне не понравилось то, что я никакой морали вообще не обнаружил. Субъект стал синерожим по телу и духу; никакого внутреннего конфликта нет; он никакого выбора не делал; просто показан эпизод, когда земляне против синих за ископаемые. Земляне плохие (очень глубокая мысль). Поэтому герой, в своей синей ипостаси, безусловно прав, и все. Поэтому я просто смотрел на красивые картинки. За картинки зачет.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Автор: Константин Ф.Посмотреть сообщение
Возможность нормально двигаться ему "родиной" была уже гарантирована.

Нет, я это возражение предвидел; жалею, что сразу его не оговорил. Ничего ему не было гарантировано (за исключением обещания генерала, а все земляне подонки, как мы установили). И даже пусть это самое - но там говорится, что синие значительно сильнее, выносливее и т.д. По картинкам видно, что их способности в разы лучше. Нафига ГГ было возвращатся в свое тело (даже если бы его отремонтировали), если ему лучшее дали?

Последний раз редактировалось Стас, 31.12.2009 в 12:38. Причина: Добавлено сообщение
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 12:40   #808
Полководец
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Латвия
Сообщения: 1,946
Поблагодарил(а): 65
Поблагодарили 193 раз(а) в 127 сообщениях
Константин Ф. стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Фильмы

Всё верно. Тот, кого произведение (вообще любое) зацепило, тот найдёт в нем и мораль, и глубину. Кого не зацепило - тот ничего в нем искать не захочет.
Увы, сейчас не конец восьмидесятых, сейчас мы берем книгу / идем на фильм с мыслями "ну что на этот раз нам подсунут, чем собираются удивить?". Ясно, что при таком раскладе, в большинстве случаев будешь разочарован.

_________
Цитата:
Нет, я это возражение предвидел; жалею, что сразу его не оговорил. Ничего ему не было гарантировано (за исключением обещания генерала, а все земляне подонки, как мы установили).

Это ты установил, не мы. А ученые? А Труди, женщина-пилот?
Константин Ф. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 12:55   #809
Король
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Тюмень
Сообщения: 3,769
Поблагодарил(а): 367
Поблагодарили 425 раз(а) в 277 сообщениях
Стас стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Фильмы

Ну ладно, может насчет г..., я и преувеличил, но фильм реально не понравился; я его посмотрел, и сразу стер. Не такого я ждал по рекламе фильма (рекламе не верю, но когда она постоянно зудит, определенные ожидания все-таки откладываются).

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Автор: Константин Ф.Посмотреть сообщение
Там по отдельным фразам можно выстроить картину того, до чего дошло человечество. Природа уничтожена, постоянные войны у себя на Земле (и еще лезут насиловать другие миры). И в конце концов что дала имеющаяся система самому герою? Сделала его калекой и еще требует больших денег для элементарной для имеющихся у нее технологий операции.

Это не я написал. Так что не "я", установил, а "мы".

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Автор: Константин Ф.Посмотреть сообщение
А ученые? А Труди, женщина-пилот?

По счастливому стечению обстоятельств (для создателей) они почти все погибли.
А оставшиеся в живых, не получившие аватарных тел и вернувшиеся на землю, что они получили? От этой подонкообразной системы?
ГГ-эгоисту на них наплевать получается.

Последний раз редактировалось Стас, 31.12.2009 в 12:56. Причина: Добавлено сообщение
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 13:03   #810
Полководец
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Латвия
Сообщения: 1,946
Поблагодарил(а): 65
Поблагодарили 193 раз(а) в 127 сообщениях
Константин Ф. стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Фильмы

Я писал о системе, которую "предал" герой. Не о том, что любой человек по природе подонок.
Земля и земляне там в фильме такие же как и в наши дни в общем-то. Мы все без разбору подонки? Думаю, нет. Человечество в целом порочно? Тоже не думаю. И режиссер не это хотел сказать, как мне кажется.
Константин Ф. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей - 0 , гостей - 5)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фильмы ужасов Lex Z Кинематограф 267 07.12.2023 23:40


Часовой пояс GMT +2, время: 00:53.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru