Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Беседка
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2014, 08:00   #8081
Король
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Тюмень
Сообщения: 3,769
Поблагодарил(а): 367
Поблагодарили 425 раз(а) в 277 сообщениях
Стас стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
больше половины страны возмущена


насчет этого неизвестно. Что вопят громче - точно.

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Тогда ему точно судьба Чаушеску светит, против пол-страны (а в реале больше) - не выстоит. Чаушеску, тоже, кстати, казнили, не потой причине, что он был нелегитимно избранный или по какой другой, а по той. что приказал стрелять народ. Януковвич, пока, боится это делать.

Разогнать не обязательно расстрелять. У нас болотников разогнали; тоже была тьма народа.

picture

picture

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Дошло до такого адсурда, что Украина в Германии покупала российский газ на 100$ дешевле, чем покупала непосредственно у России.

это пропаганда до-путинского Януковича; на деле 20 долларов максимум.

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
А так Россия вот уже несколько лет продает газ для Украины по самой высокой в Европе цене.

формула цены такая. Это как рулетка - когда подписывали, думали, что нефть вечно будет по 50 долларов. Ошиблись - расплачивайтесь за ошибку. А вот если бы выгадали - вернули бы разницу?

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
на то время альтернативы российскому газу в Украине не было.

её и не будет. Реверсивный газ - российский. СПГ Катар и прочие продадут на Восток - там в полтора раза дороже. Сланцевый газ - только если все совместно (поляки, прибалты и прочие "энергонезависимые") пёрнут в украинскую трубу.

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Чем конкретно Россия датирует Украину?

Покупает дерьмовые трубы, дерьмовый уголь, дерьмовые конфеты и прочее.
В смысле, что у нас самих завались такого же дерьма. Вот и продаем друг-дружке; в европах такое нах. не нужно. Но, получается, что у нас дерьма больше (просто потому что Россия больше), вот и получается - дотация. Вспомним конфеты - сколько воплей было. А я разницы не заметил вообще - что были, что нет; цены те же. И, вообще, мне бабаевские конфеты нравятся. А не эти, как их там, бензопиреновые.
Украинцы работают в России нелегально. Это во всех странах не поощряется и наказывается. Это дотация.
А теперь еще купили дерьмовые мусорные облигации.
А у нас самих курс рубля в пике.
У Вас по восемь с копейками сколько лет?
А у нас - караул какой-то. И начался караул сразу, как только купили украинские облигации. Где конспирологи?

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Путин вкладывает средства (по крайней мере по слухам), что бы оставить Януковича у власти.

Про это не знаю; лично считаю, что это абсурд какой-то. Он бы еще советские облигации выкупил.

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Просто народ уже доведен до предела режимом Януковича.

Германик, тебе виднее, но ты уверен, что народ, а не проплаченные госдепом Кличко и Тягнибок?

Последний раз редактировалось Стас, 31.01.2014 в 08:06.
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 08:40   #8082
Король
 
Аватар для Зогар Саг
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 4,403
Поблагодарил(а): 323
Поблагодарили 530 раз(а) в 326 сообщениях
Зогар Саг стоит на развилке
Сага о Конане 2022 - Последняя битва: За призовое место на Конан-конкурсе в 2022 году Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Первое место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший первое место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане Третье место на конкурсе «Трибьют Роберту Говарду»: За рассказ, занявший третье место на конкурсе рассказов по мотивам творчества Роберт Говарда. Заглянувший в сумрак: За третье место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. Безусловный победитель осеннего конкурса 2011: За первое и второе место на осеннем конкурсе рассказов по мотивам "Саги о Конане". 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Второе место Зимнего Конкурса 2011: Автор рассказа, занявшего второе место на зимнем конкурсе фанфиков. Фанфикер 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Я тоже считаю, что Украина скоро развалится. .

Я эту мантру о "скором развале Украины" уже лет двадцать слышу.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Автор: СтасПосмотреть сообщение
Германик, тебе виднее, но ты уверен, что народ, а не проплаченные госдепом Кличко и Тягнибок?

Стас, а ты свечку держал, когда госдеп свои кровавые доллары Кличко с Тягнибоком перечислял? Вообще-то это клеветой зовется.
Если уж на то пошло, Тягнибок на Западе совсем не в уважухе.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Автор: СтасПосмотреть сообщение
А поляки и прибалты - вот этих говнюков я бы с удовольствием "присоединил" к России. .

Стас, а что тебе до России? Современная РФ- самый главный сепаратист, выступивший застрельщиком развала великого и могучего СССР-а.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Автор: СтасПосмотреть сообщение
. Он в своем праве разогнать шушеру, как пиндосы разогнали окупяй..

Вот оккупай- действительно шушера, которую и разогнать не грех.
А вот на Украине реально восстал народ- если бы в Штатах начали захватывать местные резиденции губернаторов, мэрии, здания суда и вообще власть в штатах на местах- хрен бы кого в Ньйо-Йорке разогнали.
А так разогнали- всем плевать, кроме кучки антиамериканских истеричек по всему миру. Сдается мне, даже в Нью-Йорке никто особо не заметил разгона, не говоря уже о прочей Америке.
С Болотной в Москве та же история- реакция в регионах ноль.

Последний раз редактировалось Зогар Саг, 31.01.2014 в 08:40. Причина: Добавлено сообщение

For when he sings in the dark it is the voice of Death crackling between fleshless jaw-bones. He reveres not, nor fears, nor sinks his crest for any scruple. He strikes, and the strongest man is carrion for flapping things and crawling things. He is a Lord of the Dark Places, and wise are they whose feet disturb not his meditations. (Robert E. Howard "With a Set of Rattlesnake Rattles")
Зогар Саг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 09:08   #8083
Король
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Тюмень
Сообщения: 3,769
Поблагодарил(а): 367
Поблагодарили 425 раз(а) в 277 сообщениях
Стас стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
когда госдеп свои кровавые доллары Кличко с Тягнибоком перечислял?

не держал; просто у меня сомнение насчет "всеобщего протеста". Именно сомнение, а не отрицание такой возможности. Украинцам, конечно, виднее.
Я боюсь за российские 3 млрд долларов, уплаченные уже за облигации; 2,7 млрд. долларов неуплаченные за прошлогодний газ; 7 млрд долларов за недобор газа в 2012 году; 30 млрд. долларов долга перед российскими банками.
У меня большое сомнение в том, что Кличко, Арсенюк или Тягнибок эти деньги вернут России; соответственно, по этой причине, я против революции в Украине.

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
выступивший застрельщиком развала великого и могучего СССР-а.

ИМХО, это прибалты, которых я и помянул.

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
А вот на Украине реально восстал народ

В Украине - экономическая жопа. Пусть вернут деньги, а потом майданствуют.
Не платили за дорогой газ, не платят за дешевый. Что за хрень?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Вот оккупай- действительно шушера, которую и разогнать не грех.

Зогар, а как ты отличаешь кошерный протест, от некошерного?
Оккупяй типа мирно протестовали; за что их так сурово пидораснули?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
это клеветой зовется

настоящая клевета, на клевретов украинского протеста, этих поляков-сосунов - это то, что госдеп заплатил молодым демократам за секретные пытки.

Последний раз редактировалось Стас, 31.01.2014 в 09:08. Причина: Добавлено сообщение
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 09:09   #8084
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: СтасПосмотреть сообщение
насчет этого неизвестно. Что вопят громче - точно.

Ну как сказать. Я вот живу восточной Украине, где традиционны пророссийские и антизападные взгляды, и тут минимум каждый четвертый поддерживает майдан и ещё больше людей хотят отставки Януковича. Это я говорю по личному опыту, а не из телевизора. А на западной Украине процент недовольных, говорят, вообще стремится к 100%.

Цитата:
Автор: СтасПосмотреть сообщение
Разогнать не обязательно расстрелять. У нас болотников разогнали; тоже была тьма народа.

У вас бы после этого регионы не стали бы отпадать. А у нас запад бы 100% отплал. В принципе, он и так отпадает


Цитата:
Автор: СтасПосмотреть сообщение
это пропаганда до-путинского Януковича; на деле 20 долларов максимум.

Возможно. О цифрах спорить не буду. Но сам факт , что газ можно было купить в Европе за цену меньшую, чем напрямую у России, кой о чем говорит.



Цитата:
Автор: СтасПосмотреть сообщение
формула цены такая. Это как рулетка - когда подписывали, думали, что нефть вечно будет по 50 долларов. Ошиблись - расплачивайтесь за ошибку. А вот если бы выгадали - вернули бы разницу?

Да даже на момент подписания выходила цена чуть ли не самая большая в Европе. Помню как Юля вернулась, так её сразу за это клевать и начали.

Цитата:
Автор: СтасПосмотреть сообщение
окупает дерьмовые трубы, дерьмовый уголь, дерьмовые конфеты и прочее.

Насчет труб и угля ничего говорить не буду, так как качество реально не знаю. А насчет конфет, то украинские объективно качественнее российских.

Цитата:
Автор: СтасПосмотреть сообщение
А не эти, как их там, бензопиреновые.

А ты телевизор ещё чаще смотри . Кстати, Россия, если не ошибаюсь, единственная страна, которая нашла в продукции фирмы "Roshen" ,бензопирен. Хотя после того, как была запущена эта утка, все импортеры в авральном порядке стали проверять их, (в том числе Казахстан, Таджикистан и т.д), но никаких отклонений от нормы не обнаружили. Кстати, владелец фирмы "Roshen" Петр Порошенко один из лидеров Оранжевой революции и нынешнего майдана


Цитата:
Автор: СтасПосмотреть сообщение
Украинцы работают в России нелегально. Это во всех странах не поощряется и наказывается. Это дотация.

Так и в России, вроде бы наказывается. Ловите, депортируйте - кто-то выступает против этого? Вы тогда наоборот должны будете поддерживать евромайдан, а не наоборот, ведь в случае подписания договора об ассоциации - это ослабит визовый режим для украинцев в Европе, а значит какая-то часть гасторбайтеров перебросятся от вас в сторону Европы.

Цитата:
Автор: СтасПосмотреть сообщение
Про это не знаю; лично считаю, что это абсурд какой-то.

ну а счем по твоему связана резкая перемена политики России насчет газа? И и такая инфа ещё имеется, правда не знаю насколько она достоверна:
Цитата:
«По информации из достоверных источников, 21 января 2014 года около 14 часов в аэропорту «Жуляны» совершил посадку российский самолет АН-12, который вылетел с аэродрома Чкаловск, около Москвы. Груз – ящики со спецсредствами, которые использует украинский "Беркут" и спецподразделения СБУ против митингующих».

http://www.echo.msk.ru/blog/aillar/1246100-echo/
Ну а вот даже вроде бы этот факт подтвержден документально: http://sled.net.ua/node/11040


Цитата:
Автор: СтасПосмотреть сообщение
Германик, тебе виднее, но ты уверен, что народ, а не проплаченные госдепом Кличко и Тягнибок?

Ну если мои соседи и коллеги по работе не проплачены Кличком и Тягнибоком то уверен Да, собственно к майдану и его лидерам у них отношение разное. Но к Януковичу и его клике - однинаково резко негативное.

Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 09:14   #8085
Король
 
Аватар для Зогар Саг
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 4,403
Поблагодарил(а): 323
Поблагодарили 530 раз(а) в 326 сообщениях
Зогар Саг стоит на развилке
Сага о Конане 2022 - Последняя битва: За призовое место на Конан-конкурсе в 2022 году Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Первое место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший первое место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане Третье место на конкурсе «Трибьют Роберту Говарду»: За рассказ, занявший третье место на конкурсе рассказов по мотивам творчества Роберт Говарда. Заглянувший в сумрак: За третье место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. Безусловный победитель осеннего конкурса 2011: За первое и второе место на осеннем конкурсе рассказов по мотивам "Саги о Конане". 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Второе место Зимнего Конкурса 2011: Автор рассказа, занявшего второе место на зимнем конкурсе фанфиков. Фанфикер 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: СтасПосмотреть сообщение
ИМХО, это прибалты, которых я и помянул.

Неа. Рубикон был перейден вот тогда.

Что прибалты- СССР жил без них до 1940-го, прожил бы без них и после 1991.


Цитата:
Пусть вернут деньги, а потом майданствуют.

Тебе то, что ты этих денег все равно не увидишь. Тебя так волнуют прибыли Газпрома?


Цитата:
Зогар, а как ты отличаешь кошерный протест, от некошерного?

А я уже четко обозначил- когда есть массовая поддержка по всей стране или хотя бы на существенной части ее территории.


Цитата:
Оккупяй типа мирно протестовали; за что их так сурово пидораснули?

Мирно, ага-ага:

Цитата:
Участники движения “Оккупируйте”, настроенные радикально, выступают с позиций насилия и беззакония. Не проходит дня, чтобы в СМИ не сообщалось о конфронтации протестующих с полицией. Активные действия участников движения сопровождаются всплесками вандализма и сотнями арестованных. На начало ноября уже зарегистрировано 3362 арестов “Оккупантов”. Участники движения проявляют глубокое неуважение к земле, на которой они расположились. Их лагеря превращены в убогие трущобы. Они заваливают землю мусором, загрязняют и разрушают её. Мочеиспускание на глазах всех стало обычным явлением. Поведение “Оккупантов” больше похоже на действия безжалостных завоевателей, а не людей, переживающих за свою страну.

Недавно Arizona Counter Terrorism Information Center сообщил, что им был обнаружен документ, в котором поддерживается и оправдывается идея убийства сотрудников правоохранительных органов и рассматриваются случаи, когда это следует делать. Документ предназначен для участников движения “Оккупируйте”. В Фениксе среди протестующих распространялись листовки, в которых призывалось к “яростному сопротивлению полиции”. В листовке говорилось также, что “...у вас имеется только два варианта: подчиниться или убить полицейского”.

Проповедь насилия и неподчинения властям в движении “Оккупируйте”, привела к погрому, устроенному его участниками в Окленде (Калифорния). “Оккупанты” намеревались занять пустующее здание в центре города, поскольку, по их убеждению, такие здания должны быть переданы народу. Продвигаясь к центру города, протестующие били окна домов, поджигали на своём пути всё, что может гореть, в том числе и американские флаги, разрушали банкоматы. Они бросали в полицейских куски цемента и бутылки с зажигательной смесью. Вандализм протестующих был причиной прекращения работы морского порта, одного из самых оживлённых в стране. Видеокадры с места событий шокировали даже сторонников “Оккупируйте”. Они говорили, что погромщики Окленда не представляют движение “Оккупируйте” или их в этом движении меньшинство. Это “смутьяны”, “случайное явление, которое может иметь место в широком народном движении”. Однако это “меньшинство” оказалось абсолютным большинством в Окленде. Свою поддержку “Оккупантам” Окленда выразили их коллеги Нью-Йорка, Филадельфии, Лос-Анджелеса.

После событий в Окленде Лео Джеральд, один из советников Обамы, сказал 1 ноября в радиоинтервью: “Я думаю, что нам нужно больше воинственности... мы должны начать движение сопротивления, мы должны блокировать мосты и продолжать делать такого рода вещи”. Совет Джеральда был услышан. 5 ноября “Оккупанты ”, эти “смутьяны” и “случайные люди в движении” блокировали Convention Center в Вашингтоне. В конференц-зале Центра заканчивался саммит, проводимый консерваторами. Среди его участников был инвестор миллиардер Дэвид Кох, оказывающий активную поддержку консервативным движениям. “Оккупанты” намеревались захвалить Коха и его брата. Они заблокировали все выходы из здания, а также перекрыли дороги вокруг него. Одна из протестующих, чтобы помешать выходу людей из Центра, перегородила его детской повозкой, в которой находились двое детей около 4-х лет. Корреспондент спросил женщину, почему она использует своих детей в этих акциях, подвергая их опасности. “Это протест... это мои дети”, — последовал ответ. Маленькие дети были использованы также “Оккупантами” в качестве преграды, мешающей выезду машин из гаража Центра.

Внутри заблокированного здания находилось много пожилых людей, родителей с детьми и одна женщина в инвалидной коляске. В результате разгула насилия “Оккупантов” две пожилые женщины получили тяжёлые травмы, а 78-летняя женщина, попытавшаяся обойти пикеты, была сбита с ног. Мужчина со своим двухлетним сыном попытался покинуть Центр. Однако “Оккупанты” не позволили ему это сделать. “Сейчас вы это не можете сделать и ваш сын не может вас спасти”, — крикнул один из них этому человеку.

Прямой репортаж с места события пыталась вести Мишель Филдс, репортёр консервативной Daily Caller. “Оккупанты” активно мешали ей, преследовали, оскорбляли и угрожали. Один из них выплеснул воду ей в лицо. Полицейский, находящийся в зале, практически не реагировал на происходящее. Люди, заблокированные в Центре, несколько раз звонили в полицию, но их даже не выслушивали. Оценивая происходящее насилие, Мишель Филдс сказала: “Когда дело доходит до определения жертвы, их (“Оккупантов” — Г.Г.) предпочтения ясны: женщины и дети в первую очередь ”.
Другой акцией протеста “Оккупантов” была вакханалия, устроенная ими в порту Longview штат Вашингтон. Протестующие резали тормозные шланги железнодорожных вагонов, били окна домов, захватили и держали в качестве заложника одного из охранников порта, угрожали полицейским. “Это уже не мирный протест”,- так охарактеризовала поведение “Оккупантов” начальник полиции округа Колумбия. На такие “мелкие” акты насилия, как разграбление двух кофейных киосков в Сан-Диего или оскорбления работников Макдоналдс в Нью-Йорке СМИ практически не обращают внимания. Ни Обама, ни его окружение, ни лидеры демократов не замечают выставляемые “Оккупантами” на показ акты вандализма и насилия.

http://kontinent.org/article_rus_4ec6cc580158e.html

For when he sings in the dark it is the voice of Death crackling between fleshless jaw-bones. He reveres not, nor fears, nor sinks his crest for any scruple. He strikes, and the strongest man is carrion for flapping things and crawling things. He is a Lord of the Dark Places, and wise are they whose feet disturb not his meditations. (Robert E. Howard "With a Set of Rattlesnake Rattles")
Зогар Саг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 09:22   #8086
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: СтасПосмотреть сообщение
7 млрд долларов за недобор газа в 2012 году

Ага: это меня самое больше веселит. Заплати 7 млрд. штрафа только за то, что страна смогла съэкономить, ачто бы не закупать газ по мегаценам

Цитата:
Автор: СтасПосмотреть сообщение
У меня большое сомнение в том, что Кличко, Арсенюк или Тягнибок эти деньги вернут России;

Заплатят, куда денутся (верней не они заплатят, а народ) - реальной альтернативы российскому газу до сих пор нет.

Цитата:
Автор: СтасПосмотреть сообщение
по этой причине, я против революции в Украине

Да не переживай так. Если революция не победит, то мы будем покупать газ по 260$,если победит, то опять по 400$, так что ты должен, наоборот, поддерживать майдан, как патриот России

Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 09:55   #8087
Король
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Тюмень
Сообщения: 3,769
Поблагодарил(а): 367
Поблагодарили 425 раз(а) в 277 сообщениях
Стас стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
тут минимум каждый четвертый поддерживает майдан и ещё больше людей хотят отставки Януковича

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Ну если мои соседи и коллеги по работе не проплачены Кличком и Тягнибоком то уверен

тогда - в добрый путь!

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
кой о чем говорит

о том, что кто-то лоханулся при подписании.

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
А насчет конфет, то украинские объективно качественнее российских.

это вопрос вкуса; я пробовал, мне - не очень.

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
единственная страна, которая нашла в продукции фирмы "Roshen" ,бензопирен.

это да; это анекдот. За Онищенко заступаться не стану. Правда, есть еще версия, что поставки в разные страны идут с разным качеством.
Молдаване прямо открытым текстом писали, что в Россию продают говенное вино, которое сами не пьют.

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Так и в России, вроде бы наказывается.

закрывают глаза - и на таджиков, и на молдаван, и на украинцев. Не знаю, ради чего - дружбы там, или прибыли (гастарбайтеры дешевле).

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
ну а счем по твоему связана резкая перемена политики России насчет газа?

снижением объемов отбора; и невозможностью взыскать штраф (не судебной, а реальной возможностью - денег нет). Решили, что лучше дешевле, но больше.

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
это ослабит визовый режим для украинцев в Европе, а значит какая-то часть гасторбайтеров перебросятся от вас в сторону Европы.

ИМХО, это сказка. Болгаров и румынов пустили только через 10 лет членства. А тут даже членства не будет. Ездить будет легче, а работать на выезде - нет.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Ага: это меня самое больше веселит. Заплати 7 млрд. штрафа только за то, что страна смогла съэкономить, ачто бы не закупать газ по мегаценам

чисто как юрист - меня всегда бесит, когда условия заключенного контракта не желают исполнять.
Кабальность доказывается в суде; европейцы (и их суды) БЫЛИ лояльны; где решение о кабальности договора?

И еще: за непоставку газа Газпром штрафуют, и он платит. Поэтому, он обязан ориентироваться на заказанные объемы; уменьшить их не может произвольно. Он добыл, а - не выкупили. Это должно как-то наказываться - не 7 млрд, но как-то.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Рубикон был перейден

это бумажка, ИМХО. Есть и другая, где беловежские соглашения признаны незаконными. И её никто не отменил. А прибалты реально отделились, с улюлюканьем, и плевками в сторону СССР.

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Тебе то, что ты этих денег все равно не увидишь.

минимальное влияние от них могло быть положительное. Конечно, большую часть бы украли. Но мы живем небогато; хоть что-то.

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Тебя так волнуют прибыли Газпрома?

Я акционер. И Газпром дает 10% российского бюджета. За счет Газпрома кое-где еще сохранилась бесплатная медицина и образование.

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
А я уже четко обозначил- когда есть массовая поддержка по всей стране или хотя бы на существенной части ее территории.

А революция 17 года?

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Мирно

Читаю - такое впечатление, что про Майдан писано.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
ты должен, наоборот, поддерживать майдан, как патриот России

любая революция это экономическая жопа на долгое время. Что в 1917, что в 1992 году. А вы лучше стали жить после того, как скинули Ющенко?

Последний раз редактировалось Стас, 31.01.2014 в 09:55. Причина: Добавлено сообщение
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 10:59   #8088
Король
 
Аватар для Зогар Саг
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 4,403
Поблагодарил(а): 323
Поблагодарили 530 раз(а) в 326 сообщениях
Зогар Саг стоит на развилке
Сага о Конане 2022 - Последняя битва: За призовое место на Конан-конкурсе в 2022 году Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Первое место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший первое место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане Третье место на конкурсе «Трибьют Роберту Говарду»: За рассказ, занявший третье место на конкурсе рассказов по мотивам творчества Роберт Говарда. Заглянувший в сумрак: За третье место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. Безусловный победитель осеннего конкурса 2011: За первое и второе место на осеннем конкурсе рассказов по мотивам "Саги о Конане". 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Второе место Зимнего Конкурса 2011: Автор рассказа, занявшего второе место на зимнем конкурсе фанфиков. Фанфикер 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: СтасПосмотреть сообщение
это бумажка, ИМХО.

Это - исторический документ, зафиксировавший существование "самостийной" Российской Федерации.


Цитата:
Есть и другая, где беловежские соглашения признаны незаконными.

А вот это действительно бумажка.

Цитата:
А прибалты реально отделились, с улюлюканьем, и плевками в сторону СССР.

И правильно сделали.
Кто заставлял их присоединять?


Цитата:
Я акционер.

А я нет. И мне на прибыли Газпрома пох.


Цитата:
И Газпром дает 10% российского бюджета.

Сырьевой придаток, как и было сказаано


Цитата:
А революция 17 года?

Которая из?


Цитата:
Читаю - такое впечатление, что про Майдан писано.

Неправильное впечатление.
Правильное было бы, если бы оккупаи, пришли к власти хоть в одном штате- да что там, хоть в одном городе США.
А так- это не народ, а кучка дол....бов. В отличие от Украины.

For when he sings in the dark it is the voice of Death crackling between fleshless jaw-bones. He reveres not, nor fears, nor sinks his crest for any scruple. He strikes, and the strongest man is carrion for flapping things and crawling things. He is a Lord of the Dark Places, and wise are they whose feet disturb not his meditations. (Robert E. Howard "With a Set of Rattlesnake Rattles")
Зогар Саг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 11:22   #8089
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: СтасПосмотреть сообщение
о том, что кто-то лоханулся при подписании.

Ну если выбирать между газом по высокой цене и вообще остаться без газа: тут выбор очевиден. Это типа, как выбор кошелек или жизнь Россия могла бы установить цену и 800$ и Украина никуда бы не делась платилабы, так как альтернативы нет. Другой вопрос, что предыдущие правителства Украины сами поставили страну в зависимоть от росийского газа, надеясь на то, что Россия будет дружить с Украиной всегда

Цитата:
Автор: СтасПосмотреть сообщение
это вопрос вкуса; я пробовал, мне - не очень.

Может и дело вкуса (хотя стандартом все-таки более соответвует украинская продукция). Но в конечном счете все равно должен решать именно покупатель, а не запретом на ввоз. Я согласен, что государство при потребности имеет право стимулировать собственного производителя, но путем установление льгот для него, а не путем запрета ввоза товаров конкуретов. Тем более в тех случаях, когда это явно несет оттенок политического шантажа.



Цитата:
Автор: СтасПосмотреть сообщение
Молдаване прямо открытым текстом писали, что в Россию продают говенное вино, которое сами не пьют.

В Украине на этот счет немного другая политика. самое лучшее на экспорт, а что остается скармливают собственному народу Правда в Россию ещё попробудой протолкнуть что-то говенное, если тут даже нормальное бракуют


Цитата:
Автор: СтасПосмотреть сообщение
Не знаю, ради чего - дружбы там, или прибыли (гастарбайтеры дешевле).

Скорее всего второе. Предприятия откатывают ментам и гос. органам бабки, а те их не трогают за использование нелегальной раб. силы. Все равно предприятиям так дешевле, чем легально нанимать людей. Но это все-таки внутрение проблемы России, к которым Украина имеет достаточно касательное отношения. Россия должна решить эту проблему сама, иначе рано или поздно её заполонят, если не украинцы с молдованами, так китайцы точно. Украине, как государству выгоднее, что бы люди работали на её территории, официально платя налоги.


Цитата:
Автор: СтасПосмотреть сообщение
снижением объемов отбора; и невозможностью взыскать штраф (не судебной, а реальной возможностью - денег нет). Решили, что лучше дешевле, но больше.

И это так неожиданно совпло с началом евромайдана...


Цитата:
Автор: СтасПосмотреть сообщение
ИМХО, это сказка. Болгаров и румынов пустили только через 10 лет членства. А тут даже членства не будет. Ездить будет легче, а работать на выезде - нет.

Легче выехать. а там уже работать нелегально. В России вот далеко не каждый украинец работает легально


Цитата:
Автор: СтасПосмотреть сообщение
чисто как юрист - меня всегда бесит, когда условия заключенного контракта не желают исполнять.
Кабальность доказывается в суде; европейцы (и их суды) БЫЛИ лояльны; где решение о кабальности договора?

Не, я тоже согласен , если подписали, то нужно выполнять, как бы тяжело не было. Но сам факт несколько веселит

Цитата:
Автор: СтасПосмотреть сообщение
А прибалты реально отделились, с улюлюканьем, и плевками в сторону СССР.

ну скажем так: прибалтов никогда в СССР реально не считали своми.



Цитата:
Автор: СтасПосмотреть сообщение
любая революция это экономическая жопа на долгое время. Что в 1917, что в 1992 году. А вы лучше стали жить после того, как скинули Ющенко?

Хуже. Но его вроде бы никто не скидывал, его просто не избрали на второй срок

Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 12:01   #8090
Король
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Тюмень
Сообщения: 3,769
Поблагодарил(а): 367
Поблагодарили 425 раз(а) в 277 сообщениях
Стас стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Это - исторический документ, зафиксировавший существование "самостийной" Российской Федерации.

а где действия "по отделению" во исполнение этой бумажки? В википедии написано таблично, что суверенитет первыми провозгласили педерастические прибалты; РСФСР - только 6, причем Литва вышла из СССР до 12 июня 90 г. Хотя, что спорить; м. быть ты и прав.

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
А вот это действительно бумажка.

равная первой, хотя пох.

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
И правильно сделали.

конечно; теперь у них депопуляция - все, кто мог убежали. Остались только паралитики. Получили отличную союзную промышленность - все разворовали и разрушили (в том числе частично по указке ЕС).
Набрали дешевых кредитов; сидят, с голой жопой, и продолжают плеваться - а сами в долгах, как в шелках. Используются, как клопы, для покусывания России - самим европеоидам неудобно.

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
А я нет. И мне на прибыли Газпрома пох.

Я их тоже, честно говоря, не вижу.

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Сырьевой придаток, как и было сказаано

это плохо, но не катастрофично. Кстати, СССР таким придатком не был.

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Правильное было бы, если бы оккупаи, пришли к власти хоть в одном штате- да что там, хоть в одном городе США.

я не в теме; засесть в здании - это еще не придти к власти. Но, может, там, в западных областях уже все по иному.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Ну если выбирать между газом по высокой цене и вообще остаться без газа: тут выбор очевиден.

А 15 лет по менее 50 долларов, то есть ниже себестоимости - ничё так?
А конец карнавала - насколько мне известно, оранжевые виноваты.

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
не запретом на ввоз

никто не мешает экспортировать в евросоюз. Не пустят - там свои паханы. Хотя бензопиреновый оттенок, это прикол.

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
достаточно касательное отношения. Россия должна решить эту проблему сама, иначе рано или поздно её заполоня

она и решила; просто не применяет соответствующее законодательство. Без разрешения на работу могут трудоустраиваться белорусы и казахи.
Вот если дадут команду (были такие идеи) пройти по стройкам, и проверить документы на право работы у тех, кого поймают, и массово депортировать - это будет шантаж? Проиграют все, но в политических целях это возможно, наверное.

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
И это так неожиданно совпло с началом евромайдана

Да, очень неожиданно; очень подозрительно; очень гнусно...

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Легче выехать. а там уже работать нелегально. В России вот далеко не каждый украинец работает легально

Там - не выйдет. В этом вопросе демократии нет; у них безработица среди своих до 50% (если молодежь брать).

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Хуже. Но его вроде бы никто не скидывал, его просто не избрали на второй срок

Его не просто "не избрали"; его ТАК прокатили; ТАКОЙ результат голосования - мне было бы стыдно.

Последний раз редактировалось Стас, 31.01.2014 в 13:00. Причина: Добавлено сообщение
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей - 0 , гостей - 6)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 20:11.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru