Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Беседка
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2009, 11:39   #1901
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Короче, кончаем спорить. Чёрт, ты разумеется по-своему прав, я просто указал на э... непричёсанность текста. Есть такое. ну и своё мнение изложил. Но это скорее совет на будущее а не руководство к действию.

Добавлено через 40 секунд
Мне лично всё знакомо. Помешщанным на эзотерике читателям времён Говарда, думаю, тоже. тебе не знаком Офир? Аталантида? Арии?

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 28.10.2009 в 11:39. Причина: Добавлено сообщение
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 11:40   #1902
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: Константин Ф.Посмотреть сообщение
Know, oh prince, that between the years when the oceans drank Atlantis and the gleaming cities, and the years of the rise of the Sons of Aryas, there was an age undreamed of, when shining kingdoms lay spread across the world like blue mantles beneath the stars--Nemedia, Ophir, Brythunia, Hyperborea, Zamora with its dark-haired women and towers of spider-haunted mystery, Zingara with its chivalry, Koth that bordered on the pastoral lands of Shem, Stygia with its shadow-guarded tombs, Hyrkania whose riders wore steel and silk and gold. But the proudest kingdom of the world was Aquilonia, reigning supreme in the dreaming west.

не в бровь, а в глаз

интересно что придумает Пелиас на упоминание 10 стран в одном предложении. я не знаток ангийского - но сдается мне нам нет ни мрачной Стигии, ни заснеженной Гипербореи, ни как ни пародоксально это бы не звучало "легендарной Немедии"

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Мне лично всё знакомо. Помешщанным на эзотерике читателям времён Говарда, думаю, тоже. тебе не знаком Офир? Аталантида? Арии?

я и гляжу что зингару, немедию, гирканию, стигию, шем ты предпочел не комментировать

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
непричёсанность текста

над этим уже трудится Кел-кор, он профессионально знает русский язык. к нему доверие полное - что укажет, то подравняем.

Последний раз редактировалось Chertoznai, 28.10.2009 в 11:45.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 11:47   #1903
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Ну пусть будет так. Но смотри, КАК он ввёл эти страны: сначала указал некие понятные вехи - Атлантида и Ариев. Затем честно предупредил, что сейчас пойдут страны легендарные. Перечислил, причём две из них в любом случае знакомы мало-мальски образованному читателю, а затем добавил ещё три, но уже с пояснениями, чтобы читатель всё же не совсем обалдел от кучи непонятных названий непойми к чему.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
над этим уже трудится Кел-кор, он профессионально знает русский язык. к нему доверие полное - что укажет, то подравняем.

Отлично Я ж ничего не имею против.

Чего-то Констиантин пропал. Не обидел? Не, пример, конечно, супер )))... хотя и не до конца согласен.

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 28.10.2009 в 11:47. Причина: Добавлено сообщение
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 11:55   #1904
Полководец
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Латвия
Сообщения: 1,946
Поблагодарил(а): 65
Поблагодарили 193 раз(а) в 127 сообщениях
Константин Ф. стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Мне лично всё знакомо. Помешщанным на эзотерике читателям времён Говарда, думаю, тоже. тебе не знаком Офир? Аталантида? Арии?

Нет. Я тупой читатель, впервые взявший в руки нечто подобное, писать надо в расчете на меня.

Ну а если серьезно, то против твоей имхи есть, например, имха Лина Картера. В одной из статей он приводит в пример отрывки из произведений своих коллег, а также первые строчки какого-то своего романа об Атлантиде. Там именно что и обрушивается на читателя перечень странных географических названий (и уверяю тебя, не всегда знакомых по мифологии и эзотерике). Он этим как бы подчеркивал, что мир не ограничивается только местом действия, за его пределами нет пустоты, там что-то такое загадочное, с экзотическими названиями.
И вот хоть убейся, но никогда ты не обоснуешь, что конкретно этот прием чем-то плох.
Константин Ф. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 11:57   #1905
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Как на монголы на Русь (со сбором дани и вручением ярлыков (или что там было у арабов) врядли, а вот до битвы при Пуатье грабительские вторжения во Францию совершали. Но в битве при Пуатье франки просто приостановили арабскую экспансию в Западную Европу, а не полностю сокрушили их могущество в Испании. Просто арабы посчитали, что дальнейшее продвижение им будет несоизмеримо дорого обходится, да и в самой Испании, как верно заметил, Зогар, началась Реконкиста, так что им стало не до внешней экспансии. Вообще продвижение арабов в зап. Европу было стремительным но не долгим. От пересечения ими Гибралтара (711г.) до битвы при Пуатье (732г.) прошло только 30 лет. Потом вплоть до их изгнания из Испании в 1492г. они или оборонялись, или пытались вернуть утраченные территории. На большее сил у них не было.
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 11:59   #1906
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Ну, может, я отчасти и погорячился. Снимаю это возражение

Добавлено через 59 секунд
Хотя подобный приём - если это именно приём - тоже требует определённого мастерства... да и не всегда уместен. Но тут может я правда неправ.

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 28.10.2009 в 11:59. Причина: Добавлено сообщение
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 12:09   #1907
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
сначала указал некие понятные вехи - Атлантида и Ариев.

вехи конечно конкретные, и всем понятные. останови 10 человек на улице и спроси кто такие Арии, в лучшем случае вспомнят Гитлера и заподозрят в спрашивающем фашиста)))

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
хотя и не до конца согласен

напиши правообладателям, типа я несласен с этим абзацем! так писать - нельзя!

Добавлено через 48 секунд
Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Но тут может я правда неправ.

само собой)))

Последний раз редактировалось Chertoznai, 28.10.2009 в 12:09. Причина: Добавлено сообщение
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 12:10   #1908
Полководец
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Латвия
Сообщения: 1,946
Поблагодарил(а): 65
Поблагодарили 193 раз(а) в 127 сообщениях
Константин Ф. стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Ну, может, я отчасти и погорячился. Снимаю это возражение

Добавлено через 59 секунд
Хотя подобный приём - если это именно приём - тоже требует определённого мастерства... да и не всегда уместен. Но тут может я правда неправ.

Ну ты как минимум раз, да попадал на крючок такого приема.
Помнишь, про хрен-знает-какие-то Андарру, Тотру и Куф из Звездного Пояса? Оттого, что его использовать в первых строчках, актуальность приема не пропадет.
Ну и главное -- это уже было сказано -- по отношению к фанфику этот спор не катит. Фанфик - произведение зависимое от оригинала, он пишется для целевой аудитории.
Константин Ф. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 12:19   #1909
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Пелиас, а ты всё-таки попробуй прокомментировать Падение империи, хотя бы в общем. Я сразу говорю, что не обижусь на ЛЮБЫЕ твои замечания, так сам понимаю, что текст ОЧЕНЬ сырой (серъёзной редактуры не было, а писаля он-лайн), более того, все твои замечания будут учтены, как только окончательно определимся, что делать с текстом далее. Для этого и нужна твоя помощь.
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 12:23   #1910
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Как на монголы на Русь (со сбором дани и вручением ярлыков (или что там было у арабов) врядли, а вот до битвы при Пуатье грабительские вторжения во Францию совершали. Но в битве при Пуатье франки просто приостановили арабскую экспансию в Западную Европу, а не полностю сокрушили их могущество в Испании. Просто арабы посчитали, что дальнейшее продвижение им будет несоизмеримо дорого обходится, да и в самой Испании, как верно заметил, Зогар, началась Реконкиста, так что им стало не до внешней экспансии. Вообще продвижение арабов в зап. Европу было стремительным но не долгим. От пересечения ими Гибралтара (711г.) до битвы при Пуатье (732г.) прошло только 30 лет. Потом вплоть до их изгнания из Испании в 1492г. они или оборонялись, или пытались вернуть утраченные территории. На большее сил у них не было.

итог предположу такой: как до спасения всего мира, так и до спасения всего христианского мира было крайне делеко. победа решила часть проблем с набегами, жить стало в некоторых областях безопасней, но о подвигах супермена (спасти мир до обеда два раза) речь таки не идет?))
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей - 0 , гостей - 7)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 15:28.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru