Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Беседка
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2008, 21:18   #81
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,413
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,202 раз(а) в 1,086 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: компьютерные игры

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
В нормальном РПГ меняется история и действие, завязанные на игрока. Всю суть нашего спора можно разобрать по аналогии с сабжем нашего сайта: уберите истории о Конане напрочь, уберите вообще истории, оставьте только Гиперборейскую Эру, и запустите туда игрока убивать 10 медведей, 5 кашалотов и тринадцать асиров. Причем один убитый item от одного типа другого отличаться не будет и все они респаунятся через 5-10 минут (в зависимости от настроек сервера) на том же самом месте.

Что значит - уберите истории? Мир Конан построен именно на историях. Названия и имена взяты из историй. Мир Конан построен не на пустом месте. Хорошо продуманный мир, со своей историей и легендами - основа любой онлайновой рпг. Это не тупое мочилово монтров, как ты себе это почему-то представляешь. Отличие онлайновой рпг лишь в том, что она расчитана на продолжительное время игры. Т.е. её трудно забросить именно потому, что там все время происходит что-то новое. На WoW каждую неделю выходят патчи, которые устанавливают в игре события и добавляют кучу мелких приятностей.

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Чем будет отличается отношение персонажа (одного из сотен тысяч) к окружающему миру и мира к нему - на момент начала игры, и по достижении им, скажем, 25 уровня?

Персонаж прокачивается, получает новые навыки, новые умения, профессии. Постоянно меняется местность игры. По достижению более выского уровня игрок переходит в новые зоны. Старые уже нет смысла посещать, так что и в онлайновых игрушках присутствует некоторый момент линейности прохождения. Если брать WoW, то уровня с 16 появляется возможность ходить в инстанты - места, которые проходятся группой из 5ти игроков. Именно в таких группах игроки учатся использовать навыки своего персонажа и действовать в команде. В дальнейшем появится возможность ходить в такие места в группе 10, 20, 40 человек.

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Назови мне игровую личность, а не тупого бота, без которого что-нибудь изменится м жизнеспособности игрового сюжета. Назови мне какую-нибудь неожиданную загогулистую загогулину сюжета, которая захватит и заинтересует

А он должен быть? Таких нет в обычных рпг, нет их и в онлайновых.

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Почему я не играю в WoW, Lineage, RF2, да что угодно? Меня задалбывает однообразие и предсказуемость (да даже не предсказуемость а знанение наперед)

Ну если тупо рубить монстров, то да. Только тот же WoW - это гораздо больше. Это в первую очередь рпг, расчитанная на многопользовательскую игру. На взаимодействие игроков друг с другом.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 21:41   #82
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: компьютерные игры

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Что значит - уберите истории? Мир Конан построен именно на историях. Названия ....

Я уж не знаю как объяснить.... Не История мира, и истории в мире. На примере повести Черные Слезы - убрать Конана, его путешествие, приключения и бой - историю фабулы. Оставить только пустыню и затерянный город. Ах да - в начале показать красочный ролик возвышения падения Ахлата. Все. Ну и что интересней?

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
А он должен быть? Таких нет в обычных рпг, нет их и в онлайновых.

Да? Из Готики убери Ксардаса. Совсем, ничегошеньки не изменится?

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
На WoW каждую неделю выходят патчи, которые устанавливают в игре события и добавляют кучу мелких приятностей.

Парочку сюжетных приведи для примера.

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 08.05.2008 в 21:46.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 21:41   #83
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,413
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,202 раз(а) в 1,086 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: компьютерные игры

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Ага. Процесс очень, ну просто очень-очень интересный, увлекательный и познавательный.

Это процесс не просто увлекательный, а пиздато увлекательный.
Во-первых, просто так такого дракончика не убьешь. Такого дракончика способна убить лишь гильдия, обеденяющая в себе опытных игроков достигших максимального уровня. В гильдии должно быть определенное количество игроков всех классов. В группу для похода в инствант набирается определенное количество игроков какждого класса. От их слаженных действий зависит успех всей группы. Часто из-за одной паршивой овцы вайпается вся группа. Короче, нюансов масса. Для каждого "дракончика" своя тактика, которую должен знать каждый. После убийства драгончика начинается не менее интересная часть - раздел трофеев. Гильдмастер решает, кому какой шмот дать. Кстати, это к впоросу о персонаже, который может влиять на вашу игру.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 21:50   #84
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: компьютерные игры

Не знаю. У нас видимо разные мнения об увлекательности. ) Мне так после твоего описания соответствующая серия South Park вспомнилась.)

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 22:11   #85
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,413
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,202 раз(а) в 1,086 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: компьютерные игры

Цитата:
Я уж не знаю как объяснить.... Не История мира, и истории в мире. На примере повести Черные Слезы - убрать Конана, его путешествие, приключения и бой - историю фабулы. Оставить только пустыню и затерянный город. Ах да - в начале показать красочный ролик возвышения падения Ахлата. Все. Ну и что интересней?

А откуда, ты думешь, игрок узнает подробности о мире WoW&? Только из игры. Если берешь квест, то узнаешь целую историю и становишся участником уникального события, которое часто можно выполнить лишь однажды. К примеру, если взят квест, то можно активировать какое-либо уникальное событие. Т.е. появится какой-либо монстр или бот, которого без квеста никога не увидишь. Многие квесты делаются в несколько этапов. Т.е. после выполнения первого квеста дается его продолжение и т.д. Бывает оооочень длинные квесты, выполнение которых требует таких действий, смысл которых я сейчас просто не смогу объяснить незнакомому с WoW человеку.

Цитата:
Да? Из Готики убери Ксардаса. Совсем, ничегошеньки не изменится?

А, так мы об игровых персонажах. В WoW их просто масса. Нужны конкретные имена? Их есть у меня. На этих персонажах и завязан сюжет вов. К примеру, королева-банши нежити, принц Артас, Медив и т.д. и т.п.

Цитата:
Парочку сюжетных приведи для примера.

Перед введением в игру нового инстанта под названием Наксармас в небе появлялись гигантские пирамиды, которые атаковали опорные пункты и города Альянса и Орды. Приходилось воевать с кучей нежити. Потом это событие убрали.
Что-нибудь в таком духе появляется постоянно.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 22:12   #86
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,413
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,202 раз(а) в 1,086 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: компьютерные игры

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Не знаю. У нас видимо разные мнения об увлекательности. ) Мне так после твоего описания соответствующая серия South Park вспомнилась.)

Одинаковые. Просто ты в этом не участвовал.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 22:32   #87
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,413
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,202 раз(а) в 1,086 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: компьютерные игры

Blade Hawk, блин, ты заставил меня вспомнить времена боевой славы. Если я опять начну играть в WoW, это будет на твоей совести. )))

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 23:00   #88
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: компьютерные игры

Да уж ты так описал, что мне тоже захотелось поиграть. )

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 23:19   #89
Наивный ребенок с инфантильно-циничным подходом ко всему
 
Аватар для Scorp
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщения: 1,661
Поблагодарил(а): 20
Поблагодарили 106 раз(а) в 86 сообщениях
Scorp стоит на развилке
По умолчанию Re: компьютерные игры

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
А откуда, ты думешь, игрок узнает подробности о мире WoW&? Только из игры. Если берешь квест, то узнаешь целую историю и становишся участником уникального события, которое часто можно выполнить лишь однажды. К примеру, если взят квест, то можно активировать какое-либо уникальное событие. Т.е. появится какой-либо монстр или бот, которого без квеста никога не увидишь. Многие квесты делаются в несколько этапов. Т.е. после выполнения первого квеста дается его продолжение и т.д. Бывает оооочень длинные квесты, выполнение которых требует таких действий, смысл которых я сейчас просто не смогу объяснить незнакомому с WoW человеку.

То есть каждому нубу сначала даются (ну разные, да) квесты, но в принципе у каждого нуба они одинаковые и так его и волокут по сюжетной линии? То есть более левельные знают о сюжете больше, чем минилевельные?
Scorp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 23:30   #90
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,413
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,202 раз(а) в 1,086 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: компьютерные игры

Цитата:
Автор: ScorpПосмотреть сообщение
То есть каждому нубу сначала даются (ну разные, да) квесты, но в принципе у каждого нуба они одинаковые и так его и волокут по сюжетной линии? То есть более левельные знают о сюжете больше, чем минилевельные?

Все так. В начале игры игроку рассказывается лишь краткая история расы, за которую он решил начать играть.
Во многих иснтантах высшего уровня можно найти обычные книги, в которых можно почерпнуть много интересного. Можно читать, можно не читать. Это ни на что не влияет.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
карточные игры Chertoznai Беседка 21 16.11.2009 23:13


Часовой пояс GMT +2, время: 08:39.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru