Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Конкурсы > Horror-конкурс
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2012, 20:08   #11
Король
 
Аватар для Vlad lev
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 9,910
Поблагодарил(а): 2,996
Поблагодарили 4,510 раз(а) в 1,643 сообщениях
Vlad lev стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] Развитие сайта [золото] 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Переводы [золото]: 7 и более переводов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Horror-конкурс - За стенами Кута

Слушайте, неоднократно находились аж древнееегипетские артефакты даже на западе Австралии и т.д., поэтому палеоконтакты даже для реальной истории (-на фразу "амореи не должны были знать") отрицать нельзя. Вопрос что знали, либо не знали предки -гипотетический. А обнаруженные на территории нынешнего Ирака в 70-х годах подобия примитивных батареек -суровая реальность, не вписывающаяся в законстеневшее сознание маститых академиков и учёных.
Vlad lev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 20:44   #12
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Horror-конкурс - За стенами Кута

да, но это тут немного не причём. Одно дело когда автор прописывает в тексте путешествия египтян в Австралию, ОСОЗНАВАЯ сей факт и делая ещё желательно ссылку какую-нить, на первоисточник, тогда это фишка.
когда автору просто лень поискать какой-то аккадский аналог проклятия и он с какой-то непонятной радости туда вписывает еврейский Содом - это ляп. При чём, был бы он один, он бы ещё сошёл за фишку. Но в окружении других ляпов он выглядит не очень.

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 21:59   #13
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Horror-конкурс - За стенами Кута

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
нет, не согласен, ибо Говард это всё же ПСЕВДОИСТОРИЯ.

Если что я, конечно же , не Хайборию и турийскую эру имел ввиду, а произведения типа "Тен стервятника", "След гунна" и т.д. претендующие на историчность.
Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
А то начнут писать про танки в Ассирии

Ну Ахманов же писал
Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
но это ещё не обозначает что при этом в Ассирии дорлжны править фараоны, вавилоняне - поклоняться Исиде и Осирису

Ну мне кажется, что по отношению к данному произведению ты сильно гиперболизируешь
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 22:08   #14
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Horror-конкурс - За стенами Кута

ну не знаю, сначала оно мне показалось нормальным, но потом пять ляпов буквально на одной странице.....
впрочем, на самом деле написать историч. проивзедение очень сложно.
поэтому желательно хотя бы избегать таких очевидных, которые бросаются в глаза ляпов как дэвы и Содом.

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 27.01.2012 в 22:14.

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 22:09   #15
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Horror-конкурс - За стенами Кута

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
когда автору просто лень поискать какой-то аккадский аналог проклятия и он с какой-то непонятной радости туда вписывает еврейский Содом - это ляп.

Блин, Пелиас,кто тебе сказал, что Содом еврейский? В период разрушения Содома евреев, как народа ещё вообще не было (был Авраам прародитель евреев, арабов, эдомлян), до исторического заселения евреями Палестины было ещё лет двести, а населяли Содом, так называемые хананеи, а рядом с ними жили... амореи
Цитата:
Согласно Библии, Аморей был сыном Ханаана и братом хеттов и иевусеев (Быт.10:15). В эпоху Авраама они участвовали вместе с армией Содома в отражении нашествия эламитов Кедорлаомера (Быт.14:7). Ко времени вторжения евреев, амореи владели восточным берегом реки Иордан (между землями Васан и Моав — Чис.21:13-25), а также рядом городов южного Ханаана, в т.ч. Иерусалимом и Хевроном (Нав.10:5).
[править]
Происхождение

На арену мировой истории амореи выходят в III тыс. до н.э. как скотоводы-семиты, кочующие в Сирийской степи между Ханааном и Шумером. Старейшим аморейским городом считается Угарит[1]. Первоначально амореи жили патриархальными родами. Ок. начала 22 в. до н.э. сутии широко расселяются вдоль Евфрата на северо-запад, занимая нагорье Джебель-Бишри (ставшее теперь их центром) и сопредельные области Сирии, где ассимилируют местный западно-семитский народ эблаитов, надломленных аккадскими (см. Аккад) походами предыдущего столетия; после этого на сутиев и переходит месопотамское название «амореи» (букв. «западные люди»), как ранее называли именно эблаитов. В ходе этого расселения выделилось три племенных союза сутиев: собственно сутии (они же диданы) на северо-западе, ханеи в центре и бини-ямина на юге и юго-востоке (некоторые исследователи полагают, что от последних происходит библейское колено Вениамина).

http://ru.wikipedia.org/wiki/Амореи
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 22:13   #16
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Horror-конкурс - За стенами Кута

Цитата:
Ну мне кажется, что по отношению к данному произведению ты сильно гиперболизируешь

это был пример просто. я вообще не понимаю, чё вы на меня накинулись все?))))я просто выразил мнение. ты же не знаешь, какую оценку я поставлю произведению. и я вроде бы не умалял его достоинств. я просто указал на минусы. не более того. А что, надо было притовриться, чТо я их не вижу?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Блин, Пелиас,кто тебе сказал, что Содом еврейский? В период разрушения Содома евреев, как народа ещё вообще не было (был Авраам прародитель евреев, арабов, эдомлян), до исторического заселения евреями Палестины было ещё лет двести, а населяли Содом, так называемые хананеи, а рядом с ними жили... амореи

ДА ПРИЧЁМ ТУТ ЭТО. Содом в плане ругательства логичен только в еврейских или христианских устах. Потому что это идёт из Библии. Вся эта нравственно-мифологическая подоплёка. Амореи вряд ли были иудаистами. Для них это был просто-напросто город и ничего более.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Если что я, конечно же , не Хайборию и турийскую эру имел ввиду, а произведения типа "Тен стервятника", "След гунна" и т.д. претендующие на историчность.

1) у Говарда небыло интернета
2) в его времена вообще меньше было известно об древней истории чем сейчас
3) он никогда и не говорил что пишет офигительные исторические фишки, т.е. сам признавал их условность. просто он зарабатывал деньги. а "отрывался" на Конане и Кулле.

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 27.01.2012 в 22:14. Причина: Добавлено сообщение

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 22:14   #17
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Horror-конкурс - За стенами Кута

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
поэтому желательно хотябы избегать таких очевидных, которые бросаются в глаза как дэвы и Содом.

Опять Содом

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
ну не знаю, сначала оно мне показалось нормальным, но потом пять ляпов буквально на одной странице.....

Пелиас, ну из всего тобой перечисленного я вижу реальный исторический ляп только с дэвами. Кстати, а Дюма ты считаешь историческим писателем
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 22:15   #18
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Horror-конкурс - За стенами Кута

Цитата:
ДА ПРИЧЁМ ТУТ ЭТО. Содом в плане ругательства логичен только в еврейских или христианских устах. Потому что это идёт из Библии. Вся эта нравственно-мифологическая подоплёка. Амореи вряд ли были иудаистами. Для них это был просто-напросто город и ничего более.

перечитай.

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 22:17   #19
Король
 
Аватар для Зогар Саг
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 4,402
Поблагодарил(а): 323
Поблагодарили 529 раз(а) в 325 сообщениях
Зогар Саг стоит на развилке
Сага о Конане 2022 - Последняя битва: За призовое место на Конан-конкурсе в 2022 году Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Первое место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший первое место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане Третье место на конкурсе «Трибьют Роберту Говарду»: За рассказ, занявший третье место на конкурсе рассказов по мотивам творчества Роберт Говарда. Заглянувший в сумрак: За третье место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. Безусловный победитель осеннего конкурса 2011: За первое и второе место на осеннем конкурсе рассказов по мотивам "Саги о Конане". 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Второе место Зимнего Конкурса 2011: Автор рассказа, занявшего второе место на зимнем конкурсе фанфиков. Фанфикер 
По умолчанию Re: Horror-конкурс - За стенами Кута

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Опять Содом


Пелиас, ну из всего тобой перечисленного я вижу реальный исторический ляп только с дэвами. Кстати, а Дюма ты считаешь историческим писателем

Нет, Содом и впрямь сомнителен тут Пелиас прав.
Именно по описываемым им причинам...
Хотя теоритически в рамках данного произвдения вполне возможна версия, что мол легенды о Содоме пришли в Библию от амореев и прочих семитов, причем сильно исказились в ходе этого заимстования...

For when he sings in the dark it is the voice of Death crackling between fleshless jaw-bones. He reveres not, nor fears, nor sinks his crest for any scruple. He strikes, and the strongest man is carrion for flapping things and crawling things. He is a Lord of the Dark Places, and wise are they whose feet disturb not his meditations. (Robert E. Howard "With a Set of Rattlesnake Rattles")
Зогар Саг вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Зогар Саг за это полезное сообщение:
Vlad lev (27.01.2012)
Старый 27.01.2012, 22:17   #20
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Horror-конкурс - За стенами Кута

Цитата:
Пелиас, ну из всего тобой перечисленного я вижу реальный исторический ляп только с дэвами. Кстати, а Дюма ты считаешь историческим писателем

Германик, т.е. если известные писатели 100-летней давности допускали ляпы, то нам теперь тоже надо напихать туда ляпов и гордиться этим? Подход по меньшей мере странный.
"Фараон" Пруса, "Вавилон" Фигули - вот к чему нужно стремиться.
Если кто-то в моём конкурсном произведении в любом из конкурсов найдёт ляп, я могу сказать, что типа "он не существеннен" и т.п. Но если я скажу: "Ну и что, ляп? Да и у Мартина есть ляпы! Чего вы привязались?" Согласись - это по-детски и комично.

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 00:31.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru