Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Конкурсы > Хоррор-конкурс 2020
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2020, 22:23   #1
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,407
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 1,084 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Оценки по итогам от 4 судей

Это средние оценки только от 4х судей, просто ради интереса. Еще ждем оценки от одного судьи.

7,78 На обочине
7,32 Через топь
6,53 Щурь

6,49 Пробка
6,41 Рельсы рельсы шпалы шпалы
5,99 Выборы-выборы

5,99 Пастор и боккор
5,91 Пыль судьбы
5,87 Новые всходы

5,78 Полиформа
5,74 Беды прячутся в углу
5,41 Озеро страха
5,20 Чулан
4,99 По дороге в место, где живут люди
4,74 Шуршащий
4,66 Девочка, упавшая в волчью яму
4,41 В плену
4,37 Нарушенные обещания
4,33 Клубень
4,32 Поездка
4,20 Год спустя
4,20 Претерпевший до конца
4,20 Фотографии любимых
3,99 Алексантери
3,95 Умершее время
3,74 Ведьмы
3,66 Эксклюзив
3,62 Замок Зелёной звезды
3,62 Коробка игрушек
3,62 Протекция
3,58 За городом
3,58 Шаги за спиной
3,41 Транзитный пассажир
3,37 Двое плюс одна
3,32 Матрёшка
3,16 Советы шантрапы
2,95 Ночная охота
2,87 Ужас темного леса
2,74 Восставшие из забвения
2,66 Овцы на заклание
2,66 Самая лучшая реализация
2,54 По ту сторону смерти
2,29 Незванные гости
2,04 Вас ожидает

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2020, 08:01   #2
Охотник за головами
 
Аватар для Monk
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 1,285
Поблагодарил(а): 75
Поблагодарили 82 раз(а) в 58 сообщениях
Monk стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Horror-конкурс 2018: За победу на horror-конкурсе 2018 года. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года Трое посреди мертвецов: За второе место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. Один во тьме: За второе место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. 
По умолчанию Re: Оценки по итогам от 4 судей

Любопытно, что лидера я после долгих раздумий вычеркнул из своего списка прогнозов)), заменив на "Новые всходы".
И кстати, абсолютно уверен, что попавший в десятку "Выборы" ни разу не хоррор и должен быть исключен из конкурса.

Характер нордический, скверный, упертый. Правдоруб, отчего и страдает. В связях, порочащих его, не замечен...
Monk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2020, 10:53   #3
Вор
 
Аватар для Нефидимка
 
Регистрация: 06.10.2018
Сообщения: 123
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Нефидимка стоит на развилке
Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 
По умолчанию Re: Оценки по итогам от 4 судей

Цитата:
Автор: MonkПосмотреть сообщение
Любопытно, что лидера я после долгих раздумий вычеркнул из своего списка прогнозов)), заменив на "Новые всходы".
И кстати, абсолютно уверен, что попавший в десятку "Выборы" ни разу не хоррор и должен быть исключен из конкурса.

А как же ваша девятка?

Цитата:
Моя девятка:
Через топь
Щурь
Шуршащий
Пастор и боккор
Поездка
Пробка
Рельсы, рельсы, шпалы, шпалы
Выборы, выборы
Пыль судьбы

При хороших баллах пятого судьи "Выборы..." запросто могут скакнуть вверх и основательно поменять текущий расклад ) Да и ладно, успеха всем текстам. Но в подобных случаях нужно просить оргов рассмотреть вопрос об участии рассказа, не соответствующего жанру, гораздо раньше, до судейского этапа.
Нефидимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2020, 11:52   #4
Охотник за головами
 
Аватар для Monk
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 1,285
Поблагодарил(а): 75
Поблагодарили 82 раз(а) в 58 сообщениях
Monk стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Horror-конкурс 2018: За победу на horror-конкурсе 2018 года. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года Трое посреди мертвецов: За второе место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. Один во тьме: За второе место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. 
По умолчанию Re: Оценки по итогам от 4 судей

Цитата:
Автор: НефидимкаПосмотреть сообщение
А как же ваша девятка?

Я, блин, посмотрел не то, что тут написал, а листочек с предварительными набросками)). Там было чуть-чуть по-иному...
Цитата:
Автор: НефидимкаПосмотреть сообщение
Но в подобных случаях нужно просить оргов рассмотреть вопрос об участии рассказа, не соответствующего жанру, гораздо раньше, до судейского этапа.

Я об этом говорил еще месяц назад, но Лекс то ли не видел, то ли проигнорировал...

Характер нордический, скверный, упертый. Правдоруб, отчего и страдает. В связях, порочащих его, не замечен...
Monk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2020, 12:08   #5
Вор
 
Аватар для Дарио Россо
 
Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 159
Поблагодарил(а): 23
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Дарио Россо стоит на развилке
Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 
По умолчанию Re: Оценки по итогам от 4 судей

А у меня пока 7 из 9 угадано однако
Ну да последний судья может все перевернуть
Дарио Россо вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Дарио Россо за это полезное сообщение:
Рэм (07.04.2020)
Старый 07.04.2020, 12:23   #6
Король
 
Аватар для Зогар Саг
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 4,402
Поблагодарил(а): 323
Поблагодарили 529 раз(а) в 325 сообщениях
Зогар Саг стоит на развилке
Сага о Конане 2022 - Последняя битва: За призовое место на Конан-конкурсе в 2022 году Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Первое место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший первое место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане Третье место на конкурсе «Трибьют Роберту Говарду»: За рассказ, занявший третье место на конкурсе рассказов по мотивам творчества Роберт Говарда. Заглянувший в сумрак: За третье место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. Безусловный победитель осеннего конкурса 2011: За первое и второе место на осеннем конкурсе рассказов по мотивам "Саги о Конане". 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Второе место Зимнего Конкурса 2011: Автор рассказа, занявшего второе место на зимнем конкурсе фанфиков. Фанфикер 
По умолчанию Re: Оценки по итогам от 4 судей

Цитата:
Автор: MonkПосмотреть сообщение
И кстати, абсолютно уверен, что попавший в десятку "Выборы" ни разу не хоррор и должен быть исключен из конкурса.

Цитата:
Автор: MonkПосмотреть сообщение
Я об этом говорил еще месяц назад, но Лекс то ли не видел, то ли проигнорировал...


Ну так никто кроме вас так не считает - в том числе и судьи. С чего бы Лексу это не игнорировать? Потому что рассказ то на самом деле -типичнейший, классический хоррор, более типичный чем 90% всего здесь написанного, если уж на то пошло. Не надо так откровенно топить конкурента, тем более, что еще окончательно ничего не решено. Были бы там не выборы, а школа или завод или что-то еще бытовое, у вас бы вряд ли это вызвало такое отторжение.

Последний раз редактировалось Зогар Саг, 07.04.2020 в 12:25.

For when he sings in the dark it is the voice of Death crackling between fleshless jaw-bones. He reveres not, nor fears, nor sinks his crest for any scruple. He strikes, and the strongest man is carrion for flapping things and crawling things. He is a Lord of the Dark Places, and wise are they whose feet disturb not his meditations. (Robert E. Howard "With a Set of Rattlesnake Rattles")
Зогар Саг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2020, 12:54   #7
Вор
 
Аватар для Нефидимка
 
Регистрация: 06.10.2018
Сообщения: 123
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Нефидимка стоит на развилке
Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 
По умолчанию Re: Оценки по итогам от 4 судей

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Ну так никто кроме вас так не считает - в том числе и судьи. С чего бы Лексу это не игнорировать? Потому что рассказ то на самом деле -типичнейший, классический хоррор, более типичный чем 90% всего здесь написанного, если уж на то пошло. Не надо так откровенно топить конкурента, тем более, что еще окончательно ничего не решено. Были бы там не выборы, а школа или завод или что-то еще бытовое, у вас бы вряд ли это вызвало такое отторжение.

Неправда ваша. То, что смешно, страшным быть не может. Карикатурные образы "Выборов..." именно смешат, а не пугают. Не думаю, что Монк топит конкурента, просто повторил ещё раз своё мнение - разве это запрещено? Думаю, он по традиции будет в призах независимо от места "Выборов..."
Нефидимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2020, 13:23   #8
Король
 
Аватар для Зогар Саг
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 4,402
Поблагодарил(а): 323
Поблагодарили 529 раз(а) в 325 сообщениях
Зогар Саг стоит на развилке
Сага о Конане 2022 - Последняя битва: За призовое место на Конан-конкурсе в 2022 году Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Первое место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший первое место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане Третье место на конкурсе «Трибьют Роберту Говарду»: За рассказ, занявший третье место на конкурсе рассказов по мотивам творчества Роберт Говарда. Заглянувший в сумрак: За третье место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. Безусловный победитель осеннего конкурса 2011: За первое и второе место на осеннем конкурсе рассказов по мотивам "Саги о Конане". 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Второе место Зимнего Конкурса 2011: Автор рассказа, занявшего второе место на зимнем конкурсе фанфиков. Фанфикер 
По умолчанию Re: Оценки по итогам от 4 судей

Цитата:
Автор: НефидимкаПосмотреть сообщение
Неправда ваша.

Правда моя.

Цитата:
То, что смешно, страшным быть не может.

В "Выборах" не более смешного, чем в как минимум половине рассказов здесь, включая и "предварительных призеров", разбавленных всевозможным "юмором" разной степени искрометности.

Цитата:
Не думаю, что Монк топит конкурента, просто повторил ещё раз своё мнение - разве это запрещено?

Не запрещено. Также как мне, вроде как, не запрещено высказывать все что я думаю о том мнении.

Цитата:
Думаю, он по традиции будет в призах независимо от места "Выборов..." ;

Тем более такое поведение его не красит. Чета вон "Незванных гостей" он не требует снять с конкурса.

For when he sings in the dark it is the voice of Death crackling between fleshless jaw-bones. He reveres not, nor fears, nor sinks his crest for any scruple. He strikes, and the strongest man is carrion for flapping things and crawling things. He is a Lord of the Dark Places, and wise are they whose feet disturb not his meditations. (Robert E. Howard "With a Set of Rattlesnake Rattles")
Зогар Саг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2020, 13:38   #9
Вор
 
Аватар для Нефидимка
 
Регистрация: 06.10.2018
Сообщения: 123
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Нефидимка стоит на развилке
Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 
По умолчанию Re: Оценки по итогам от 4 судей

Я даже не знаю, как поступить. С одной стороны, считаю, что прав Монк. К смешному, то есть комическому, относится именно тот приём, при помощи которого созданы образы и мир "В..." Это карикатура, гротеск с явной сатирической направленностью. Что не пугает по определению. С другой стороны, пусть побеждает текст, которому повезёт, а рано или поздно повезёт каждому. Зачем обижать коллегу, автора "В..."?
Нефидимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2020, 14:27   #10
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,407
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 1,084 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Оценки по итогам от 4 судей

У нас был рассказ, который сняли. Там был перебор с юмором. Выборы совершенно другой случай и у судей на такие случаи есть пункт хоррор-составляющая. Если не хоррор, ставят 1. Так что если рассказ набрал свои баллы, то соответствует критериям конкурса по мнению судей.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 11:36.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru