Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Кинематограф
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Ваше оценка мульта
положительная 22 73.33%
отрицательная 8 26.67%
Голосовавшие: 30. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2008, 13:23   #91
Grand Magus
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Witch House
Сообщения: 4,227
Поблагодарил(а): 197
Поблагодарили 324 раз(а) в 191 сообщениях
Warlock стоит на развилке
За второе место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший второе место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер 
По умолчанию Re: Опрос: мульт Конан

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Это я просто к тому, что это

Цитата:

Это шо, в натуре, за наезд? Я приобщился к Конану именно через мультсериал и в обиду
его не дам.

была шутка, а вы её почему-то восприняли как наезд

с чего ты решил? а может просто больные нервы?

Последний раз редактировалось Warlock, 02.11.2008 в 13:31.
Warlock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 13:25   #92
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Опрос: мульт Конан

Цитата:
была шутка, а вы её почему-то восприняли как наезд

Я вроде нет. )

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 13:28   #93
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Опрос: мульт Конан

Цитата:
- от внутренней ли обиды, от злости на оппонентов, неважно, то субъективизм уходит плавать в дальние моря. Вот скажи мне, как психолог. Ведя публичную беседу - правильней ли поддаваться страстям, эмоциям, формируя предложения так, что оппонент будет принимать сказанное в штыки, не особо разбираясь в сказанном (когда форма затмевате содержжание) или все же стараться контролировать содержимое своих слов, чтобы собеседник тебя понял и принял? Какой вариант психологически будет более продуктивным, приведет к консенсусу?

Блейд, я просто скажу, как человек: все мы люди. И если не пытаться понять другого - да ещё и по интернету, где эмоции передавать довльно-таки сложно - боюсь, ни к чему хорошему это не приведёт.
У каждого есть свои плюсы и минусы, преимущества и недостатки. Кто-то воспринимает остро одно, другой - другое. Не нужно пытаться искать какие-то там косенсусы. Психологию часто понимают превратно. Психология - это наука, а не руководство к действию. Не всегда нужно искать консенсусы. Где проще - не всегда лучше. Знаешь, чем кончил Дейл Карнеги? Человек не может всегда подстраиваться под других. Он должен быть в первую очередь самими собой. Вот, что я скажу как психолог и одновременно как человек: нужно просто доверять себе, людям и не бояться быть таким, каким ты есть.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Да это точно - субъективное внутреннее ощущение, складывающееся от твоего характера, мировоззрения, кругозора, воспитания, короче говоря элементов, свойственных только конкретному индивиду и больше никому. Но начался спор то вовсе не с утверждения Турлаха, а с утверждения Варлока, такого же субъективного, которого ТД осадил в жесткой форме. Нет?

Да нет, эт была просто манера речи, и ничего более. Даже, точнее, отчасти шутливый оборот, демонстрирующий в первую очередь доверие к людям, которые способны понять глубину чувств за некоторой остротой фразы. Например, я могу так обартиться только к близким друзья.
С агрессивной реакцией на данную фразу в свою очередь и связано:
Цитата:
Я хотел было расписать свои чувства, но понял, что придется вложить много личного, а вы уже продемонстрировали такую удивительную степень понимания, что я решил: не стоит

Но вообще, я не уверен, что Турлах одобрил бы такой разбор (вдобавок, я же не он, поэтому могу лишь ПРИМЕРНО объяснить его ощущения) ))), в связи с чем свои поянения и сворачиваю

Цитата:
Доказывать ощущение? Поскльку цитата была моя, Пелиас, то это наверное тоже ко мне?

Да нет, не к тебе, просто так, в общем. А объяснить ощущение очень сложно. Тут пожалуй, из тех случаев, когда это либо вооще невозможно, либо надо ваять целое критическое эссе

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 02.11.2008 в 13:38. Причина: Добавлено сообщение
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 13:37   #94
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Опрос: мульт Конан

Цитата:
Не нужно пытаться искать какие-то там косенсусы.

Не-не-не-не-не. (с) Разговор идет о консенсусе в споре, в беседе, а вовсе не по жизни. Ежели я каждый раз поддавался страстям на суде или научной конференции - то страшно представить, что было бы. ))))))))))) Самоконтроль - вызывает самоуважение.

Видал я таких типов в судах. Никто их терпеть не может. Судьи долго не церемонятся - или штраф, или за дверь, или штраф и за дверь. ))))

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 13:41   #95
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Опрос: мульт Конан

Цитата:
Не-не-не-не-не. (с) Разговор идет о консенсусе в споре, в беседе, а вовсе не по жизни. Ежели я каждый раз поддавался страстям на суде или научной конференции - то страшно представить, что было бы. ))))))))))) Самоконтроль - вызывает самоуважение.

Согласен ))))
Ну, тут у нас, знаешь, такой форум... единмышленников. Ну, друзей в каком-то смысле, даже, пожалуй Если мы тут начнём выверять свои фразы и чувства, то какая-то бредятина получится ))))

Добавлено через 2 минуты
Ребята, и я всё-таки, призываю к уважению!!!
Это -
Цитата:
Это шо, в натуре, за наезд?

Шутка-не шутка, но прямого оскорбления здесь не содержиться.
А это -
Цитата:
а может просто больные нервы?

Цитата:
Видал я таких типов в судах.

уже совсем другое.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Видал я таких типов в судах. Никто их терпеть не может. Судьи долго не церемонятся - или штраф, или за дверь, или штраф и за дверь. ))))

ну, мы ж, слава богу не в суде ))) тьфу-тьфу-тьфу )))
Мы тут все вроде бы любим Конана, а он как раз-то и не отличался коректностью выражений, за что (его прямолинейность и откровенность) мы отчасти его и любим, и благодаря чему и собрались на этом форуме

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Я вроде нет. )

Это приятно

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 02.11.2008 в 14:38. Причина: Добавлено сообщение
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 13:56   #96
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Опрос: мульт Конан

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Цитата:
Видал я таких типов в судах.

уже совсем другое.

Так и думал, что не так будет воспринято. ) Речь шла о психованых неадвекватах, с которыми мне довелось встречаться, а вовсе не о Турлахе, который конечно вспылил, но таких уж крайностей себе не позволял. )

Мы же говорили об общем, уже уйдя от конкретных персоналий, о психологии, судопроизводстве, о космических кораблях бороздящих просторы большого театра. ))))))))

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 02.11.2008 в 13:58.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 13:58   #97
Grand Magus
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Witch House
Сообщения: 4,227
Поблагодарил(а): 197
Поблагодарили 324 раз(а) в 191 сообщениях
Warlock стоит на развилке
За второе место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший второе место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер 
По умолчанию Re: Опрос: мульт Конан

Пелиас Кофийский,
Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Мы тут все вроде бы любим Конана, а он ка-то не отличался коректностью выражений, за что (его прямолинейность и откровенность) мы отчасти его и любим, и благодаря чему и собрались на этом форуме

Конан тут ниразу не причем. Как ты себе представляешь если тут каждый на чью-то непонравившуюся реплику будет говорить "Не позвольте возразить..." а что-нибудь вроде "Не неси херню" или "ты такой-то,потому,что считаешь мой драгоценный мультег ацтоем".
Warlock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 14:00   #98
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Опрос: мульт Конан

Цитата:
Так и думал, что не так будет воспринято. ) Речь шла о психованых неадвекватах, с которыми мне довелось встречаться, а вовсе не о Турлахе, который конечно вспылил, но таких уж крайностей себе не позволял. )

Мы же говорили об общем, уже уйдя от конкретных персоналий, о психологии, судопроизводстве, о космических кораблях бороздящих просторы большого театра. ))))))))

Прости, я со второго раза когда перечитал, понял ))))
Дык это... ну давай, что ли - как думаешь, элетрстатический ионный двигатель лучше электродинамического?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Конан тут ниразу не причем. Как ты себе представляешь если тут каждый на чью-то непонравившуюся реплику будет говорить "Не позвольте возразить..." а что-нибудь вроде "Не неси херню" или "ты такой-то,потому,что считаешь мой драгоценный мультег ацтоем".

Я в этом смысле вообще индефферентен. По мне, так хоть матом - мне главное, что человек думает
Помниться, тут был один чувак, которого забанили. По-моему, у него была с Чером личная конфронтация, а также тенденция к использованию ненормативной лексики. Если абстрагироваться от этого, более никаких преступлений я за ним не заметил.
В сущности, я тут вообще по-моему, единственый, кто ВСЕГДА использует исключительно стандартный руский словарь, не расширенный татарской лексикой и священныйми архаичными русскими словами ))))
Но Турлах-то как раз себе ничего подобного и не позволял

Добавлено через 8 минут
Цитата:
В сущности, я тут вообще по-моему, единственый, кто ВСЕГДА использует исключительно стандартный руский словарь, не расширенный татарской лексикой и священныйми архаичными русскими словами ))))

А, пардон, ещё про наших девушек забыл, ммм... возможно, Германик и кто-то из новичков
(в смысле, не используют )

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 02.11.2008 в 14:40. Причина: Добавлено сообщение
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 14:19   #99
Grand Magus
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Witch House
Сообщения: 4,227
Поблагодарил(а): 197
Поблагодарили 324 раз(а) в 191 сообщениях
Warlock стоит на развилке
За второе место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший второе место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер 
По умолчанию Re: Опрос: мульт Конан

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
По мне, так хоть матом - мне главное, что человек думает

А мне как-то поцентру,что там человек думает,если начинает на меня психовать.Обиды свои пускай маме предьявляет.
Warlock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2008, 14:20   #100
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Опрос: мульт Конан

Цитата:
А мне как-то поцентру,что там человек думает,если начинает на меня психовать.Обиды свои пускай маме предьявляет.

Э... Бер, оно где-то и правда, но только тот пост Турлаха не имел к тебе никакого отношения. Это было такое, высказывание в общем, как говорит Блейд, "о космических кораблях"
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конан - 102 книги ArK Куплю-продам 39 01.12.2023 09:25
Серия "Сага о Конане" издательства "Северо-Запад (Пресс)" [001-140] ArK Обсуждение различных печатных и электронных изданий 259 13.01.2020 20:45
НОВЕЙШИЙ КОНАН. Слабонервных прошу не читать! Стас Сага о Конане 93 26.11.2018 20:16
хронология западного Конана (романы) ArK Сага о Конане 29 08.09.2009 22:59
Важно: продолжение творчества Роберта Говарда Пелиас Кофийский Творчество 263 28.06.2008 16:53


Часовой пояс GMT +2, время: 08:03.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru