Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Кинематограф
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2018, 23:01   #381
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,407
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 1,084 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Анимэ

Лет 10 назад, когда я был членом нашего аниме-клуба в Новороссийске (да, каюсь, грешен), я вообще считал, что смотреть аниме с озвучкой - это зашквар. Теперь лень субтитры читать. Старею, наверное.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2018, 00:44   #382
Наемник
 
Аватар для Ґрун
 
Регистрация: 19.06.2018
Сообщения: 342
Поблагодарил(а): 226
Поблагодарили 60 раз(а) в 47 сообщениях
Ґрун стоит на развилке
По умолчанию Re: Анимэ

Этой теме нужна подтема: фэнтезийное аниме без попаданцев. Чтобы поближе к тематике форума.


К этой категории, например, относится аниме Claymore — мне оно понравилось не столько сюжетом, сколько своеобразной эстетикой. Встречал описание, что это как Berserk, только героинями выступают девушки. (Berserk не смотрел.)



Аниме «почти» без попаданцев:

Hai to Gensou no Grimgar — попаданцы в этом аниме прибыли из нашего мира, но о своей прошлой жизни не помнят. Им приходится учиться жить и «работать» в новом мире, в котором они ходят «на дело», чтобы убивать враждебных людям гуманоидных существ. Относительно неплохое аниме.

Juuni Kokuki — фэнтезийное аниме, примечательное тем, что двенадцать королевств, в которых происходит действие, являются восточной цивилизацией (как Кхитай в Хайборийском мире) с соответствующей мифологией и бытовым сознанием местного населения. Довольно необычно.


Фэнтезийная манга без попаданцев:

Goblin Slayer — герой в мире, напоминающем MMORPG, по личным причинам решил посвятить свою жизнь борьбе с паразитами — мелкими и вредными гуманоидными гоблинами. Звучит скучно, но сюжет динамичный.

To You, The Immortal — приключения в мире, напоминающем наш, бессмертного существа, по своим тактико-техническим характеристикам намоминающего существо из фильма Нечто (1982), но не злого и эгоистичного, а, наоборот, учащегося человечности, живя и путешествуя среди людей. Нет бросающихся в глаза клише. Автор без сомнения талантлив.

A Story About Treating a Female Knight Who Has Never Been Treated as a Woman as a Woman — название говорит само за себя. И главный герой, и главная героиня — комедийные персонажи. Небольшая манга, немного из категории «сопли в сахаре», но мне понравилась.


Неплохая фентэзийная манга, но с попаданцем:

Isekai Meikyuu de Harem o — попаданец попал в мир, функционирующий по законам игры RPG. Выходит на миссии, убивает (до смерти) монстров и людей. По случаю получил предложение купить молодую рабыню, поднакопил деньжат и приобрел. И — о чудо! — вместо традиционного жевания соплей без особых душевных мук (но и без насилия) склонил ее к сексу на правах владельца. Перспективная манга. Жду продолжений.
Ґрун вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Ґрун за это полезное сообщение:
Tetsuma (21.07.2018)
Старый 14.07.2018, 17:35   #383
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,407
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 1,084 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Анимэ

Фэнтези без попаданцев это еще и Record of Lodoss War.
Классика, все-таки.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Lex Z за это полезное сообщение:
Ґрун (22.07.2018)
Старый 14.07.2018, 23:00   #384
Атаман
 
Аватар для Tetsuma
 
Регистрация: 24.10.2012
Сообщения: 1,206
Поблагодарил(а): 268
Поблагодарили 260 раз(а) в 196 сообщениях
Tetsuma стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Анимэ

Забавно, на днях попалась на глаза анимеха "Death March kara Hajimaru Isekai Kyousoukyoku"
Удивительно, это просто сферический, идеальный пример плохого аниме про попаданца. Сюжет примитивен, главгерой(тряпка кун) каваен, читерно всесилен и окружён толпами влюблённых в него малолеток(школьники ликуют), персоонажи предельно плоские и клишированные. Да ещё и анимация супердешовая, изобилует статическими кадрами.
Здесь всё настолько плохо, что я даже глянул его ради интереса ))
Это как фильм "комната", только аниме

Последний раз редактировалось Tetsuma, 14.07.2018 в 23:02.
Tetsuma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 19:00   #385
Атаман
 
Аватар для Tetsuma
 
Регистрация: 24.10.2012
Сообщения: 1,206
Поблагодарил(а): 268
Поблагодарили 260 раз(а) в 196 сообщениях
Tetsuma стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Анимэ

Блин, третий сезон Оверлорда начался!
Уже вышло 2 серии. И надо сказать - начало офигенное. Много юмора (зачастую чёрного)
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5585824
В этом сезоне будет нападение на гробницу Назарик и сражение Айнза с королевством. Ну и визит Зиркнифа в гробницу.
Этот сезон должен быть реально бодрым.
Tetsuma вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Tetsuma за это полезное сообщение:
Ґрун (22.07.2018)
Старый 21.07.2018, 12:10   #386
Атаман
 
Аватар для Tetsuma
 
Регистрация: 24.10.2012
Сообщения: 1,206
Поблагодарил(а): 268
Поблагодарили 260 раз(а) в 196 сообщениях
Tetsuma стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Анимэ

Наткнулся на Youjo Senki.
Пока только 3 серии видел, но я уже балдею от этой анимехи.
Главгерой - чёрствый, самодовольный, рассчётливый атеист-саларимен. Короче отличный парень )) В нем нет ни жалости ни сочувствия.
Его убивает уволенный им работник, но для бога, отвечающего за реинкарнации, его натура была настолько раздражающей, что он решил дать ему максимально тяжкую следующую жизнь, чтобы пробудить в нём чувства. Как можно догадаться - не очень успешный план
Tetsuma вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Tetsuma за это полезное сообщение:
Ґрун (22.07.2018)
Старый 21.11.2018, 14:09   #387
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,407
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 1,084 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Анимэ

Смотрю сейчас второй сезон Baki. Первый сезон не видел, не знаю, что там, но второй - это просто сборник фансервиса из всех бойцовых аниме, что я видел. Даже музыка стырена из Street Fighter the movie.
Короче, куча качков-переростков, которые непонятно что не поделили. Качки разделены на две группы, одни из Японии (очень хорошие и правильные, даже те, что из якудзы), другие - белые варвары (все сплошь негодяи, в драке использующие грязные методы. Сюжет аниме: гордые и честные в драке японцы, медленно но верно побеждают негодяев европейцев, которым не помогают даже из грязные трюки.
Аниме на один раз, чистое развлекалово с кучей пафоса.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2018, 16:30   #388
Атаман
 
Аватар для Tetsuma
 
Регистрация: 24.10.2012
Сообщения: 1,206
Поблагодарил(а): 268
Поблагодарили 260 раз(а) в 196 сообщениях
Tetsuma стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Анимэ

Советую глянуть 2 сезона Баки (вышли наверно лет 15-20 назад).
Баки (что манга что аниме) - это супертрешовый сёнен про бойцов, которые постоянно устраивают драки друг с другом.
Особенно хорош второй сезон.
Главный плюс в том, что бои интересные! Например сумоист против мастера джиу-джицу, старичок лет 70 против перекаченного амбала. Каждый боец уникален. При этом сломаные пальцы, выбитые зубы и глаза, вывернутые суставы и даже выдранные нервы - обычное дело.
Не то что в супергеройских фильмах, например, где герои долго и нудно лупят друг друга, и у них даже синяка не проступает.

Новые сезон видел (первые 10 серий). Весело, трешово (хотя мангу я уже читал, знаю сюжет). Лучшая часть будет когда дойдёт то турнира в китае на звание Каю из Каю. Чёрного юмора там немало!

Да, японцы в этой анимехе совсем не гнушаются грязных методов. Один из пяти главзлодеев японец же (коротышка с ядовитой рукой).
А Баки совсем не возражает против грязных приёмов, но сам почему то их не использует. Как то это странно

Последний раз редактировалось Tetsuma, 21.11.2018 в 16:33.
Tetsuma вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Tetsuma за это полезное сообщение:
Lex Z (25.11.2018)
Старый 25.11.2018, 15:42   #389
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,407
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 1,084 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Анимэ

Начал смотреть Kokkoku. Неплохой сериал с интересным сюжетом.
Не буду спойлерить, если кто захочет посмотреть, то все поймет с первой же серии, сюжет не "раскачивается" долго и начинается практически сразу.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2018, 22:42   #390
Атаман
 
Аватар для Tetsuma
 
Регистрация: 24.10.2012
Сообщения: 1,206
Поблагодарил(а): 268
Поблагодарили 260 раз(а) в 196 сообщениях
Tetsuma стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Анимэ

Наткнулся на аниме Inuyashiki.
Просмотрел всё махом.
Очень похоже на Death Note. Только глубины поменьше, крутого графона побольше, ну и трешовости тоже побольше (всё таки от создателей Gantz)

Суть в том что богоподобные суперспособности случайно получают двое.
Один - отмороженный японский школьник. Другой добрый, мягкий старичок (хотя ему всего то лет 55)
И должен сказать, это лучший супергеройский фильм что я видел.
Здесь есть развитие персоонажей и их отношений. Персоонажам можно сопереживать. Но при этом нет идиотского пафоса, плащей и трусов поверх колготок.


Добавлено через 1 минуту
Блин, они ещё и фильм забабахали!

Последний раз редактировалось Tetsuma, 05.12.2018 в 22:42. Причина: Добавлено сообщение
Tetsuma вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Tetsuma за это полезное сообщение:
Ґрун (05.12.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 18:39.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru