Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Галерея и комиксы
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2009, 10:55   #81
Король
 
Аватар для Зогар Саг
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 4,403
Поблагодарил(а): 323
Поблагодарили 530 раз(а) в 326 сообщениях
Зогар Саг стоит на развилке
Сага о Конане 2022 - Последняя битва: За призовое место на Конан-конкурсе в 2022 году Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Первое место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший первое место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане Третье место на конкурсе «Трибьют Роберту Говарду»: За рассказ, занявший третье место на конкурсе рассказов по мотивам творчества Роберт Говарда. Заглянувший в сумрак: За третье место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. Безусловный победитель осеннего конкурса 2011: За первое и второе место на осеннем конкурсе рассказов по мотивам "Саги о Конане". 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Второе место Зимнего Конкурса 2011: Автор рассказа, занявшего второе место на зимнем конкурсе фанфиков. Фанфикер 
По умолчанию Re: Ройо

Цитата:
Лейб-медик Петра был очень мнительным и незадумываясь собирал всевозможные слухи (в то время это было модным).

Лично знал лейб-медика?
Цитата:
Многие из них не кидались в гущу боя ибо являли собой цвет знати (к тому же обычай перед свадьбой выходить в поход сам собой подразумевал, что не стоит погибать - это удел мужчин, а убить врага можно и стрелой или неожиданно напав из засады, что в реальности и было).

Лично присутствовал?

Цитата:
Современная история очень скептически относиться к таким сообщениям.

Такие легенды не рождались на пустом месте...и ссылочку на свидетельства историков...

Эк тебя тема-то зацепила...

Добавлено через 3 минуты
Короче, вот:

Цитата:
Доктор исторических наук профессор Валерий Иванович Гуляев рассказывает о легендарных амазонках.

Цитата:
я думаю, что «амазонками» были не все. Это социальная группа среднего и высшего слоя. Украинские коллеги и российские археологи на территории европейской Скифии нашли такие же погребения женщин с оружием. Только на Украине их найдено свыше сотни. Поэтому сейчас ученые уже говорят не только о савроматских, но и о скифских амазонках.

70–80% женщин были молодые и не такие уж бедные – средние и более высокие социальные группы. Как правило, для обычных скифских женщин не насыпали специального кургана, не было отдельной женской могилы. Они сопровождали умершего мужчину. А здесь женщины-воительницы лежат с оружием в специальном насыпном кургане со всем пышным заупокойным ритуалом.

Они не были декоративными фигурами (как у татаро-монгол – сзади женщины на лошадях пыль поднимают – “нас миллион – ребята, сдавайтесь!”) Женщины иногда имели на скелете рубленые и колотые раны, дважды находили в коленных суставах согнутые бронзовые наконечники стрел (то есть это тяжелая рана). Но, с другой стороны, по украинским материалам не подтвердилось то, что говорил Геродот про савроматов (он про скифов не знал): что воевали только девушки до замужества. Найдена молодая женщина до 30 лет с двумя детьми: младенец и подросток 7–10 лет (вряд ли чужих детей положат). Она при полном вооружении и со следами ранений. Скифские женщины-воительницы были разного возраста. На Нижнем Дону, в устье, найдена амазонка за 40 лет. Она была с мечом, копьями, стрелами и т.д. На Украине найдена амазонка лет 45–50. Это исключения. Как правило, основной возраст – 20–25 лет.


Последний раз редактировалось Зогар Саг, 07.05.2009 в 10:55. Причина: Добавлено сообщение

For when he sings in the dark it is the voice of Death crackling between fleshless jaw-bones. He reveres not, nor fears, nor sinks his crest for any scruple. He strikes, and the strongest man is carrion for flapping things and crawling things. He is a Lord of the Dark Places, and wise are they whose feet disturb not his meditations. (Robert E. Howard "With a Set of Rattlesnake Rattles")
Зогар Саг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 11:13   #82
Атаман
 
Аватар для Demonolog
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Центр мира - Воронеж
Сообщения: 1,189
Поблагодарил(а): 146
Поблагодарили 65 раз(а) в 58 сообщениях
Demonolog стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: Jukoman@yandex.ru
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Ройо

Тедеуш Сулимирский.
А я и не говорю, что они только для вида катались за войском. Но и основную ударную силу они врядли составляли.

Добавлено через 5 минут
Можно еще почитать очерки Григория Панченко, но не стоит их принимать за истину, хотя возможно.

Добавлено через 2 минуты
Может кто знает более точно - выжигалась грудь или нет?

Последний раз редактировалось Demonolog, 07.05.2009 в 11:13. Причина: Добавлено сообщение
Demonolog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 11:27   #83
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Ройо

не надо перегинать палку, в то далекое время было много того про что можно заявить миф. давай начистоту, раз уж ты снова поднял этот вопрос:

1. сарматки-воительницы случай единичный? НЕТ. ты сам это признал. (рассуждения о том что считалось - рассуждениями и останутся, но почему-то обычным работягам в могилу клали не оружие, а мотыгу, простым бабам - прялку и посуду. так что, про "считалось" лучше не надо, от греха подальше). про командование отрядом со стороны я говорить не стану как можно командовать отрядом в сече СО СТОРОНЫ для меня большая загадка. как минимум чтобы дать команду (среди шума, криков и лязгов стали) надо быть РЯДОМ с воинами, СРЕДИ НИХ.

2. современная история к многим вещам относится мнительно, например некотрые историки поговаривают что у Берии в подвале была портативная камнедробилка, подключенная к канализации. и тех школьниц (которых ловили по улицам Москвы и насиловал в произвольном порядке Лаврентий Павлович) спускали именно туда.

так что давай на личности историков не переходить - тот был педерастом, тот просто мнительный, а вот этот любил овец, и не только...

3.
Цитата:
Автор: DemonologПосмотреть сообщение
Вот картина, где баба не воин.

что мешает ей быть воином? отсутствие видимых за километр мышц? обычная женщина и только, как уже разбиралось обычному человеку вполне меч по силам. (обычный меч, не двуручники (двуручник не каждому мужику по силам), а простой обычный меч, для одной руки. вес в 1-2 кг - это не много).
или у тебя просто одно к другому? раз меч, то обязательно отлично видимая мышца? типа раз тяжелое и железо значит мускулы должны расти сами собой... должны, если не постоянно занимаешься - я не про час-два в день, а про 8-10 часов в день.
ты таки обрати внимание на людей занимающихся физическим трудом каждодневно (труд воина именно такой) не по 1-2 часа с протеиновыми коктейлями, подходами и прочими замороками, а на обычных работяг - например строителей. или на человеков которые вкалывают на ж\д дороге, с ломом каждый второй день. и на процент среди них "качков". вопросы отпадут сами собой.

Цитата:
Автор: DemonologПосмотреть сообщение
Ройо то же накаченых баб рисует. Вот пример.

я тебе больше скажу, он и накачанных мужиков рисует и что? я говорил что он рисует только вот таких? я говорил о большинстве, в этом же топике:

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
и я говорю не катит. как реклама увеличения тестостерона или там ширева для ББ. а знаешь почему не катит - потому что Ройо рисует в большинстве случаев обычных людей, а не тренеров из спортзалов.

разумеется рисует, но не берет это за правило.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Автор: DemonologПосмотреть сообщение
Может кто знает более точно - выжигалась грудь или нет?

разумеется по-большей части это миф. разве из-за того что тетива лука бьет по запястью следует что руку надо отрубить? специально для этой траблы придумали напульсник. более того, чтобы тетива дотянулась до груди, оная грудь должна быть как минимум 5-го размера (что опять таки не то чтобы очень часто бывает). и что мешает поверх этих роскошных сисек 5-го размера надеть хотя бы безрукавку я тоже не вижу

Последний раз редактировалось Chertoznai, 07.05.2009 в 11:29. Причина: Добавлено сообщение
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 11:46   #84
Атаман
 
Аватар для Demonolog
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Центр мира - Воронеж
Сообщения: 1,189
Поблагодарил(а): 146
Поблагодарили 65 раз(а) в 58 сообщениях
Demonolog стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: Jukoman@yandex.ru
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Ройо

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение

так что давай на личности историков не переходить - тот был педерастом, тот просто мнительный, а вот этот любил овец, и не только...

3.
что мешает ей быть воином? отсутствие видимых за километр мышц? обычная женщина и только, как уже разбиралось обычному человеку вполне меч по силам. (обычный меч, не двуручники (двуручник не каждому мужику по силам), а простой обычный меч, для одной руки. вес в 1-2 кг - это не много).
или у тебя просто одно к другому? раз меч, то обязательно отлично видимая мышца? типа раз тяжелое и железо значит мускулы должны расти сами собой... должны, если не постоянно занимаешься - я не про час-два в день, а про 8-10 часов в день.
ты таки обрати внимание на людей занимающихся физическим трудом каждодневно (труд воина именно такой) не по 1-2 часа с протеиновыми коктейлями, подходами и прочими замороками, а на обычных работяг - например строителей. или на человеков которые вкалывают на ж\д дороге, с ломом каждый второй день. и на процент среди них "качков". вопросы отпадут сами собой.

Где был переход на личность историков?
По-моему, это тебе больше кажется, что раз воин, значит качёк - я разве сказал - вот баба без накаченных мышц, значит она не воин. Что ей мешает быть воином?, а что ей мешает быть транссом, уродливой на лицо, слепой, немой, глухой, шлюхой, извращенкой, домохозяйкой и прочее. На картине она изображена без меча и доспехов. Или для тебя уже раз Ройо, так баба-воин. Ты постоянно твердишь, что воин не должен быть мускулистым, твердишь это только ты (я же лишь раз сказал, что лучше воину иметь мышцы, но не говорил про бодибилдеров), создаётся впечатление, что ты сам себя хочешь в этом переубедить.
Что касается веса оружия - мечи и топоры, изображённые на картинах зачастую превосходят 1-2 кг.

Добавлено через 10 минут
Похоже вся галимотья началось из-зо моей фразы, что женщине противоестественно воевать. Что ж, скозано не слишком корректно. Женщина при случае сможет защищать себя, но почему же тогда в большенстве случаев за неё это делают мужчины? Ответте? Женщина сможет воевать, но она не сделает это лучше мужчины, ибо сама биология мужчины говорит о том, что он сильнее и более устойчив к стрессовым факторам, что возникают в бою и походах. Конечно, всегда есть исключения, но исключение это не правило. Еще не было ни одного крупного государства, достигшего крупных военных успехов, исключительно силой женщин. Если я ошибаюсь - назовите мне эту страну.

Последний раз редактировалось Demonolog, 07.05.2009 в 11:46. Причина: Добавлено сообщение
Demonolog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 12:11   #85
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Ройо

Цитата:
Автор: DemonologПосмотреть сообщение
Где был переход на личность историков?

вот тут:
Цитата:
Автор: DemonologПосмотреть сообщение
Лейб-медик Петра был очень мнительным и незадумываясь собирал всевозможные слухи (в то время это было модным).

Цитата:
Автор: DemonologПосмотреть сообщение
Ты постоянно твердишь, что воин не должен быть мускулистым, твердишь это только ты (я же лишь раз сказал, что лучше воину иметь мышцы, но не говорил про бодибилдеров), создаётся впечатление, что ты сам себя хочешь в этом переубедить.

наговариваешь Demonolog
1.я про должен не говорил вообще
2. говорил о том, что раскачанная мышца отнюдь не обязательна для владения мечом. дать сцылку на свой же пост, раз ты уже забыл?

это ты выложил?
Цитата:
Автор: DemonologПосмотреть сообщение
Вот картина, где баба не воин.
http://anyfancy.narod.ru/royo/r2-p7.jpg

хорошо, объясни почему она не может быть воином. очень хочется послушать.

Цитата:
Автор: DemonologПосмотреть сообщение
Или для тебя уже раз Ройо, так баба-воин.

видимо надо напомнить корни вопроса:
Цитата:
Автор: DemonologПосмотреть сообщение
Женщине противоестественна война, а что неестественно, то безобразно.

война свойственна всем людям, и мужчинам и женщинам. убийство себе подобных было столько же сколько были сами люди. женщине война точно так же свойственна, как и мужикам - примеры были. Ройо здесь не причем, телок с оружием изображает не только он. просто у него изображения наиболее красивые (ИМХО)

Цитата:
Автор: DemonologПосмотреть сообщение
На картине она изображена без меча и доспехов.

так признак воина меч и доспехи? ты серьезно? т.е. воин это тот что нарядился в доспехи, а не воин тот что нет?))

Цитата:
Автор: DemonologПосмотреть сообщение
Что касается веса оружия - мечи и топоры, изображённые на картинах зачастую превосходят 1-2 кг.

научишь как по внешнему виду вес определять? у меня есть пара фоток - определишь?

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Автор: DemonologПосмотреть сообщение
Женщина при случае сможет защищать себя, но почему же тогда в большенстве случаев за неё это делают мужчины? Ответте?

конечно. типично матриархальных племен было всегда меньше. потому и возможностей создать государство было тоже меньше.

Цитата:
Автор: DemonologПосмотреть сообщение
Конечно, всегда есть исключения, но исключение это не правило. Еще не было ни одного крупного государства, достигшего крупных военных успехов, исключительно силой женщин. Если я ошибаюсь - назовите мне эту страну.

назови хотя бы одно государство, достигшее военных успехов исключительно силой мужчин?))))))))
война это не только передовая, Demonolog, это и надежный тыл. тыл который кормит-поит, обувает-одевает. а кое-кто еще и рожает мужиков
достижения государства в равной степени принадлежат и женщинам и мужчинам.

Цитата:
Автор: DemonologПосмотреть сообщение
Женщина сможет воевать, но она не сделает это лучше мужчины, ибо сама биология мужчины говорит о том, что он сильнее и более устойчив к стрессовым факторам, что возникают в бою и походах. Конечно, всегда есть исключения, но исключение это не правило.

а кто-то сказал что женщина воюет лучше? не было такого. между тем что воюет\может\не противоестественна и ЛУЧШЕ ЧЕМ, лежит огромная разница.

Последний раз редактировалось Chertoznai, 07.05.2009 в 12:13. Причина: Добавлено сообщение
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 12:21   #86
Атаман
 
Аватар для Demonolog
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Центр мира - Воронеж
Сообщения: 1,189
Поблагодарил(а): 146
Поблагодарили 65 раз(а) в 58 сообщениях
Demonolog стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: Jukoman@yandex.ru
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Ройо

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
вот тут:

так признак воина меч и доспехи? ты серьезно? т.е. воин это тот что нарядился в доспехи, а не воин тот что нет?))

научишь как по внешнему виду вес определять? у меня есть пара фоток - определишь?

Джаконда пусть тогда тоже воином будет. Картина не подразумевает что кто на ней изображен может быть кем-то еще. Это не жизнь. Если на картине человек не изображен как воин и не чего к этому не распологает, то он не воин (разумеется кроме портретов с реальных воинов). Данная картина уж точно не портрет, а если и срисована с кого-то, то не как портрет, а просто как... художник не смог в уме представить то, что рисует и выдал реальность за другое.

Вес меча (если он конечно из стали) примерно вполне можно определить по изображению. Для этого достаточно знать, сколько весили мечи таких размеров в реальности. Вопрос, ты в руках меч когда-нибудь держал, любой, даже 1,5 килограмовый. Или только по книгам и музеям с ними знаком.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение

назови хотя бы одно государство, достигшее военных успехов исключительно силой мужчин?))))))))
война это не только передовая, Demonolog, это и надежный тыл. тыл который кормит-поит, обувает-одевает. а кое-кто еще и рожает мужиков
достижения государства в равной степени принадлежат и женщинам и мужчинам.

С этим не спорю, я же говорил именно в плене самих сражений, а не тыла. Хочется увидеть крупное государство, в котором в бой шли одни женщина, а уж тыл кто обеспечивал меня не интерисуют.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
видимо надо напомнить корни вопроса:

В некоректности (даже ошибочности) этого заявления я уже признался.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
конечно. типично матриархальных племен было всегда меньше. потому и возможностей создать государство было тоже меньше.

А почему их было меньше а не больше?

Последний раз редактировалось Demonolog, 07.05.2009 в 12:21. Причина: Добавлено сообщение
Demonolog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 12:23   #87
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Ройо

Цитата:
Автор: DemonologПосмотреть сообщение
Вопрос, ты в руках меч когда-нибудь держал, любой, даже 1,5 килограмовый. Или только по книгам и музеям с ними знаком.

А что это даст? Я вон 20-кг-м олимпийским грифом несбалансированным могу как минимум минут 10 махать. А 1,5 кг - это просто детский сад.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 12:29   #88
Атаман
 
Аватар для Demonolog
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Центр мира - Воронеж
Сообщения: 1,189
Поблагодарил(а): 146
Поблагодарили 65 раз(а) в 58 сообщениях
Demonolog стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: Jukoman@yandex.ru
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Ройо

Это даст то, что человек, знакомый с мечём сможет увидев его на изображенииопределить его примерный вес. Кто говорил, что 1,5 кг меч мего тяжел? В 15 веке такими легкими мечами сражались только колющими ударами или против не защещенных доспехами людей.

Добавлено через 1 минуту
И снова все о Ройо забыли.

Последний раз редактировалось Demonolog, 07.05.2009 в 12:29. Причина: Добавлено сообщение
Demonolog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 12:37   #89
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Ройо

Цитата:
Автор: DemonologПосмотреть сообщение
Джаконда пусть тогда тоже воином будет. Картина не подразумевает что кто на ней изображен может быть кем-то еще. Это не жизнь. Если на картине человек не изображен как воин и не чего к этому не распологает, то он не воин (разумеется кроме портретов с реальных воинов). Данная картина уж точно не портрет, а если и срисована с кого-то, то не как портрет, а просто как... художник не смог в уме представить то, что рисует и выдал реальность за другое.

мы говорили не о Джоконде, ибо ее телосложения на картине не видно, а о Ройо. если телка голая\полуголая - это еще не значит что она не воин. другими словами нахожу фоту ну например Македонского чисто в трусах - он от этого перестанет быть воином? а если без трусов?

Цитата:
Автор: DemonologПосмотреть сообщение
Вес меча (если он конечно из стали) примерно вполне можно определить по изображению. Для этого достаточно знать, сколько весили мечи таких размеров в реальности.

тебе сцылку на реальность дать?
Классический рыцарский длинный меч, который в массовом сознании и являет собой образ "меча вообще", окончательно оформился к 13 веку. Средняя длина его клинка составляла 75-80 см, меч был плоский, шириной 5 см и имел долы. Гардой служила простая перекладина, дужки которой могли незначительно загибаться вверх. Рукоять, рассчитанная на одну ладонь, имела в длину 10 см. Заканчивалась она навершием — противовесом, которое часто использовалось как тайник для хранения какой-нибудь христианской реликвии, повышающей святость меча и боевые качества его владельца. Поэтому рыцари навершие в рукопашном бою не применяли. Вес меча составлял 1,25-1,8 кг.

а может посчитать от конкретной картины? а ты возьмешься по фоте вес определить, по рукам?

Цитата:
Автор: DemonologПосмотреть сообщение
Вопрос, ты в руках меч когда-нибудь держал, любой, даже 1,5 килограмовый. Или только по книгам и музеям с ними знаком.

ты меня хочешь удивить новоделами? типа кто-то сейчас\вчера\позавчера выковал меч из нормальной высокоуглеродистой стали (закаленной токами ВЧ, с цементацией и прочими вещами). да приходилось несколько раз держать в руке такие самодельные железяки. и что?

Цитата:
Автор: DemonologПосмотреть сообщение
Хочется увидеть крупное государство, в котором в бой шли одни женщина, а уж тыл кто обеспечивал меня не интерисуют.

теперь уже крупное? а почему не самое большое в мире?
перед тобой кто-то брал обязательство дать список этих государств, где вся слава принадлежала бы только женщинам?
не затруднит дать сцылку на этот пост? или ты просто пытаешься отыграться за "женщине война противоестественна"?
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 12:40   #90
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Ройо

Ну, Бастард весил от 1,4 до 3,5 кг. Тоже в принципе детский сад. А это полуторка. И черта с два он только для колющих ударов предназначалась.

Колющая рапира эпохи возрождения весила ~ 1 кг.

Определи вес: )

picture

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 15:48.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru