Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Творчество
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2009, 16:21   #31
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Вамматар

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Че правда? Там про это есть? А где конкретно, что-то я пропустил.

))))))))я тебе больше скажу - там еще и про хоккей младенцами тож написано. особенно много детишек тратилось в тем матчи, которые заканчивались булитами. потом всегда был запас детишек на такой исчод игры. если же матч не заканчивался вничью - детей использовали как наживку на моржей-людоедов.
Цитата:
Автор: Михаэль фон БартокПосмотреть сообщение
обратное недоказуемо.

Добавлено через 5 секунд
Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Че правда? Там про это есть? А где конкретно, что-то я пропустил.

))))))))я тебе больше скажу - там еще и про хоккей младенцами тож написано. особенно много детишек тратилось в тем матчи, которые заканчивались булитами. потом всегда был запас детишек на такой исчод игры. если же матч не заканчивался вничью - детей использовали как наживку на моржей-людоедов.
Цитата:
Автор: Михаэль фон БартокПосмотреть сообщение
обратное недоказуемо.


Последний раз редактировалось Chertoznai, 13.02.2009 в 16:21. Причина: Добавлено сообщение
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 16:23   #32
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Вамматар

Название текста.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 16:24   #33
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,689
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 290 раз(а) в 160 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Вамматар

вы отцы в борьбе со скотоложеством того-с...
ну "Воин снегов".
Первая глава авторства Говарда дальше Муркок сотоварищи добивали.

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 16:28   #34
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Вамматар

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
ну скажи мне почему я не могу вносить элементы культур стран Восточной Европы в малоразработанную классиками страну, подходящую для этого по своим географическим характеристикам...

я уже не раз говорил почему, полистай топик. если кратко - ибо ахинея.

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Я вот скажу тебе почему я типо претендую на "классика"...у того же де Кампа была более-менее четко разработана методология...он брал страну смотрел приблизительно чему она примерно соответствует в истории реального мира и начинал плясать от этого....типо Зингара и Испания близки географически- он и выводил там общие элементы в культуре...Финляндия и Гиперборея близки- тоже выводил какое-то сходство...а методология- это такая штука, которую может применять любой автор...и необязательно классик...

ога, а ты стало быть новый де Камп? типа раз близко и примерно там, то прокатит? типа методология даже. с такой позиции можно любую х.....ю приплести с гордым видом, вплоть до пана Мезепы, короля Бритунии.

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Хочу...очень хочу...

тогда жди пока прочитаю.

фон Барток - дай сцылку на весь рассказ. вырванное из контекста читать сложно.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 16:32   #35
Король
 
Аватар для Зогар Саг
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 4,403
Поблагодарил(а): 323
Поблагодарили 530 раз(а) в 326 сообщениях
Зогар Саг стоит на развилке
Сага о Конане 2022 - Последняя битва: За призовое место на Конан-конкурсе в 2022 году Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Первое место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший первое место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане Третье место на конкурсе «Трибьют Роберту Говарду»: За рассказ, занявший третье место на конкурсе рассказов по мотивам творчества Роберт Говарда. Заглянувший в сумрак: За третье место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. Безусловный победитель осеннего конкурса 2011: За первое и второе место на осеннем конкурсе рассказов по мотивам "Саги о Конане". 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Второе место Зимнего Конкурса 2011: Автор рассказа, занявшего второе место на зимнем конкурсе фанфиков. Фанфикер 
По умолчанию Re: Вамматар

Цитата:
ога, а ты стало быть новый де Камп?

Использование методологии разработанной каким-бы то ни было человеком не означает тождествнности с этим человеком...тем более, что этот метод не тока де Камп использовал...

Цитата:
тогда жди пока прочитаю.

Надеюсь хоть слишком долго ждать не придецца? а то смотри опять ересь какую-нить напишу...

Цитата:
позиции можно любую х.....ю приплести с гордым видом, вплоть до пана Мезепы, короля Бритунии.

Все дело в знании меры...я считаю, что она у меня соблюдена...

Последний раз редактировалось Зогар Саг, 13.02.2009 в 16:35.

For when he sings in the dark it is the voice of Death crackling between fleshless jaw-bones. He reveres not, nor fears, nor sinks his crest for any scruple. He strikes, and the strongest man is carrion for flapping things and crawling things. He is a Lord of the Dark Places, and wise are they whose feet disturb not his meditations. (Robert E. Howard "With a Set of Rattlesnake Rattles")
Зогар Саг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 16:33   #36
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Вамматар

вот они ключевые слова:

Цитата:
Автор: Михаэль фон БартокПосмотреть сообщение
Первая глава авторства Говарда дальше Муркок сотоварищи добивали.

типа ты даешь гарантию что Муркок с сотоварищи ее не касались грязными лапами?

Цитата:
Автор: Михаэль фон БартокПосмотреть сообщение
а так же у Говарда в вещи про Хайборейскую эру

при чем тут Говард - если дописывали после него?
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 16:34   #37
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Вамматар

Раз уж такая пьянка пошла, мне бы еще ссылки на неоспоримые исторические источники свидетельствующие о том, что A) убийство указанными тобой народами новорожденных детей имело место быть, не просто ненаказуемая возможность а именно практика, обычай, закон, C) убийства детей не по разным причинам, а именно хилых и больных, D-) что обычай этот был настолько гм... необычен, что свидетельства о нем как о шокирующем было притчей во языцах у дригмх народов. Особенно еще после этого:

Цитата:
Археологи доказали: спартанцы не сбрасывали детей со скалы 11.12.2007 20:10:53

Историки опровергли расхожий миф о том, что жители древней Спарты сбрасывали слабых и болезненных младенцев со скалы. Археологические раскопки, проведенные в районе ущелья, где, по легенде, убивали детей, позволили очистить древних лакедемонян от страшных обвинений, передает AFP. В действительности на этом месте казнили пленных и преступников.

Потратив пять лет на анализ человеческих останков, извлеченных из ущелья "апофеты", ученые обнаружили, что среди умерших - юноши и взрослые мужчины в возрасте от 18 до 35 лет. О результатах исследования агентству рассказал сотрудник факультета медицинской антропологии Афинского университета Теодорос Пициос.

"Кости в этом районе имелись, однако среди них не было останков новорожденных", показывают находки, сделанные учеными у подножия хребта Тайгета недалеко от современной Спарты, рассказал Пициос. По мнению ученого, рассказы о детоубийствах, практиковавшихся жестокими спартанцами, - миф.

Древний историк Плутарх, имевший склонность из всего извлекать мораль, писал, что спартанцы настолько суровы, что губят собственных детей, если по здоровью новорожденного видно, что из него не вырастет крепкий воин. Плутарх оказался одним из тех, кто способствовал распространению легенды в первом веке нашей эры.

Найденные кости датируются примерно VI-V вв. до н.э., сообщают археологи, и принадлежат 46 мужчинам. Согласно древним источникам, в данное ущелье спартанцы сбрасывали пленников, предателей и преступников.

В ходе второй войны Спарты с Мессенией спартанцы захватили мессенского героя Аристомена и 50 его воинов, которых сбросили именно в это ущелье, рассказал ученый. Вероятнее всего, профессор ошибся: по данным античных историков, Аристомен трижды попадал в плен к спартанцам, однако всякий раз чудесным образом спасался. Умер он вдали от Спарты - на острове Родос.

Спарта - один из известнейших полисов, городов-государств, Древней Греции, расположенный в Лаконии. Жизнь в Спарте была организована по законам правителя Ликурга: мужчины не занимались хозяйством, получая все необходимое от подчиненных им рабов-илотов, а все свое время посвящали совершенствованию в военном искусстве.

Фактов того, что у римлян, например, да было принято убивать детей. Но неоябязательно новорожденных и необязательно хилых. Лишний рот, ненужный наследник, просто захотелось и т.п.

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 13.02.2009 в 16:53.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 16:44   #38
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Вамматар

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Использование методологии разработанной каким-бы то ни было человеком не означает тождествнности с этим человеком...тем более, что этот метод не тока де Камп использовал...

неужели?! и как этот метод позволяет отсекать ахинею?

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Надеюсь хоть слишком долго ждать не придецца? а то смотри опять ересь какую-нить напишу...

ничо обещать не могу. а написать ересь - так ее и окромя Бритунии хватает

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Все дело в знании меры...я считаю, что она у меня соблюдена...

правильно, а мартьянов считает что с Богом кала тоже мера соблюдена. и?

Добавлено через 2 минуты
мда с Плутархом косяк, теория о летающих детишках ушла следом за "бронтозаврами"... очень очень жаль (((

Последний раз редактировалось Chertoznai, 13.02.2009 в 16:44. Причина: Добавлено сообщение
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 16:58   #39
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,689
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 290 раз(а) в 160 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Вамматар

мне сепуку сделать?
или покаяние с битьем себя бичом семихвостым по спине удовлетворит Огненосного Творца?

спартанцы типа невиновны...
к Плутарху, не ко мне.
викинги устроят?

В более жёстких природных, демографических и др. условиях общества возникает необходимость в более строгой регламентации половых отношений, семейной жизни. “Неизбежно возникавшая потребность в регулировании численности жителей Скандинавии, – пишет А.Я. Гуревич, – удовлетворялась разрешенным языческими верованиями детоубийством. Новорождённого приносили отцу, и он решал оставить ребёнка в семье или нет. Если он не считал это возможным вследствие своей бедности, физических недостатков или слабости ребёнка, младенца относили в лес или пустынную местность и оставляли на произвол судьбы. Особенно часто так поступали с девочками. Если же новорождённого окропили водой и отец дал ему имя и взял в руки, он считался членом семьи, рода, после чего выбрасывание его расценивалось бы как убийство. Мужчина имел право признавать или отвергать детей, рождённых вне брака от рабыни или наложницы; если он не признавал ребёнка, его судьбой должна была распорядиться сама мать. В те времена в ходу было понятие gravgansmenn –“ люди, обречённые на могилу”: если вольноотпущенник не мог прокормить своё потомство, детей оставляли в открытой могиле; бывший господин вольноотпущенника должен был взять наиболее крепкого из этих несчастных, остальные погибали голодной смертью. Показательно, что, когда в 1000 г. исландцы согласились принять крещение, было оговорено сохранение старинного обычая выбрасывать новорождённых. Эти варварские обычаи легко осудить, однако их нельзя объяснить чёрствостью родительского сердца. Нужда ожесточает. Суровые климатические условия Исландии постоянно держали её население под угрозой голода. Во время сильного голода, постигшего остров зимой 976 г., убивали стариков. Видимо, неспроста датчане в Западной Европе того времени прослыли обжорами: после скудного питания на родине они с жадностью набрасывались на пищу, которой были богаче жители более плодородных стран.”.

Гуревич не кукуй с горы.
а мэтр медиевистики без кавычек.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Гуревич,_Арон_Яковлевич

Добавлено через 1 минуту
к тому кажется у нас речь про Хайборейский мир.
в нем скажем Сердце есть и руины Ахерона, которых в нашем нет...
Говарда сливаем?
или "Муркок добавил"?

Последний раз редактировалось Михаэль фон Барток, 13.02.2009 в 16:58. Причина: Добавлено сообщение

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 17:02   #40
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Вамматар

Так и не смог найти Genseric's Son, однако по ссылкам там действительно папашко относит хромого ребёнка в глушь на корм волкам. Ромул и Рем - рулят.

Добавлено через 1 минуту
Михаэль фон Барток,так я просил не то, что мне известно, а вон выше по пунктикам (я кстати немного пост исправил) A,B,C,D.

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 13.02.2009 в 17:06. Причина: Добавлено сообщение

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 23:07.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru