Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Творчество
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2008, 11:41   #31
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Бен-Морг. критический анализ

Ты, конечно извини, но противоречий со своими выводами я не заметил. )

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 11:45   #32
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Бен-Морг. критический анализ

Цитата:
запросто можно)))

Поясни ))) Из аткого видения - это киммериец, и всё тут Волосы чёрные, глаз серые - всё как в всинопсие к кииммерийцам. И даже волосы длинные, а ведь и у Конана они не всегда короткие были

Цитата:
на карте Говарда Финляндии нет вообще))) как и Украины, Беларуси и много другого.

Чер, глянь ещё разок Там карта Гибории наложена на современный мир (географически)

Цитата:
Бальдур как обычно кинул тему и исчез, просил найти косяки - ищи у него. лично у меня - черновики, которые будут исчо не раз правиться. дело конечно твое, но такие вопросы "почему брил голову налысо"? или "почему не было луков"? звучат несколько странно и принимать во внимание я их просто не буду))) пока опус не закончен - я буду принимать во внимание сугубо мнения соавторов. так, что без обид)

Чер, дык... без обид: я ж критикую по-дружески Если я спрашиваю про лысину, так яж именно спрашиваю, а не критикую ))) А почему нет стрел - так это же очевидный напрашивающийся вопрос Если ты сам уверен, что всё правильно, я вообще готов поверить тебе на слово, что в общем-то и подразумевал, когда отвечал Блейду

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
не упоминается ни о каких богах, кроме Митры и Асуры

Вот этой фразе противоечит. А выводам, может и нет. Тут действительно очень многое субъективно

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 15.07.2008 в 11:47. Причина: Добавлено сообщение
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 12:21   #33
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Бен-Морг. критический анализ

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Поясни

запросто - с чего ты взял что серые глаза и черные волосы сугубо признак киммерийцев? ))) лицо узкое и острый нос, тонкие губы - что из этого относится к киммерийцам? + пара мечей?
а вот о боссонцах - среднее телосложение (явно маловато для киммерийских мечей или секир), не очень смуглая кожа, карие или серые глаза. карие глаза у светловолосых - бывают, но редко. серые же встречаются почти у всех, кроме может рыжих... где ты заметил противоречие Говарду - я не знаю...

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Там карта Гибории наложена на современный мир

)) тоже типа Говард накладывал? очень интересно, что-то я там России не вижу... к чему бы это? какая мне разница, если я пишу о землях, которые может через несколько тысячелетий и станут чем-то? я что, должен отталкиваться от современной Финляндии?))) - гиперборейская сауна, гиперборейские стрелки, гиперборейская водка и "ляпин культ".
киммерийцев заставим выращивать чай, ведь в Англии чай выращивают - значит природные условия те же, - 5 для киммерийца ужасный холод, от которого спасаются только сигарами и киммерийским виски, и закусывают хагисом, когда надоедает пить - надевают килты, аршинные шапки из медвежих шкур и играют на волынках "Боже Храни Королеву". главная слава Киммерии - это киммерийские газоны....
и самое главное - в расчет не брать ни переселения народов, ни перемены климатов, ни природные катаклизмы. раз на карте Финляндия - ее условия и брать, один в один, дорисовать на севере Гольфстрим и все будет отлично.
P.S. с севера на юг построить линию гиперборея Манергейма, для защиты от гирканцев.

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
я ж критикую по-дружески

я бы тебя об этом попросил, когда посчитал бы по крайне мере свои главы полностью готовыми.
так что кто просил - того и критикуй)))

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
А почему нет стрел - так это же очевидный напрашивающийся вопрос

не вижу причин, чтоб у захудалых разбойников в глуши были нормальные луки, те, кто эти нормальные луки взял бы в нормальные руки. стало быть луков не было, и именно у этой горе-банды.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 12:46   #34
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Бен-Морг. критический анализ

Цитата:
должен отталкиваться от современной Финляндии?))) -

Отталкиваться не надо, лажа это, ты прав ))) Но климат хотя бы примерно логично чтоб соотвествовал

Добавлено через 36 секунд
Цитата:
я бы тебя об этом попросил, когда посчитал бы по крайне мере свои главы полностью готовыми.
так что кто просил - того и критикуй)))

ладно тогда )))) Уже жду !

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 15.07.2008 в 12:47. Причина: Добавлено сообщение
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 13:10   #35
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Бен-Морг. критический анализ

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Но климат хотя бы примерно логично чтоб соотвествовал

об чем речь?! я о том и говорю - дорисуем гольфстрим в Хайбории! без него климат будет совсем не то, ибо теплое течение. исчо надо куда бы то воткнуть гиперборейский залив и балтийское море, чтобы у гипербореев был свежий морской воздух, аки у финов)))))))))))) вот только что с горами в Гиперборее делать? в Финляндии гор-то нет...

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Уже жду !

пока ждешь, можно фоты выслать например
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 13:37   #36
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Бен-Морг. критический анализ

Цитата:
об чем речь?! я о том и говорю - дорисуем гольфстрим в Хайбории! без него климат будет совсем не то, ибо теплое течение. исчо надо куда бы то воткнуть гиперборейский залив и балтийское море, чтобы у гипербореев был свежий морской воздух, аки у финов)))))))))))) вот только что с горами в Гиперборее делать? в Финляндии гор-то нет...

ладно, уломал ))))) Но не 9 же месяцев всё же... А куда ты Гольфтрим из Гибореи дел?
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 13:44   #37
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Бен-Морг. критический анализ

Гольфстрима в Гиперборее нед)))))))))))))))потому что нет самого Гольфстрима)))

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Но не 9 же месяцев всё же...

если лежит снег - это не значит что все 9 месяцев бьют морозы под 40.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 07:55   #38
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Бен-Морг. критический анализ

Цитата:
все что ниже, писал Бальдур, по согласовании со мной)))))

Чер, а чё это значит? Вы с бальдуром на одном месте работаете?
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 09:28   #39
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Бен-Морг. критический анализ

это значит мы живем в 21 веке, и можно использовать современные средства общения, в том числе интернет и интернет-пейджеры, в том числе майл-агент.
гиперборей понадобился Бальдуру, обещал типа обойтись аккуратно,что в общем и произошло - помнится я не так много и забраковал, связь Клодии с гипербореем, да схватку в лагере)))
убийство негра организовывал я))), точно не помню что приходилось править, а исходники ворошить лень...
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 11:10   #40
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Бен-Морг. критический анализ

Цитата:
это значит мы живем в 21 веке, и можно использовать современные средства общения, в том числе интернет и интернет-пейджеры, в том числе майл-агент.
гиперборей понадобился Бальдуру, обещал типа обойтись аккуратно,что в общем и произошло - помнится я не так много и забраковал, связь Клодии с гипербореем, да схватку в лагере)))
убийство негра организовывал я))), точно не помню что приходилось править, а исходники ворошить лень...

Спасибо: Чё-то я ступил конркретно )))

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Кстати про "Ну что, боитесь?!". В реале вариант, что все будут бить, имеет высокую вероятность

Да, но стоит ли говорить о чести? ))))

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Я не Говард. Считаю нормальным. Вспотевшие они были. )

в литературе обычно ещё эксплуатииреутся такой вариант: взмокшие Ну, вспотевшие - это Нивея какая-то )))

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Спокойно, значит не дергаясь, индифферентно к этой толпе.

Ну, это было бы логично, если бы толпа была угрожающей. А то это вроде: я спокойно купил буханку хлеба....

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 16.07.2008 в 11:19. Причина: Добавлено сообщение
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Истоки "конаноблудия". Анализ Саги. Стас Сага о Конане 43 20.02.2008 13:57
Обращение к участникам Бен Морг Chertoznai Творчество 20 28.01.2008 09:34
анализ названий книг Локнита Chertoznai Сага о Конане 57 29.01.2007 10:37


Часовой пояс GMT +2, время: 19:45.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru