Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Сага о Бессмертных Героях > Сага о Конане
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2008, 13:58   #31
Полководец
 
Аватар для imhep-aton
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщения: 2,691
Поблагодарил(а): 200
Поблагодарили 227 раз(а) в 156 сообщениях
imhep-aton стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер Наполнение wiki [серебро] 
По умолчанию Re: Вопросы классической Саги

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
вот так, почитай Лохнида повнимательней.

Чё-то я плохо понимаю, о чём ты ведёшь речь. Причём тут ваще какие-то люди, которые по разному писали обо одной вещи? Когда я процитировал твой пост: я имел ввиду, что, всё, что кроме Говарда - это уже враньё, а не история приключений Конана. Можно добавить и ближайших последователей: всё-таки выдумать ещё одно племя, или город не великий грех. Хотя, конечно, придумать ему ещё троих детей - это переборщ! Я кстати, кроме Конна, больше никого и не помню. И если авторы совершенно не обращали внимания на своих, так сказать, коллег по ремеслу, то немногим они и отличаются от альтернативы. Этак можно такого понаписать, что... впрочем и сделано. Между прочим альтернативные авторы делали ссылки в своих произведениях, на произведения других авторов.

imhep-aton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 14:02   #32
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Вопросы классической Саги

Цитата:
Автор: imhep-atonПосмотреть сообщение
Между прочим альтернативные авторы делали ссылки в своих произведениях, на произведения других авторов.

Мартьянов (в какой-то там ипостаси) делал ссылки на Локнида? ) Ну да были у него такие шизофренические эпизоды. )

Добавлено через 52 секунды
Цитата:
я имел ввиду, что, всё, что кроме Говарда - это уже враньё, а не история приключений Конана.

Вот уж прям - все все переврали? )

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 20.10.2008 в 14:02. Причина: Добавлено сообщение

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 14:14   #33
Полководец
 
Аватар для imhep-aton
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщения: 2,691
Поблагодарил(а): 200
Поблагодарили 227 раз(а) в 156 сообщениях
imhep-aton стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер Наполнение wiki [серебро] 
По умолчанию Re: Вопросы классической Саги

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Мартьянов (в какой-то там ипостаси) делал ссылки на Локнида? ) Ну да были у него такие шизофренические эпизоды. )

У нас что, только один Мартьянов о Конане пишет?
Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Вот уж прям - все все переврали? )

Каждый не до конца был честен с читателем......

imhep-aton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 14:20   #34
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,689
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 290 раз(а) в 160 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Вопросы классической Саги

Цитата:
Автор: imhep-atonПосмотреть сообщение
я имел ввиду, что, всё, что кроме Говарда - это уже враньё, а не история приключений Конана.

скажем так - всё это уже не аутентичные вещи.
Говард - создатель этого мира и персонажа. Они полностью его.
а прочее - тот же фанфикшен.

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 14:27   #35
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Вопросы классической Саги

Цитата:
Автор: imhep-atonПосмотреть сообщение
У нас что, только один Мартьянов о Конане пишет?

Нет. ) А где можно ознакомится со ссылками в текстах произведений? Аннотации же с восхвалением альтернативы мазали же только Мартьянов и Хаецкая, (я по крайней мере больше не видал). В отношении же классиков и даже родоначальника у этих "муэ-тров" бытует стойкое утверждение о тупорылом некрофиличном герое, порождении некрофиличной культуры, ублюдошном, "чуждом" русской душе индивидуализме, и самопиар о том, как они это франчайз облагородили.

Цитата:
Автор: imhep-atonПосмотреть сообщение
Каждый не до конца был честен с читателем......

Я, сразу извиняюсь, как буквоед юрист вижу в этой фразе только одно - в ней говорится, что каждый писатель-продолжатель имел намерение, стремление обмануть читателя. ) Где можно увидеть доказательство данной позиции?

Цитата:
Автор: Михаэль фон БартокПосмотреть сообщение
Они полностью его.
а прочее - тот же фанфикшен.

Цитата:
Фанфик — жанр массовой литературы, созданной по мотивам художественного произведения фанатом этого произведения, не преследующим коммерческих целей, для чтения других фанатов.

Ну не нравится мне ярлык фанфик, в отношении творчества всех писателей саги. Поскольку уважаемых людей, а не Неграшей читают точно не только фанаты.

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 20.10.2008 в 14:39.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 14:32   #36
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,689
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 290 раз(а) в 160 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Вопросы классической Саги

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
В отношении же классиков и даже родоначальника у этих "муэ-тров" бытует стойкое утверждение о тупорылом некрофиличном герое, порождении некрофиличной культуры, ублюдошном, "чуждом" русской душе индивидуализме, и самопиар о том, как они это франчайз облагородили.

а я пипец - короля в Пограничном Королевстве придумал...
пойду и ап стену...
ап стену вымазанную иадом...

Последний раз редактировалось Михаэль фон Барток, 20.10.2008 в 14:35.

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 14:35   #37
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Вопросы классической Саги

Не понял. Логики как-то не постиг.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 14:38   #38
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Вопросы классической Саги

Цитата:
Автор: imhep-atonПосмотреть сообщение
Чё-то я плохо понимаю, о чём ты ведёшь речь. Причём тут ваще какие-то люди, которые по разному писали обо одной вещи?

при том, что ты о них спрашивал. что я имел ввиду - что имел, я написал.

Цитата:
Автор: imhep-atonПосмотреть сообщение
я имел ввиду, что, всё, что кроме Говарда - это уже враньё, а не история приключений Конана. Можно добавить и ближайших последователей: всё-таки выдумать ещё одно племя, или город не великий грех. Хотя, конечно, придумать ему ещё троих детей - это переборщ! Я кстати, кроме Конна, больше никого и не помню. И если авторы совершенно не обращали внимания на своих, так сказать, коллег по ремеслу, то немногим они и отличаются от альтернативы. Этак можно такого понаписать

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
1. говардовская Хайбория (та самая, которая строиться только на рассказах от начала и до конца написанных Мастером)
2. классическая, это творчество и тех чуваков, которые с черновиками в руках дописывали за Говарда, делали косяки и переделывали Хайборию и те чуваки, которые без черновиков делали косяки и переделывали Хайборию. но ни те не другие не опускались в творчестве ниже плинтуса. т.е. не делали из ГГ наркомана-алкаша-зоофила-некрофила и т.п.
3. альтернатива - тотальная переделка Хайбории мэтрАми, которым захотелось срубить быстрых денег на популярности "некрофиличного героя некрофиличной литературы".

все дело в масштабах и соизмеримости внесения изменений в говардовскую Хайборию.

Цитата:
Автор: imhep-atonПосмотреть сообщение
Между прочим альтернативные авторы делали ссылки в своих произведениях, на произведения других авторов.

а между делом переписывали Говарда
счас перечитываю "карающую длань", так там к примеру упоминания о других романах есть - но сущий бред, явно их никто и не читал.

Цитата:
Автор: imhep-atonПосмотреть сообщение
У нас что, только один Мартьянов о Конане пишет?

да кто только не пишет, просто с Мартьянова, а если заглянуть глубже с кракозябры пошла мода писать НИЧЕГО НЕ ЗНАЯ ни о говардовской, ни о классической Хайбории.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 14:38   #39
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,689
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 290 раз(а) в 160 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Вопросы классической Саги

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Цитата:













Фанфик — жанр массовой литературы, созданной по мотивам художественного произведения фанатом этого произведения, не преследующим коммерческих целей, для чтения других фанатов.





Ну не нравится мне ярлык фанфик, в отношении всех писателей саги. Поскольку читают их точно не только фанаты.

да звучит неловко.
но как еще сказать когда автор Z берется писать о персонаже которого придумал писатель A умерший за десять лет до его (автора Z) рождения и о котором уже писали с полдюжины других писателей?


Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Не понял. Логики как-то не постиг.

ощутил себя гнусным альтернативщиком и извратителем Саги.

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 14:43   #40
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Вопросы классической Саги

Цитата:
Автор: Михаэль фон БартокПосмотреть сообщение
а я пипец - короля в Пограничном Королевстве придумал...

не ты один, я императора зуагиров придумал и ничо)))
ты уж определись в духе чего ты пишешь? говардовской, классической или альтернативной Хайбории. король был только альтернативе, причем чисто номинально, и почти без власти.

Цитата:
Автор: Михаэль фон БартокПосмотреть сообщение
пойду и ап стену...

ну если это поможет постигнуть эти незамысловатые вещи - успехов со стеной.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Автор: Михаэль фон БартокПосмотреть сообщение
ощутил себя гнусным альтернативщиком и извратителем Саги.

наконец-то!!! алилуйя! Ктулху фтагн!!!

Последний раз редактировалось Chertoznai, 20.10.2008 в 14:45. Причина: Добавлено сообщение
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что сейчас читаем из саги? ArK Сага о Конане 960 23.12.2023 15:06
Вопросы по работе сайта и форума Bingam Vici Работа сайта и форума 681 07.07.2023 10:20
Новый том саги Warlock Сага о Конане 38 13.03.2016 16:41
Лучший продолжатель Саги Warlock Сага о Конане 41 03.07.2009 12:38
Истоки "конаноблудия". Анализ Саги. Стас Сага о Конане 43 20.02.2008 13:57


Часовой пояс GMT +2, время: 09:40.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru