Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Творчество
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2008, 13:06   #11
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,688
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 289 раз(а) в 159 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Альгерд из Гандерланда

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Гм. Я по-ходу читать не буду. Молчать, когда я увижу нечто мне не понравившееся, не в моем характере, да я и не желаю молчать. Отрицательных впечатлений после предыдущего раза хватило с избытком. А мутить что-то, что в конце концов вызовет мой гнев, или даже бешенство от оскорблений, желания нет.

отчего ж?
вот ИУАИ взыскал ряд ошибок и неточностей и тп. и я не токмо не разозлился, а напротив же, как отца родного возблагодарил.
я ж говорю КРИТИКА принимается.
указания ЧТО ПИСАТЬ - не то что бы...

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 14:34   #12
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Альгерд из Гандерланда

Так мы эта, в прошлый раз поссорились из-за твоей реакции на "КРИТИКУ" или на "ЧТО ПИСАТЬ"?

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 14:57   #13
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Альгерд из Гандерланда

на то что писать критику
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 19:27   #14
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,688
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 289 раз(а) в 159 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Альгерд из Гандерланда

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Так мы эта, в прошлый раз поссорились из-за твоей реакции на "КРИТИКУ" или на "ЧТО ПИСАТЬ"?

токмо и исключительно по поводу указаний ЧТО ПИСАТЬ с позиции ОТЧЕГО НЕ ЗРИШЬ ХАЙБОРЕЮ ТАК КАК ЗРЮ ЕЁ Я (кажный год отпуск проводим в родной гиперборещине, или к лазурному морю в зингарщину иной раз наведываемся)

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 19:45   #15
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Альгерд из Гандерланда

ЕМНИП я никогда не указывал тебе ЧТО ПИСАТЬ. Лишь говорил, почему тот или иной момент текста мне показался несоответствующим. И не моему "видению хайбории", а усредненному общему видению с точки зрения класс. хайбории (а не Дункана Макгрегора, в миру какого-нибудь Федьки (Гришки) Рыбохлюпова). Мое недовольство не может считаться указанием.
Скрытый текст: также
(как впрочем и причиной для появления необоснованных надуманных идей о том, что что-то где-то мне там может быть неизвестно /смягчим твои выражения/)

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 29.12.2008 в 13:40.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 12:48   #16
Virginiensis
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщения: 2,257
Поблагодарил(а): 230
Поблагодарили 230 раз(а) в 139 сообщениях
Bingam Vici стоит на развилке
По умолчанию Re: Альгерд из Гандерланда

Вчера наконец прочитала Пролог ко "Псам войны".
Вот мое скромное мнение.
Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
мо ты из каких-то высоких соображений решил сохранить все это дело в 2007 ворде.

Во-первых, формат меня очень устраивает. Я не могу читать в блокноте или где еще, вот отформатирую текст в ворде под себя и читаю, хоть с компа, хоть напечатанный вариант.
Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
надо чтоб была Хайбория, а не мир в котором почему-то хайборийские названия.

Не совсем согласна с Чертознаем. По мне, так интересный пролог, не скажу, чтоб там было прям невнятное сочетания быта и приляпана не к селу, не к городу Хайбория. Где-то есть ощущение новой Хайбории.
Также отмечу некоторый непривычный слог Бартока, как автора. Я считаю, что это хорошо когда у автора есть своя изюминка и он выделяется среди серых масс миллионов писателей. Его видение такое, и я не ощущаю альтернативность его идеи ну и все в том же духе.
Цитата:
они не спешили начинать крестьянствовать, хотя кое-кто и посадил на заросших огородах чеснок.


Цитата:
))чеснок растет и сам, его сажать необязательно. Ибо если не собрать предыдущий урожай, семена высыпаются на землю сами. Да и чесноком не наешься))

Барток, не верь Чертознаю, чеснок иногда надо садить, ну раз в два-три (или больше) года, он сам не может постоянно разростаться. Чтоб никто не придирался, можно написать про лук, я его сама лично каждый год сажу, не тот который многолетник, а который посевок или что-то в этом роде. Я еще каждый год сажу морковь и свеклу, ну и редис, на садовом участке. Так что вот.

В целом, не имея филологического образования и являясь, по сути, среднестатистическим читателем, я выражу свое окончательное мнение. Не знаю как там в прологах нужно противодействие и событие или нет? но в целом интересно, учитывая что сами "Псы" вроде полегче будут читаться, так как читатель уже привыкнет к манере написания эт дела и распробует вкус действий в самих "Псах". Я дак прочитала за раз, хорошо, что немного, а то если бы страниц на 20-30 - я бы тебя тоже похаела. Нормально, говорю, сойдет.
Bingam Vici вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 14:19   #17
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Альгерд из Гандерланда

Цитата:
Автор: Bingam ViciПосмотреть сообщение
По мне, так интересный пролог, не скажу, чтоб там было прям невнятное сочетания быта и приляпана не к селу, не к городу Хайбория.

именно так, использованы названия Хайборийского мира (народов, стран), но не их быт, нравы и культура. вот и вся связь
фон Барток вместо изучения истории Хайбории изучает просто Историю, а потом привносит из Истории то, что считает должно быть - обычаи спартанцев, киммерийцам и прочее. отсюда и все беды, хотя для кого-то возможно это и есть "новый взгляд". см. обычаи асиров.
http://forum.cimmeria.ru/showthread....F1%E8%F0%EE%E2

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
никого запоминать не надо - захотел про асиров написал, захотел про гирканцев, верхом не оленях.

Цитата:
Автор: Bingam ViciПосмотреть сообщение
Так что вот.

ты забыла пояснить как здоровые мужики чесноком - луком довольствуются)) это при том, что высаживать надобности и нет - их крестьяне снабжают жратвой
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 16:36   #18
Virginiensis
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщения: 2,257
Поблагодарил(а): 230
Поблагодарили 230 раз(а) в 139 сообщениях
Bingam Vici стоит на развилке
По умолчанию Re: Альгерд из Гандерланда

Если описывать полностью что ели и пили, тогда конечно... надо уточнить подробно
пролог вообще-то не об етом
Bingam Vici вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 20:01   #19
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Альгерд из Гандерланда

Мощной заманухой меня все-таки уговорили прочитать этот текст.
Номально, хорошо (хоть память о том, чему привел наш спор и накладывал отпечаток). Алтернативности не то, чтобы оченоь много, я ее укажу.

Заметен твоей фетиш - любовь к описываниям биографии героев и их внутреннего мира. ГГ должен быть зашибенно крутым.

Есть литературные шероховатости, в некоторых местах после длинных предложений, слеуют предложения обрывки с таким же смысловым наполнением. Хромает пунктуация.

По конкретике.

Командор Гандерландского капитула Ордена Меченосцев Альгерд, был бродяга и изгой по рождению, не ведал имени своего отца, не имел родины и отчего дома.

Цитата:
КАП'ИТУЛ, капитула, ·муж. (·лат. capitulum).
1. Коллегия духовных лиц при епископской кафедре в римско-католической церкви (церк.).
2. Общее собрание членов какого-нибудь ордена (·ист. ). Капитул мальтийского ордена.
3. Учреждение в царской России, заведовавшее награждением орденами (·ист. ). Капитул российских орденов.

Капитул (от лат. caput — голова) в средние века:

* Коллегия или совет духовных лиц при епископе, епископской кафедре.

* Общее собрание членов монашеского или духовно-рыцарского ордена.

Что ты имел ввиду? Ни один из вариантов не подходит. "Отца" и "отчего" - в одном предложении не катит.

- Эй, Трехгрошовая! Я уже десять лет кормлю твоего ублюдка. – сказал он. – Когда он был мал ему это сходило с рук. А теперь пора ему отрабатывать свой хлеб.

Энто - славинизм. Помнится ты сам выражал недовольство на более невинных вещах. Грош, аналогично хаггису будет.

- Лови. – сказал он, и сильно швырнул булыжник.
Альгерду ушибло ладонь, но поймал он камень без особых усилий.
- Ты быстр. – сказал Улоф.

Эпизодец ну прям из картины "Пьяный монах из Шаолиня против стиля Длинной Цапли"

но тут воззвав ко всем богам Войны в мире

Может стоит поменять заглавные и строчные буквы между этими словами (Богам войны)?

Позже став влиятельным человеком, с которым не считают зазорным здороваться рукопожатием бароны и герцоги, капитан Улоф не раз благословлял тот день, когда бросив в мешок краюху хлеба.

Текст не окончен.

Когда Улофа спрашивали о его происхождении, он не скрывал, что он сын простого арендатора.

Простого... арендатора? Не понял что ты тут имеешь ввиду. Но исходя из того, что есть звучит как - "сын простого филателиста", или "сын простого белого человека".

После великой битвы с хлынувшими откуда-то с заснеженных степей, что к востоку от Вилайета, номадами, в строю осталось всего три тысячи воинов.

И где эта великая битва произошла? Это может быть только Гипорборея, Бритуния или, с натягом, Замора - потому что гре.......е неорганизованные кочевники мореходы никакие. И все равно непонятно, как они через горы перебрались. Если не перебирались - то ТОЛЬКО Гиперборея получается.

Постойте постойте.

Король Эфей приказал всем этим трем тысячам усталых, покрытых кровью врага людей опуститься на колени и всех разом произвел в рыцарское достоинство.
От этих трех тысяч и пошли самые знатные роды Аквилонии.

Это Аквилония получается? Чего ж не кушиты то напали? По карте даже ближе. Также логично.

И что за Король Эфей такой? Какой временной период Хайбории описывается?

Юный Альгерд постучался в стены одного из замков Мастеров Меча и бросил вызов любому из рыцарей, оруженосцев или учеников Ордена Меченосцев.

Ордена Меченосцев, у которых к тому же полно замков Мастеров - это точно ноу-хау Хайбории.

В этом не было ничего загадочного, никакой мистический флер не окутывал покрытые пятнами крови и пота песчаные арены тренировочных ристалищ.

Не, слово конечно красивее, чем просто покров, но уместно ли?

Цитата:
ФЛЁР, а, м. [фр. fleur].
1. Прозрачная, редкая, большей частью шелковая ткань. Там, вдали, как темным флером, омрачилось небо тучей. Фофанов. 2. перен. Полупрозрачный покров, скрывающий что-н., то, что мешает видеть что-н.; покров таинственности (книжн.). Пред ним (юношей) отдергивается розовый флер, сквозь который он смотрел на дела и чувства человеческие. Лермонтов.

Для любого сильного мира сего не было лучшей рекомендации для пришедшего наниматься ему на службу воина, чем его принадлежность к Ордену Меченосцев.

То-то я о нем не разу не слышал...

Так же большие деньги приносили и разбросанные по всем странам Заката школы боевых искусств в которые отдавали своих сыновей, как рыцари, так и богатые горожане.

Чем тебе нравится эта тошнотворная мартьяновщина? Чем тебе не нравится старый добрый запад? Найдешь у Говарда в качестве указания стороны света "закат"(sunset), "восход"(sunrise), "полдень" (noon) , "полночь" (midnight)? Да и у кого-нибудь еще кроме адептов мЭтера?

Альгерд вышел на бой полный той же безумной самоуверенности, что позволила ему заключить это дикое пари.
Он убил своего противника в долгом, кровавом, безобразном бою, и сам чуть не умер от ран.

Ага "верю". Даже мега-мастера может убить какой-нибудь сопляк-хиляк, волей случая. В то, что такие профессионалы войны, какими ты расписал орден могли предусматривать подобные условия, я не верю. Не клингоны же небось?

Села, через которые проезжал Альгерд бросались в глаза своими основательными постройками, нигде не было видно тех признаков безнадежной, многолетней нищеты, что сопровождала жизнь селян в, казалось бы, более богатых землях юга.
Если же встречались рыцарские замки, то их хозяева непременно оказывали путникам самый радушный прием.
Но если приходилось ночевать в крестьянском доме, то знаменитого даже здесь Мастера Альгерда принимали с тем же спокойным достоинством, без заискивания.

Утопия, епт. Старый добрый Камелот, короля Артура. Традиции традициями, но вот человеческая психология везде одинаково разная.

Но, как и в Аквилонии настоящую славу ему принесла война – на Гандерланд неожиданно напало одно из трех Пограничных Королевств – Тейчтум

Не ну я ничего не говорю. Альтернатива, пускай, да и о Пограичном (пограничных) королевстве (вах) ничего не известно. Но почему всего три и уже решено?


В целом все. Пеши исчо.

Последний раз редактировалось Chertoznai, 30.12.2008 в 21:06.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 20:35   #20
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,688
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 289 раз(а) в 159 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Альгерд из Гандерланда

ага разберусь кое-что приму к сведению, конечно.
ну например что дрался Альгерд (который на секундочку не с фермы буколической) с учеником-первогодком. самый реальный вариант!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Это Аквилония получается? Чего ж не кушиты то напали? По карте даже ближе. Также логично.

И что за Король Эфей такой? Какой временной период Хайбории описывается?


эх, а еще сопричастны к Истиному Учению Истины.
В Барабанах Томбалку был он упомянут!
за 900 лет до актуальных событий был королем Аквилонии

Добавлено через 56 секунд
Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
* Общее собрание членов монашеского или духовно-рыцарского ордена.

ну скорее что-то подобное... в общем - он местным отделением командует. как уж там оно...

Последний раз редактировалось Михаэль фон Барток, 30.12.2008 в 20:35. Причина: Добавлено сообщение

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 19:25.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru