Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Беседка
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2020, 00:47   #91
Корсар
 
Аватар для Junta Khan
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщения: 818
Поблагодарил(а): 388
Поблагодарили 522 раз(а) в 239 сообщениях
Junta Khan стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Проведение конкурсов: За проведение и модерацию конкурсов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: компьютерное железо

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
У дисков ssd гораздо лучшая производительность, чем у hdd.

Они работают быстрее, но и выходят из строя намного быстрее. Более того, их уровень надежности значительно хуже HDD. Восстановить информацию с HDD можно в большинстве случаев, у SSD с этим вопросом все намного печальнее.
Более того, у всех SSD имеется ограниченный ресурс их использования.
Как ты считаешь, какие диски используются на серверных машинах?)

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
У меня винда запускается секунд за 10-15..

Скорость запуска операционной системы это не есть общий показатель ее работы. Да, на SSD она запускается быстрее, но запуск приложений в операционной системе зависит еще от большого числа других факторов.
За скорость, которую дают твердотельные диски пользователь "расплачивается" их быстрым износом и ненадежностью.

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Сейчас операционку ставят вообще не на ssd sata, а на такие диски NVMe:
Они производительнее обычных ssd за счет нового типа подключения..

Производитель ставит то, что ему выгоднее продать. Пользователь ставит то, что ему удобнее использовать.

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Винда на hdd это нынче уже прошлый век.

Кстати нет. У SSD и NVMe SSD отказоустойчивость системы находится на достаточно низком уровне: пользователь не может предугадать с точностью даже до недели, когда тот или иной твердотельный накопитель прикажет долго жить. И если HDD выходят из строя постепенно, позволяя уловить симптомы и принять меры, то SSD "мрут" сразу и без предупреждений.
Если ноутбук или компьютер приобретен исключительно для игрушек, ценность которых заключается в сейвах, то SSD - лучший вариант. Если техника используется для чего то серьезного или файлы имеют важность или ценность, то либо постоянный бэкап на внешний HDD (!!!) или же HDD на борту.

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
У меня на компе было два диска: ssd с виндой и hdd на терабайт для больших папок и прочего. Сейчас, кажется, никто и не ставит винду на hdd. Все ноутбуки и компы идут с системой на ssd и дополнительным либо hdd либо ssd. Нет никакого смысла убивать системный ssd, играя с него в игры и качая на него инфу.

Вот как раз в таком случае, если у компьютера два диска: SSD c операционной системой и HDD под игры, все преимущество SDD только в быстром старте компа. Игры запускаются c HDD и наличие SSD на них уже никак не влияет.
Еще об играх, большое количество игр при установке на второй диск инсталлируют часть файлов на системный диск, и имеют свойство обращаться к нему во время запуска игры.

Последний раз редактировалось Junta Khan, 02.04.2020 в 00:52. Причина: Добавлено сообщение
Junta Khan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2020, 01:22   #92
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,407
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 1,084 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: компьютерное железо

Цитата:
Автор: Junta KhanПосмотреть сообщение
Вот как раз в таком случае, если у компьютера два диска: SSD c операционной системой и HDD под игры, все преимущество SDD только в быстром старте компа. Игры запускаются c HDD и наличие SSD на них уже никак не влияет.

У меня сейчас два ssd на компе и один hdd. На одном ssd винда, на другом игры, в которые активно играю. И это предусмотрено конструктивно, повторю, в корпусе есть слот под дополнительный ssd. Производительность игр значительно выросла после переноса их на ssd. Меня не слишком интересует, насколько быстро умрет такой диск. Его стоимость не так велика, чтобы как Кощей чахнуть над ним, лелея и оберегая. Для меня главное, что сейчас я играю в игры так, как нигода ранее. Сдохнет, куплю новый, еще большего объема, сейчас у меня всего на 500 гигов. Игры онлайн, так что никаких сейвов не требуется, даже если диск умрет, ничего не потеряю.

Цитата:
Автор: Junta KhanПосмотреть сообщение
Они работают быстрее, но и выходят из строя намного быстрее. Более того, их уровень надежности значительно хуже HDD. Восстановить информацию с HDD можно в большинстве случаев, у SSD с этим вопросом все намного печальнее.
Более того, у всех SSD имеется ограниченный ресурс их использования.
Как ты считаешь, какие диски используются на серверных машинах?)

На моем ноуте msi phantom gs40, ssd исправно работает уже 4 года. Никаких признаков смерти пока не проявляет. Подозреваю, мой ноутбук устареет быстрее, чем умрет этот жесткий диск.

Цитата:
Автор: Junta KhanПосмотреть сообщение
Скорость запуска операционной системы это не есть общий показатель ее работы. Да, на SSD она запускается быстрее, но запуск приложений в операционной системе зависит еще от большого числа других факторов.
За скорость, которую дают твердотельные диски пользователь "расплачивается" их быстрым износом и ненадежностью.

Да ради Бога, пусть изнашиваются. У меня World of Warcraft начал раза в 3 быстрее прогружаться, все текстуры открытого мира начали прорисовываться гораздо быстрее. Для меня это главное.
Насколько быстро происходит износ, это вообще дискуссионный вопрос. Быть может он таков, что нее имеет никакого значения об это даже думать.

Последний раз редактировалось Lex Z, 02.04.2020 в 01:25.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2020, 17:06   #93
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,407
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 1,084 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: компьютерное железо

Как заставить буржуйский Windows 98 понимать кириллицу?
Ярлыки с русским текстом пишет иероглифами. При этом, к примеру, в текстовых файлах кириллицей можно печатать и сохранять текст.
Русскую раскладку клавиатуры в винду добавил. Поддержку кириллицы включил, шрифты ярлыков поменял на кириллический times new roman.
Всё равно пишет иероглифами.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2020, 11:01   #94
Военачальник
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 1,831
Поблагодарил(а): 87
Поблагодарили 179 раз(а) в 94 сообщениях
Conan стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: компьютерное железо

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Windows 98

Нарыл где-то доисторический комп и теперь сидишь играешься?
Conan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2020, 07:39   #95
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,407
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 1,084 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: компьютерное железо

Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
Нарыл где-то доисторический комп и теперь сидишь играешься?

Нет конечно, какие игры? Это для коллекции. И старый, нарыть то нарыл, даже два, но в итоге купил такой вот:

picture

Ebay

Старое железо шумное, медленное, глючное, что-то не работает...
А этот мини-пк отличная замена. Бесшумный, быстрый. Правда, сука, не могу его заставить на кириллице ярлыки понимать.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 13:22.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru