Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Конкурсы > Horror-конкурс
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2012, 18:03   #41
Король
 
Аватар для Зогар Саг
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 4,402
Поблагодарил(а): 323
Поблагодарили 529 раз(а) в 325 сообщениях
Зогар Саг стоит на развилке
Сага о Конане 2022 - Последняя битва: За призовое место на Конан-конкурсе в 2022 году Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Первое место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший первое место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане Третье место на конкурсе «Трибьют Роберту Говарду»: За рассказ, занявший третье место на конкурсе рассказов по мотивам творчества Роберт Говарда. Заглянувший в сумрак: За третье место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. Безусловный победитель осеннего конкурса 2011: За первое и второе место на осеннем конкурсе рассказов по мотивам "Саги о Конане". 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Второе место Зимнего Конкурса 2011: Автор рассказа, занявшего второе место на зимнем конкурсе фанфиков. Фанфикер 
По умолчанию Re: Сборник комментариев

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Мой рассказ тоже запороли. Только Логинов более-менее нормальные оценки поставил.

О! ты тоже писал!?)) ну надо же


Цитата:
Я же не стою по этому поводу на голове, т.к. знаю на что способен, вернее, на что не способен. Я понимаю, задето самолюбие. Когда побеждаешь на конкурсах где голосуют посетители, а тут попадается профессиональное жюри и рубит тебя - это конечно обидно. Но надо уметь принимать как победы, так и поражения. В следующий раз будете писать более чисто. .

Да дело же не в том, что как писал или нет. Я же тут и не спорю- у человека опыт больше, ему возможно виднее.
Мне просто аццки любопытно, на основании чего вывел Святослав Логинов мои познания в истории как "убогие"? Этот же вопрос никак не ставимт под сомнение профессионализм Логинова, как писателя, верно?

For when he sings in the dark it is the voice of Death crackling between fleshless jaw-bones. He reveres not, nor fears, nor sinks his crest for any scruple. He strikes, and the strongest man is carrion for flapping things and crawling things. He is a Lord of the Dark Places, and wise are they whose feet disturb not his meditations. (Robert E. Howard "With a Set of Rattlesnake Rattles")
Зогар Саг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 18:14   #42
Корсар
 
Аватар для Jamal
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 874
Поблагодарил(а): 55
Поблагодарили 64 раз(а) в 44 сообщениях
Jamal стоит на развилке
По умолчанию Re: Сборник комментариев

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Скажите еще спасибо что я просил жюри не обращать внимание на ваши грамматические ошибки.

Да лана, без ошибок не пишет никто, включая самих членов жюри. Это не стыдно, вопрос в том, у кого сколько ошибок

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Мне просто аццки любопытно, на основании чего вывел Святослав Логинов мои познания в истории как "убогие"? Этот же вопрос никак не ставимт под сомнение профессионализм Логинова, как писателя, верно?

Да успокойтесь вы, никто и никакие основания ни вам, ни кому-то другому давать не будет. Как отсудили, так пусть и останется.

Vaya con Dios
Jamal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 19:55   #43
Писатель
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: Петербург
Сообщения: 4
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Святослав Логинов стоит на развилке
По умолчанию Re: Сборник комментариев

Зогар Саг,
Простите, я не стану заново перечитывать рассказ, поэтому упомяну лишь два момента, которые бросились мне в глаза.
Козельск сначала получил статус "злого города" и поэтому был вынужден сопротивляться до последнего. Злым городом, согласно яссе считался город, где монгольские парламентёры, требующие сдачи города, были убиты. После этого ни о какой пощаде речи уже не шло.
И второе, Козельск относился к тем городам, где христианство вводилось насильно, так что даже в XIII веке позиции христианства были там не слишком сильны, и строить рассказ на противопоставлении христианства и язычества кажется мне неправильным. Легенды о монголо-татарском нашествии как борьбе христианства против неясно каких поганых родились после правления хана Узбека и насильственной мусульманизации Золотой орды.
Впрочем, готов признать, что слово "убогое" я потребил необоснованно. Я беру его обратно и прошу у вас прощения.
Святослав Логинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 20:06   #44
Странник
 
Аватар для Dark_Elis
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 85
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Dark_Elis стоит на развилке
По умолчанию Re: Сборник комментариев

Цитата:
Автор: Святослав ЛогиновПосмотреть сообщение
А вот писать по-настоящему хорошо не научит уже никто. Тут всё зависит от меры таланта.

Выскажу свое мнение. Я в таланты не верю. Верю только в кропотливый и упорный труд. Возможно, это мое заблуждение, но я знаю не так уж мало примеров, и не только в сфере литературного творчества. Возможно, это как раз те самые исключения из правил. А может и нет.
Dark_Elis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 20:34   #45
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Сборник комментариев

Святослав Логинов, может быть Вы тогда и мне ответите. ) Понятия city, town, village кардинально отличаются и слепо на русский язык их переводить нельзя. И даже villages отличаются друг от друга в зависимости от месторасположения и назначения поселения. Почему в Вашем представлении американская деревня должна выглядеть как наша стандартная деревня под названием "Лопухи", где расстояние от дома до дома - два метра; а ферма подразумевает под собой белокаменную фазенду американских рабовладельцев? )

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 09.04.2012 в 20:39.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 21:04   #46
Писатель
 
Регистрация: 01.03.2012
Адрес: Петербург
Сообщения: 4
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Святослав Логинов стоит на развилке
По умолчанию Re: Сборник комментариев

Blade Hawk,
Потому что традиционно никакой населённый пункт в США не называют деревней. И столь же традиционно фермой не называют хозяйство, входящее в состав населённого пункта.
Святослав Логинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 21:05   #47
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Сборник комментариев

У меня другая информация. Я могу с ходу назвать с десяток деревень. Они, конечно, не называются "Деревня "Лопухи"", а просто какие-нибудь "Бардокс", но их таки полно, они имеют административно-территориальный статус "деревня" (village) и рядом/в составе многих находятся фермы. С/Х, лошадиные, коровьи и т.п. Со всем уважением.

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 09.04.2012 в 21:43.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 21:40   #48
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Сборник комментариев

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Короче слушайте все сюда. Меня достало ваше детское нытье и нападки на жюри.
Будет продолжаться хамство - буду вычеркивать ваши рассказы из конкурса. От Лукьянова и Первушина вы свои оценки не увидите.
Это касается как новеньких на форуме, так и Пелиаса с Зогаром.

Ну честно говоря, особых нападок на жюри я не заметил (кроме истерии Кимшера). И особенно страно это слышать в отношении Зогара и пелиаса. которые ведут себя по отношению к судьям как раз на мой взгляд достаточно корректно. Ну вполне нормально. что к судьям у них появились определённые вопросы. Но по-моему сам щеголев специально для этого предложил создать тему "Судье на мыло". Так что я думаю участники конкурса имеют право задавать судьям определённые вопросы (естественно не переходя на личности), ну а судьи, понятное дело имеют право отвечать на данные вопросы или игнорировать их

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Автор: Святослав ЛогиновПосмотреть сообщение
Легенды о монголо-татарском нашествии как борьбе христианства против неясно каких поганых родились после правления хана Узбека и насильственной мусульманизации Золотой орды.

Ну вообще-то да. Монголыдо принятия ислама довольно либерально относились к представителям жречества из других религий. Были даже случаи перехода монгольской верхушки в христиансто (например, сын Батыя Сартак). Да и после принятия ислама монголы не сильно угнетали покорённые народы по религиозному признаку. А вот со стороны русских вполне возможно, что каждый иноверец казался исчадьем сатаны.
Цитата:
Автор: Dark_ElisПосмотреть сообщение
Выскажу свое мнение. Я в таланты не верю. Верю только в кропотливый и упорный труд. Возможно, это мое заблуждение, но я знаю не так уж мало примеров, и не только в сфере литературного творчества.

Скажем так, что талантливому человеку удаётся за считанные минуты без приложения сверхусилий, человеку средних способностей приходится компенсировать долгим и кропотливым трудом. Ну а полной бездарности, понятное дело, ни какой труд уже не поможет.

Последний раз редактировалось Germanik, 09.04.2012 в 21:40. Причина: Добавлено сообщение
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 22:30   #49
Странник
 
Аватар для Dark_Elis
 
Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 85
Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Dark_Elis стоит на развилке
По умолчанию Re: Сборник комментариев

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Ну а полной бездарности, понятное дело, ни какой труд уже не поможет.

Поможет. Но это будет уже адский труд. Разумеется, если у человека нет умственной отсталости. Великим писателем он не станет, но более-менее писать научится. Перестанет быть бездарностью.
Dark_Elis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 22:34   #50
Корсар
 
Аватар для Виталий
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщения: 930
Поблагодарил(а): 70
Поблагодарили 86 раз(а) в 49 сообщениях
Виталий стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Сборник комментариев

Цитата:
Автор: Dark_ElisПосмотреть сообщение
Перестанет быть бездарностью.

На то он и безДАРность, что у него нет ДАРА, если нет таланта его и в землю не зароешь, а если есть то и не пропьешь.
Виталий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 18:15.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru