Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Творчество
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2009, 15:27   #21
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Вамматар

а чо один?!
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 15:33   #22
Король
 
Аватар для Зогар Саг
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 4,402
Поблагодарил(а): 323
Поблагодарили 529 раз(а) в 325 сообщениях
Зогар Саг стоит на развилке
Сага о Конане 2022 - Последняя битва: За призовое место на Конан-конкурсе в 2022 году Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Первое место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший первое место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане Третье место на конкурсе «Трибьют Роберту Говарду»: За рассказ, занявший третье место на конкурсе рассказов по мотивам творчества Роберт Говарда. Заглянувший в сумрак: За третье место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. Безусловный победитель осеннего конкурса 2011: За первое и второе место на осеннем конкурсе рассказов по мотивам "Саги о Конане". 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Второе место Зимнего Конкурса 2011: Автор рассказа, занявшего второе место на зимнем конкурсе фанфиков. Фанфикер 
По умолчанию Re: Вамматар

Цитата:
казаков внес лично Говард. не нравиться - к нему.

Мне все нравицца...

Цитата:
но это не значит что если есть казаки должны быть макитры, урядники, курени и прочий балаган, а проще абсурд.

Вот, млин досада...А есаулы могут быть? а станицы?


Цитата:
Только вот для меня лично, Польша такой же голимый абсурд.

"Для меня лично"- это важное уточнение...

Цитата:
Есть такое эссе Говарда, Хайборийская эра называется. Конкретно там про Бритунию ничего не сказано. Однако упоминается она там довольно часто.Так вот поляков там не проглядывается, даже если очень сильно захотеть.

Там не проглядывается много чего...там не проглядываются к примеру аналогии с Испанией у Зингары или у Финляндии с Гипербореей, что не помешало классикам продолжателям эти аналогии ввести...

Цитата:
Глянь эссэ, а?

и что я там должен увидеть?

Цитата:
Хотя зачем. Поляки рулят.

ты вообще текст мой читал?

Цитата:
А чем соответствует?

А давай вопросом на вопрос не будем отвечать, ок?

For when he sings in the dark it is the voice of Death crackling between fleshless jaw-bones. He reveres not, nor fears, nor sinks his crest for any scruple. He strikes, and the strongest man is carrion for flapping things and crawling things. He is a Lord of the Dark Places, and wise are they whose feet disturb not his meditations. (Robert E. Howard "With a Set of Rattlesnake Rattles")
Зогар Саг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 15:36   #23
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,688
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 289 раз(а) в 159 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Вамматар

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
а чо один?!

ибо нефиг

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 15:44   #24
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Вамматар

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Вот, млин досада...А есаулы могут быть? а станицы?

только рядом с инопланетянами на вертолете и ктулхулоидами говорящими по мобильнику

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Там не проглядывается много чего...там не проглядываются к примеру аналогии с Испанией у Зингары или у Финляндии с Гипербореей, что не помешало классикам продолжателям эти аналогии ввести...

так ты типа новый классик?
потому и кроишь так запросто, захотелось Польшу - почему бы и нет, или вот например голландию мне очень хочется - в реале же есть, отчего бы не взять? ах да, я ж не классик, как ты - наверно могу только мечтать о Вест-Индской компании в реалиях Хайбории...

тебе, Зогар, пояснить разницу между классиком, мэтрОм и тобой?

Добавлено через 55 секунд
Цитата:
Автор: Михаэль фон БартокПосмотреть сообщение
ибо нефиг

грешишь отрок, не чтишь Истину, ну тебе пусть тем же и в воздастся!

Последний раз редактировалось Chertoznai, 13.02.2009 в 15:44. Причина: Добавлено сообщение
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 15:53   #25
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Вамматар

Цитата:
"Для меня лично"- это важное уточнение...

А для тебя лично - значит нет. Ок. Это раз.

Цитата:
и что я там должен увидеть?

Энто два.

Цитата:
А давай вопросом на вопрос не будем отвечать, ок?

А это, соответственно три.

Исходя из вышесказанного, считаю разговор оконченным, ибо ясно, что он бесполезен.

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 13.02.2009 в 15:58.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 15:55   #26
Король
 
Аватар для Зогар Саг
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 4,402
Поблагодарил(а): 323
Поблагодарили 529 раз(а) в 325 сообщениях
Зогар Саг стоит на развилке
Сага о Конане 2022 - Последняя битва: За призовое место на Конан-конкурсе в 2022 году Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Первое место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший первое место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане Третье место на конкурсе «Трибьют Роберту Говарду»: За рассказ, занявший третье место на конкурсе рассказов по мотивам творчества Роберт Говарда. Заглянувший в сумрак: За третье место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. Безусловный победитель осеннего конкурса 2011: За первое и второе место на осеннем конкурсе рассказов по мотивам "Саги о Конане". 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Второе место Зимнего Конкурса 2011: Автор рассказа, занявшего второе место на зимнем конкурсе фанфиков. Фанфикер 
По умолчанию Re: Вамматар

Цитата:
, захотелось Польшу - почему бы и нет

Не польшу, а восточную европу...с элементами Польши, Прибалтики и до кучи еще и кельтскими элементами позаимствованными у Джордана...

Цитата:
так ты типа новый классик?

Ну не писали классики ничего подробно про Бритунию, ну что тут поделаешь...О, я придумал- давай ТЫ мне скажешь какая должна быть Бритуния, а я послушаю...

Цитата:
тебе, Зогар, пояснить разницу между классиком, мэтрОм и тобой?

все таки хочешь заставить меня мучиться бессильной ненавистью, ночными всхлипываниями в подушку и черной завистью к светочу твоего интеллекта...ну поясни, если хочешь)))

For when he sings in the dark it is the voice of Death crackling between fleshless jaw-bones. He reveres not, nor fears, nor sinks his crest for any scruple. He strikes, and the strongest man is carrion for flapping things and crawling things. He is a Lord of the Dark Places, and wise are they whose feet disturb not his meditations. (Robert E. Howard "With a Set of Rattlesnake Rattles")
Зогар Саг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 16:07   #27
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Вамматар

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Не польшу, а восточную европу...с элементами Польши, Прибалтики и до кучи еще и кельтскими элементами позаимствованными у Джордана...

а мне вот хочется о могучей Руси написать и непременно в Хайборию втиснуть

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Ну не писали классики ничего подробно про Бритунию, ну что тут поделаешь...О, я придумал- давай ТЫ мне скажешь какая должна быть Бритуния, а я послушаю...

с бухты-барахты такое не делается. и если хочешь дождаться от меня описания Бритунии наберись терпения пока я прочитаю то, что о ней УЖЕ НАПИСАНО.

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
все таки хочешь заставить меня мучиться бессильной ненавистью, ночными всхлипываниями в подушку и черной завистью к светочу твоего интеллекта...ну поясни, если хочешь)))

поясню, если у тебя такие наклонности, чтобы посторонние люди доводили тебя до "бессильной ненависти", "ночных всхлипываний" и "черной зависти" - то мне помочь тебе нетрудно, если конечно захочешь...
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 16:12   #28
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Вамматар

Цитата:
Автор: Михаэль фон БартокПосмотреть сообщение
нет, если приписать киммерийцам обычай замежду делом практиковавшийся у викингов, германцев времен падения Римской Империи, ранних римлян, классических греков и славян,

Это про убийство хилых, больных новорожденных детей?

Цитата:
Автор: Михаэль фон БартокПосмотреть сообщение
а так же у Говарда в вещи про Хайборейскую эру, то несомненно потом кто-то припишет им скотоложество...
обратное недоказуемо.

Че правда? Там про это есть? А где конкретно, что-то я пропустил.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 16:19   #29
Король
 
Аватар для Зогар Саг
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 4,402
Поблагодарил(а): 323
Поблагодарили 529 раз(а) в 325 сообщениях
Зогар Саг стоит на развилке
Сага о Конане 2022 - Последняя битва: За призовое место на Конан-конкурсе в 2022 году Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Первое место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший первое место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане Третье место на конкурсе «Трибьют Роберту Говарду»: За рассказ, занявший третье место на конкурсе рассказов по мотивам творчества Роберт Говарда. Заглянувший в сумрак: За третье место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. Безусловный победитель осеннего конкурса 2011: За первое и второе место на осеннем конкурсе рассказов по мотивам "Саги о Конане". 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Второе место Зимнего Конкурса 2011: Автор рассказа, занявшего второе место на зимнем конкурсе фанфиков. Фанфикер 
По умолчанию Re: Вамматар

Цитата:
поясню, если у тебя такие наклонности, чтобы посторонние люди доводили тебя до "бессильной ненависти", "ночных всхлипываний" и "черной зависти" - то мне помочь тебе нетрудно, если конечно захочешь...

Ой, да ладно тебе...ну скажи мне почему я не могу вносить элементы культур стран Восточной Европы в малоразработанную классиками страну, подходящую для этого по своим географическим характеристикам...
Я вот скажу тебе почему я типо претендую на "классика"...у того же де Кампа была более-менее четко разработана методология...он брал страну смотрел приблизительно чему она примерно соответствует в истории реального мира и начинал плясать от этого....типо Зингара и Испания близки географически- он и выводил там общие элементы в культуре...Финляндия и Гиперборея близки- тоже выводил какое-то сходство...а методология- это такая штука, которую может применять любой автор...и необязательно классик...

Цитата:
и если хочешь дождаться от меня описания Бритунии

Хочу...очень хочу...

For when he sings in the dark it is the voice of Death crackling between fleshless jaw-bones. He reveres not, nor fears, nor sinks his crest for any scruple. He strikes, and the strongest man is carrion for flapping things and crawling things. He is a Lord of the Dark Places, and wise are they whose feet disturb not his meditations. (Robert E. Howard "With a Set of Rattlesnake Rattles")
Зогар Саг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 16:21   #30
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,688
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 289 раз(а) в 159 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Вамматар

Давным давно, много веков тому назад, в шатре из конских шкур посреди заснеженных равнин Ванахейма у Гудрун Златокудрой, супруги Делрина Отважного, родился младенец. Когда над ледяной пустыней раздался первый крик новорожденного, Делрин поднял дитя могучей рукой и внимательно осмотрел – нет ли каких недостатков. Так было заведено среди ваниров и их братьев айсиров. Увидев, что у младенца искривлена левая нога, он нахмурился.
По обычаям, дошедшим с незапамятных времен, лишь здоровые дети оставались в живых. Однако Делрин вопросительно посмотрел на жену, ибо последнее слово оставалось за ней. Еще не оправившаяся от родов Гудрун резким движением головы отбросила назад густые блестящие волосы и хрипло сказала:
– У меня уже есть четверо здоровых сыновей. Зачем им вместо брата хромой лягушонок?
Делрин вышел из шатра навстречу холодному серому рассвету, держа перед собой голого младенца. Пар от дыхания замерзал в его бороде, под ногами хрустел наст. На рукояти меча лежал иней, а морозный воздух проникал сквозь одежду из шкур и кольчугу.


дак как не быть то о Постигший Истину?
я все понимаю - не у киммерийцев но таки у их соседей и в Хайборее...
это не аргумент конечно.
главное не допустить скотоложества.

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 18:35.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru