Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Творчество
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2009, 12:07   #1
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Дар Крома - Blade Hawk, Chertoznai

результат почти двухлетнего совместного написания лежит здесь.

предупреждение к читателям:
если вы ищите водопад бессмысленных красивостей, зашкаливающую крутизну - когорты сайгаков, платунги сусликов, капли крови, как бруснику на заснеженых полях севера простирающихся до самый льдин Северного Ледовитого океана, волны которого бороздят каяки эскимосов, рюкзак-дыбу, отрубания одним ударом трех голов, жрецов-зоофилов, киммерийцев в кожаных спартанских трусах верхом на оленях, купола (к которым так и не прикоснется ГГ) хрустальных мостов и прочего и прочего - знайте, ничего этого в "Даре Крома" нет. и не будет. для авторов был и остается главным и первостепенным СЮЖЕТ, а не красочные детали не относящиеся к делу

вопросы принимаються по делу, от людей хорошо представляющих положение вещей, и с вескими аргументами.
претензии граждан: "не в моем стиле", "к каждому слову надо не меньше шести прилагательных, иначе мне скучно", "вы не хотите сделать мне приятно, изменить текст потому что я такой хороший", "я прочитал 2 предложения и заскучал" и им подобные идут нах, за отсутсвием вменяемости. просьба этим гражданам себя не утруждать и отзыв не писать, он будет не оценен.

Последний раз редактировалось Chertoznai, 16.11.2009 в 18:26.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) поблагодарили Chertoznai за это полезное сообщение:
Cepiyc (23.07.2009), monah240683 (31.03.2011)
Старый 14.12.2009, 13:01   #331
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Дар Крома - Blade Hawk, Chertoznai

Блэйд как ты думаешь что надо написать чтобы неадекватные граждане не читали «дар крома», ну типа чтоб дошла до мозга простая мысль, авторам интересно мнение о всей книге, а не бессмысленные лекции об «Эридане», собственном величии, вживании в любую роль (даже если это роль педо-, зоо-, некрофила), бесконечные рассуждения, что сюжет должен быть вторичен, книга должна быть интересна всем-всем-всем и настоящий читатель должен кончать от фразы «барсы, быстрые как тигры» или «волосы с его лобка стекали на землю мрачным туманом зловещей Стигии, где протекает ядовитая река Стикс, которая впадает в лазурный Западный океан, несущий свои мраморные воды к берегам далекой Гиркании где пасутся роты утконосов»? Как донести мысль, что авторы хотят услышать реальные косяки, а не децкие претензии «не в моем стиле и даже не в стиле переводчика Эридана – а стало быть ужасно плохо»? Как объяснить человеку что в фэнтезийном мире появление призрака не вызывает истерики и паники? Как объяснить человеку, что прежде чем судить произведение, его нужно хотя бы прочитать?
И кто пытается рассказать о правильном написании и идеале? Человек, у которого на десять черновиков один готовый рассказ, это принимая статистику за 20 лет, если за последние 5 лет – то выйдет 1 рассказ на 50 черновиков.

«Чуваки, я ща расскажу как надо писать, какая разница что я почти ничего не написал, зато с семи лет пишу да, зато черновиков вон сколько!!! Я вам счас расскажу о литературе - вначале была только тьма, но сказал бог – да будет Эридан…»

Наверно надо написать так – рецензии принимаются от тех, кто прочитал вещь до конца, от любого человека, который прочитал вещь. Кто судит не читая – либо гений (что крайне маловероятно, но вдруг зарегится на форуме таковой), либо самодовольный у.......к, мнящий себя гением, который на основании одного предложения, да что там предложения, названия книги может сделать глубокомысленный вывод.

Мнение обоих категорий авторов "Дара Крома" не интересует.

Добавлено через 13 минут
если бы я так рецензии писал, типа "Алая печать": "а б..... Гунтер вы на фоту, фоту гляньте - штаны камуфляжные, фииииии, бандана на голове......фиии, а он исчо сфотан рядом с "нивой-шевроле" три раза фиииии. ну чем не мудак? в камуфляжных штанах, банадане и рядом с нивой будет фотаться только мудак (кстати автор не верит в существование камуфляжных штанов!) и что это х..... могло написать? а вы в курсе что он танки клеит, вот еб......н! настоящие мужики в это время катаються на роликах с пакетом апельсинового сока! ну что хорошего мог написать человек в камуфляжных штанах? это риторический вопрос, ибо все знают - ничего путевого"

на очереди Толстой, Лермонтов, Пушкин, Шекспир. будем беспристрастными: первых трех ничуть не спасает тот факт что писали они свои вещи задолго до появления Эридана, а Шекспира не спасает то, что он не знал русского языка.

Последний раз редактировалось Chertoznai, 14.12.2009 в 13:01. Причина: Добавлено сообщение
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 13:51   #332
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Дар Крома - Blade Hawk, Chertoznai

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
либо самодовольный у.......к, мнящий себя гением, который на основании одного предложения,

А еще и лжец.

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
на очереди Толстой, Лермонтов, Пушкин, Шекспир. будем беспристрастными: первых трех ничуть не спасает тот факт что писали они свои вещи задолго до появления Эридана, а Шекспира не спасает то, что он не знал русского языка.

Ну дык, Пратчет и джордан уже огребли от "Гуру".

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 14:03   #333
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Дар Крома - Blade Hawk, Chertoznai

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Пратчет и джордан

тогда все нормально, писать "плохо" как Джордан или Прачет можно наверно только мечтать. а тут меня, скромного автора фанфиков, записали в туже категорию, где столпы фэнтези...
хотя вспоминая заявления Пелиаса что Барток пишет как Робертс (представляю удивление Бартока), а я - как Говард () я бы слишком много внимания мнению подобного человека (раздающего слонов налево-направо) не уделял.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010, 14:23   #334
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Дар Крома - Blade Hawk, Chertoznai

Прошло полгода можно подвести некоторые итоги.
Итог первый: любителям альтернативы весчь не понравилась, Хайбория без оборотней, без хоббитов, и без сексапильных гулей конечно не есть Хайбория. Как большой знаток альтернативы я старался оную под……ь где мог. Поэтому мой совет этой группе людей – не читайте, Вы разочаруетесь в мире Хайбории.
Итог второй: некоторым бывшим соавторам тоже не понравилось и можно понять почему. Зависть вкупе с несбывшейся надеждой на что без них (соавторов) дело останется незавершенным более чем ясно говорят о подоплеке выкриков «альтернатива!» без доказательств.
Итог третий: идиотам (оные мне писали на майл), которые «дар Крома» не читали вещь тоже не понравилась. Я был удивлен если бы им, идиотам, понравилось, ибо вещь писалась для нормальных адекватных граждан, а не тем кто пишет: «я книгу не читал, но вы не правы, и не умеете писать»
(кстати просьба идиотам на майл не писать, письма от незнакомых людей я стираю сразу)
Итог четвертый: весчь не понравилась читателям некоторыми моментами.

Первые три итога понятны и объяснимы: ну кому то было завидно, кто-то не мыслит Хайбории без Конана-собаки, другому побольше литературного кала подавай (главное чтоб сюжета не было и побольше архитектуры (колонн, портиков, фронтонов, маурлатов, фундаментов, водосточных желобов, поребриков и прочих куполов) или эксгибиционизма (голый ГГ, голая ГГ, все в деревне ГГ голые и т.д.) третьему -участие в креативе было поводом писать то, что хочется, а хотелось и полетов человека на луну и Атиллы, и много чего (передаю превед киммерийцам-мостостроителям, надеюсь мост с Бен Морга в Тарантию они достроят и нападут таки незаметно на Аквилонию)

Касаемо четвертого итога: ну не мыслит кто-то, что и среди киммерийцев есть подонки, ну кому-то жестокости много или наоборот слишком мало. Ну должен был перс кого-то в….ь или наоборот не должен. Эти вопросы требуют каждый своего подхода, подонкам – быть, жестокости в том виде в котором есть – тоже. Мир Хайбории – жестокий и жесткий – потому это все есть и будет.
Но по рогам и копытам у Нергала – исправления будут, как оказалось в процессе обсуждения этот кальций в районе черепа и конечностей сего бога имеет отношения к Хайбории не больше чем вертолет или калькулятор.
Тем не менее над этими вопросами стоило и стоит подумать.

Вывод: «дар крома» нашел свою аудиторию. Результаты закачки были более чем наглядными. Кому завидно, завистно или еще где-то там неймется – продолжайте орать о своей талантливости, величии, гениальности и прочем. Лично для меня это не повод останавливаться писать, насколько я понял для Блэйда – тоже
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 09:33   #335
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Дар Крома - Blade Hawk, Chertoznai

топик от мусора подчистил.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 11:38   #336
Следопыт
 
Аватар для Terrano
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 1,843
Поблагодарил(а): 663
Поблагодарили 230 раз(а) в 142 сообщениях
Terrano стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: david_mbs@mail.ru
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [бронза]: 5-19 cканов 
По умолчанию Re: Дар Крома - Blade Hawk, Chertoznai

Посему желаю бурного литературного музицирования )))

picture
picture
picture
Terrano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 11:47   #337
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Дар Крома - Blade Hawk, Chertoznai

это актуально для следующих вещей
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 20:17   #338
блуждающий во тьме
 
Аватар для Prorok
 
Регистрация: 19.08.2006
Сообщения: 190
Поблагодарил(а): 32
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Prorok стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
Подмигивание Re: Дар Крома - Blade Hawk, Chertoznai

скажу прямо – «Дар Крома» не шедевр, но и не дерьмовый текст. Сюжетная линия задумана грамотно, обилие персонажей не даст заскучать. Минуса я вижу всего лишь два, это ковен киммерийцев волшебников(ну не могу я представить что даже если бы каким-то образом и смог возникнуть орден киммерийцев магов то его не уничтожили бы сами же киммерийцы!) и второй минус это быстрый конец)) долго шли, шли а потом так, бац, и уже на тропинке в пещеру на вершине Бен-Морга)) можно было бы и растянуть концовку, дать им сразится друг с дружкой на подступах.. ))

ставлю 4 . Соглашусь с тем мнением, что текст достоин печати.

Даже тысяче мудрецов не под силу понять, что творится в душе одного глупца.
Prorok вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Prorok за это полезное сообщение:
Blade Hawk (23.01.2010)
Старый 29.01.2010, 21:20   #339
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Дар Крома - Blade Hawk, Chertoznai

Prorok, еще раз спасибо за рецензию. Всегда приятно, когда выводы делаются адекватно.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 15:24   #340
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Дар Крома - Blade Hawk, Chertoznai

А что там с "Даром Крома"? Когда появится на форуме? А то уже даже на Либрусеке есть, а на сайте, где он можно сказать возник до сих пор нет
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конаджохара - Пелиас Chertoznai Творчество 69 17.09.2008 14:35


Часовой пояс GMT +2, время: 21:45.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru