Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Сага о Бессмертных Героях > Сага о Конане
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Кто смог бы сыграть лучшего Конана?
Только Арнольд Шварцнеггер 13 38.24%
Только Джейсон Момоа 3 8.82%
Дуэйн Джонсон СКАЛА 9 26.47%
Хью Джекман 2 5.88%
Джейсон Стетем 2 5.88%
Вин Дизель 1 2.94%
Джеральд Батлер 1 2.94%
Ренди Кутюр 0 0%
Рассел Кроу 0 0%
Своя версия(и прошу писать) 3 8.82%
Голосовавшие: 34. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2013, 19:46   #81
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Кто из актеров лучше бы смог сыграть Конана?

Цитата:
Автор: Михаэль фон БартокПосмотреть сообщение
может ли гигант с развитой мускулатурой быть при этом пластичным, быстрым и скоординированным

Смотря что называть "развитой мускулатурой". Да, у них хорошо развитая естественная мускулатура. Но ей далеко до мускулатуры профессиональных культуристов. А многие представители современного поколения по "развитой мускулатурой" понимают именно мускулатуру. как у культуриста.

Цитата:
Автор: Михаэль фон БартокПосмотреть сообщение
вот только есть опасения попав в кадр такой статист явит уровень "игры" рядом с которым молодой Арни покажется Де Ниро

Ну таккак раз на это я постоянно и намекаю


Цитата:
Автор: WarlockПосмотреть сообщение
Каковы градации роста в цифрах? Насколько я знаю - 185, это уже прилично выше среднего. При соотношении роста 190 см и веса 100 кг человек уже выглядит натурально великаном, даже если сам по себе не бог весть какой атлет.

Ну вот у Скрейна рост как раз 185 , а это далеко не гигант.

Цитата:
Автор: WarlockПосмотреть сообщение
Насколько я знаю - 185, это уже прилично выше среднего. При соотношении роста 190 см и веса 100 кг человек уже выглядит натурально великаном, даже если сам по себе не бог весть какой атлет.

Опять же 190 см - это ещё не гигант, полно людей 190 см и выше (я лично многих знаю), а Конан по Говарду был гигантом, выше практически всех людей, которых встречал. Я не говорю, что актёр с 190см не подойдёт на роль Конана, но это на мой взгляд нижняя граница, а роптимально было бы что-то около 2 м. Конечно можно и актёра с 185 см и ниже поставить на роль Конана, ну там с помощью спецэфектов увеличить ему рост или подобрать низких коллег, но это уже мозгое...во. Впрочем можно даже оставить как есть. Вот у Мориса Дрюона есть такой персонаж - Робер Артуа (кто читал тот в курсе). Так вот Дрюон тоже постоянно подчеркивал, что он гигант. Но вот в экранизации с Жераром Депардье почему-то подобрали актёра не то что не гиганта, но даже ниже большинства из его напарников по фильму. Может это так создатели фильма стебались, не знаю, но смотрелось не очень канонично

Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 20:50   #82
Grand Magus
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Witch House
Сообщения: 4,227
Поблагодарил(а): 197
Поблагодарили 324 раз(а) в 191 сообщениях
Warlock стоит на развилке
За второе место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший второе место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер 
По умолчанию Re: Кто из актеров лучше бы смог сыграть Конана?

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Ну вот у Скрейна рост как раз 185 , а это далеко не гигант.

Также как и не человек среднего роста. Можно сказать "рослый".

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Опять же 190 см - это ещё не гигант, полно людей 190 см и выше (я лично многих знаю), а Конан по Говарду был гигантом, выше практически всех людей, которых встречал.

Я вот не многих, а те, с кем общался - визуально те еще кони, при том, что я сам где-то около 185 ростом.

И потом, ученые тут пророчествуют о постепенном увеличении роста с каждым поколением. Этак, лет через 100, чтобы угодить фэнам среднего роста (для которых киммериец должен быть непременно гигантом), его придется делать ростом с берроузовского тарка?
Warlock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 21:04   #83
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Кто из актеров лучше бы смог сыграть Конана?

Цитата:
Автор: WarlockПосмотреть сообщение
Также как и не человек среднего роста. Можно сказать "рослый".

Но не гигант, и даже не "очень высокий". Конан же как миниму был "очень высокий"

Цитата:
Автор: WarlockПосмотреть сообщение
Я вот не многих

Ну я человек 10 лино знаю. не говоря о тех. кого просто видел на улице.


Цитата:
Автор: WarlockПосмотреть сообщение
Этак, лет через 100, чтобы угодить фэнам среднего роста (для которых киммериец должен быть непременно гигантом), его придется делать ростом с берроузовского тарка?

Он на фоне других актёров дожен смотрется гигантом. Даже Момоа на фоне подобранных актёров в "Конане" не смотрелся таким уж гигантом, что было бы если бы взяли актёра 185 - 190 см - вообще смешно. А вот в "Игре престолов" Момоа смотрелся вполне гигантом.

Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 21:53   #84
Вор
 
Аватар для Sfandra
 
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: Украина
Сообщения: 204
Поблагодарил(а): 85
Поблагодарили 41 раз(а) в 25 сообщениях
Sfandra стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Кто из актеров лучше бы смог сыграть Конана?

Цитата:
Автор: Михаэль фон БартокПосмотреть сообщение
короче, нужен-то рослый, желательно за 190, мощного сложения (но не как Джей Катлер) европеец, не ярко-выраженный "ариец", но и не ярко выраженный "испанец". красавчиком быть не надо, грубые черты приветствуются.
задача в принципе выполнимая.

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Но нужен ещё актёрский талант и харизма.

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Об актёре 2 метров роста, но не смотря на это выглядящего не громилой, а достаточно грацизно, но не нежный длинный хлюпик, и в то же время не перекачанный, европейской наружности, но не скандинав и не испано-итальянец и не чехо-словак, и ко всему этому имеющему актёрский талант и харизму

Согласна почти со всем. Нам нужен идеальный Конан ( и в некоторых деталях мнения расходятся).
Хочется добавить, что рост 187-192 мне кажется более близким, пусть рост это не самое главное. Телосложение -я тоже за естественную мускулатуру (во времена Говарда не было качков). При хорошо развитой мускулатуре он будет и гибким и быстрым и сильным и при этом пропорционально сложенным. Лицо, не смазливое, мужественное, пусть будут грубые черты лица, красивые глаза.
Харизма, талант.
Но идеал почти не достижим.

(8+4+1)+(19+11+9)=52!!!!
Sfandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 22:03   #85
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Кто из актеров лучше бы смог сыграть Конана?

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
то национальностью, то ростом, то актёрской игрой

Ты хотел сказать - всем этим одновременно и ещё многим чем!!! (щас фанаты Шварца примут на его счёт и будут бить. Я не про Шварца конкретно, но в том числе...)

...Чтоб вхолостую по теме не ошиваться - проголосовал для приличия за "Скалу", хотя надо бы ещё глянуть на Кутюра, которого не знаю...

Цитата:
Автор: Михаэль фон БартокПосмотреть сообщение
...позер, франт, любит себя до помрачнения разума, давит из себя шарм что есть сил

Это всё есть, но что-то в его игре и мимике было и не от этого, как если бы он в этом только притворялся и не был на самом деле тем самым франтом, позёром и т.д. - как и Конан любил иногда бескомпромисно вести себя - с вызовом и хвастовством как с тонкой оболочкой, моментально слетающей, когда необходимость в них отпадает. Тут не просто позёрство: тут как раз сочетание под этой оболочкой просчёта очевидности ситуации, мгновенный выбор правильного действия, причём в угоду самому себе - всё остальное, как ты и говоришь - не в тему, но вот что-то такое всё же проявилось в игре актёра достаточно оригинально и не в пользу простого позёрства и т.д..


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 05:09   #86
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,688
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 289 раз(а) в 159 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Кто из актеров лучше бы смог сыграть Конана?

Цитата:
Автор: SfandraПосмотреть сообщение
Согласна почти со всем. Нам нужен идеальный Конан ( и в некоторых деталях мнения расходятся).
Хочется добавить, что рост 187-192 мне кажется более близким, пусть рост это не самое главное. Телосложение -я тоже за естественную мускулатуру (во времена Говарда не было качков). При хорошо развитой мускулатуре он будет и гибким и быстрым и сильным и при этом пропорционально сложенным. Лицо, не смазливое, мужественное, пусть будут грубые черты лица, красивые глаза.
Харизма, талант.
Но идеал почти не достижим.

идеал недостижим, хотя бы потому, что он у каждого свой.
но есть какая-то примерная рамка "здравого смысла", за которую выходить не стоит.

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 11:30   #87
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Кто из актеров лучше бы смог сыграть Конана?

Цитата:
Автор: Михаэль фон БартокПосмотреть сообщение
нет, конечно.
я опираюсь на работы Института исследований на соответствие актеров образу Конана, сложившемуся в голове у каждого читателя, консультируюсь на Кафедре смазливых дрыщей, и пишу диссер по теме "Азиатские, африканские, полинезийские и иудейские корни киммерийцев", список источников приложить?
что вьюнок - прошу обратить внимание на мощное сложение.
что до смазливости, так женская аудитория уже изошла на кипяток.
возможно, в другой роли он не будет столь откровенно давить из себя шарм и "няшность", но рожу-то не перекроишь.
охрененный Конан, просто охрененный.

Я третий сезон еще даже не начинал смотреть. Но. Это гифка сжатая или там в реале скажем так не особо плечистый хардгейнер с не особо мощными руками? Причем судя по росту кхалиси - мелкий вдобавок?

Цитата:
Автор: Михаэль фон БартокПосмотреть сообщение
36 лет, рост 195 где-то, в хорошей форме, не похож ни на негра, ни на полинезийца, ни, на (что для вас важно, расисты проклятые), скандинава.

На араба похож.

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 27.06.2013 в 11:32.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 11:42   #88
Вор
 
Аватар для Sfandra
 
Регистрация: 15.10.2006
Адрес: Украина
Сообщения: 204
Поблагодарил(а): 85
Поблагодарили 41 раз(а) в 25 сообщениях
Sfandra стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Кто из актеров лучше бы смог сыграть Конана?

Цитата:
Автор: Михаэль фон БартокПосмотреть сообщение
но есть какая-то примерная рамка "здравого смысла", за которую выходить не стоит.

Не стоит.
Очень надеюсь если в будущем будут снимать фильм о Конане, то режиссер не выйдет за рамки здравого смысла.

(8+4+1)+(19+11+9)=52!!!!
Sfandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 13:31   #89
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,688
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 289 раз(а) в 159 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Кто из актеров лучше бы смог сыграть Конана?

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Я третий сезон еще даже не начинал смотреть. Но. Это гифка сжатая или там в реале скажем так не особо плечистый хардгейнер с не особо мощными руками? Причем судя по росту кхалиси - мелкий вдобавок?

ну роста он не то что бы слишком маленького,но именно "не особо плечистый хардгейнер".

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 14:13   #90
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Кто из актеров лучше бы смог сыграть Конана?

Тогда вынужден в кои-то веки с тобой согласиться. Это издевательство над знаменитым киммерийцем. Таким макаром и меня можно в Конаны записать.

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 27.06.2013 в 14:15.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 03:02.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru