Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Сага о Бессмертных Героях > Сага о Конане
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Кто смог бы сыграть лучшего Конана?
Только Арнольд Шварцнеггер 13 38.24%
Только Джейсон Момоа 3 8.82%
Дуэйн Джонсон СКАЛА 9 26.47%
Хью Джекман 2 5.88%
Джейсон Стетем 2 5.88%
Вин Дизель 1 2.94%
Джеральд Батлер 1 2.94%
Ренди Кутюр 0 0%
Рассел Кроу 0 0%
Своя версия(и прошу писать) 3 8.82%
Голосовавшие: 34. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2013, 12:53   #71
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,689
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 290 раз(а) в 160 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Кто из актеров лучше бы смог сыграть Конана?

думаю если бы Батлер узнал, что ты его сассенахом назвал, то не одобрил...
короче кельтской, шотландско-ирландской внешности, ага?
я в начале темы выкладывал с полдюжины ирландских морд.

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 13:03   #72
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Кто из актеров лучше бы смог сыграть Конана?

Цитата:
Автор: Михаэль фон БартокПосмотреть сообщение
короче кельтской, шотландско-ирландской внешности, ага?

Учитывая, что Конан был протокельт, думаю, что оптимально - да. Но нужно ещё учитывать кучу других факторов: возраст, физическое состояние, внешний вид, актёрский талант, харизма и т. д. Когда рассматриваешь все эти факторы вместе, то национальность кажется не таким уж значимым фактором. В конце-концов можно быть кельтом, но не выглядить, как кельт, и наоборот, не быть кельтом. но выглядить как кельт. Хотя по большому счёту единого кельтского типажа не существует, поэтому более уместно слово "кельт" заменить словом "ирландец", например.

Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 13:34   #73
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,689
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 290 раз(а) в 160 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Кто из актеров лучше бы смог сыграть Конана?

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Учитывая, что Конан был протокельт, думаю, что оптимально - да. Но нужно ещё учитывать кучу других факторов: возраст, физическое состояние, внешний вид, актёрский талант, харизма и т. д. Когда рассматриваешь все эти факторы вместе, то национальность кажется не таким уж значимым фактором. В конце-концов можно быть кельтом, но не выглядить, как кельт, и наоборот, не быть кельтом. но выглядить как кельт. Хотя по большому счёту единого кельтского типажа не существует, поэтому более уместно слово "кельт" заменить словом "ирландец", например.

да окей-окей.
короче, нужен-то рослый, желательно за 190, мощного сложения (но не как Джей Катлер) европеец, не ярко-выраженный "ариец", но и не ярко выраженный "испанец". красавчиком быть не надо, грубые черты приветствуются.
задача в принципе выполнимая.
тогда зачем тут перечисляется всякий трэш вроде афро-самоанцев, гавайских пляжных мальчиков или хрупкого белобрысого хлюста с лицом бисексуального наркомана, промышляющего убийствами за деньги?

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 14:03   #74
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Кто из актеров лучше бы смог сыграть Конана?

Цитата:
Автор: Михаэль фон БартокПосмотреть сообщение
короче, нужен-то рослый, желательно за 190, мощного сложения (но не как Джей Катлер) европеец, не ярко-выраженный "ариец", но и не ярко выраженный "испанец". красавчиком быть не надо, грубые черты приветствуются.

Вобщем да. Но нужен ещё актёрский талант и харизма.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Автор: Михаэль фон БартокПосмотреть сообщение
желательно за 190

Я бы даже сказал не "желательно", а "как минимум". А желательно за два метра.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Автор: Михаэль фон БартокПосмотреть сообщение
тогда зачем тут перечисляется всякий трэш вроде афро-самоанцев, гавайских пляжных мальчиков или хрупкого белобрысого хлюста с лицом бисексуального наркомана, промышляющего убийствами за деньги?

Может потому, что среди рослых, желательно за 190, мощного сложения (но не как Джей Катлер) европейцев, не ярко-выраженный "ариецев", но и не ярко выраженный "испанецев" не так уж много известных людей соответсвующего возраста обладают атёрским талантом и харизмой?

Последний раз редактировалось Germanik, 26.06.2013 в 14:03. Причина: Добавлено сообщение

Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 18:25   #75
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Кто из актеров лучше бы смог сыграть Конана?

Цитата:
Автор: Михаэль фон БартокПосмотреть сообщение
Варлок и частично Монах написали что Скрейн пойдет на роль Конана.

Э-э, погоди - никто никуда не пойдёт. Я в первую очередь говорил только об общих параметрах черт лица, а также о том, что отдельные моменты игры актёра - сам этот Даарио моментами очень характерно походил на типаж классического Конана и представлен не полностью в угоду канонам эпика: прочувствовалось наличие "случайности" его в сюжете, определённой независимости и наплевательского отношения к обстоятельствам в плане свободы выбора и действия, что характерно именно для говардовского Конана. Какие-то проблески этого пробились в игре этого персонажа...

Цитата:
Автор: Михаэль фон БартокПосмотреть сообщение
но как он может быть смазливо-уродливым (в зависимости от ракурса, то смазливым, то уродливым) "вьюнком"?

То, что смазлив не в тему и вьюнок - это и понятно, что Конану никак не пойдёт...


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 18:32   #76
Grand Magus
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Witch House
Сообщения: 4,227
Поблагодарил(а): 197
Поблагодарили 324 раз(а) в 191 сообщениях
Warlock стоит на развилке
За второе место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший второе место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер 
По умолчанию Re: Кто из актеров лучше бы смог сыграть Конана?

Цитата:
Автор: Михаэль фон БартокПосмотреть сообщение
думаю если бы Батлер узнал, что ты его сассенахом назвал, то не одобрил...
короче кельтской, шотландско-ирландской внешности, ага?

Точно, звиняюсь за путаницу в показаниях)

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Может потому, что среди рослых, желательно за 190, мощного сложения (но не как Джей Катлер) европейцев, не ярко-выраженный "ариецев", но и не ярко выраженный "испанецев" не так уж много известных людей соответсвующего возраста обладают атёрским талантом и харизмой?

Да, что-то, сволочи такие не спешат на глаза попадаться пока что)


Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Я бы даже сказал не "желательно", а "как минимум". А желательно за два метра.

Кому желательно? Такой рост ограничивает востребованность актера, и как правило он играет какого-нибудь фактурного громилу-охранника на заднем плане, или эпизодическую тушу, которую расчленяет центральный герой, типа бисексуального змеелюда-нарколыги "Даарио".))

Да и смешно это в самом деле - делать из Конана массивного гигантопитека, ловко лазающего по башням и скалам. Старая уже конечно тема, но дивлюсь я с людей и все тут.
Warlock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 18:50   #77
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,689
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 290 раз(а) в 160 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Кто из актеров лучше бы смог сыграть Конана?

Цитата:
Автор: WarlockПосмотреть сообщение
Да и смешно это в самом деле - делать из Конана массивного гигантопитека, ловко лазающего по башням и скалам.

во-первых никто не заставляет вводить в фильм сцены со скалолазанием.
во-вторых Конан, конечно, наделен автором уникальными способностями, но что-то мне кажется, что Конан, который лазил по сундукам по антропометрии, весу и навыкам несколько отличается от того Конана, который крошил гвардейцев Страбонуса...

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 18:53   #78
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Кто из актеров лучше бы смог сыграть Конана?

Цитата:
Автор: WarlockПосмотреть сообщение
Кому желательно? Такой рост ограничивает востребованность актера, и как правило он играет какого-нибудь фактурного громилу-охранника на заднем плане, или эпизодическую тушу, которую расчленяет центральный герой, типа бисексуального змеелюда-нарколыги "Даарио".))

Ну так я говорил об идеальном Конане. Об актёре 2 метров роста, но не смотря на это выглядящего не громилой, а достаточно грацизно, но не нежный длинный хлюпик, и в то же время не перекачанный, европейской наружности, но не скандинав и не испано-итальянец и не чехо-словак, и ко всему этому имеющему актёрский талант и харизму. Конечно, актёра, который сочетал бы все эти качества очень трудно найти (если вообще возможно), поэтому прихотиться чем-то жертвовать: то национальностью, то ростом, то актёрской игрой.
ну а если конкретно про массивность, то например братья Кличко или Леннокс Льюис, хоть и за два метра ростом не выглядят в отличии от, например, Валуева гигантопитеками. Только я вот сомневаюсь. что они по другим показателям потянут роль Конана

Цитата:
Автор: WarlockПосмотреть сообщение
Старая уже конечно тема, но дивлюсь я с людей и все тут

Ну как бы у Говарда чётко написано, что Конан отличался высоким ростом и был выше практически всех, кого встречал. Я с трудом под это описание могу всунуть человека ростом 185 см (это ниже не только Момоа, но и Шварца).

Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 19:04   #79
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,689
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 290 раз(а) в 160 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Кто из актеров лучше бы смог сыграть Конана?

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Э-э, погоди - никто никуда не пойдёт. Я в первую очередь говорил только об общих параметрах черт лица, а также о том, что отдельные моменты игры актёра - сам этот Даарио моментами очень характерно походил на типаж классического Конана и представлен не полностью в угоду канонам эпика: прочувствовалось наличие "случайности" его в сюжете, определённой независимости и наплевательского отношения к обстоятельствам в плане свободы выбора и действия, что характерно именно для говардовского Конана. Какие-то проблески этого пробились в игре этого персонажа...

лично у меня никаких ассоциаций с Конаном не возникло, да волк-одиночка, но при этом позер, франт, любит себя до помрачнения разума, давит из себя шарм что есть сил.
в общем Нахарис как он и должен быть (что волосы в синий цвет красить не стали, так то слава Семерым...), "гвардейский офицер - любовник королевы", тут скорее на ум приходят персонажи вроде Луи Клермона, чем огромный наемник-головорез с окраины мира.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
ну а если конкретно про массивность, то например братья Кличко или Леннокс Льюис, хоть и за два метра ростом не выглядят в отличии от, например, Валуева гигантопитеками. Только я вот сомневаюсь. что они по другим показателям потянут роль Конана

да, но вопрос о том, "может ли гигант с развитой мускулатурой быть при этом пластичным, быстрым и скоординированным" они делают неактуальным.

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Конечно, актёра, который сочетал бы все эти качества очень трудно найти (если вообще возможно), поэтому прихотиться чем-то жертвовать: то национальностью, то ростом, то актёрской игрой.

среди рестлеров внешнее соответствие найти можно, вот только есть опасения попав в кадр такой статист явит уровень "игры" рядом с которым молодой Арни покажется Де Ниро.
речь не о том, что чел прямо должен быть гэллом с уже заранее отпущенными черными патлами. волосы и покрасить можно. национальность роли тоже не играет, это понятно, люди внешне не всегда "типажу" национальному соответствуют.
но все же изначально потребна резко очерченная, запоминающаяся морда без явной нордичности и наоборот, средиземноморскости.

Последний раз редактировалось Михаэль фон Барток, 26.06.2013 в 19:04. Причина: Добавлено сообщение

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 19:05   #80
Grand Magus
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Witch House
Сообщения: 4,227
Поблагодарил(а): 197
Поблагодарили 324 раз(а) в 191 сообщениях
Warlock стоит на развилке
За второе место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший второе место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер 
По умолчанию Re: Кто из актеров лучше бы смог сыграть Конана?

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
у как бы у Говарда чётко написано, что Конан отличался высоким ростом и был выше практически всех, кого встречал. Я с трудом под это описание могу всунуть человека ростом 185 см (это ниже не только Момоа, но и Шварца).

Каковы градации роста в цифрах? Насколько я знаю - 185, это уже прилично выше среднего. При соотношении роста 190 см и веса 100 кг человек уже выглядит натурально великаном, даже если сам по себе не бог весть какой атлет.
Warlock вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 01:06.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru