Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Конкурсы > Horror-конкурс
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2012, 13:18   #61
Корсар
 
Аватар для Jamal
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 874
Поблагодарил(а): 55
Поблагодарили 64 раз(а) в 44 сообщениях
Jamal стоит на развилке
По умолчанию Re: Horror-конкурс - Девочка, победившая волка

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
О том, что неважно, какие причины для жёсткой критики, важно то, что она полезна.

Так я не об этом говорил-то

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Мне 30 лет, и я вот я однажды в октябре задумался: какого фига я пишу и никуда не рассылаю. Ну и послал везде. Это называется "бомбардирую"?

А есть ещё какое-то название?

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Значит, он не писатель. Есть талант, а есть призвание. Так вот, писатель - это призвание, а не талант, в первую очередь. Талант у человека может быть к чему угодно, например, из спичечных коробков клеить трансформеров. Но если он это делает один раз в год, после пива под настроение, то толку с того?

Ты путаешь Божий дар с яичницей. Ты где-то издался, кроме Аэлиты? Я пока об этом не слышал. И 99% сетевиков не издались. Это значит, по твоим рассуждениям, что они не писатели? Очень странные мысли...

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Пишут чтобы читали. Чтобы читали те, кому это интересно, а не только друзья-родственники - нужно чтобы публиковали. Сетература конечно, сие хорошо, но там мириады текстов. А публикация - фильтр. Фильтр качества текста в первую очередь.

Да кто тебе такое сказал? Ты пообщайся с издателями и много нового узнаешь. Публикация давно уже не фильтр, иначе там бы не 60% того говна, что лежит на книжных полках. Те же книги ... не буду говорить кого - это неприлично. По мне, настоящий писатель как раз тот, кто не взводит в абсолют издание и прочее. Стремиться рвать зад на британский флаг, чтобы только выскочить каким-то задрипанным тиражом в деревне Петухово, а потом говорить, что ты прошёл фильтр? Не смеши меня.

Добавлено через 6 минут
Литература перешагнула сама себя, я имею в виду постсоветсткое пространство. Нет больше интересных книг в больших тиражах - есть коммерческие проекты. Настоящие писатели вымирают, а дают тем, кто пишет про розовых слонов, что сидят на плечах и разговаривают человеческим голосом. Про прекрасных эльфов, кои нюхают с довольной рожей сено, про главных героинь, которые, как на подбор блондинки с грудью минимум третьего размера. Это фильтр?
Мы сейчас пишем в теме рассказа, который мне больше всего понравился на этом конкурсе, даже больше твоего, хотя я читал вас обоих ещё по разу. И что? Будет ли это произведение опубликовано? Вряд ли. А оно лучше, чем большинство расскаов, что я читал в последенее время у давно издающихся писателей - не буду тыкать пальцем. Как ты это назовёшь?

Последний раз редактировалось Jamal, 24.03.2012 в 13:18. Причина: Добавлено сообщение

Vaya con Dios
Jamal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 13:22   #62
Охотник
 
Аватар для Kimsher
 
Регистрация: 22.03.2012
Сообщения: 24
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Kimsher стоит на развилке
По умолчанию Re: Horror-конкурс - Девочка, победившая волка

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Фильтр качества текста в первую очередь.

Далеко не качества,тут я не соглашусь.Известная Шилова(дамские душещипательные "детективы")известна многим.Но,как сами говорят редакторы,её романы приходится переписывать полностью.Причём,даже после этого я видел такие казусы,что мама не горюй!И что?Народу нравится,она топовый автор.Сейчас издание книги - прежде всего бизнес.Давно пора забыть про идеологию,с которой в советские времена публиковались,действительно по стилистике и прочему,хорошие и "правильные" тексты.С жанрами было,конечно, скудненько, но именно тогда можно было сказать о фильтре качества.А сейчас печатают то,что будет продаваться.И неважно про что и как.

"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнёс её - и обижай кого хочешь.
Kimsher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 14:42   #63
Корсар
 
Аватар для Junta Khan
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщения: 818
Поблагодарил(а): 388
Поблагодарили 522 раз(а) в 239 сообщениях
Junta Khan стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Проведение конкурсов: За проведение и модерацию конкурсов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Horror-конкурс - Девочка, победившая волка

Bell, не понравилось мне, что тему автора, написавшего это произведение ты превратил в балаган своим тролль-спичем. Посему, весь затеянный тобой оффтоп удален.


Просьба ко всем: пожалуйста, давайте проявлять в равной степени уважение и к авторам, написавшим свои произведения на данный конкурс и к судьям, оценивающим эти произведения.
Junta Khan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 14:45   #64
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Horror-конкурс - Девочка, победившая волка

Цитата:
Ты путаешь Божий дар с яичницей. Ты где-то издался, кроме Аэлиты? Я пока об этом не слышал. И 99% сетевиков не издались. Это значит, по твоим рассуждениям, что они не писатели? Очень странные мысли...

это ты путаешь божий дар с яишницей, в самом что ни на есть прямом смысле этого слова. писатель по призванию - человек имеющий талант и ГОТОВЫЙ РАБОТАТЬ чтобы издаться.
елси бы например, все черновики Толстого погибли в огне и он сам бы умер, ничего не опубликовав, в моих глаза он был писателем не пеорестал быть.
не опубликовался - не писатель?
опубликовался - писатель?
узкобокий подход.

Цитата:
Да кто тебе такое сказал? Ты пообщайся с издателями и много нового узнаешь. Публикация давно уже не фильтр, иначе там бы не 60% того говна, что лежит на книжных полках. Те же книги ... не буду говорить кого - это неприлично. По мне, настоящий писатель как раз тот, кто не взводит в абсолют издание и прочее. Стремиться рвать зад на британский флаг, чтобы только выскочить каким-то задрипанным тиражом в деревне Петухово, а потом говорить, что ты прошёл фильтр? Не смеши меня.

Ну хоть КАКОЙ-то фильтр. Не идеальный, но всё же.
И извини, человек, у которого 15 читателей на Прозе. ру, потому что он весь из себя такой гордый, для меня - не писатель. ИМХО.
Не потмоу что его мало людей читает.
А потому что его мало людей читает и ему пофиг.

Цитата:
Литература перешагнула сама себя, я имею в виду постсоветсткое пространство. Нет больше интересных книг в больших тиражах - есть коммерческие проекты. Настоящие писатели вымирают, а дают тем, кто пишет про розовых слонов, что сидят на плечах и разговаривают человеческим голосом. Про прекрасных эльфов, кои нюхают с довольной рожей сено, про главных героинь, которые, как на подбор блондинки с грудью минимум третьего размера. Это фильтр?

это временное явление для пост-советского пространства. Думаю, всегда так не будет.

Цитата:
Мы сейчас пишем в теме рассказа, который мне больше всего понравился на этом конкурсе, даже больше твоего, хотя я читал вас обоих ещё по разу. И что? Будет ли это произведение опубликовано? Вряд ли. А оно лучше, чем большинство расскаов, что я читал в последенее время у давно издающихся писателей - не буду тыкать пальцем. Как ты это назовёшь?

Жизнью.))) А тывдург решил что жизнь справедлива?)))))))))))Хочешь чего-то добиться - добивайся. А не сиди, сложив руки и не ной, как жизнь плохо устроена. Не хочешь? Ну тогда ты сама себе злобная тёща.

Цитата:
Далеко не качества,тут я не соглашусь.Известная Шилова(дамские душещипательные "детективы")известна многим.Но,как сами говорят редакторы,её романы приходится переписывать полностью.Причём,даже после этого я видел такие казусы,что мама не горюй!И что?Народу нравится,она топовый автор.Сейчас издание книги - прежде всего бизнес.Давно пора забыть про идеологию,с которой в советские времена публиковались,действительно по стилистике и прочему,хорошие и "правильные" тексты.С жанрами было,конечно, скудненько, но именно тогда можно было сказать о фильтре качества.А сейчас печатают то,что будет продаваться.И неважно про что и как.

нравится читателю - тоже фильтр своего рода.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Bell, не понравилось мне, что тему автора, написавшего это произведение ты превратил в балаган своим тролль-спичем. Посему, весь затеянный тобой оффтоп удален.

В приличных местах, если Джунта не в курсе, посты авторов не удаляют, а переносят в флудилку.

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 24.03.2012 в 14:45. Причина: Добавлено сообщение

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 14:47   #65
Корсар
 
Аватар для Junta Khan
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщения: 818
Поблагодарил(а): 388
Поблагодарили 522 раз(а) в 239 сообщениях
Junta Khan стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Проведение конкурсов: За проведение и модерацию конкурсов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Horror-конкурс - Девочка, победившая волка

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
В приличных местах, если Джунта не в курсе, посты авторов не удаляют, а переносят в флудилку.

Пожалуйся на мои действия администрации, Пелиас
Junta Khan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 15:21   #66
Писатель
 
Аватар для Bell
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Гандурас
Сообщения: 257
Поблагодарил(а): 8
Поблагодарили 49 раз(а) в 23 сообщениях
Bell стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры 
По умолчанию Re: Horror-конкурс - Девочка, победившая волка

Цитата:
Автор: Junta KhanПосмотреть сообщение
Bell, не понравилось мне, что тему автора, написавшего это произведение ты превратил в балаган своим тролль-спичем. Посему, весь затеянный тобой оффтоп удален.

Да ладно вам мозги пудрить, Junta Khan… Забанили бы попросту – и дело с концом. Мне пофигу, а вам приятно…


Привет Хавку передавайте. Закон кладбищенской тишины и порядка вновь прошерстил православный интернет…


Когда б имел златые горы
И Реки полные вина…

(уходит напевая) .gif" border="0" alt="" title="Bayan" class="inlineimg" />

Хороший писатель - мертвый писатель...
Bell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 15:31   #67
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Horror-конкурс - Девочка, победившая волка

Цитата:
Автор: BellПосмотреть сообщение
Привет Хавку передавайте. Закон кладбищенской тишины и порядка вновь прошерстил православный интернет…

http://forum.cimmeria.ru/showthread....3925#post83925

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 15:58   #68
Охотник за головами
 
Аватар для Monk
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 1,285
Поблагодарил(а): 75
Поблагодарили 82 раз(а) в 58 сообщениях
Monk стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Horror-конкурс 2018: За победу на horror-конкурсе 2018 года. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года Трое посреди мертвецов: За второе место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. Один во тьме: За второе место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. 
По умолчанию Re: Horror-конкурс - Девочка, победившая волка

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
не опубликовался - не писатель?
опубликовался - писатель?
узкобокий подход.

Согласен. Всегда это говорил. Издание - не показатель, показатель - не издание, а сами тексты.
Monk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 00:55.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru