Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Конкурсы > Хоррор-конкурс 2020
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2020, 02:13   #1
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,412
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,202 раз(а) в 1,086 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Horror-конкурс - Самая лучшая реализация

Самая лучшая реализация


picture

Глава 1 Особняк.

- Смотри, совсем недалеко отсюда есть заброшенный дом, усадьба, или замок какого-то сумасшедшего купца, или дворянина. Давай поработаем там! – Наташка была полна энтузиазма. Она потрепала за плечо Андрея, лениво развалившегося в джакузи, показывая в телефоне фотографии заброшенной усадьбы, - Ну, смотри же, смотри, дом заброшен, там никого нет, а купец, или дворянин очень богатым был! Вдруг, припрятал где-то там шкатулочку. Ну, Андрюша, хватит расслабляться! Деньги почти что закончились, - продолжала Наташка, и Андрей спросил, лениво открыв глаза:
- Где это находится?
- Да прямо здесь, смотри, недалеко от города. Поехали.
- Нет смысла, там уже все излазили и по кирпичику проверили: - Андрей поднялся из джакузи, одел халат и подошел к Наташке, - Может быть, бросим всё это и устроимся на работу? Понимаешь, чёрный копатель, это не так уж и здорово. Подумай, кем бы ты хотела стать? Какое у тебя образование?
- А вот и не проверили! Точнее не всё! Смотри, что мне удалось найти в твоем электронном архиве! Чертежи и план подвалов этого замка, - Наташка быстро перелистывала страницы в телефоне, - и еще, по слухам, там водится целая куча привидений, так что не каждый туда и сунется.
- Ну, я даже не знаю, есть ли смысл. Ехать туда, время тратить, еще этот бред про привидения. Не нравится мне все это, - он потянулся и зевнул,- Ты думаешь, народ с металлоискателями в подвалы не пробрался, что ли?
Наташка сверкнула красивыми серыми глазами, уперла кулаки в свою стройную талию и обрушила на Андрея гневную тираду, в которой умудрилась соединить лень Андрея, личные Наташкины пожелания по покупке шубы, отсутствие денег на оплату приличной гостиницы, последнюю удачную находку на берегу озера, за счет которой они жили уже несколько недель и категорическое желание получить всё и сразу.
Андрей засмеялся, притянул ее к себе, и, зарывшись лицом в длинные русые пряди, как всегда, пообещал обязательно все исполнить.
Тяжелые сумерки опустились на старую усадьбу. Мелкий противный дождь моросил из низких туч, стекая по старым облезшим стенам. Дом возвышался сразу за низкими кустами и смотрел на них темными пятнами окон.
- Как-то мне не по себе, - Андрей поежился и тоскливо посмотрел на Наташку, - Давай уедем отсюда прямо сейчас малыш, уедем куда-нибудь далеко-далеко, туда, где нас никто не найдет, - он держался за руль и смотрел из машины на усадьбу с каким-то странным выражением.
- Андрюша, котик, боишься? Мы ехали сюда три часа и если бы ты быстрее собирался, не останавливался в каждой придорожной забегаловке, приехали бы еще до обеда, а теперь придется ковыряться в темноте, нет, давай, конечно, уедем, но чем мы будем оплачивать гостиницу, или ты предлагаешь переехать в какой-нибудь дешевый клоповник? Пойми, я больше бедно жить не хочу. И работать – это тоже не для меня, - Наташа с решительным видом одела на капюшон специальный фонарик и вышла из машины, поёживаясь от холодного ветра и мелкого дождя.
Андрей вышел следом, достал из багажника металлоискатель, чемоданчик с оборудованием, и большую пачку чертежей, которые заставила взять Наташка. Старательно обходя лужи, они медленно подходили к высоченной темной громадине.
Наташа шла впереди, освещая путь фонарем. Темнота сгущалась, и острый луч прожектора выхватывал части медленно надвигающегося унылого здания. Пятно света метнулось вверх, задергалось и остановилось вместе с замершей Наташей. Андрей догнал ее и встал рядом, тяжело опустив на землю оборудование:
- Ну, что случилось, почему стоим? - Он обнял ее за плечи и повернул к себе.
- Я что-то там видела, на втором этаже, - голос у Наташи был тихим, а зрачки расширились от ужаса.
- Призраков, наверное, - Андрей нервно засмеялся, - Кто мне всю неделю долбил про эту усадьбу и хорохорился, что ничего не боится? Хотя, если хочешь, можем бросить всё это к собачьим чертям и уехать.
- Андрей, я говорю, что что-то видела, - голос у Наташи начал срываться. Она сильно схватила Андрея за рукав, - Пожалуйста, Андрей, послушай, там, на втором этаже кто-то есть. Может быть и не призраки, но лучше захватить какое-нибудь оружие.
- Тогда подожди в машине, я сейчас, пару часиков поработаю, и поедем в гостиницу.
- Нет! - Наташа решительно потянула его за рукав в сторону особняка.
- Пошли, - он уверенно подхватил тяжёлое оборудование и медленно пошел к заброшенному дому, - вся его обычная нерешительность, мягкость и несобранность, так раздражающая Наташку, куда-то испарилась, взгляд и поступки наполнились решимостью и Наташа, дрожа и поскальзываясь на мокрой грязной тропинке, покорно пошла за ним.
Андрей умело подцепил замок ломиком и тяжёлая, массивная дверь открылась, наполняя округу громким и пронзительным скрипом.
Острый луч фонаря прыгал по стенам, выхватывая картины запустения и разрухи. От бывшего великолепия усадьбы остались только высокие сводчатые потолки и огромные помещения, в пустоте которых даже обычные звуки шагов казались неестественными.
Андрей наклонился и открыл сумку с оборудованием:
- Дай фонарь, ни черта не видно, - ловкими движениями он доставал запчасти металлоискателя. Лоб его покрылся маленькими бусинками пота, а руки немного дрожали.
- Боишься, всё-таки, - злорадно подумала Наташа, глядя на него сверху. Ужас, охвативший её на улице, отступил. Теперь ей, обычно отличавшейся смелостью, стало стыдно за несколько минут паники. Начало казаться, что то страшное лицо, смотревшее за ней огромными темными глазницами со второго этажа ей просто померещилось. Неожиданно свет фонаря потух. Темнота обрушилась, заставив Наташу вздрогнуть и вытянуть руки вперёд. Услышав шум борьбы и чьё-то свистящее дыхание рядом с собой, она пронзительно закричала, сделала несколько шагов в сторону и провалилась, ломая прогнившие доски, раздирая одежду и кожу, куда-то глубоко вниз.
Глава 2. Ремни.
- Больно, почему так больно? И холодно, или нет, не холодно, просто как-то. Странно. И больно. - Мысли, как осенние мухи, сонно ползали в голове у Наташки. - Что случилось? - Сознание вернулось и Наташа, с трудом разлепляя слипшиеся от ресницы, открыла глаза.
Она лежала на чём-то твердом с туго перетянутыми ремнями шеей, руками и ногами. Одежды на ней была залита чем-то липким. Всё тело болело и ныло, а в голове монотонно пульсировала боль, не давая мыслям выстроиться в стройные ряды.
Осторожно, чтобы не потревожить боль, хозяйничавшую в голове, она повернулась и бросила взгляд на место, в котором находилась.
В темном помещении, освещаемом тусклыми лампами, на высоких, длинных стеллажах, расположенных по всему помещению, лежали человеческие тела. Некоторые - с неестественно вздутыми, трепещущими животами.
Женщины.
К горлу подкатила рвота, затуманив заметавшееся в испуге сознание.
Совсем рядом, на соседнем стеллаже лежала девушка с черными волосами, длинными прядями, свисающими до пола. Глаза её были закрыты, а на губах, появляясь и исчезая, жила лёгкая улыбка. Прямо над ней, висели какие-то предметы непонятного назначения. Живот у соседней девушки был просто огромным. Внутри него что-то постоянно двигалось, заставляя кожу натягиваться и опадать.
Наташа закричала, забилась, порываясь встать, но изо рта её вырвался едва слышный хрип, а крепкие ремни не дали возможности пошевелиться. Всё тело охватила боль, и Наташа потеряла сознание.
Сознание вернулось вместе с болью, и Наташа снова открыла глаза. Девушка с темными волосами лежала в той же позе и улыбалась, сверкая белыми зубами. Живот сильно уменьшился, а по полу, оставляя за собой кровавый след и странно попискивая, уползало существо, отдаленно напоминающее ребенка.
Где-то загремела открывающаяся дверь и в помещение, опираясь на передние конечности, вошли два уродливых создания. Одно из них подхватило пищащее существо и куда-то пропало, а второе начало медленно подходить к Наташе, глядя на нее огромными тёмными глазами. Наташу мучительно вырвало, мочевой пузырь опорожнился, обливая ноги горячими струями, и она снова потеряла сознание.
Глава 3. Подруга

- Подруга, подруга, ты как? Живая?
Наташа открыла глаза и посмотрела на темноволосую девушку, настойчиво толкающую её в плечо.
- Очнулась? А то я уж подумала, всё, не проснешься, - девушка звонко захохотала, наполняя помещение причудливым эхом. Некоторые женщины, лежавшие на стеллажах, зашевелились, но из небытия так и не вышли.
В голове у Наташи лениво переплетались слова и вопросы. Она посмотрела на девушку через туман в глазах, потом разжала пересохшие губы и произнесла тихим шепотом:
- Ты кто?
- Я? Графиня Анабель Грюндик, - девушка села на своем месте, приняв аристократическую позу, - очень приятно, с вами познакомиться. Род моего супруга - один из самых знатных и берет свое начало от короля Артура.
Наташа с ужасом посмотрела на соседку.
- Сумасшедшая, - пронеслось у нее в голове.
- А ты кто? Как зовут? - соседка приняла непринуждённую позу.
- Наташа.
- Нет, не здесь, там ты кто?
- Где там?
Девушка перестала улыбаться, подошла ближе, потрогала ремни, стягивающие конечности, серьезно посмотрела на Наташу и спросила тихим голосом:
- Ты новенькая, что ли? Неоплодотворенная? А я очнулась, смотрю, моют тебя, ну и подумала, что ты, как я, а ты новенькая, у тебя всё впереди ещё. Не повезло мне, - девушка вздохнула, - Даже поболтать не с кем, пока я в этой дыре. Скорей бы уже морколы пришли, и обратно, в Англию.
Наташа облизала пересохшие губы и зашептала:
- Слушай, графиня, не запомнила, как тебя, развяжи меня, пожалуйста. Ремни сильно давят.
- Марина. Здесь я Марина, а там графиня Грюндик. Но скоро я навсегда останусь там. Здесь довольно уныло и скучно. Одно радует, недолго ещё мучиться, - девушка Марина зевнула, прищурила глаза и продолжила: - А развязывать не буду. Мало ли, что тебе в голову придет.
Наташа прикрыла глаза. Всё тело начало нещадно болеть:
- Марина, где мы, что происходит? - спросила она у девушки, стараясь говорить спокойно, чтобы не испугать бедную сумасшедшую.
- Мы - в самом лучшем месте в мире. В месте, где сбываются самые смелые мечты! Ты скоро все сама поймёшь, Наташа. Скоро тебя оплодотворят, и ты станешь тем, кем захочешь. Я уже была певицей, знаменитой актрисой. Сейчас я - графиня.
В другом конце помещения что-то зашумело, зашуршало и откуда-то из темноты выдвинулось несколько фигур, медленно приближающихся к ним. Марина заулыбалась, легла на своё ложе, и зашептала:
- Давайте, морколы, поскорее, я уже хочу обратно.
Силуэты приблизились к девушкам. Морколы. Наташа сильно сжала зубы, чтобы не закричать. Они были отвратительны. Огромные черные глаза на уродливых лысых головах, вжатые в череп носы и непропорциональные челюсти напоминали ужасную карикатуру на человека. Неестественно длинные руки морколов касались пола, поддерживая горбатые фигуры. Именно это существо видела Наташа тогда, на улице.
- Господи, когда же это было. Очень давно, наверное. Андрей! - пронеслось у нее в голове, - Он спасет меня! Обязательно спасет! Если он выжил, то будет меня искать! И спасет! Если выжил... Эти твари могли его убить.
Морколы медленно подошли к соседской девушке, лежащей на стеллаже. Один из них начал ощупывать ее живот и что-то бормотать, а второй пристально смотрел на Марину, которая не переставала болтать:
- Как рано? Вообще не рано! Уже давно пора. Это точно. Да что вы мне говорите. Я себя прекрасно чувствую. Только через двадцать четыре часа. Да знаю, знаю. Ну ладно.
Наташа прикрыла глаза и дрожа от страха и отвращения, сквозь ресницы наблюдала за уродливыми фигурами, склонившимися над Мариной. Слушая бред сумасшедшей девушки, она с ужасом поняла, что потерять рассудок это, наверное, наилучший выход. Или смерть. Все тело предательски болело, ремни сильно давили конечности, а морколы продолжали что-то делать с бедной сумасшедшей.
Услышав необычный шум в другом конце помещения, Наташа осторожно повернула голову и увидела, что морколами наполнилось практически все помещение. По двое - трое стояли они над каждым женским телом и производили какие-то манипуляции с висящими над каждой лежанкой приборами.
Она сильно зажмурила глаза и большим усилием сдержала набежавшее рыдание, когда почувствовала холодное прикосновение мерзких пальцев к больной лодыжке. По всему телу пробежала волна отвращения. Наташа широко открыла глаза, увидела рядом со своими ногами двух мерзких созданий и набрала полные лёгкие воздуха, чтобы закричать, но вместо крика из ее горла вырвался еле слышный хрип и сдерживаемый плач.
Сквозь Слезы, обильно потекшие из глаз, Наташа увидела приблизившийся темный силуэт и, что-то почувствовав, натолкнулась взглядом на ужасные черные глаза моркола. Мир закружился, и сознание Наташи провалилось в темную и липкую вату небытия.
Глава 4. Андрей.
Наташа услышала тихую речь и смех. Приятные женские голоса что-то обсуждали. Она осторожно пошевелила конечностями и поняла, что боль практически отступила, оставив ее тело. Ремни продолжали стягивать конечности, но стали более свободными. На звук голосов Наталья повернула голову и увидела, что на соседнем ложе бедной сумасшедшей девушки сидит женщина старшего возраста, задорно шепчась и переговариваясь с Мариной.
- Графиня, то есть, Марина, - позвала Наташа.
Собеседницы повернулись и посмотрели на Наталью. Женщина постарше смотрела с явным любопытством.
- Ну что тебе? - спросила Марина с лёгким раздражением.
- Развяжите меня, пожалуйста. Ну, пожалуйста. Давайте уйдем отсюда. Или дайте мне уйти.
- Да ни за что. Я же говорила, не развяжу. Подожди, скоро тебе ремни не понадобятся. Морколы ждут, когда у тебя раны заживут. Они мне сами сказали. И вообще, не лезь, дай с человеком поговорить. Это очень знаменитая писательница. Когда я ещё смогу с ней вот так встретиться? И что дальше, в следующей главе? Что сказала Эсмеральда Леониду? - тон у Марины сменился с раздражённого на приветливый, когда она повернулась к собеседнице.
- Подожди, Мариночка, это новенькая, что-ли?
- Ну да, лежит, ноет. Смотреть противно.
Женщина медленно подошла к Наташиной лежанке и села на краю, укоризненно пожурив Марину добрым голосом:
- Эх, Мариночка, молодая ты ещё совсем, не жалостливая. А мне эта девочка дочку старшую напоминает, - она погладила Наташу по голове, - Тебя, Мариночка, сразу оплодотворили, после того, как привел Андрей?
- Ну да, - буркнула Марина.
- А когда ты проснулась здесь, после того, как первый младенец вышел, тебе все объяснили морколы? - продолжала женщина.
- Ну.
- И у меня также. А девочка вообще ничего не понимает. Я ей сейчас все объясню.
Наташа вцепилась взглядом в Марину:
- Тебя Андрей привел?
- Ну да, сейчас он всех приводит.
- Как Андрей? Мой Андрей? Как он выглядит? Как фамилия?
- Высокий, широкоплечий, красивый такой парень. Глаза серые, волосы русые. Иванов Андрей, - проворчала в ответ Марина.
Потрясение свалилось на Наташу, ударив куда-то в сердце:
- Не может быть. Он все подстроил. И специально меня сюда привёл, - проносились тяжёлые мысли в её голове, - Как он мог? За что?
Женщина опять погладила Наташу по голове:
- Да ты не злись на него, не нужно. Ему тоже знаешь, как тяжело. Задача сложная, непростая, ошибаться нельзя. Если ошибся, морколы сразу поймут и накажут. Не любят они этого. И Андрей до последнего вести сюда обычно не хочет, уговаривает.
- Я ничего не понимаю, - Слёзы начали литься из глаз Наташи, горячими полосками пробегая по щекам. - Почему он меня привел? Что здесь происходит? Отпустите меня, пожалуйста. Развяжите, я сама уйду, - Взгляд Наташи бегал по темному помещению, наталкиваясь на стеллажи с лежащими телами с вздутыми животами, на участливый взгляд женщины и высокомерную фигуру Марины.
- Да что ты с ней возишься? Давай морколов позовём, пусть успокоят дуру эту, - Процедила Марина сквозь зубы.
Наташа проглотила застрявший в горле комок, мешающий дышать, вздохнула и прошептала, глядя на женщину:
- Не надо никого звать. Объясните мне всё, пожалуйста.
- Ну, хорошо, хорошо. Не будем звать, хотя, конечно, чем быстрее оплодотворят, тем проще тебе будет. Ну, слушай. Мариночка, хватит фыркать. Тоже послушай, эти морколы занятнейшие существа.

Глава 5. Морколы

- Когда-то давно раса морколов жила на поверхности нашей планеты вместе с другими нациями. Народ этот - очень талантливые изобретатели, обладающие даром телепатии, ну, это мысли передавать и читать, если ты не знаешь. Потом случилась какая-то катастрофа. Последний раз, когда я спрашивала, что произошло, моркол мне скинул образ, чем-то напоминающий атомные взрывы. И, после этого, они все сильно заболели, он показывал мне, как они просто сотнями вымирали. Им пришлось поселиться в подземных тоннелях. Потом начались мутации и через какое-то время, морколы очень сильно изменились внешне. А самое страшное, у них постепенно совершенно перестали рождаться девочки и вымерли все женщины. Морколам грозило вымирание. Женщина встала, потянулась к какому-то прибору над головой у Наташи, вытянула оттуда длинный прозрачный шланг, из которого вскоре потекла прозрачная вода, - Будешь? - Протянула она шланг Наташе.
- Нет, продолжайте.
Женщина напилась и продолжила:
- И тогда они придумали оплодотворять генетически совместимых женщин с поверхности. Первое время была надежда, что начнут рождаться девочки, но этого так и не случилось. На свет появляются одни мальчики морколы.
- Так как морколы - существа справедливые, они сразу придумали, как можно отблагодарить женщин - матерей. С помощью каких-то приборов они настраивают пространство так, что во время всей беременности, с первого и до последнего дня, женщина, находящаяся в положении проживает другую жизнь, причем любую, какую только себе пожелает. Я, например, сначала захотела быть миллионершей. И, сразу после оплодотворения перенеслась в мир, где я успешная бизнес леди с огромными деньгами. Причем, я совершенно не помню этой своей жизни и осознаю мельчайшие подробности той. А когда проснулась здесь, после выхода плода, не только сразу вспомнила эту свою жизнь, но и ту не забыла.
- Потом ещё много лет я была в жизни этой миллионерши, пока не надоело. А теперь я перезагрузилась и стала успешной писательницей. В этой реализации у меня муж, трое детей, дочка старшая на тебя похожа. Книги пишу сериями. И удовольствие испытываю от этого гораздо большее, чем в жизни миллионерши.
- А я сначала певицей стала. Целые стадионы собирала, потом надоело - мечтательным голосом добавила Марина, со скучающим видом, лежащая на стеллаже, - Теперь я - графиня, жена наследника очень древнего рода. Скорее бы уже обратно. Мерзко здесь. У меня приём запланирован а ля фуршет.
Наташа слушала, переводя испуганные глаза с одной сумасшедшей на другую.
- Вы что, не понимаете? Никуда вы не перемещаетесь! Это сон! Вы просто спите и вам это снится! Они вас просто усыпляют и всё. Посмотрите на вон тех несчастных, - Наташа говорила тихо и проникновенно! Боже! Как эти твари морколы их обманывают! Усыпляют и вкалывают, наверное, какие-то наркотики. А они думают, что и правда, куда-то перемещаются! - Вы точно также лежите здесь с огромными животами и спите!
Женщина снисходительно улыбнулась и продолжила:
- Это ты, девочка, ничего не понимаешь. Тела наши лежат здесь, а дух переносится в другую жизнь, которую мы абсолютно реально проживаем. В той жизни я до малейших подробностей помню свое детство, которое прошло там. И сейчас точно могу определить, в каком месте моя жизнь здесь и там расходятся. Это произошло, когда я в институт пошла! Здесь я пошла на экономический, а в той жизни, где я писатель, поступила на филологический факультет. Замуж вышла за однокурсника и сразу книги начала писать. А здесь, да что рассказывать, - женщина печально махнула рукой, - Сюда, в инкубатор, просто так не попадают.
Наташа слушала, сжав пальцы на руках.
- Что значит: просто так не попадают? - спросила она резко охрипшим голосом, - кто такой Андрей?
Женщина посмотрела на Наташу с сочувствием и продолжила:
- Андрей и ему подобные специально ищет девушек, которые ради лёгких денег и наживы ничем не гнушаются. Которые хотят всё получить сразу: стать знаменитой певицей, не взяв ни одного урока музыки, миллионершей - ничего не понимая в бизнесе и финансах, выйти замуж за графа, не имея представления о любви. Мне морколы всё объяснили. По их логике, они нам всё это и дают, совершая доброе дело. Перемещают наш дух туда, где мы этого уже достигли своим трудом. Мы можем прожить любую свою судьбу и понять, какая же ничтожная наша реализация в этой жизни. Поняла, девочка моя? - и женщина снова сочувственно погладила Наташу по голове.
- Я не такая! Я здесь по ошибке, - шептала Наташа, моргая полными слёз ресницами.
- Такая - такая, - отозвалась со своего места Марина, морколы тебя просканировали еще, когда Андрей тебя к входу подводил, я вчера у них спрашивала, Сказали, что вполне подходишь. Если бы не провалилась в какой-то погреб, не поранилась бы, жила бы себе в самой лучшей своей реализации. А теперь они ждут, когда все раны у тебя заживут. Жалеют. Добрые они очень.
Наташа попробовала освободиться, но ремни держали очень крепко. Она начала биться на своем ложе и кричать, хрипеть, стонать, заполняя помещение причудливым эхом:
- Отпустите меня! Я не хочу! Я не хочу здесь находиться! Я домой хочу! Не надо меня трогать! Вы ошиблись! Я не такая!
Когда силы оставили её, она заметила, что со всех сторон её и Маринино ложе, окружали морколы, подготавливающие какие-то приборы, а женщины, рассказывающей ей истории, нигде не видно.
- Ну, наконец-то, заждалась я уже, - услышала она звонкий голос Марины. Из пересохших и потрескавшихся губ Наташи вырвался тихий шепот:
- Нет, пожалуйста, нет! Не надо! Нет!

Глава 6. Оплодотворение

Наташа с ужасом наблюдала за приготовлениями морколов. В полной тишине они ощупывали живот, и настраивали какие-то приборы над ее головой. Сил на крик уже не было, а сознание металось между явью и забытьём.
Случайно подняв объятый ужасом взгляд на ближайшего моркола, сознание ее утонуло в огромных темных глазах на жутком лысом черепе.
Всё куда-то провалилось, а в голове раздался тихий и спокойный голос:
- Ничего не бойся, это совсем не больно.
- Не надо, пожалуйста, не надо, нет! Отпустите меня! - Мысли метались в голове легко и спокойно, как июньские бабочки. Ужас пропал и Наташа, не ощущая времени и своего тела, как молитву повторяла:
- Нет, не нужно, отпустите меня, вы ошиблись.
Спокойный голос прозвучал в голове, отзываясь эхом:
- Не бойся, подумай о том, кем бы ты хотела стать, задай любую реальность. Мы можем осуществить практически любую твою реализацию в этом мире. Это не больно и не страшно. Потом ты сможешь навсегда переместиться в тот мир, оставив здесь это тело. Можешь менять миры и прожить тысячу прекрасных жизней. Разве это не то, о чем ты мечтала? Жить и ни о чём не думать!
- Нет, я не хочу, верните меня, отпустите, пожалуйста. Нет!
- Время пришло, тебя ждёт новая жизнь, - После этих слов голос куда-то пропал, а Наташа почувствовала странные ощущения внизу живота.

Эпилог

- Эй, просыпайся, мы приехали, - Андрей тряс ее за плечо. Наташа открыла сонные глаза и огляделась. Они сидели в машине, а перед ними темной громадиной возвышался старинный особняк.
Тяжелые сумерки опустились на старую усадьбу. Мелкий противный дождь моросил из низких туч, стекая по старым облезшим стенам. Где-то пронзительно и заунывно завыла собака, выводя низкие печальные ноты.
- Как-то мне не по себе,- Андрей поежился и тоскливо посмотрел на Наташку,- Давай уедем отсюда прямо сейчас малыш, уедем куда-нибудь далеко-далеко, туда, где нас никто не найдет,- он держался за руль и смотрел из машины на усадьбу с каким-то странным выражением.
Чувство свободы захватило, захлестнуло Наташу:
- Да, Андрей, разворачивай машину. Уезжаем. Ты знаешь, я всегда мечтала стать дизайнером.

picture

Последний раз редактировалось Lex Z, 28.02.2020 в 02:23.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2020, 06:03   #2
Вор
 
Аватар для Нефидимка
 
Регистрация: 06.10.2018
Сообщения: 123
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях
Нефидимка стоит на развилке
Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 
По умолчанию Re: Horror-конкурс - Самая лучшая реализация

Здравствуйте, автор! Спасибо за текст. Идею и сюжет можно счесть относительно оригинальными. Относительно - из-за того, что я читала подобное в журнале "Вокруг света" много лет назад. В рассказе женщин использовали как инкубатор для вынашивания инопланетных младенцев, только каждая приносила по восемь штук, как свиноматка. И героиня решила сбежать. В целом мне текст понравился: есть закольцованность, финал подводит страшный итог жизни ГГ - она получает желаемое, а цену знает только читатель. Всё остальное не понравилось, прежде всего неопределённое происхождение Андрея и его судьба. Структура, сцены с женщинами в подвале, морколы - всё очень косячное.
Нефидимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2020, 16:04   #3
Вор
 
Аватар для Дарио Россо
 
Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 159
Поблагодарил(а): 23
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Дарио Россо стоит на развилке
Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 
По умолчанию Re: Horror-конкурс - Самая лучшая реализация

Какие же это ужасы, господа, это утопия

Некие морлоки морколы значит похищают девушек, заставляя их рожать им детей, и чтобы девушкам было не так обидно, они телепатически транслируют им идеальные жизни мечты, причем неотличимые от реальности... Какой ужас, ахах! Шоб я так жил. Причем роды я так понимаю с технологиями этих морколов у них безболезненные, а идеальных жизней можно прожить целую кучу. Черт побери, дайте три! На месте дамочек из какого-нибудь Верхнего Зажопинска я бы бегом бежал к этим морколам. Потому что в обычной жизни кое-кто из них занимается примерно тем же самым, только вместо моркола алкаш Василий, а действие происходит бедности, убогости и ипотеках.
Дарио Россо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2020, 00:50   #4
Наемник
 
Аватар для Ґрун
 
Регистрация: 19.06.2018
Сообщения: 348
Поблагодарил(а): 228
Поблагодарили 60 раз(а) в 47 сообщениях
Ґрун стоит на развилке
По умолчанию Re: Horror-конкурс - Самая лучшая реализация

Есть сюжет. Есть мораль. Уже не так уж и мало.
Ґрун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2020, 21:26   #5
Наемник
 
Аватар для аке
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщения: 499
Поблагодарил(а): 373
Поблагодарили 1,174 раз(а) в 233 сообщениях
аке стоит на развилке
Сага о Конане 2022 - Последняя битва: За призовое место на Конан-конкурсе в 2022 году Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Переводы [золото]: 7 и более переводов 
По умолчанию Re: Horror-конкурс - Самая лучшая реализация

Странный рассказ. Концовка не дает никаких ответов. Было ли это все предупреждающим для девушки сном или через девять месяцев ее ждет новый "сюрприз". И как все эти морколы не расплодились - если каждая "пленница" оплодотворяется снова через 24 часа. (Прямо заводское производство). Да и кто такой Андрей - совершенно непонятно: что же заставило его работать на "чужих"?
аке вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2020, 21:48   #6
Странник
 
Аватар для Крюков Олег
 
Регистрация: 03.03.2012
Сообщения: 93
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Крюков Олег стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Horror-конкурс - Самая лучшая реализация

" девушка села на своем месте, приняв аристократическую позу," Это как?
" И холодно, или нет, не холодно, просто как-то." То есть не холодно, а просто. Интересные у Автора ассоциации!
Извините, но в отличие от Нефидимки за текст спасибо сказать не могу.
Крюков Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2020, 21:53   #7
Вор
 
Аватар для Тусек
 
Регистрация: 17.08.2018
Сообщения: 201
Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Тусек стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 
По умолчанию Re: Horror-конкурс - Самая лучшая реализация

мне понравилась идея и финал.
Не знаю, чтобы я переделывал и сокращал, не знаю. Но точно не так.
Тусек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 00:29.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru