Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Сага о Бессмертных Героях > Сага о Кулле и Рыжей Соне
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2009, 13:33   #21
Король
 
Аватар для ArK
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщения: 3,400
Поблагодарил(а): 1,144
Поблагодарили 723 раз(а) в 458 сообщениях
ArK стоит на развилке
Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Читали ли вы сагу о Рыжей Соне?

Кто читал. там вообще где-нибудь объясняется почему всю семью её вырезали?
ArK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 14:13   #22
Администратор
 
Аватар для Alex Kud
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,298
Поблагодарил(а): 252
Поблагодарили 598 раз(а) в 294 сообщениях
Alex Kud отключил(а) отображение уровня репутации
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Читали ли вы сагу о Рыжей Соне?

С нашей Соней все как-то вообще не так. Я давно читал "След Рыси", практически ничего не помню. Сейчас поглядел, там частично мотивы из фильма (Калидор, Гедрен), остальное напридумывано с три короба. Вот некоторые цитаты:
Цитата:
И Рысь, что жила в сознании Сони, меньшая дочь Богини, сжалась в комок, чувствуя ее гнев.

Там про эту Рысь постоянно, но толком я не понял, как она в нее вселилась, только какое-то Посвящение упоминается:
Цитата:
И девушка пожалела, что так мало знает о том, что, собственно, произошло с ней три луны назад в затерянном в горах храме, где она приняла Посвящение богини, о которой прежде никогда и ни от кого не слыхала.
Если бы можно было вновь вернуться туда, расспросить неприступных жриц — возможно, те сумели бы открыть ей природу Зверя, что с того самого дня прочно поселился в ее сознании, с каждым днем отвоевывая себе все больше места... Узнать хотя бы, не грозит ли ей опасность, не утратит ли она свою человеческую суть, не потерпит ли поражение в схватке...

Про семью только вот что нашел:
Цитата:
Природа всегда была ей другом, однако Соня по-настоящему сроднилась с ней и перестала чувствовать себя чужой в диких просторах лишь недавно — благодаря Рыси. Прежде она всегда была городским ребенком: даже когда они и жили с семьей в усадьбе за крепостными стенами Аграпу-ра — все же то не было сельским жилищем. И интересы их никогда не касались земли. Отец не пахал и не сеял, не растил скот, не держал пастухов. Семья вела неспешную, размеренную жизнь, что скорее пристала бы знатным вельможам, какими они никогда не являлись...
Но кем же они были?
Поразительно, если вдуматься, как мало Соне было известно о собственных предках. Отец, она знала, в молодости промышлял таким не слишком благородным занятием, как разбой на караванных путях в Туране и в Гиркании. Впрочем, дочери это отнюдь не представлялось предосудительным... Почему он оставил это опасное ремесло, она знала лишь в самых общих чертах — только то, что поведал ей бывший отцовский приятель. Однако скопил он достаточно, чтобы хватало на безбедную жизнь и ему самому, и многочисленному семейству. Несмотря даже на то, что им приходилось не раз срываться с насиженных мест, уезжая в чужие края, они никогда не бедствовали.
Впрочем, Соне никогда не верилось, чтобы отец, этот шумный, энергичный, не страшащийся ни людей, ни демонов, человек, мог так запросто взять и уйти на покой. Наверняка было что-то, чего она не знала — и не узнает теперь уже никогда. Вот если бы удалось отыскать Эйдана... Братишка, кажется, как только ходить научился, все крутился рядом с отцом, как Ална — при матери; лез во все его дела и, похоже, знал немало интересного... Соня вздохнула.
Увы, до сих пор все ее поиски были безуспешны. След, прерывистый и зыбкий, петлял и терялся, уводил в никуда, то исчезая, то появляясь вновь в самых невероятных местах. С тех самых пор, как Оракул Белой Дороги намекнул ей, что брат мог остаться в живых, она искала его... но теперь, по прошествии стольких лет, все чаще ловила себя на мысли, что у Оракула, похоже, попросту оказалось извращенное чувство юмора.

Но ясного описания, что произошло, я не нашел. Вроде в "Ветре бездны" про детство Сони (полистал немного), но читать у меня пока что нет желания. Может кто-то сможет ясно рассказать, в чем там суть.

Добавлено через 1 минуту
И вот еще что:
Цитата:
Голос Сони сделался холоден, как вода подо льдом. Серые глаза полоснули сталью.
— Ты слишком торопишься, Брайтаг. Я не из тех, что готовы принадлежать кому попало. Я поклялась, что взойду на ложе лишь с тем мужчиной, кто победит меня в честном бою.
Конечно, никаких столь нелепых обетов она не давала! Но это был единственный способ схватиться с ним один на один. Ее единственный шанс.


Последний раз редактировалось Alex Kud, 23.11.2009 в 14:13. Причина: Добавлено сообщение

Alex Kud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 15:17   #23
Король
 
Аватар для ArK
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщения: 3,400
Поблагодарил(а): 1,144
Поблагодарили 723 раз(а) в 458 сообщениях
ArK стоит на развилке
Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Читали ли вы сагу о Рыжей Соне?

Цитата:
Сейчас поглядел, там частично мотивы из фильма (Калидор, Гедрен), остальное напридумывано с три короба. Вот некоторые цитаты:

Точно, я недавно прочитал. Я вообще не понял, зачем надо было ТАК ДЕЛАТЬ???

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Но ясного описания, что произошло, я не нашел. Вроде в "Ветре бездны"

Нет, там только про сестру, как она проходила посвящение зверобогам.

А Сонька с братаном в подростковой банде грабила караваны и занималась контрабандой наркоты.

Добавлено через 1 минуту
Следующая книга, видимо - Избранница Ночи - там Соню тоже начинают обучать в храме зверобогов.

Последний раз редактировалось ArK, 23.11.2009 в 15:17. Причина: Добавлено сообщение
ArK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 20:40   #24
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Читали ли вы сагу о Рыжей Соне?

Я начал читать, но попал сразу на Хаецкую... Э-э-э... Чё-то про сокровища связанного бога там!
Учитывая извращения в Саге про Конана, Соня вряд ли чем удивит - буду читать всё, что найду: хотя бы рецензий ради...

Что скачаю - то и прочту! Покупать точно не буду!!!

Вот то, что скачал здесь - то и читаю пока...


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 07:07   #25
Атаман
 
Аватар для Rock
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Сибирь
Сообщения: 1,141
Поблагодарил(а): 234
Поблагодарили 167 раз(а) в 79 сообщениях
Rock стоит на развилке
Отправить сообщение для Rock с помощью Skype™ Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: rock-parabellum@mail.ru
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Читали ли вы сагу о Рыжей Соне?

У меня даже до Кулла,Соломона,Брана не доходят руки.Какая тут Соня?
Rock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 07:19   #26
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Читали ли вы сагу о Рыжей Соне?

Рыжая...
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 11:53   #27
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Читали ли вы сагу о Рыжей Соне?

Главное, чтобы было всё на руках, в комплекте, так скзать, чтобы под настроение и свободное время - оказалось под рукой!

Я вот намедни подогнал себе "Все сочинения Говарда" (вряд ли все буквально: там двух томов первых нету и как я понял ещё не всё из Говарда переводилось)...

А ещё Лафкрафта... Я так понял из общений форумчан, что в его творчестве много чего интересного для себя пропустил...

Вот расписываю график, чё за чем читать!


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 15:02   #28
Охотник
 
Регистрация: 20.12.2009
Сообщения: 3
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
max777 стоит на развилке
По умолчанию Re: Читали ли вы сагу о Рыжей Соне?

почему нет сканов(новых) по Соне и Куллу.Извините за вопрос если что
max777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 15:14   #29
Вождь
 
Аватар для ivminin
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщения: 684
Поблагодарил(а): 305
Поблагодарили 192 раз(а) в 105 сообщениях
ivminin стоит на развилке
Переводы [бронза]: 1-3 перевода Сканирование [бронза]: 5-19 cканов 
По умолчанию Re: Читали ли вы сагу о Рыжей Соне?

Потому что серии "Сони" и "Кулла" быстро прошли, и были маловостребованы. Поэтому у большинства пользователей осталось мало книг из этих серий.
ivminin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 17:04   #30
Атаман
 
Аватар для Demonolog
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Центр мира - Воронеж
Сообщения: 1,189
Поблагодарил(а): 146
Поблагодарили 65 раз(а) в 58 сообщениях
Demonolog стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: Jukoman@yandex.ru
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Читали ли вы сагу о Рыжей Соне?

Я вот Соню так полностью и не смог собрать.

]
Demonolog вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Wiki сайт по Конану, Рыжей Соне и Куллу ArK Работа сайта и форума 398 30.07.2016 01:46
Комиксы о Рыжей Соне Lex Z Галерея и комиксы 42 11.08.2013 05:20
Комиксы о Конане, Кулле и Рыжей Соне. Terrano Обсуждение различных печатных и электронных изданий 17 15.07.2009 23:25


Часовой пояс GMT +2, время: 17:16.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru