Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Творчество
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2008, 16:53   #101
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Креатив намбер 2.

Выкладываю свою первую главу. Рассматриваю и отвечаю на вопросы. )

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума  
Старый 09.02.2008, 17:22   #102
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,689
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 290 раз(а) в 160 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Креатив намбер 2.

все ж таки слабо ты обработал трактирщика!
заискивающая скороговорка насчет капустки немного расходится с образом из пролога...
не то что бы он должен вести себя как принц крови но посдержаннее это точно.
не как предыдущий в общем...
без уменьшительно ласкательных суффиксов и "добрый человек" без сетований на счет того "что б он со мной мог сделать".
как-то так
"благородный господин пожелает?".
"о это должно быть знатный человек"
а общем с чинопочитанием котрое в человека могут вбить за тридцать лет службы а не с крестьянской угодливостью за котрой обычно явственно читается издевка над "господами".

Последний раз редактировалось Михаэль фон Барток, 09.02.2008 в 17:27.

Михаэль фон Барток вне форума  
Старый 09.02.2008, 22:50   #103
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Креатив намбер 2.

я не догнал - теперь пишем только от первого лица?
Chertoznai вне форума  
Старый 09.02.2008, 23:02   #104
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Креатив намбер 2.

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
я не догнал - теперь пишем только от первого лица?

Это еще почему ?

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума  
Старый 10.02.2008, 09:49   #105
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Креатив намбер 2.

да не, то я что-то спутал)))

замечания:

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
- Давай капусты и хряка,

Блэйд, замени на поросенка, не дай бог охотник прочитает с каким удовольствием можно есть хряка)

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Стигия оказалась не совсем такой, как ее расписывал Туткерес. Да, величественные сооружения поразили меня, да, воины этой страны организованы и обучены, да, государство обладает высокой культурой, но вот жизнь людей разного положения отличается коренным образом. Я и раньше был знаком с рабством, в Черных королевствах с этим вопросам не церемонятся, но здешнее положение подневольных людей, а в Стигии они официально людьми и не считаются, поразило и меня – их жизнь ничего не стоит, существуют они в полнейшем убожестве, питаясь так, чтобы только не умереть от голода. Ценность жизни крестьян, слуг, бедняков тоже не слишком высока – среди них процветают нищета и безысходность. Ну, а для людей более высокого положения все меняется кардинально – тут вам и уважение, и порядок, и справедливый суд.

)))))))мда. вообще-то тоже самое можно написать и о Аквилонии, и о Немедии. как Хасатэ и сделал - живут в земляных норах и т.д. может не стоит доводить те народы, которые не нравятся до состояния животных?
это я обращаюсь к Блэйду и Хасатэ.
со Стигией еще косяк - только ленивый будет голодным при нескольких урожаях в год.

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Неприязненно относятся к магии и колдовству.

Это Конан так типа неприязненно относится, потому что пострадал от магии. в киммерии и колдунов то нет. с чего это ВСЕМУ народу НЕПРИЯЗНЕННО относится к тому, о чем понятия не имеют?
пример: Конан не любит пустыни, но это не значит, что ВСЕ киммерийцы ее не любят заочно.
Chertoznai вне форума  
Старый 10.02.2008, 12:41   #106
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Креатив намбер 2.

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
Блэйд, замени на поросенка, не дай бог охотник прочитает с каким удовольствием можно есть хряка)

Я сразу заменил кабана на поросенка. ) А разве последний не может быть "хряком"?

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
)))))))мда. вообще-то тоже самое можно написать и о Аквилонии, и о Немедии.

Так я ж и написал )

На самом деле такая картинка не особо удивительна, почти везде так, однако особенностью стигийцев является то, что они относятся к такому положению вещей спокойно, с равнодушием, не ропщут, не возражают – ведь так захотел Великий Змей Сэт.

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
доводить те народы, которые не нравятся до состояния животных?

Упаси Кром, не доводил. Никто в Стигии в "земляных норах" не живет. В деревнях на дельтах Стикса - жизнь крестьян белее хороша, чем у городских сервов, работающих на хозяина за жалованье (эти точно нищие). Но злата и каменьев нет. Роскоши не наживешь. Государство мощное, поэтому от сборов никуда не дется - оброк жрачкой. В городах особо не распродаешься - налоги на продажу, поэтому те излишки, что есть, за копейки сбываются перекупщикам.

Не забываем, что по берегам реки расположены и угодья крупных землевладельцев. У них что-то типа крепостных. Следовательно, для нормальных крестьян, рыбаков, не так уж и много нормального места.

Я ничего не придумал, все взял по аналогии из Египта, Вавилона, Шумера, Междуречья, Месопотамии. Получается прямых географических и социо-культурных потомков.) А уж государствами зла они точно не были.

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
со Стигией еще косяк - только ленивый будет голодным при нескольких урожаях в год.

Голодные только вещи-рабы. С их питанием не церемонятся. А кто их будет опускать самим себе пропитание искать?

А нищета и безысходность, в отношении низших каст, никакого отношения к жрачке не имеет, а имеет отношение к производству, экономике, происхождению и общественному положению. Так ведь?

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
Это Конан так типа неприязненно относится, потому что пострадал от магии. в киммерии и колдунов то нет. с чего это ВСЕМУ народу НЕПРИЯЗНЕННО относится к тому, о чем понятия не имеют?
пример: Конан не любит пустыни, но это не значит, что ВСЕ киммерийцы ее не любят заочно.

Почему не имеют? Почему заочно? Рядом находятся Асгард и Ванахейм, где не чураются колдовства и ритуального и высокого. У тебя же перс колдун. Набеги от них и набеги на них. А самое главное недалеко находится Гмперборея - один из трех магических центров Хайбории. Плюс магия - это достижение целей на халяву. ))) Что противоречит установкам Крома.

Да и неприязненно относится - это и не ненавидеть, и не боятся, а просто кривится от нее, типа как если идешь ты себе и наступил на коровью лепешку. )

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 10.02.2008 в 13:24.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума  
Старый 10.02.2008, 14:07   #107
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Креатив намбер 2.

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Я сразу заменил кабана на поросенка. ) А разве последний не может быть "хряком"?

разумеется нед и вот почему - хряк, это самец свиньи, которому несколь лет. поэтому поросенок хряком быть не может. ребенка дедушкой же никто не называет, несмотря на то, что и тот и тот человек.

По Стигии, все то что ты сказал по ней - можно отнести и к Аквилонии. рабы, крепостные и т.д.


Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Голодные только вещи-рабы. С их питанием не церемонятся. А кто их будет опускать самим себе пропитание искать?

рабы везде рабы, не только в Стигии. можно подумать в других странах Хайбории они обжираются каждый день.


Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
А нищета и безысходность, в отношении низших каст, никакого отношения к жрачке не имеет, а имеет отношение к производству, экономике, происхождению и общественному положению. Так ведь?

нищету и безысхдность можно приписать абсолютно любой стране Хайбории, зачем же ее так выпячивать только у Стигии?


Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Почему не имеют? Почему заочно? Рядом находятся Асгард и Ванахейм, где не чураются колдовства и ритуального и высокого. У тебя же перс колдун. Набеги от них и набеги на них. А самое главное недалеко находится Гмперборея - один из трех магических центров Хайбории.

я это знаю, где это написано, что все киммерийцы сплошь ненавидят или недолюбливают колдовство? если уж соседи такие враждебные - так ненавидят их, а не методы ведения войны.


Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Плюс магия - это достижение целей на халяву. ))) Что противоречит установкам Крома.

установка Крома одна: дать волю к жизни и все. или у тебя есть еще источники? типа Талмуда?)))))))))

да и еще - упоминается нападение на выезде с Королевской площади. по-моему я обращал внимание, рядом с людным местом будет нападать только идиот. на площади всегда много людей и почти всегда есть стража - совсем ненужные свидетели и в огромном количестве. замени на переулок.
Chertoznai вне форума  
Старый 10.02.2008, 14:44   #108
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Креатив намбер 2.

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
разумеется нед и вот почему - хряк, это самец свиньи, которому несколь лет. поэтому поросенок хряком быть не может. ребенка дедушкой же никто не называет, несмотря на то, что и тот и тот человек.

Хорошо, поправлю.

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
нищету и безысхдность можно приписать абсолютно любой стране Хайбории, зачем же ее так выпячивать только у Стигии?

Не выпячивать, просто это первое по-настоящему цивилизованное государство, которое видит Шанго. И видение это разительно отличается от диферамбов Туткереса. Кстати, нищету и безысходность в Кешане, я тоже описывал. И она даже похлеще. Ты не возражал. )

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
я это знаю, где это написано, что все киммерийцы сплошь ненавидят или недолюбливают колдовство? если уж соседи такие враждебные - так ненавидят их, а не методы ведения войны.

Конан - киммериец. Следовательно и мировоззрение у него киммерийское. О том что он пострадал от магии, я никогда не слышал. А для чего тебе, чтобы киммерийцы магию любили или относились к ней индифферентно? ))

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
да и еще - упоминается нападение на выезде с Королевской площади. по-моему я обращал внимание, рядом с людным местом будет нападать только идиот. на площади всегда много людей и почти всегда есть стража - совсем ненужные свидетели и в огромном количестве. замени на переулок.

Это осталось еще из первого неизмененного варианта. Поправлю.

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 10.02.2008 в 15:37.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума  
Старый 10.02.2008, 15:00   #109
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Креатив намбер 2.

Поправил хряка и нападение. Немного модифицировал текст, связанный с Тензерихом.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума  
Старый 10.02.2008, 15:41   #110
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Креатив намбер 2.

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Ты не возражал. )

а че хочешь, чтобы возразил?) Кешан - то дикари. а Стигия:
цитата

… Мы, культурная страна с великим наследием Ахерона! А он нам репутацию портит, ну нельзя же так, чтобы из-за одного отморозка всю страну за подонков держали. К тому же туризм пошел на спад, кому понравится, что половина туристов Джапуна из пирамиды вышли держа отделенную собственную голову в руках?

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
относились к нему индифферентно? ))

именно так - просто наплевательски. они его не знают, и оно их.

я свою часть подправил типа, возражения-замечания жду.
Chertoznai вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем совместный креатив (техническое) Глумов Творчество 792 01.12.2013 17:50


Часовой пояс GMT +2, время: 14:38.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru