Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Творчество
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2010, 17:22   #51
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Публикация фанфиков

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Хотя и это ничего не гарантирует - один суд решит так, другой - по другому

К сожалению, гораздо чаще, чем хотелось бы.

Цитата:
Автор: Junta KhanПосмотреть сообщение
Хотя сами нормы права, порой, до ужаса схожи...

Да, +1. Иногда такое ощущение, что или одни и те же люди писали, или кто-то у кого-то списывал...

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 14.10.2010 в 17:26.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 18:20   #52
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Публикация фанфиков

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Иногда такое ощущение, что или одни и те же люди писали, или кто-то у кого-то списывал...

Ну дак - всё ж бывшие территории "совка"! По крайней мере при разработке новых законов, замене старых и прочее, наверное берут во внимание... как это правильнее для "списывать" сказать - "мировую практику" в данном вопросе, вот.
У нас вон и в бухгалтерии первичные доки, особенно в с/х, до сих пор фих-знает какого совковского ещё года используют - свои даже лень разрабатывть...


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 23:19   #53
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Публикация фанфиков

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Да, +1. Иногда такое ощущение, что или одни и те же люди писали, или кто-то у кого-то списывал...

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Ну дак - всё ж бывшие территории "совка"! По крайней мере при разработке новых законов, замене старых и прочее, наверное берут во внимание...

Ну тут я думаю всё намного глубже, так как во многих странах (далеко е только постсовковых ) на законотворческий процесс не малое влияние оказало римское право (правда тут, повторюсь, я не специалист, но если что, меня Блэйд или Junta Khan поправят ).

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
У нас вон и в бухгалтерии первичные доки, особенно в с/х, до сих пор фих-знает какого совковского ещё года используют - свои даже лень разрабатывть...

А по конкретней (чисто профессиональный интерес )

Последний раз редактировалось Germanik, 14.10.2010 в 23:19. Причина: Добавлено сообщение
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 01:52   #54
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Публикация фанфиков

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
А по конкретней (чисто профессиональный интерес

Я уже года три как бухгалтерией собственно и не занимаюсь, но в 2006/2007м когда имел виды на поступление в аспирантуру, интересовался довольно основательно, в том числе и с/х направлением. Собственно и подрабатывал тогда на предприятии, которое кроме торговли, для получения определённых государственных кредитов и получения права на оплату единственного с/х налога, держала на балансе поля в пригороде и соответственно занималась сбором урожая и реализацией его. Вот там я и соприкоснулся с тем, что некоторые виды актов носят формат, если не ошибаюсь ещё 76-го года (потом поищу, если интересно).
Да собственно вот нашёл норм. док на первичную документацию на то время.

Цитата:
О Методических рекомендациях по применению форм документов первичного учета на сельскохозяйственных предприятиях

3.2. Специализированные формы первичного учета для
сельскохозяйственных предприятий в настоящее время находятся на
стадии разработки.
Поэтому рекомендуется применять
специализированные формы первичных документов, утвержденные
приказами Министерства сельского хозяйства и продовольствия СССР
(Госагропрома СССР) в период 1972-1990 годов (приложение N 1)
(не приводится).


Я так подозреваю они до сих пор в этой самой разработке! И ещё очень долго будут!
Интересно за что получают зарплату в Методологическом совете по бухгалтерскому учету (за "адаптацию" международных стандартов к украинским реалиям бух. учёта?): хоть бы передрали, раз доки настолько практичны и выдали/утвердили, что называется, под своей маркой в новом тысячелетии...

...Ладно - это уже глубокий оффтоп, прекращаем...
А то сейчас Варлок опять поинтересуется, когда же с нашей стороны наконец-то что-то по теме начнёт поступать!


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 08:17   #55
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Публикация фанфиков

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
и получения права на оплату единственного с/х налога

Ты хотел сказать - фиксированного с/х налога?
Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Собственно и подрабатывал тогда на предприятии, которое кроме торговли, для получения определённых государственных кредитов и получения права на оплату единственного с/х налога, держала на балансе поля в пригороде и соответственно занималась сбором урожая и реализацией его.

Ну если ты имеешь ввиду именно фиксированный налог, то для перехода на него у предприятия должно выручка от с/х деятельности должна составлять не менее 75% валового дохода. Таким образом как раз основной дейтельностью предприятия должно являться, как раз с/х производство, а остальные виды деятельности уже, как дополнительные (конечно, если предприятия работало без утаивания показателей ).
А по формам времён СССР хочу сказать - зачем придумывать велосипед? Они, что действительно так нуждаются в переработке? Конечно, мелкие доработки можно провести, но я не считаю это задачей первостепенной важности. Я вообще не сторонник нововведений ради самих нововведений (например, когда меняется власть или приходит новый чиновник), это, во-превых, запутывает самих бухгалтеров (ну а если обобщить вообще людей всех профессий работающих с документацией), а во-вторых, откачивает из бюджета деньги на разработку и введение этих самых форм. Так что. если нет острой необходимости, я не сторонник менять формы.

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
.Ладно - это уже глубокий оффтоп, прекращаем...
А то сейчас Варлок опять поинтересуется, когда же с нашей стороны наконец-то что-то по теме начнёт поступать!

Вот тут ты на 100 % прав
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 15:31   #56
Император
 
Аватар для Cepiyc
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Украина, Киевская область
Сообщения: 2,436
Поблагодарил(а): 2,096
Поблагодарили 608 раз(а) в 364 сообщениях
Cepiyc стоит на развилке
Отправить сообщение для  Cepiyc с помощью ICQ
Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [бронза]: 1-3 перевода Автор самой обсуждаемой темы: Переходящая награда за авторство самой обсуждаемой темы. Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [бронза]: 5-19 cканов 
По умолчанию Re: Публикация фанфиков

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Ты хотел сказать - фиксированного с/х налога

Тут вернее было сказать - спецрежим налогообложения для с/х.

Cepiyc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 16:07   #57
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Публикация фанфиков

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Ты хотел сказать - фиксированного с/х налога?

Тьфу, блин - да, он самый! Я им собственно не занимался, потому все знания теоретические - напрямую с универа, ещё с 2003-го вроде...

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Ну если ты имеешь ввиду именно фиксированный налог, то для перехода на него у предприятия должно выручка от с/х деятельности должна составлять не менее 75% валового дохода. Таким образом как раз основной дейтельностью предприятия должно являться, как раз с/х производство, а остальные виды деятельности уже, как дополнительные (конечно, если предприятия работало без утаивания показателей ).

Э-э-э не-е-е... Там схема была попроще. Точнее структурно посложнее. Основное предприятие, как раз этим и занималось, а вот вокруг него находились либо дочерние, либо так называемые сателиты - в них то и происходила вся суть. Было создано несколько торговых предприятий, которые якобы орендовали основные средства, например, склады у основного - это при том, что в эти же склады грузилась готовая с/х продукция основного предприятия.
Короче, фишка та, что находясь в одном и том же складе продукция перепродовалась между этими сателитами несколько раз, пока не выходила на стороннего покупателя. Даже агро-торговый дом был организован на базе тех же мощностей, а точнее на бумаге.

Как они там всё устаканили, чтобы эта схема работала не вызывая подозрений контролирующих органов - это мне, само собой, не рассказывали, но "украинское кумовство" - это понятие у нас везде, даже после смерти: такой мы народ...

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
А по формам времён СССР хочу сказать - зачем придумывать велосипед? Они, что действительно так нуждаются в переработке? Конечно, мелкие доработки можно провести, но я не считаю это задачей первостепенной важности. Я вообще не сторонник нововведений ради самих нововведений (например, когда меняется власть или приходит новый чиновник), это, во-превых, запутывает самих бухгалтеров (ну а если обобщить вообще людей всех профессий работающих с документацией), а во-вторых, откачивает из бюджета деньги на разработку и введение этих самых форм. Так что. если нет острой необходимости, я не сторонник менять формы.

А я с тобой и не спорю, просто согласись, когда берёшь в руки бланк документа, а там внизу СССР и год эдак тот же 1976 - это как-то...
Написали бы Украина, там 2003-й, что ли... Для полной комплектности нового законодательства по учёту!
Запутает бухгалтеров? Я тебя прошу!.. Это ж в основном управленьческий учёт, на практике - большую половину граф в этих советских бланках бухи не заполняют. Помню, когда пришлось на месяц заменить буха по основному "с/х" предприятию, так главбух ихний потом при встрече ещё долго крестился сам и крестил меня, а всё потому, что я - дотошный придурок и все вертикальные графы - если они есть в бланке - у меня должны быть заполнены (По крайней мере потом легко проводить кой-какие экономические расчёты...). "Балдели" у меня все - и материально-ответственные лица и простые работники.

Я не говорю менять формы, я хотел бы видеть их в новой редакции. А то это получается то же самое, что смириться с переводами Хаецкой и заявить, мол, новые переводы Конана на русский лучше уже не сделать.

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Вот тут ты на 100 % прав

Алекс, перенеси, пожалуйста, всю эту ботву сельскохозяйственную во флуд, а то мы чего-то увлеклись...


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 12:54.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru