Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Библиотека > Обновления библиотеки
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2014, 16:39   #41
Писатель
 
Аватар для Bell
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Гандурас
Сообщения: 257
Поблагодарил(а): 8
Поблагодарили 49 раз(а) в 23 сообщениях
Bell стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры 
По умолчанию Re: 16.11.2013 Энтони Белл - Черный лотос

Блейд, вы мне постоянно одну песню напоминаете…
http://www.youtube.com/watch?v=sTrI0OSzrI0

Последний раз редактировалось Bell, 11.01.2014 в 16:42.

Хороший писатель - мертвый писатель...
Bell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 16:58   #42
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: 16.11.2013 Энтони Белл - Черный лотос

А вы мне аббревиатуру - WTFIGO.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 18:49   #43
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,413
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,202 раз(а) в 1,086 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: 16.11.2013 Энтони Белл - Черный лотос

Bell, я не пойму, разве сложно без перемещений во времени?
Что в "Бремени чужих судеб", что в этом рассказе, - какие-то пространственно-временные воронки. Помню, как ты мне мозг выносил за этот рассказ, мол, такой охуенный рассказ надо срочно убирать с сайта, он к изданию готовится и т.д. Я тогда его прочитал и понять не мог, неужели это творение кто-то мог принять в печать? Там ведь никакого сюжета нет. Конан вылетает в форточку -> временной-скачок -> Конан не вылетает в форточку. Вот и весь рассказ. Не хотел этого писать, но не нужно было говорить про мои бубны.
Ты ничего другого придумать не можешь? Мне бубны не нужны, я просто не хочу, чтобы Конан путешествовал во времени, перерождался, становился бессмертным и т.д.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 19:36   #44
Писатель
 
Аватар для Bell
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Гандурас
Сообщения: 257
Поблагодарил(а): 8
Поблагодарили 49 раз(а) в 23 сообщениях
Bell стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры 
По умолчанию Re: 16.11.2013 Энтони Белл - Черный лотос

Лекс, вы с дуба рухнули или как? Я тот рассказ попросту удалил с вашего ресурса (тему зачистил) и да, собирался его опубликовать (правда изменив имена героев и тем самым рассчитывал начать совершенно иную историю), но оказалось, что кто-то уже добросовестно скопировал его с кеммерии.ру (редакция местная) и шустро выложил в сеть, начиная с лаб.фантастики и тд. И мозг вам никто не выносил, чего вы херню порите (я вообще, в отличие от вас, ничего ни от кого не требую)… Или вы в очередной раз желаете задеть мое нежное самолюбие (выставить меня как-то не романтически), так фига вам, у меня нервы крепкие.

И причем здесь воронки во времени? К чему вообще весь этот публичный ёперный театр с НФ терминологией? Вы требований никаких не выдвигали, разве не так? А я, написав рассказ (точнее новеллу), и зная, что правка – это нормальная практика всякой литературно-деловой переписки, просил вас только об одном: прочитать мое эпохальное творчество и высказать свое мнение, то есть, указать на фактологические неточности (география там, названия, ошибки и тд.). Но вы попросту проигнорировали мою просьбу, типа отдых у вас и гуляй Вася… Теперь же, вы обвиняете меня в том, что я не сумел угодить Вашей Светлости и написал полную ахинею…

Кстати, об Атлантиде на севере. Насколько я знаю, киммерийцы – это потомки атлантов. А где потомки - там и культурное наследие (остатки храмов, к примеру, или иные виды народной памяти). Кроме того, я, невзирая на полное отсутствие ваших сногсшибательных советов (как знатока и поклонника Р.Говарда) и корректорской правки, все-таки постарался учесть ваше читательское негодование (ведь оно так озаряет весь православный интернет) и сделал все возможное, чтобы сами собой снялись все спорные вопросы в свежей редакции моего говенного (судя по вашей реакции) творчества.

Лекс, ей богу, для подобных разборок есть личные ящики для доносов и частная переписка…

Последний раз редактировалось Bell, 11.01.2014 в 19:41.

Хороший писатель - мертвый писатель...
Bell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 20:17   #45
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: 16.11.2013 Энтони Белл - Черный лотос

Bell, вы хотя бы "Гиборийскую эру" читали?

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 21:56   #46
Писатель
 
Аватар для Bell
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Гандурас
Сообщения: 257
Поблагодарил(а): 8
Поблагодарили 49 раз(а) в 23 сообщениях
Bell стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры 
По умолчанию Re: 16.11.2013 Энтони Белл - Черный лотос

Читал наискосок (уж извините за легкомысленность). Но даже если киммерийцы – это варвары без роду и племени, то Атлантида, где и бы и какая бы она ни была, могла оставить свои артефакты где угодно, по всей Хайбории, от севера до юга и с востока на запад… Вы же сами говорите о том, что мир Говарда далеко не изучен, так и подходите к нему, как исследователи, а не как доморощенные педанты и догматики, фанатично преданные своей научно-фантастической церкви.

Хороший писатель - мертвый писатель...
Bell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 23:02   #47
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,413
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,202 раз(а) в 1,086 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: 16.11.2013 Энтони Белл - Черный лотос

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Bell, вы хотя бы "Гиборийскую эру" читали?

Талантливые авторы такой ерундой не заморачиваются.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 23:11   #48
Король
 
Аватар для Vlad lev
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 9,929
Поблагодарил(а): 3,005
Поблагодарили 4,517 раз(а) в 1,647 сообщениях
Vlad lev стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] Развитие сайта [золото] 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Переводы [золото]: 7 и более переводов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: 16.11.2013 Энтони Белл - Черный лотос

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Талантливые авторы такой ерундой не заморачиваются.

это из тех, кто внедрил в росифицированую Хайборию говорливые нужники, равновесие, клепсидры и др.?

Последний раз редактировалось Vlad lev, 11.01.2014 в 23:11. Причина: дополнение
Vlad lev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 23:16   #49
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,413
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,202 раз(а) в 1,086 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: 16.11.2013 Энтони Белл - Черный лотос

Цитата:
Автор: BellПосмотреть сообщение
Лекс, вы с дуба рухнули или как? Я тот рассказ попросту удалил с вашего ресурса (тему зачистил) и да, собирался его опубликовать (правда изменив имена героев и тем самым рассчитывал начать совершенно иную историю), но оказалось, что кто-то уже добросовестно скопировал его с кеммерии.ру (редакция местная) и шустро выложил в сеть, начиная с лаб.фантастики и тд. И мозг вам никто не выносил, чего вы херню порите (я вообще, в отличие от вас, ничего ни от кого не требую)… Или вы в очередной раз желаете задеть мое нежное самолюбие (выставить меня как-то не романтически), так фига вам, у меня нервы крепкие.

И причем здесь воронки во времени? К чему вообще весь этот публичный ёперный театр с НФ терминологией? Вы требований никаких не выдвигали, разве не так? А я, написав рассказ (точнее новеллу), и зная, что правка – это нормальная практика всякой литературно-деловой переписки, просил вас только об одном: прочитать мое эпохальное творчество и высказать свое мнение, то есть, указать на фактологические неточности (география там, названия, ошибки и тд.). Но вы попросту проигнорировали мою просьбу, типа отдых у вас и гуляй Вася… Теперь же, вы обвиняете меня в том, что я не сумел угодить Вашей Светлости и написал полную ахинею…

Кстати, об Атлантиде на севере. Насколько я знаю, киммерийцы – это потомки атлантов. А где потомки - там и культурное наследие (остатки храмов, к примеру, или иные виды народной памяти). Кроме того, я, невзирая на полное отсутствие ваших сногсшибательных советов (как знатока и поклонника Р.Говарда) и корректорской правки, все-таки постарался учесть ваше читательское негодование (ведь оно так озаряет весь православный интернет) и сделал все возможное, чтобы сами собой снялись все спорные вопросы в свежей редакции моего говенного (судя по вашей реакции) творчества.

Лекс, ей богу, для подобных разборок есть личные ящики для доносов и частная переписка…

Ахинея не полная. Первая половина рассказа, где действия разворачиваются на судне, вполне интересна и соответствует канонам. Поэтому я и написал, что нужно изменить окончание. Ну, и убрать Атлантиду с севера. Ни самих атлантов, ни киммерийцев, на крайнем севере Хайбории никогда не было. А то вон у Хаецкой тоже, бритунский флот бороздит просторы хайборийских океанов. Тоже, поди, развитие жанра.
Что такого мы тут обсуждаем, что недостойно других читателей? Ты пишешь не для меня, ты пишешь для посетителей сайта. Так что по секрету всему свету не получится.
Ты лучше скажи, ты внес поправки в текст или забил?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Автор: Vlad levПосмотреть сообщение
это из тех, кто внедрил в росифицированую Хайборию говорливые нужники, равновесие, клепсидры и др.?

Ну да. Катаканы те же. (вампиры-пришельцы с далекой звезды Неибу.)

Последний раз редактировалось Lex Z, 11.01.2014 в 23:16. Причина: Добавлено сообщение

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 23:22   #50
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: 16.11.2013 Энтони Белл - Черный лотос

Цитата:
Автор: BellПосмотреть сообщение
Читал наискосок (уж извините за легкомысленность). Но даже если киммерийцы – это варвары без роду и племени, то Атлантида, где и бы и какая бы она ни была, могла оставить свои артефакты где угодно, по всей Хайбории, от севера до юга и с востока на запад… Вы же сами говорите о том, что мир Говарда далеко не изучен, так и подходите к нему, как исследователи, а не как доморощенные педанты и догматики, фанатично преданные своей научно-фантастической церкви.

А вы без язвительных подколок в адрес тех, кто посмел задавать вопросы по вашим текстам разговаривать умеете?

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 11:25.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru