Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Беседка
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2012, 15:01   #7761
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,413
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,202 раз(а) в 1,086 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: Стас666Посмотреть сообщение
Факт остается фактом - в истории останется то, что нищая КНДР выиграла соревнование в разжиревшей Южной Кореи. Это было именно соревнование: ракеты стояли рядом; улетела социалистическая, а буржуйская (с пресловутой российской "Ангарой" в качестве первой ступени) уехала на разборку. Повторился 1957 год.

А чучхе я не одобряю.

Стас, побойся Бога. Южная Корея - это индустриальный монстр. Там уровень развития индустриализации такой, как России и не снился. И именно это останется в истории. А ракета чучхе... на кой черт она вообще нужна? Что от неё получит корейский народ? Какая выгода кроме идеологической?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Китай запустил спутник раньше Великобритании. Индия раньше Израиля. Где бы ты предпочел жить из этих стран?

Тут ты не прав. Очень многие европейцы перебираются в азиатские страны.
В Индии европеец с его доходами может жить как махараджа.

Последний раз редактировалось Lex Z, 12.12.2012 в 15:01. Причина: Добавлено сообщение

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 16:01   #7762
Король
 
Аватар для Зогар Саг
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 4,403
Поблагодарил(а): 323
Поблагодарили 530 раз(а) в 326 сообщениях
Зогар Саг стоит на развилке
Сага о Конане 2022 - Последняя битва: За призовое место на Конан-конкурсе в 2022 году Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Первое место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший первое место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане Третье место на конкурсе «Трибьют Роберту Говарду»: За рассказ, занявший третье место на конкурсе рассказов по мотивам творчества Роберт Говарда. Заглянувший в сумрак: За третье место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. Безусловный победитель осеннего конкурса 2011: За первое и второе место на осеннем конкурсе рассказов по мотивам "Саги о Конане". 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Второе место Зимнего Конкурса 2011: Автор рассказа, занявшего второе место на зимнем конкурсе фанфиков. Фанфикер 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Тут ты не прав. Очень многие европейцы перебираются в азиатские страны.
В Индии европеец с его доходами может жить как махараджа.

Ну скажем так- в какой бы ты стране хотел жить в момент запуска ракеты( Китай и Англия это 70-е годы, к примеру)

For when he sings in the dark it is the voice of Death crackling between fleshless jaw-bones. He reveres not, nor fears, nor sinks his crest for any scruple. He strikes, and the strongest man is carrion for flapping things and crawling things. He is a Lord of the Dark Places, and wise are they whose feet disturb not his meditations. (Robert E. Howard "With a Set of Rattlesnake Rattles")
Зогар Саг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2012, 17:51   #7763
Король
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Тюмень
Сообщения: 3,769
Поблагодарил(а): 367
Поблагодарили 425 раз(а) в 277 сообщениях
Стас стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
И именно это останется в истории

Есть таблица; в ней всего десять строк. КНДР навсегда останется на десятой строке, а Южная Корея никогда не попадет на нее; вот и все, что я хотел сказать.

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
на кой черт она вообще нужна?

думаю, от нее никакой пользы.

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Что от неё получит корейский народ?

Никакой, согласен; я это и не утверждал.

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Какая выгода кроме идеологической?

Потрепать нервы японцам и соседям.

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Где бы ты предпочел жить из этих стран?

Не знаю; теоретически, возможно, в Германии, которая вовсе не имеет своей ракеты.

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Одобряешь-одобряешь)

Да нет же; это некая разновидность сталинизма (как я понимаю).

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Иначе бы этой новости не разместил бы.

Всего десять раз за 55 лет такая новость - потому и разместил; она очень редкая.
Кроме того, этот случай вообще уникален - я же выше написал, что рядом стояли две ракеты, и улетела - социалистическая. А капиталистическая, созданная (в основном) усилиями мнящей себя великой России, поехала на демонтаж. Сначала были проблемы с российской ступенью, потом - с корейской. Корейская ступень вообще кал, несмотря на то, что Корея - индустриальный монстр.

В миниатюре повторился 1957 год - СССР и США; причем, поторился карикатурно, так как у КНДР не ракета, а перделка. У Южной Кореи - тоже тот еще экскремент. Ржачно просто получилось. Я по крайней мере ржал.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Для тебя существование КНДР важно как рудимент "мировой социалистической системы".

Нет; я и при СССР на КНДР смотрел весьма подозрительно.

Последний раз редактировалось Стас, 12.12.2012 в 17:53. Причина: Добавлено сообщение
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 05:09   #7764
Король
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Тюмень
Сообщения: 3,769
Поблагодарил(а): 367
Поблагодарили 425 раз(а) в 277 сообщениях
Стас стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Что от неё получит корейский народ?

Да уж; 1,3 млрд долларов в 2012 году потрачено.
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 12:24   #7765
Король
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Тюмень
Сообщения: 3,769
Поблагодарил(а): 367
Поблагодарили 425 раз(а) в 277 сообщениях
Стас стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

picture

Последний раз редактировалось Стас, 14.12.2012 в 12:24. Причина: Добавлено сообщение
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 08:52   #7766
Король
 
Аватар для Зогар Саг
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 4,403
Поблагодарил(а): 323
Поблагодарили 530 раз(а) в 326 сообщениях
Зогар Саг стоит на развилке
Сага о Конане 2022 - Последняя битва: За призовое место на Конан-конкурсе в 2022 году Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Первое место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший первое место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане Третье место на конкурсе «Трибьют Роберту Говарду»: За рассказ, занявший третье место на конкурсе рассказов по мотивам творчества Роберт Говарда. Заглянувший в сумрак: За третье место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. Безусловный победитель осеннего конкурса 2011: За первое и второе место на осеннем конкурсе рассказов по мотивам "Саги о Конане". 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Второе место Зимнего Конкурса 2011: Автор рассказа, занявшего второе место на зимнем конкурсе фанфиков. Фанфикер 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: Стас666Посмотреть сообщение
Факт остается фактом - в истории останется то, что нищая КНДР выиграла соревнование в разжиревшей Южной Кореи. Это было именно соревнование: ракеты стояли рядом; улетела социалистическая, а буржуйская (с пресловутой российской "Ангарой" в качестве первой ступени) уехала на разборку. Повторился 1957 год..


Типа продолжение истории:

Цитата:
Северокорейский спутник, запущенный 12 декабря, находится на орбите, однако никаких сигналов от него не поступает, либо они слишком слабые. Об этом Agence France-Presse рассказал астрофизик из Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики Джонатан Макдауэлл.

По всей видимости, "Кванменсон-3" вышел из строя, отметил Макдауэлл, хотя окончательно не ясно, работал ли он вообще. Кроме того, по наблюдениям американских астрофизиков, Солнце освещает космический аппарат под разными углами, а это означает, что он не направлен на Землю.

Сколько северокорейский спутник будет находиться в космосе, высчитать сложно, заявил Макдауэлл, однако, судя по плотности и высоте орбиты, пару лет он там пробудет. Согласно данным на сайте www.n2yo.com, высота орбиты "Кванменсон-3" составляет от 505,4 километра до 588,9 километра.

Напомним, после запуска спутника КНДР объявила, что разработанная северокорейскими учеными технология является "безупречной". Космический аппарат был запущен для наблюдения за поверхностью Земли и сбора метеорологических данных, а также чтобы передавать патриотические песни о Ким Ир Сене и Ким Чен Ире, передавали официальные северокорейские СМИ.

http://www.lenta.ru/news/2012/12/18/nosongs/

For when he sings in the dark it is the voice of Death crackling between fleshless jaw-bones. He reveres not, nor fears, nor sinks his crest for any scruple. He strikes, and the strongest man is carrion for flapping things and crawling things. He is a Lord of the Dark Places, and wise are they whose feet disturb not his meditations. (Robert E. Howard "With a Set of Rattlesnake Rattles")
Зогар Саг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 15:55   #7767
Император
 
Аватар для Cepiyc
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Украина, Киевская область
Сообщения: 2,436
Поблагодарил(а): 2,096
Поблагодарили 608 раз(а) в 364 сообщениях
Cepiyc стоит на развилке
Отправить сообщение для  Cepiyc с помощью ICQ
Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [бронза]: 1-3 перевода Автор самой обсуждаемой темы: Переходящая награда за авторство самой обсуждаемой темы. Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [бронза]: 5-19 cканов 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Кванмёнсон-3
http://ru.wikipedia.org/wiki/Космическая_держава
Не знал, что Украина тоже в 10-ке.

Cepiyc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 17:20   #7768
Король
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Тюмень
Сообщения: 3,769
Поблагодарил(а): 367
Поблагодарили 425 раз(а) в 277 сообщениях
Стас стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
продолжение истории

социалистические ракеты всегда были надежнее, чем социалистические спутники. Кстати, характеристики корейской ракеты глянул - ничего себе так ракетка...

Ядерный заряд у них есть.
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 13:29   #7769
Король
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Тюмень
Сообщения: 3,769
Поблагодарил(а): 367
Поблагодарили 425 раз(а) в 277 сообщениях
Стас стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Песенка моего друга Путина:

Стоят дворцы стоят вокзалы
И заводские корпуса и заводские корпуса
Могу назвать вам адреса
А без меня а без меня тут ничего бы не стояло
Тут ничего бы не стояло когда бы не было меня
Тут ничего бы не стояло когда бы не было меня

(Подпевает Чубайс-энергетик):

Во всей красе плотина встала
Помчится бешеный поток помчится бешеный поток
И даст река веселый ток
А без меня а без меня река бы току не давала
Река бы току не давала когда бы не было меня

(добавляется хор Министерства обороны):

Прощай Земля пора настала
Летит ракета в небеса летит ракета в небеса
Несет по свету чудеса (бомбо...)
А без меня а без меня тут ничего бы не летало
Тут ничего бы не летало когда бы не было меня
Тут ничего бы не летало когда бы не было меня

(к мощному хору присоединяются 100500 слуг народа)

А кто я есть рабочий малый
Семейный добрый человек семейный добрый человек
Живу как ты в ракетный век

(завершает соло верховного кормчего):

А без меня а без меня
И солнце б утром не вставало
И солнце б утром не вставало
Когда бы не было меня
И солнце б утром не вставало
Когда бы не было меня
А без меня а без меня
И солнце б утром не вставало
И солнце б утром не вставало
Когда бы не было меня
И солнце б утром не вставало
Когда бы не было меня
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 20:06   #7770
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,413
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,202 раз(а) в 1,086 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Флуд, Чат и Оффтоп :)

Багиров качественно получает по ебальнику:


«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей - 0 , гостей - 7)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 19:52.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru