Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Кинематограф
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2013, 21:03   #11
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Исторические фильмы

Хм, или я не совсем понял смысл твоего сообщения, или мы уже на оскорбления перешли. Правда не знаю почему и из-за чего...

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 21:38   #12
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Исторические фильмы

Кстати, если речь зашла о тайском кино, кто-нибудь подскажет, какое логическое и хронологическое отношение вторая и третья часть Ип Мана имеет к первой?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
или мы уже на оскорбления перешли.

Я тоже так сразу подумал, но после повторного прочтения поста и его осмысления, понял, что, вроде бы оскорбления не было

Последний раз редактировалось Germanik, 14.10.2013 в 21:38. Причина: Добавлено сообщение

Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 21:41   #13
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Исторические фильмы

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Кстати, если речь зашла о тайском кино, кто-нибудь подскажет, какое логическое и хронологическое отношение вторая и третья часть Ип Мана имеет к первой?

Ип Ман не тайский, а китайский. Не стоит их путать. )

Вторая часть прямое продолжение первой. "Третья", третьей не является. Это как бы отдельная история про юность.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2013, 21:56   #14
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Исторические фильмы

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Ип Ман не тайский, а китайский. Не стоит их путать. )

Тьфу, блин. Я "Онг Бак" имел ввиду

Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 04:52   #15
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,688
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 289 раз(а) в 159 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Исторические фильмы

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Хм, или я не совсем понял смысл твоего сообщения, или мы уже на оскорбления перешли. Правда не знаю почему и из-за чего...

?!?!
оскорбления синематографа стран ЮВА?
думаю давно известно, что я считаю жителей Азии параллельной веткой развития, с которыми у белых (и даже условных черных вроде турок и прочих арабов) нет вообще ничего общего.
более-менее аутентичные, сделанные не на экспорт фильмы из оттудова просто НЕ ПОНЯТНЫ, ни в смысле "зачем это все происходит" ни в более тонких вещах вроде юмора или отношений между героями.
но тут как раз адаптированный для круглоглазых обезьян нарратив и в целом мозг не норовит вскипеть от например "юмора" или "любовных сцен".
такое "Храброе сердце" по-тайски.

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 09:51   #16
Военачальник
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 1,831
Поблагодарил(а): 87
Поблагодарили 179 раз(а) в 94 сообщениях
Conan стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Исторические фильмы

Цитата:
Ну, возможно, этот фильм имеет отношение к "Легенде о Суриотай" такое же как французская "Дочь д'Артаньяна" имеет отношение к нашим "Трем мушкетерам" с Боярским

Если бы ты видел "вторую часть", фигню бы не писал .

Цитата:
Скорей всего ты имеешь ввиду "Великого Завоевателя". Там про Наресуана, который приходится внуком Суриотай.

Возможно. Но дети Суриотай упоминались точно. Снято в аналогичном стиле. Ну, как будто тот же самый фильм, только с другим сюжетом.
Conan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 11:13   #17
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Исторические фильмы

Цитата:
Автор: Михаэль фон БартокПосмотреть сообщение
?!?! оскорбления синематографа стран ЮВА? думаю давно известно, что я считаю жителей Азии параллельной веткой развития, с которыми у белых (и даже условных черных вроде турок и прочих арабов) нет вообще ничего общего. более-менее аутентичные, сделанные не на экспорт фильмы из оттудова просто НЕ ПОНЯТНЫ, ни в смысле "зачем это все происходит" ни в более тонких вещах вроде юмора или отношений между героями. но тут как раз адаптированный для круглоглазых обезьян нарратив и в целом мозг не норовит вскипеть от например "юмора" или "любовных сцен". такое "Храброе сердце" по-тайски.

Ну, как... Как я уже говорил, по уровню адекватности, понятности и близости к менталитету западной цивилизации, азиатские фильмы можно по странам разделить на следующие категории (начиная с наиболее адекватных, заканчивая наиболее глюканутыми):

- корейские фильмы,
- гонконгские фильмы до жаркого единения с поднебесной, китайские фильмы про новейшее время на экспорт,
- японские фильмы,
- китайские фильмы,
- тайские, малайзийские и прочая.

Исключение составляет "Рейд". Может потому что делался на экспорт.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 12:00   #18
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,688
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 289 раз(а) в 159 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Исторические фильмы

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
- корейские фильмы,
- гонконгские фильмы до жаркого единения с поднебесной, китайские фильмы про новейшее время на экспорт,
- японские фильмы,
- китайские фильмы,
- тайские, малайзийские и прочая.

корейцы последнее время откровенно работают с расчетом на западный рынок, уж фестивальный ли, коммерческий ли, это от жанра зависит.
стоит отойти в сторону от явных "любимцев критики" и откроются БЕЗДНЫ.
то же самое с джапами, которые теоретически - самые вестернизированные, а на деле - вынос мозга начинается, чуть шаг в сторону от магистрали с ровненькими "хоррорами про черноволосых призраков".
самые понятные, как ни странно, все-таки китайцы. там у меня в основном с юмором "проблемы", но когда юмора нет (Император и убийца, например), нормально. понятно, Гонконг заведомо экпортный, континент поаутентичнее, но поскольку я кроме батальных\исторических фильмов мало чем там интересуюсь, то проблем особых с пониманием творящегося на экране не испытываю.
тайцы, малазийцы, индонезийцы мне знакомы в основном по хоррор-антологиям, так что экспертом себя в настоящем смысле слова не называл бы, но то, что видел - в самом деле ИНАЯ цивилизация, иная манера построения страха, смеха, драматичности, иное ВСЁ.

Добавлено через 6 минут
http://www.youtube.com/watch?v=W8UEn-1T5Gg
как-то так вот...
я знаю что европейцы, американцы или русские могут снимать бред и отстой.
но это будет бред и отстой не производящий впечатления будто его сделали на альфа-Центавре для тамошнего фестиваля творчества душевнобольных.

Последний раз редактировалось Михаэль фон Барток, 15.10.2013 в 12:00. Причина: Добавлено сообщение

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 12:17   #19
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Исторические фильмы

Цитата:
Автор: Михаэль фон БартокПосмотреть сообщение
то же самое с джапами, которые теоретически - самые вестернизированные, а на деле - вынос мозга начинается, чуть шаг в сторону от магистрали с ровненькими "хоррорами про черноволосых призраков".

Я хорроры вообще не очень люблю. Поэтому и всякие звонки даже не смотрел. У японцев, в основном, историку, разнообразный жанровый микс про современность. На всякую кислоту про годзилл и школьниц-роботов тоже не особое обращаю внимание. Ибо фантастику, фэнтези лучше смотреть у них в аниме. Там у них профи по этим вопросам тусуюся.

Есть даже мысль сравнить куросавского "телохранителя", леоновскую "за пригорошню..." и хилловского "героя...", или опять же куросавовских "семь самураев" с "великолепной семёркой".

Цитата:
Автор: Михаэль фон БартокПосмотреть сообщение
корейцы последнее время откровенно работают с расчетом на западный рынок, уж фестивальный ли, коммерческий ли, это от жанра зависит. стоит отойти в сторону от явных "любимцев критики" и откроются БЕЗДНЫ.

Даже интересно стало. Посоветуй какую-нибудь для ознакомления.

Цитата:
Автор: Михаэль фон БартокПосмотреть сообщение
самые понятные, как ни странно, все-таки китайцы. там у меня в основном с юмором "проблемы", но когда юмора нет (Император и убийца, например)

Да ладно бы юмор, любофф. Было бы это там вообще. То что меня бесит в большинстве китайских фильмов - это то, что 70-80% хронометража посвящено дракам. Вообще ужас когда фильм поставлен только ради драк. И если что-то более вменяемое ещё можно смотреть, то когда начинаются полёты и танцы, просмотр становится невыносимым.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 12:46   #20
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,688
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 289 раз(а) в 159 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Исторические фильмы

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Даже интересно стало. Посоветуй какую-нибудь для ознакомления.

ну для начала вот.
хотя и условно-вестернизированный, для успеха у круглоглазых критиков сделанный, но совершенно выедающий мозг фильмец:
http://www.kinopoisk.ru/film/264350/ord/rating/#list

Добавлено через 3 минуты
к Индонезии тут вот можно приобщиться:
http://www.kinopoisk.ru/film/430828/

Последний раз редактировалось Михаэль фон Барток, 15.10.2013 в 12:46. Причина: Добавлено сообщение

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 23:11.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru