Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Конкурсы > Сага о Конане - осень 2011
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2011, 09:12   #181
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 - Всего лишь небольшой шрам

к тому в его время и известно-то о них было мало. идеализация у него точно есть. она берёт начало в этой его парадигме типа что раньше люди были "чище и лучше" (что чушь разумеется, люди не меняются, меняется общественная мораль а не сами люди - в каменном веке люди теми ещё засранцами, поедающими собственных детей и т.п.) Но вот во время Говарда многие думали, что варвары "чище и благороднее". Это видимо пошло от сравнения обычае Древнего Рима (разврат, убийство родственников, тотальное моральное разложение верхов и низов) и варваров, которые на этом фоне смотрелись даже в общем-то и ничего так.

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 09:13   #182
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 - Всего лишь небольшой шрам

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Индейцы с ружьями и кельты жившие 4 000 лет назад всё же сие разные вещи.....

Ну ведь ты знаешь как эти индейцы ружья получили, да? Понимаешь, что они не эволюционно до них дошли? И то, что все это значит.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 09:15   #183
Король
 
Аватар для Зогар Саг
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 4,402
Поблагодарил(а): 323
Поблагодарили 529 раз(а) в 325 сообщениях
Зогар Саг стоит на развилке
Сага о Конане 2022 - Последняя битва: За призовое место на Конан-конкурсе в 2022 году Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Первое место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший первое место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане Третье место на конкурсе «Трибьют Роберту Говарду»: За рассказ, занявший третье место на конкурсе рассказов по мотивам творчества Роберт Говарда. Заглянувший в сумрак: За третье место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. Безусловный победитель осеннего конкурса 2011: За первое и второе место на осеннем конкурсе рассказов по мотивам "Саги о Конане". 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Второе место Зимнего Конкурса 2011: Автор рассказа, занявшего второе место на зимнем конкурсе фанфиков. Фанфикер 
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 - Всего лишь небольшой шрам

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
не надо битву убирать)))))

Присоединяюсь. Вся соль рассказа в этом

For when he sings in the dark it is the voice of Death crackling between fleshless jaw-bones. He reveres not, nor fears, nor sinks his crest for any scruple. He strikes, and the strongest man is carrion for flapping things and crawling things. He is a Lord of the Dark Places, and wise are they whose feet disturb not his meditations. (Robert E. Howard "With a Set of Rattlesnake Rattles")
Зогар Саг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 09:16   #184
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 - Всего лишь небольшой шрам

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
к тому в его время и известно-то о них было мало. идеализация у него точно есть. она берёт начало в этой его парадигме типа что раньше люди были "чище и лучше" (что чушь разумеется, люди не меняются, меняется общественная мораль а не сами люди - в каменном веке люди теми ещё засранцами, поедающими собственных детей и т.п.) Но вот во время Говарда многие думали, что варвары "чище и благороднее". Это видимо пошло от сравнения обычае Древнего Рима (разврат, убийство родственников, тотальное моральное разложение верхов и низов) и варваров, которые на этом фоне смотрелись даже в общем-то и ничего так.

Эта, типа. Варвары тоже бывают разные. Разные народности, разные обычаи, разные табу и предписания. Говард собрал образ идеализированного варвара не столько в том смысле, что выпятил их благородные черты, а сколько в том, что попытался найти нечто общее среди разных варварских культур.

Последний раз редактировалось Blade Hawk, 02.11.2011 в 09:21.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 09:17   #185
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 - Всего лишь небольшой шрам

Цитата:
Даже если Говард где-то и ошибался, его образ все равно ближе к действительности, чем то тупое животное без принципов, на которое нам камуфлировано намекает автор этой литературной пародии.

есть такой момент.
не говоря уже о том что Конан у Говарда наделён изящной долей природного благородства (как сильный хищник, если угодно такое сравнение. Сильные хищники НИКОГДА не убивают своих противников ради прикола или если те сдаются) и в некотором роде даже великодушия. Говард вообще постоянно подчёркивает что в сравнении с прогнившей цивилизацией Конан (далеко не ангел) всё равно выигрывает по очкам: он намного человечнее, искреннее, проще, великодушнее. Что не мешает ему быть хитрым, изворотливым, проницательным, жёстким и даже жестоким когда он считает это необходимо.
Он обычный человек: не исчадие ада и не воин света.
У него есть слабости, есть недостатки (из-за которых он порой попадает в передряги - вспомним истории с Талис), но он и не жЫвотное-ёбарь, (вспомним Долину пропащих женщин).

Добавлено через 34 секунды
Цитата:
Ну ведь ты знаешь как эти индейцы ружья получили, да? Понимаешь, что они не эволюционно до них дошли? И то, что все это значит.

ну может поэтому пикты у него клёво получились

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 02.11.2011 в 09:19. Причина: Добавлено сообщение

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 11:33   #186
Странник
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Бескудниково
Сообщения: 67
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Белоснежная стоит на развилке
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 - Всего лишь небольшой шрам

"Цитата:
Автор: Пелиас Кофийский




не надо битву убирать)))))




Присоединяюсь. Вся соль рассказа в этом"

Ругали меня, ругали... А теперь "не надо убирать"...

Валлиец правильно сказал: в фильме это бы смотрелось нормально. Типа, схватил, поднял над головой, и проткнул рогами.

А "копьецо" я взяла из какого-то документа. То ли былины, то ли летописи...
Понравилось мне слово!

ПС Уверена, что рога на шлеме применялись в бою. Кстати, по моему убеждению, и корона - оружие.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
а тот факт что ОНА к нему пришла, а не он к ней.... поторчала перед ним голышом и предложила догнать..... )

Она была в одежде!!! А не голышом.
"Догони" - это не предложение!!!

PS Мне кажется, что в каждом мужчине прячется варвар. Если я надену обтягивающие джинсы - это предложение к сексу???

Последний раз редактировалось Белоснежная, 02.11.2011 в 11:33. Причина: Добавлено сообщение

Блондинкам можно всё
Белоснежная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 11:39   #187
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 - Всего лишь небольшой шрам

Цитата:
Автор: БелоснежнаяПосмотреть сообщение
Уверена, что рога на шлеме применялись в бою. Кстати, по моему убеждению, и корона - оружие.

Угу. В качестве способа, чтобы совершить самоубийство. Зацепившись за что-то или вытянув шею, сломать эту самую шею или подставить ее под удар вражеского клинка... А еще в бою применялись коньки! Самым активным образом!

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 11:42   #188
Странник
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Бескудниково
Сообщения: 67
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Белоснежная стоит на развилке
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 - Всего лишь небольшой шрам

Цитата:
Автор: ВаллиецПосмотреть сообщение
Про пики не знал.
Сцену про битву, пожалуйста оставьте, это центр рассказа.
Сценарист я только по жизни.

Сценарист по жизни? А в душе психолог?
Всё: режиссёр то, режиссёр сё...
Сценарий ему в зубы, и пусть делает. Балуете их, подстраиваетесь... А главный - сценарист!
А они привыкают командовать...
Если не может сделать как надо, надо его учить... Пусть чувствует, что он передаточное звено между сценаристом и зрителем.


Пики... Ну, они же металлические. А в чем отличие трубки от прутка?

Центр?!! Я знала! Я чувствовала, что если в рассказе не будет сражения, то и Конан не Конан...
Я хочу изобразить сцену, которая популярна в японо-китайских единоборствах. Когда встречаются два супермастера, смотрят друг на друга и один ретируется. Кстати, это мне позволит сохранить "серебряного" рыцаря для будущих свершений...

Блондинкам можно всё
Белоснежная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 11:44   #189
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 - Всего лишь небольшой шрам

Цитата:
Автор: БелоснежнаяПосмотреть сообщение
Она была в одежде!!! А не голышом. "Догони" - это не предложение!!!

Фэйспалм. "Читаю книгу и вижу фигу."

Цитата:
…Серебристый снег пробил завесу мрака и к Конану начало возвращаться зрение. Он поглядел вверх. Что-то необычное, что-то такое, чему он не мог найти ни объяснения, ни названия, произошло с миром. Земля и небо стали другого цвета. Но Конан и не думал об этом: перед ним, качаясь на ветру, словно молодая береза, стояла девушка. Она казалась выточенной из слоновой кости и была покрыта лишь муслиновой вуалью. Ее изящные ступни словно бы не чувствовали холода. Она смеялась прямо в лицо ошеломленному воину, и смех ее был бы слаще шума серебристого фонтана, если бы не был отравлен ядом презрения.
— Кто ты? — спросил киммериец. — Откуда ты взялась?
— Разве это важно? — голос тонкострунной арфы был безжалостен.
— Ну, зови своих людей, — сказал он, хватаясь за меч. — Силы покинули меня, но моя жизнь вам дорого обойдется. Я вижу, ты из племени ванов.
— Разве я это сказала?
Взгляд Конана еще раз остановился на ее кудрях, которые сперва показались ему рыжими. Теперь он разглядел, что не были они ни рыжими, ни льняными, а подобными золоту эльфов — солнце горело на них так ярко, что глазам было больно. И глаза ее были ни голубые, ни серые, в них играли незнакомые ему цвета. Улыбались ее пухлые алые губы, и вся она, от точеных ступней до лучистого вихря волос была подобна мечте. Кровь бросилась в лицо воину.
— Не знаю, — сказал он, — кто ты — врагиня ли из Ванахейма или союзница из Асгарда. Я много странствовал, но не встречал равной тебе по красоте. Золото кос твоих ослепило меня… Таких волос я не видел и у прекраснейших из дочерей Асгарда, клянусь Имиром…
— Тебе ли поминать Имира, — с презрением сказала она. — Что ты знаешь о богах снега и льда, ты, ищущий приключений между чужих племен пришелец с юга?
— Клянусь грозными богами моего народа! — в гневе вскричал Конан. — Пусть я не золотоголовый ас, но нет равного мне на мечах! Восемь десятков мужей погибло сегодня на моих глазах. Лишь я один остался в живых на поле, где молодцы Вульфера повстречали волчью стаю Браги. Скажи, дева, видела ли ты блеск стали на снегу или воинов, бредущих среди льдов?
— Видела я иней, играющий на солнце, — отвечала она. — Слышала шепот ветра над вечными снегами.
Он вздохнул и горестно покачал головой.
— Ньорд был должен присоединиться к нам перед битвой. Боюсь, что он со своим отрядом попал в ловушку. Вульфер и его воины мертвы… Я думал, что на много миль вокруг нет ни одного селения — война загнала нас далеко. Но не могла же ты прийти издалека босиком. Так проводи меня к своему племени, если ты из Асгарда, ибо я слаб от ран и борьбы.
— Мое селение дальше, чем ты можешь себе представить, Конан из Киммерии, — рассмеялась дева.
Она раскинула руки и закружилась перед ним, склонив голову и сверкая очами из-под длинных шелковистых ресниц.
— Скажи, человек, разве я не прекрасна?
— Ты словно заря, освещающая снега первым лучом, — прошептал он и глаза его запылали, как у волка.
— Так что же ты не встаешь и не идешь ко мне? Чего стоит крепкий боец, лежащий у моих ног? — в речи ее он услышал безумие. — Лежи тогда, умирай в снегу, как умерли эти, черноголовый Конан. Ты не дойдешь к моему жилищу.
С проклятием Конан вскочил на ноги. Его покрытое шрамами лицо исказила гримаса. Гнев опалил ему душу, но еще жарче было желание — кровь пульсировала в щеках и жилах. Страсть сильнейшая чем пытка охватила его, небо стало красным. Безумие обуяло воина, и он забыл об усталости и ранах.
Не говоря ни слова, он засунул окровавленный меч за пояс и бросился на нее, широко расставив руки.
Она захохотала, отскочила и бросилась бежать, оглядываясь через плечо и не переставая смеяться. Конан помчался за ней, глухо рыча.
Он забыл о схватке, о латниках, залитых кровью, о Ньорде и его людях, не поспевших к сражению. Все мысли устремились к летящей белой фигурке. Они бежали по ослепительной снежной равнине. Кровавое поле осталось далеко позади, но Конан продолжал бег со свойственным его народу тихим упорством. Его обутые железом ноги глубоко проваливались в снег. А девушка танцевала по снежному насту как перышко и следов ее ступней нельзя было различить на инее. Холод проникал под доспехи разгоряченного воина и одежду, подбитую мехом, но беглянка в своей вуали чувствовала себя словно среди пальмовых рощ юга. Все дальше и дальше устремлялся за ней Конан, изрыгая чудовищные проклятия.
— Не уйдешь! — рычал он. — Заманишь в засаду — я отрублю головы всем твоим сородичам! Спрячешься — я в порошок сотру эти гору и проковыряю дыру хоть до преисподней!
Издевательский смех был ему ответом.
....


— О нет! — воскликнул старик с горящими глазами. — То была Атали — дочь Имира Ледяного Гиганта. Она приходит к тем, кто умирает на поле битвы. Когда я был юным, то видел ее, валяясь полумертвым на кровавом поле Вольфравен. Она кружилась среди трупов, тело ее было подобно слоновой кости, а волосы сияли золотом в лунном свете. Я лежал и выл, как подыхающий пес, потому что у меня не было сил поползти за ней. Она заманивает бойцов с поля сражения в ледяную пустыню, чтобы ее братья могли принести их неостывшие сердца в жертву Имиру. Точно говорю вам, Конан видел Атали, дочь Ледяного Гиганта!
...


picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 11:45   #190
Странник
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Бескудниково
Сообщения: 67
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Белоснежная стоит на развилке
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 - Всего лишь небольшой шрам

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
А еще в бою применялись коньки! Самым активным образом!

Кстати - да.
Мне один знакомый рассказывал. Год 1981-й. Разборки фанатов футбольных клубов с нацистами.
Конёк на цепочке.

Вы как? Готовы выйти против такого оружия?

PS Особо мой знакомый возмущался, что только фанаты ЦСКА остались в стороне... Ну, когда это было...

Блондинкам можно всё
Белоснежная вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 23:47.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru