Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Беседка
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2013, 10:44   #541
Король
 
Аватар для Зогар Саг
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 4,403
Поблагодарил(а): 323
Поблагодарили 530 раз(а) в 326 сообщениях
Зогар Саг стоит на развилке
Сага о Конане 2022 - Последняя битва: За призовое место на Конан-конкурсе в 2022 году Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Первое место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший первое место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане Третье место на конкурсе «Трибьют Роберту Говарду»: За рассказ, занявший третье место на конкурсе рассказов по мотивам творчества Роберт Говарда. Заглянувший в сумрак: За третье место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. Безусловный победитель осеннего конкурса 2011: За первое и второе место на осеннем конкурсе рассказов по мотивам "Саги о Конане". 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Второе место Зимнего Конкурса 2011: Автор рассказа, занявшего второе место на зимнем конкурсе фанфиков. Фанфикер 
По умолчанию Re: Если ты не голубой

Цитата:
Автор: Стас666Посмотреть сообщение
безгрешных вообще нет. Это все знают. И нет никого, кому было бы гарантировано спасение. У тебя что-то такое проскальзывает.

Нет. Я говорю о другом.
Спасение может "гарантировать" только сам бог. Даже выполнение и невыполнение заповедей их не гарантирует- ты сам это признал фактически. Отсюда и постулат о подчинении начальникам- ты творишь богоугодное дело, вне зависимости от того праведен или нет твой хозяин, нет нигде в Библии указаний "на право восстания против богохульника", "право непослушания неправденому начальнику"- гомосеку или менагеру.
А ты пытаешься прямые указания из писания проинтерпретировать по своему.


Цитата:
Есть еще несколько таких мест.

Перестало ли от этого убийство быть грехом?

Цитата:
Исторические книги преимущественно в Ветхом Завете сконцентрированы.

А мы говорим об ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ христианства, а не об его предыстории.

Цитата:
Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;

Отдай последнее с верой в богоугодность своего дела- и за это получишь награду у Господа.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Автор: Стас666Посмотреть сообщение
ТЕМА ВООБЩЕ ПРО ГОЛУБЫХ!

Это ты к месту и не месту свои "пидоразоблачения" пытаешься подкрепить словами из Библии.

Последний раз редактировалось Зогар Саг, 26.06.2013 в 10:44. Причина: Добавлено сообщение

For when he sings in the dark it is the voice of Death crackling between fleshless jaw-bones. He reveres not, nor fears, nor sinks his crest for any scruple. He strikes, and the strongest man is carrion for flapping things and crawling things. He is a Lord of the Dark Places, and wise are they whose feet disturb not his meditations. (Robert E. Howard "With a Set of Rattlesnake Rattles")
Зогар Саг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 11:17   #542
Король
 
Аватар для Зогар Саг
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 4,403
Поблагодарил(а): 323
Поблагодарили 530 раз(а) в 326 сообщениях
Зогар Саг стоит на развилке
Сага о Конане 2022 - Последняя битва: За призовое место на Конан-конкурсе в 2022 году Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Первое место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший первое место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане Третье место на конкурсе «Трибьют Роберту Говарду»: За рассказ, занявший третье место на конкурсе рассказов по мотивам творчества Роберт Говарда. Заглянувший в сумрак: За третье место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. Безусловный победитель осеннего конкурса 2011: За первое и второе место на осеннем конкурсе рассказов по мотивам "Саги о Конане". 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Второе место Зимнего Конкурса 2011: Автор рассказа, занявшего второе место на зимнем конкурсе фанфиков. Фанфикер 
По умолчанию Re: Если ты не голубой

Цитата:
Автор: Стас666Посмотреть сообщение
Первосвященник приказал Петру не проповедовать Иисуса; Петр не подчинился авторитетному указанию - отсюда и вытекает - подчиняйся более Богу, нежели человекам.

Ну это уже проповедь христианства, это краегольный момент.
Мы же говорим о сугубо человеческих грехах.


Цитата:
все писание богодухновенно; нет никакого разграничения.

даже в тех случаях когда оно прямо противоречит другому? Даже когда Христос прямо отрицает ранее сказанное в Ветхом Завете?
Писание осуждает гомосексуализм, но пропагандирует инцест и многоженство (если поискать, сдается мне там и педофилию можно будет найти).

Цитата:
Не так; Закон исполнить человекам невозможно.

Де-факто это одно и тоже.


Цитата:
Логика была такая. Для меня ссылка на Писание намного авторитетнее, чем любой закон против педерастов.

Хорошо, что не ты у нас законы придумываешь все-таки
Но мы говорим КОНКРЕТНО о данном законе, о том, что формально было мотивацией к его принятию.

Последний раз редактировалось Зогар Саг, 26.06.2013 в 11:20.

For when he sings in the dark it is the voice of Death crackling between fleshless jaw-bones. He reveres not, nor fears, nor sinks his crest for any scruple. He strikes, and the strongest man is carrion for flapping things and crawling things. He is a Lord of the Dark Places, and wise are they whose feet disturb not his meditations. (Robert E. Howard "With a Set of Rattlesnake Rattles")
Зогар Саг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 11:19   #543
Король
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Тюмень
Сообщения: 3,769
Поблагодарил(а): 367
Поблагодарили 425 раз(а) в 277 сообщениях
Стас стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Если ты не голубой

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Отсюда и постулат о подчинении начальникам- ты творишь богоугодное дело, вне зависимости от того праведен или нет твой хозяин

Первосвященник приказал Петру не проповедовать Иисуса; Петр не подчинился авторитетному указанию - отсюда и вытекает - подчиняйся более Богу, нежели человекам.

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Перестало ли от этого убийство быть грехом?

Не знаю; знаю только, что был прямой приказ об истреблении человеков. Заповедь "не убий" уже была дана ранее.

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
А мы говорим об ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ христианства, а не об его предыстории.

все писание богодухновенно; нет никакого разграничения.

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Даже выполнение и невыполнение заповедей их не гарантирует- ты сам это признал фактически.

Не так; Закон исполнить человекам невозможно.

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Это ты к месту и не месту свои "пидоразоблачения" пытаешься подкрепить словами из Библии.

нет; я сослался на то, что это мерзость, как и написано буквально.

В ОТВЕТ НА ТВОЕ УТВЕРЖДЕНИЕ, что это, якобы, мое личное мнение.
Это не я так думаю.

Логика была такая. Для меня ссылка на Писание намного авторитетнее, чем любой закон против педерастов.

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Перестало ли от этого убийство быть грехом?

Вот есть такое более сильное место 1 Царств "15:2 Так говорит Господь Саваоф: вспомнил Я о том, что сделал Амалик Израилю, как он противостал ему на пути, когда он шел из Египта; 3 теперь иди и порази Амалика, и истреби все, что у него; и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла".

Какой был результат?
Саул пощадил Агага, царя амалика.

Пророк Самуил объявил, что воздержание от заклятия Агага явилось грехом; и самолично умертвил Агага.

Последний раз редактировалось Стас, 26.06.2013 в 11:19. Причина: Добавлено сообщение
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 11:39   #544
Король
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Тюмень
Сообщения: 3,769
Поблагодарил(а): 367
Поблагодарили 425 раз(а) в 277 сообщениях
Стас стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Если ты не голубой

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Хорошо, что не ты у нас законы придумываешь все-таки

Педерастам - таки, да, хорошо.
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 12:09   #545
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Если ты не голубой

Цитата:
Автор: Стас666Посмотреть сообщение
ТЕМА ВООБЩЕ ПРО ГОЛУБЫХ!

Ну если быть точным, то изначально тема всё-таки про вагоны

Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 12:34   #546
Король
 
Аватар для Vlad lev
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 9,931
Поблагодарил(а): 3,007
Поблагодарили 4,521 раз(а) в 1,648 сообщениях
Vlad lev стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] Развитие сайта [золото] 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Переводы [золото]: 7 и более переводов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Если ты не голубой

интересно, как ныне воспринимается строка из Шуфутинского:

"он ушёл из лагеря в ГОЛУБЫЕ дали,
шёл тайгой дремучую ночи напролёт,
чтоб увидеть мамочку и сестрёнку Танечку,
шёл тогда Витюшеньке двадцать первый год"
Vlad lev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 12:36   #547
Король
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Тюмень
Сообщения: 3,769
Поблагодарил(а): 367
Поблагодарили 425 раз(а) в 277 сообщениях
Стас стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Если ты не голубой

У-у-у, проклятые голубцы :

"А вокруг - голубая, Голубая тайга!"

"Мне вчера приснилось Голубое поле Поле на котором не растёт трава Только голубые-голубые маки"

"Я брожу по городу В грусти и слезах О голубых голубых Голубых глазах"

"“Я хочу увидеть небо, голубое, голубое, Я хочу увидеть небо, ты возьми меня с собой”.

"Если умерла любовь между нами, Что же вертит этот шар голубой, Голубой, голубой".

"Ах, река, река родная, Утонуло небо в ней, Голубая-голубая. Не бывает голубей".
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 12:52   #548
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Если ты не голубой

Цитата:
Автор: Стас666Посмотреть сообщение
"А вокруг - голубая, Голубая тайга!"

"Мне вчера приснилось Голубое поле Поле на котором не растёт трава Только голубые-голубые маки"

"Я брожу по городу В грусти и слезах О голубых голубых Голубых глазах"

"“Я хочу увидеть небо, голубое, голубое, Я хочу увидеть небо, ты возьми меня с собой”.

"Если умерла любовь между нами, Что же вертит этот шар голубой, Голубой, голубой".

"Ах, река, река родная, Утонуло небо в ней, Голубая-голубая. Не бывает голубей".

Цитата:
Тренти-бренти-тренти-та!
Это кто ж такой,
Весь от носа до хвоста
Очень голубой?!
Голубое ухо,
Голубое брюхо,
Голубой чубчик!
Как дела, голубчик?!

Голубой! Голубой!
Не хотим играть с тобой!

Не бывало до сих пор
Голубых собак.
Ты позоришь целый двор,
Ты – бесспорный брак!

Голубое ухо,
Голубое брюхо,
Голубой чубчик!
Как дела, голубчик?!

Голубой! Голубой!
Не хотим играть с тобой!

Цитата:
Hеужели из-за масти
Мне не будет в жизни счастья?
Я обижен злой судьбой...
Ах, зачем я голубой?

Отыскать хочу я друга,
Hо пока одну лишь ругань
Слышу всюду за собой...
Ах, зачем я голубой?


Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 18:55   #549
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Если ты не голубой

Цитата:
Автор: Стас666Посмотреть сообщение
имитаторы работы - это опять же онанисты

Как-то не думал о таком сравнении: теперь так буду называть хорошую половину своих сослуживцев по работе.

Цитата:
Автор: Стас666Посмотреть сообщение
изобличаем гомосеков, а то! Если открыть два моих вышеразмещенных спойлера, то вполне может возникнуть butthurt на почве ненависти к гомосекам.



...Ты довёл до ума мою мысль:
Цитата:
Автор: Стас666Посмотреть сообщение
ну я все-таки думаю, что как минимум два объекта должны быть, раз - отношения.

Это я к той непонятке, чтобы под нетрадиционные сексуальные отношения ещё и мастурбацию приписывать...

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Важно КАК это проинтерпретируют.

В том-то и дело, что если интерпретировать, что один субъект отношений это ты, а второй СУБЪЕКТ - твоя рука (или нога или другая часть тела), то не нетрадиционные сексуальные отношения - это уже шизофрения на почве сексуальных сдвигов в мозгу, по-моему.
("Ты" и "твоя рука" - эт я не тебя имел ввиду, Зогар, просто оборот речи )

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
А Путин, согласно цитате Зогара мерзостью педерастию не считает, а принятие данного закона приследует совсем другие цели: не нравственные, а демографические:

А Бацька - считает.
Фишка в том, что один привык напрямую всё языком молоть и на всех ему наср...ть, а второй как был КГБ-истом, так и остался - вываженность речи прежде всего, но дело всё-равно должно быть сделано, кто бы там что и как об этом не говорил.

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
работавшая дояркой работавшая дояркой рассказывала

Так много работала?

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
по молодости до утра гуляла

А, теперь понятно, почему два раза: один раз в прямом, второй - в переносном смысле!


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 19:01   #550
Король
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Тюмень
Сообщения: 3,769
Поблагодарил(а): 367
Поблагодарили 425 раз(а) в 277 сообщениях
Стас стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Если ты не голубой

Внимание!

Наступил ужасный июнь, про который я предупреждал ранее.

С сегодняшнего дня США в целом (а не 13 штатов) - официально Содомические Штаты Америки.

Закон о защите брака (The Defense of Marriage Act) пал под напором гомосеков.

Рукоблуд Обама уже поручил реализовать это важнейшее демократическое завоевание демократической страны демократов.

Скрытый текст: сакральный смысл события
Вероятно, сегодня, в порыве экстаза, все пидоры Америки вставят себе в задницы фаллоимитаторы.

Как показано ранее, гомосеки - это латентные педофилы и участники всех самых мерзких извращений - копрофагии, анальной зоофилии, садизма в форме каннибализма партнера (начиная с члена - с его совместного поедания) и прочих.


"Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ... мужеложники… Царства Божия не наследуют?" (1 Коринфянам 6:9 и далее). Это не я их осудил; это просто констатация факта. Содомиты осуждены (на вторую смерть).

Последний раз редактировалось Стас, 26.06.2013 в 19:17.
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 02:23.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru