Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Сага о Бессмертных Героях > Сага о Конане
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2011, 00:31   #241
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Вопросы знатокам

Цитата:
Автор: РўР�РњПосмотреть сообщение
Скорее главный по творчеству Говарда, может какая-то комиссия, или общество, которое следит за чистотой текстов последователей, которое коллегиально ,например, может решить -- ху есть ху в современом мире Бессмертных героев, даже проследить за экранизацией произведений Мастера в конце концов!!!

Да есть какой-то американский правобладатель брэнда "Конан", который вроде бы следит за чистотой текстов (но не смотря на это даже у американских авторов полно противоречий с Говардом, а ещё больше с друг другом), раздаёт права на экранизации. Другой вопрос как к этому правообладателю эти права попали, и какое вообще он имеет отношение к Говарду. Да и этот правообладель больше заинтерисован не в чистоте идей Говарда, а в коммерческой успешности проэкта "Конан". Но уж лучше так, чем как у нас. У нас вообще царит в этом плане полный беспридел. Публикацие и переводом англоязычных произведений о "Конане" у нас занималось несколько издательств (под большим вопросом покупали ли они у кого либо права на это или действовали пиратским способом, мне лично кажется , что в большинстве случаев - второе). Кроме того издательство "Северо-Запад" запустило свой проэкт по написанию новых произведенй о Конане с привлечением отечественных авторов (по большей части начинающих, а попросту литнегров) под иностранными псевдонимами и вымышленными биографиями. Причём "Северо-Запад" обставляло это так как будто оно занимается поиском произведений о Конане по всему миру и переводит их на русский язык. Понятное дело никто никого не переводил, а тексты изначально писались на русском. "Северо-Запад" вроде бы где-то утверждало, что они приобрели вроде бы исключительные права на издание "Конана" в России. Понятное дело. что это всё липа. но даже если им и удалось при состоянии тогдашнего российского законадательства об авторском праве, как то зарегистрировать эти права, я думаю если бы дело дошло до судебного заседания любой автор или издательство могли бы без проблем оспорить их, а если бы деятельностью "Северо-Запада" заинтерисовалис реальные американские правообладатели "Северо-Запад" мог бы влететь на хорошую сумму, или по крайней мере в принудительном порядке вынужден был бы свернуть свою Конониану. К отбору же текстов, соответвии их произведениям Говарда, да аже элементарному упорядовочинию и корректеровке/редактуре текстов Северо-Запад относился ужаснейшим образом. Получались тексты не противоречившие не только Говарду и американским продолжателям, но и другим северо-западным авторам и просто здравому смыслу. Да это и не удивительно, ведь тексты зачастую писали школьники, правда и получали за это грои. если вообще что-то получали. Редактура тоже была ужасная, Северо-Запад кидался в крайности в зависимости от того кто в данный период руководил проэктом - то редактор коренным образом менял авторский текст, становясь таким образом не просто редактором, но и соавтором, то вообще практически не провадил никаких редакторских работ, отправляя в печать сырой авторский текст со всеми орфографическими ошибками. Бывали случаи, когда издательсто даже путало имена авторов и произведений между собой. и чем дальше, тем было хуже.

Цитата:
Автор: РўР�РњПосмотреть сообщение
Интересно, а Музей МАстера существует?

Конечно http://www.rehupa.com/house_fence.htm

Цитата:
Автор: РўР�РњПосмотреть сообщение
Не могла я им признаться,что на тот момент я была одна...

Ну теперь-то ты не одна
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Germanik за это полезное сообщение:
ТИМ (26.06.2011)
Старый 26.06.2011, 00:57   #242
Атаман
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщения: 1,103
Поблагодарил(а): 892
Поблагодарили 392 раз(а) в 242 сообщениях
ТИМ стоит на развилке
300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Вопросы знатокам

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Ну теперь-то ты не одна

И признаться честно, очень рада, что нашла вас!!!!!!!!!!!!!!!! Теперь моя любовь к творчеству Говарда, в большей степени, конечно, Конану обрела какие-то просто реальные черты, я могу рассуждать, высказывать свою точку зрения в кругу единомышленников, а это очень важно -- говорить там, где будешь услышан! Конечно знания, полученные мной на форуме не просто встряхнули, они просто разрушили мои представления о пресловутом Северо-Западе...о мнимых авторах, о фактической подтасовке персонажей и т.п. И в то же время я узнала о людях увлеченных, истинных фанатах Говарда, о прекрасных переводчиках на форуме! Я просто счастлива!!! Всё-таки хороших людей на земле намного больше!!!
ТИМ вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) поблагодарили ТИМ за это полезное сообщение:
Cepiyc (29.06.2011), lakedra77 (26.06.2011)
Старый 26.06.2011, 22:37   #243
Король
 
Аватар для ArK
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщения: 3,404
Поблагодарил(а): 1,149
Поблагодарили 723 раз(а) в 458 сообщениях
ArK стоит на развилке
Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Вопросы знатокам

Цитата:
соответвии их произведениям Говарда

Ага, пойди докажи что цикл С/З имеет отнашение к Конану Говарда
ArK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 09:26   #244
Атаман
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщения: 1,103
Поблагодарил(а): 892
Поблагодарили 392 раз(а) в 242 сообщениях
ТИМ стоит на развилке
300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Вопросы знатокам

Когда раньше читала о приключениях Конана, этот вопрос даже в мыслях не возникал. Теперь, многое перечитывая, переосмысливая, да и жизнь вносит корректировки, вдруг задалась вопросом - А кто друг (друзья) Конана? И были ли такие? То что приятелей было много - это факт, а вот друзей... Поверхностно проанализировав, никто не объявился в моем представлении. Может кто подскажет в каком направлении поискать, или может поименно кто знает и считает, что именно этот персонаж был другом Конана.
P.S. Хотя на сегодняшний момент 08.07.11г. , 11:25 мин мв мне кажется, что Конан всё же одиночка...
Спасибо!
ТИМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 09:31   #245
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Вопросы знатокам

Ну по Говарду он не с кем больше ЕМНИП рассказа дело не имел. Так что друзей с большой буквы, наверное, у Конана не было, так как на одном месте он не засиживался, а постоянных спутников у него не было. Исключение, это время когда Конан стал королём, там были троцеро, Просперо, Паллатид, но в данном случае это тоже врядли дружба, а в большей мере долг, служба.
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Germanik за это полезное сообщение:
ТИМ (08.07.2011)
Старый 08.07.2011, 10:17   #246
Полководец
 
Аватар для imhep-aton
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщения: 2,691
Поблагодарил(а): 200
Поблагодарили 227 раз(а) в 156 сообщениях
imhep-aton стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер Наполнение wiki [серебро] 
По умолчанию Re: Вопросы знатокам

А если не по Говарду, то например Сигурд, Мораддин, Ши Шелам...

imhep-aton вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил imhep-aton за это полезное сообщение:
ТИМ (08.07.2011)
Старый 08.07.2011, 10:31   #247
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Вопросы знатокам

Я ещё Юму вспомнил...

У наших корешом Конана был ещё какой-то... кхитаец, вроде или кто?


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил monah240683 за это полезное сообщение:
ТИМ (08.07.2011)
Старый 08.07.2011, 10:37   #248
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Вопросы знатокам

А вот, вспомнил - Ши Шелам!

Добавлено через 56 секунд
Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Юма (Джума) кушит, или по крайней мере той же расы, что и кушиты

Я этого Шельму имел ввиду.

Последний раз редактировалось monah240683, 08.07.2011 в 10:37. Причина: Добавлено сообщение


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 10:38   #249
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Вопросы знатокам

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
А вот, вспомнил - Ши Шелам!

Он заморанец (или заморец, замориец, заморянин или как-то та), а не кхитаец О нём Имхеп выше уже сказал.
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 10:39   #250
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Вопросы знатокам

Цитата:
Автор: imhep-atonПосмотреть сообщение
...Ши Шелам...

Опередил пока я искал.


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы переводов и транскрибирования Chertoznai Все о Роберте Говарде 38 15.07.2023 14:00
Вопросы по работе сайта и форума Bingam Vici Работа сайта и форума 681 07.07.2023 10:20
Спорные вопросы в творчестве последователей Germanik Сага о Конане 10 23.07.2008 21:01
Вопросы Глумову и Брэнту Хасатэ Беседка 7 17.06.2008 11:43
Знатокам посвящается yroJL Беседка 6 17.11.2006 18:23


Часовой пояс GMT +2, время: 20:31.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru