Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Конкурсы > Сага о Конане - осень 2011
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2011, 18:46   #21
Корсар
 
Аватар для Jamal
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 874
Поблагодарил(а): 55
Поблагодарили 64 раз(а) в 44 сообщениях
Jamal стоит на развилке
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 - все тексты а одном архиве

Кстати, господари авторы, не обижайтесь, если я не разбираю полностью ваши работы и не пишу длинных комментариев. Просто часто писатели хотят, чтобы высказались в целом, я не знаю, как на этом сайте. Дело в том, что если разбирать 9-15 страниц полностью, то тут тела сообщения не хватит для этого и времени займёт очень много)))Я какие-то работы прочитываю полностью, а какие-то пробегаю взглядом, так что никто не серчайте))
С уважением ко всем авторам.
Jamal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 19:01   #22
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 - все тексты а одном архиве

Цитата:
Автор: Конан-прогрессорПосмотреть сообщение
Что он пьёт кофий...

Отнюдь нет: "...вафли кьюшает!"

...По сабжу. Спасибо за архив, а то я кажись не всё скачал по отдельности.


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 19:05   #23
Странник
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщения: 107
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Конан-прогрессор стоит на развилке
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 - все тексты а одном архиве

Цитата:
Автор: JamalПосмотреть сообщение
так что никто не серчайте))
С уважением ко всем авторам.


Ну, ладно... Не будем.... Серчать и печенеть...

И вообще... Люди в черном- 2... Поставлю на автовыкл, и завалюсь...
Конан-прогрессор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 15:37   #24
Король
 
Аватар для ArK
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщения: 3,400
Поблагодарил(а): 1,144
Поблагодарили 723 раз(а) в 458 сообщениях
ArK стоит на развилке
Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 - все тексты а одном архиве

Хорошо бы какую сводную таблицу с оценками и обновлять её по мере поступления новых.
ArK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 15:41   #25
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,407
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 1,084 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 - все тексты а одном архиве

Цитата:
Автор: ArKПосмотреть сообщение
Хорошо бы какую сводную таблицу с оценками и обновлять её по мере поступления новых.

Это хорошая идея.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 04:33   #26
Странник
 
Регистрация: 21.10.2011
Сообщения: 107
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Конан-прогрессор стоит на развилке
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 - все тексты а одном архиве

(Во, встретил случайно на СИ... Автор - Рысёнок Дэн... )

Конан - краткий обзор фильма.

Начало: Пафосный закадровый голос повествует о всеобщем трындеце, случившемся несколько тысячелетий назад. На экране появляется мегаартефакт, который суровые варвары разбирают на запчасти. Поскольку о Толкиене еще никто ничего не слышал, идея бросить артефакт в ближайший вулкан ни у кого даже не появилась.

Поле битвы. Беременная жена вождя весело размахивает саблей, пропагандируя здоровый образ жизни.

ЖЕНА: Ой, я, кажись, рожаю!
ВОЖДЬ: Не бойся, дорогая, у меня диплом медицинской академии.

Вождь нестерильным клинком и в полевых условиях делает жене кесарево. На свет появляется Конан.

Деревня Киммерийцев. Вождь наставляет молодежь.

ВОЖДЬ: Значит так: кто пробежит через весь лес, жонглируя на ходу яйцами, тот и будет следующим вождем.
КОНАН: А можно и я?
ВОЖДЬ: Можно! (смотрит вслед бегущей молодежи) О боги, когда же они наконец поумнеют? А то уже лет двадцать на одну и ту же шутку всех подлавливаю.

Конан бежит по лесу, но очень скоро ему все надоедает, и он вырезает попавшихся на встречу дикарей, вздумавших помешать его олимпийскому забегу, после чего приносит домой отрубленные головы. Вождь с грустью смотрит на своего сына.

ВОЖДЬ: Чем нестерильным дубьем всех мочить, давай я тебе, сыночек, клинок скую. Благо я диссертацию по обработке металлов в свое время защитил.

Вождь кует клинок, попутно читая сыну университетскую лекцию о принципах закалки металлов.

ВОЖДЬ: Все понял?
КОНАН: Нет.
ВОЖДЬ: (огорченно) Ну тогда не видать тебе меча.

На деревню нападают Силы Зла. Сразу становится понятно, что деревня до этого предпочитала вести мирный образ жизни, поскольку из защитных сооружений в наличии имеется только легкая ограда из прутиков, а суровые варвары даже толком не могут дать отпор, падая один за другим.

ХАЛАР ЗИМ: Где последний осколок маски Великого Ктулху?!
ВОЖДЬ: Тебе надо, ты и ищи.

Халар Зим устраивает с вождем садо-мазо игры. Поскольку восковых свечей поблизости не наблюдается, вместо них используется раскаленная сталь. Правда, судя по лицу вождя, он в тот момент пытается доказать в уме теорему Ферма.

МАРИКА: Ой, тут половица прогнила и треснула, а под ней коробочка нашлась.
ХАЛАР ЗИМ: (приклеивая осколок артефакта клеем "Момент") Ну тогда сваливаем. Только напоследок устроим для зрителей еще одно извращение.

Конан и вождь по очереди обливают друг друга расплавом. Наконец, отцу это надоедает и, вспомнив о своей варварской суровости, он устраивает для себя душ из раскаленного металла.

Следующая сцена. Лагерь работорговцев. Гнусные и мерзкие работорговцы мучают полуголых пленниц, устраивая с ними всякое садо-мазо. Появляется взрослый Конан и пираты.

КОНАН: Мочи извращенцев! Даешь нормальный здоровый секс!

Пираты мочат работорговцев. Обрадованные девушки тут же отдаются пиратам в ближайшей таверне.

КОНАН: Скучно что-то. Пойти что ли в тюрьме посидеть?

Тюрьма, садо-мазо интерьер и Конан в цепях. Стражник-гей намекающе облизывает пальцы и смотрит на варвара.

СТРАЖНИК-ГЕЙ: Сейчас наш командир закончит с одним вором, и мы займемся тобой, пративный.
КОНАН: Тьфу, гомиков развелось!

Конан устраивает беспорядок в тюрьме, устраивая для начальника зверское садо-мазо. Зрители начинают догадываться, что режиссер и сценарист жуткие извращенцы. Заодно выясняется местонахождение Халар Зима.

КОНАН: Ну хоть с одним извращенцем покончили.

Древний храм. Юные послушницы заинтересовано смотрят на старого сенсея, сидящего у кальяна.

ТАМАРА: Ну и что вы видите в моем будущем, учитель?
СЕНСЕЙ: (затягиваясь) Скоро ты встретишь варвара, который тебя трахнет.
ТАМАРА: (заинтересовано) И как именно?
СЕНСЕЙ: Тихо, у меня тут классный приход!

Появляется "Подводная лодка в степях Украины", вышибающая стены храма. Несмотря на то, что в храме преподают кунг-фу, защитников особо не наблюдается, поэтому приходится Тамаре брать в руки меч и расшвыривать нападающих. Сенсей тут же заталкивает её в бронефургон.

СЕНСЕЙ: Дура! До конца фильма еще полтора часа, а ты уже готова всех зарубить!

Силы Зла гонятся за фургоном и делят на ноль весь конвой. Появляется Конан и делит на ноль Силы Зла.

ТАМАРА: Ура, ты тот воин, которого обещали мне в пророчествах!

Конан связывает Тамару и затыкает ей рот. Последующее затемнение изрядно пробуждает в зрителях эротическую фантазию.
Тем временем Халар Зим вызывает у зрителей когнитивный диссонанс, вначале рассказывая о несправедливо убиенной любимой жене так, что у сердобольных намокают платки от слез, а затем устраивает брутальный геноцид среди храмовых жрецов. Марика попутно берет анализы крови у всех особ женского пола.

ПОДРУЧНЫЙ ХАЛАР ЗИМА: Если хочешь встретиться с моим хозяином, то я могу доставить твое послание. Это быстро: одна нога здесь, другая там.
КОНАН: Я как-то авиапочте больше доверяю.

Конан из подручных средств собирает катапульту, сажает туда подручного и, вручив ему письмо, запускает в небо. Подчиненный в падении ломает Подводную Лодку и будит Халар Зима.

ХАЛАР ЗИМ : (сонно) Доча, что там?
МАРИКА: Да так, ерунда. Спам всякий.

Развалины города. Халар Зим пытается выкупить у Конана Тамару.

ХАЛАР ЗИМ: Даю мешок золота.
КОНАН: Нет, это не по варварски. Лучше я убью тебя, заберу золото, а девчонку продам еще кому-нибудь.
ХАЛАР ЗИМ: (устало) Ну тогда, доча, колдуй, а то что ты за ведьма такая.

Марика создает орду Песчаных Человеков-Убийц. Конан и Тамара, лениво отмахиваясь мечами, отправляют всех обратно в песок, после чего начинают биться с Халар Зимом. Последний отбивается саблями, переделанными из портняжных ножниц.

КОНАН: Блин, до конца фильма еще час, а у нас тут финальный бой. Ладно, притворюсь больным, а потом взорву что-нибудь для спецэффектов.

Взрывается бомба, и герои под шумок прыгают в воду.

ХАЛАР ЗИМ: (обиженно) Даже не попрощались!

Пиратский корабль. Подчиненные Конана довольно изучают его добычу. Сама Тамара, науськанная речами варвара о женщинах-воинах, под его критическим взглядом начинает менять одежду, но, увы, на корабле пиратов нет ни бронелифчика, ни бронестрингов.

КОНАН: Ну, хотя бы корсет надень, авось за броню сойдет.

Ночь. Пираты явно ведут очень мирную жизнь, поскольку на палубе нет ни вахтенных, ни часовых, чем и пользуются злые ассасины. Сами ассасины тоже явно не имеют опыта, поскольку своим шумом будят весь корабль, и сонные пираты, особо не напрягаясь, на пинках выкидывают вторженцев.

КОНАН: Пойду поищу Халар Зима.
ТАМАРА: И я с тобой.
КОНАН: Зачем?
ТАМАРА: Ты дурак? Халар Зиму нужна девственница для проведения обряда, а если ты со мной переспишь, у него, глядишь, и обряд сработает в полсилы.


Тамара очень профессионально совращает Конана в ближайшей пещере. Судя по принимаемым позам, в своем храме девушка изучала не только кунг-фу и хорошие манеры.

ТАМАРА: Пойду до ветра пройдусь.

Силы Зла захватывают Тамару и уносят её в замок Халар Зима. Мрачный Конан едет в город воров, чтобы найти там вора, спасенного вначале фильма.

КОНАН: Помоги мне проникнуть в замок Халар Зима!
ЭЛА-ШАН: Вообще-то я наглый и корыстный вор, но сейчас у меня проснулось чувство благодарности за свое спасение, поэтому я помогу тебе просто так.

Конан и вор с легкостью проникают в замок через заднюю калитку, попутно сражаясь со стражниками и ожившим компьютерным Ктулху.

КОНАН: (с вершины башни) Ну и где Халар Зим?
ЭЛА-ШАН: Похоже, он ушел погулять.
КОНАН: Ну и нафига мы столько корячились?

Мрачная пещера. Халар Зим продолжает тему садо-мазо, приковав Тамару к алтарю, больше напоминающему аттракцион из Парка культуры и отдыха. К сожалению для зрителей, девушка остается одетой и максимум, что удается увидеть, это часть груди, из которой сцеживают кровь.

ХАЛАР-ЗИМ: (надевая маску) Теперь я бог!

Конан в балахоне жреца начинает мясорубку. Все вокруг эпично рушится ни с того ни с сего. Алтарь продолжает оправдывать звание аттракциона, эпически крутясь и делая бой Конана с Халар-Зимом гораздо динамичней и разнообразней.

ТАМАРА: (радостно) Вот и настал мой час!

Тамара бьется с Марикой, последнюю в итоге походя убивает Конан. Халар Зим, несмотря на все заявления в собственной божественности, не может скастовать даже самого завалящегося файерболла, что доказывает пользу секса для потенциальных кандидаток в жертвы.

ХАЛАР-ЗИМ: (обиженно) Я так не играю!

Халар-Зим банально падает с развалившегося моста в раскаленную лаву, а Конан и Тамара убегают в закат. За их спинами все рушится, взрывается и горит.

КОНАН: Ну, вот ты и дома!
ТАМАРА: Ага, спасибо, что подвез! И спасибо за веселые выходные!
КОНАН: (подмигивая) Ну бывай, глядишь и встретимся.

Начинаются титры, и офигевшие зрители осознают, что конец как обычно подкрался незаметно.
Конан-прогрессор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 09:07   #27
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 - все тексты а одном архиве

так всё и було, подтверждаю))

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 14:05   #28
Писатель
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: СПб
Сообщения: 32
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Терри Донован стоит на развилке
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 - все тексты а одном архиве

Цитата:
Автор: JamalПосмотреть сообщение
Теперь о названиях в целом. Насколько я помню, авторы Саги о Конане никогда не блистали оригинальностью. Там было: Конан и мятеж четырёх. Конан и Карающая длань Создателя и всё в этом роде. Не хватало только: Конан идёт на рыбалку.

Это все не авторские названия. Так называли сборники в СЗ, насколько мне известно. Авторские названия старались переделать. Причем, без особой надобности. Говорить могу, правда, только за себя. Про других авторов не знаю, но, думаю, что то же самое и с ними.
Терри Донован вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 15:27   #29
Корсар
 
Аватар для Jamal
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 874
Поблагодарил(а): 55
Поблагодарили 64 раз(а) в 44 сообщениях
Jamal стоит на развилке
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 - все тексты а одном архиве

Терри Донован, я плохо в этом разбираюсь, не конономан)))Всегда просто брал и читал произведения, а уже их авторство или ещё что-то не играло для меня роли. Хотя, вот на такие названия я порой посматривал с улыбкой))
Jamal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 20:44   #30
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,407
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 1,084 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Осенний конкурс 2011 - все тексты а одном архиве

Что-то Стариков не пишет. После того как я ему тексты послал еще не отвечал. Видимо посмотрел он на это дело и подумал что ну его нафиг столько читать.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 18:09.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru