Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Кинематограф
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2009, 20:25   #131
Полководец
 
Регистрация: 20.08.2006
Адрес: Латвия
Сообщения: 1,946
Поблагодарил(а): 65
Поблагодарили 193 раз(а) в 127 сообщениях
Константин Ф. стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Хоррор в кино и литературе

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
в "фантоме" правоподобнее показано, что происходит с человеком, если за его воспитание беруться крысы - вырастает отнюдь не человекомышь, одержимый идеей карать зло))
но вообще на этом сходство заканчивается, и мне фильм нравиться именно тем, что показаны правдоподобно тогдашние нравы: от педофилов до кокаинового высшего света. хотя кто-то может и усмотрит в убийстве педофила идею борьбы со злом Бэтмена.

Так извини, какие первоисточники у "Призрака" -- Гастон Леру плюс Ллойд-Веббер. И какие у Ватмана...
Константин Ф. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 20:27   #132
Grand Magus
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Witch House
Сообщения: 4,227
Поблагодарил(а): 197
Поблагодарили 324 раз(а) в 191 сообщениях
Warlock стоит на развилке
За второе место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший второе место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер 
По умолчанию Re: Хоррор в кино и литературе

тогда и Пила не ужас, а триллер с gore эффектами

сейчас буду досматривать Фантома, но положа руку на сердце, могу уже сказать, что впечатления от него исключительно как от классического готик хоррора а не триллера исследующего темную сторону человека и прочие психологизмы
Warlock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 20:37   #133
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Хоррор в кино и литературе

сама книга Леру имеет мало отношения к фильму, процентов на 20, да и то по персонажам больше, а не смыслу. от мюзикла там как бы вообще ничего нет.
на самом деле Дарио Ардженто снял два "фантома оперы", первый жестяковый, я его и видел только один раз за 6 лет, хотя диск имеется. а вот второй я полагаю исключительно "по мотивам" романа Леру, не скажу что хуже книги, ибо она мне не понравилась - но в разы лучше мюзикла с Д. Батлером.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Автор: WarlockПосмотреть сообщение
тогда и Пила не ужас, а триллер с gore эффектами

ужас в психологическом плане, а не эмоциональном

Цитата:
Автор: WarlockПосмотреть сообщение
сейчас буду досматривать Фантома, но положа руку на сердце, могу уже сказать, что впечатления от него исключительно как от классического готик хоррора а не триллера исследующего темную сторону человека и прочие психологизмы

так и есть там нет исследования и психологии, чисто действие в рамках оперы 19 века. в книге это кстати психологическое начало просматривалось, в мюзикле вообще все на нем выстроено, но я думаю отсутсвие глубоких проблем ГГ пошло на пользу фильму, как и половой акт между призраком и кристиной
нечасто можно увидеть как самые клевые актриса и актер е....я вместе

Последний раз редактировалось Chertoznai, 14.12.2009 в 20:37. Причина: Добавлено сообщение
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 20:42   #134
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,689
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 290 раз(а) в 160 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Хоррор в кино и литературе

Warlock
слушай брат ты где Высоту то эту самую качал?
а то на торрентах нихт...

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 20:48   #135
Grand Magus
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Witch House
Сообщения: 4,227
Поблагодарил(а): 197
Поблагодарили 324 раз(а) в 191 сообщениях
Warlock стоит на развилке
За второе место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший второе место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер 
По умолчанию Re: Хоррор в кино и литературе

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
ужас в психологическом плане, а не эмоциональном

ты меня здорово запутал своими тонкостями понимания ужаса/не ужаса. Семь, Молчание Ягнят, Ганнибал, тоже могут кого-то психологически шокировать, а особо впечатлительных сделать параноиками. стали они от этого хоррорами?

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
так и есть там нет исследования и психологии, чисто действие в рамках оперы 19 века. в книге это кстати психологическое начало просматривалось, в мюзикле вообще все на нем выстроено, но я думаю отсутсвие глубоких проблем ГГ пошло на пользу фильму, как и половой акт между призраком и кристиной

таким образом, по всем имеющимся признакам, включая восхитительные половые акты с призраками)) это хоррор.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Автор: Михаэль фон БартокПосмотреть сообщение
Warlock
слушай брат ты где Высоту то эту самую качал?
а то на торрентах нихт...

она в следующем году только выйдет. пока только трейлер по моей ссылке имеется

Последний раз редактировалось Warlock, 14.12.2009 в 20:48. Причина: Добавлено сообщение
Warlock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 21:03   #136
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,689
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 290 раз(а) в 160 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Хоррор в кино и литературе

Цитата:
Автор: WarlockПосмотреть сообщение
она в следующем году только выйдет. пока только трейлер по моей ссылке имеется

аааа... ясно.
просто иногда в сети фильмы возникают раньше официального выхода.

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 21:04   #137
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Хоррор в кино и литературе

Цитата:
Автор: WarlockПосмотреть сообщение
ты меня здорово запутал своими тонкостями понимания ужаса/не ужаса. Семь, Молчание Ягнят, Ганнибал, тоже могут кого-то психологически шокировать, а особо впечатлительных сделать параноиками. стали они от этого хоррорами?

боже-боже ты фильмы с Брэдом Питом смотришь!!!! особо впечатлительным надо начать с прекращения просмотров телевизора по выходным, когда показывают отечественную чернуху))
для меня категория ужаса, это больше психологическое понятие, когда клыкастого монстера могет и не быть. по-моему то, что ты перечислил это триллеры, типа смесь детектива и чернухи пардон нуара. если из "пилы" исключить все то, за что ее любят (пытки) - это будет тоже триллер.

Цитата:
Автор: WarlockПосмотреть сообщение
таким образом, по всем имеющимся признакам, включая восхитительные половые акты с призраками

чо понравилось?

Последний раз редактировалось Chertoznai, 14.12.2009 в 21:19.
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 21:21   #138
Grand Magus
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Witch House
Сообщения: 4,227
Поблагодарил(а): 197
Поблагодарили 324 раз(а) в 191 сообщениях
Warlock стоит на развилке
За второе место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший второе место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер 
По умолчанию Re: Хоррор в кино и литературе

Цитата:
Автор: Михаэль фон БартокПосмотреть сообщение
просто иногда в сети фильмы возникают раньше официального выхода

это обычно происходит с самыми громкими тайтлами. вот Хэллоуин 2 уже вроде как многие уже посмотрели, хотя у нас ни премьеры не было, ни на ДВД не появлялся. ты еще не отсмотрел? по отзывам, Майки там бесчинствует круче прежнего))

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
боже-боже ты фильмы с бредом Питом смотришь!!!! особо впечатлительным надо начать спрекращения просмотров телевизоров по выходным, когда показывают отечественную чернуху))

откровенно говоря, с чистой совестью могу заявить, что за исключением ДОМ-2 ничего по телеку не смотрю))) шуткоъ




Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
для меня категория ужаса, это больше психологическое понятие, когда клыкастого монстера могет и не быть. по-моему то, что ты перечислил это триллеры, типа смесь детектива и чернухи пардон нуара. если из пилы исключить все то, за что ее любят (пытки) - это будет тоже триллер.

сорри, у меня раньше мозги вывихнуться, чем я пойму, где для тебя заканчивается чернуха/психологизм а начинается хоррор и наоборот. короче, грубо говоря, если к триллеру добавить всяких пыток с увечьями - это будет хоррор. если снять фильм типа Чернокнижник или Фантом Оперы, где показ увечий и расчлененки не самоцель/нет ничего особо давящего на психику, то будет мистика, так?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
чо понравилось?

еще не видел, но уже морально подготовился к оргазму и катарсису одновременно))

Последний раз редактировалось Warlock, 14.12.2009 в 21:23. Причина: Добавлено сообщение
Warlock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 21:28   #139
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Хоррор в кино и литературе

Цитата:
Автор: WarlockПосмотреть сообщение
грубо говоря, если к триллеру добавить всяких пыток с увечьями - это будет хоррор. если снять фильм типа Чернокнижник или Фантом Оперы, где показ увечий и расчлененки не самоцель/нет ничего давящего на психику, то будет мистика, так?

почти
если к триллеру добавить пыток, мяса и мощную идею (логичную, но страшную) - это будет для меня хоррор, если убрать пытки, но идею оставить - будет мистика. ну типа "Ведьма из Блэр" - это мистика, как и "Звонок".

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Автор: WarlockПосмотреть сообщение
еще не видел, но уже морально подготовился к оргазму и катарсису одновременно))

сильно там не оргазмируй))))

Последний раз редактировалось Chertoznai, 14.12.2009 в 21:29. Причина: Добавлено сообщение
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2009, 21:32   #140
Grand Magus
 
Аватар для Warlock
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Witch House
Сообщения: 4,227
Поблагодарил(а): 197
Поблагодарили 324 раз(а) в 191 сообщениях
Warlock стоит на развилке
За второе место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший второе место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер 
По умолчанию Re: Хоррор в кино и литературе

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
ну типа "Ведьма из Блэр" - это мистика, как и "Звонок

а там допустим Франкенштейн, Мумия итп? там тоже ни мяса ни пыток
Warlock вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кино Меча и Магии (Conan style) Warlock Кинематограф 165 15.09.2022 17:50
Кино и режиссеры Chertoznai Кинематограф 62 25.09.2009 19:28


Часовой пояс GMT +2, время: 14:32.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru