Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Сага о Бессмертных Героях > Рецензии
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2013, 18:38   #1
Вор
 
Аватар для moshehecht
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Хайфа, Израиль
Сообщения: 139
Поблагодарил(а): 240
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
moshehecht стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: yahoo
По умолчанию Аллан Уоттс и его дилогия

Кто-нибудь читал Уоттса "Конан и скипетр мага" и "Конан и остров колдуна"? Я - ещё нет. Ваше мнение? Стоящая ли вещь, или не стоит потраченного на её прочтение времени?

Режь! Коли! Секи! Руби!
moshehecht вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 22:00   #2
Король
 
Аватар для Vlad lev
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 9,923
Поблагодарил(а): 3,001
Поблагодарили 4,517 раз(а) в 1,647 сообщениях
Vlad lev стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] Развитие сайта [золото] 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Переводы [золото]: 7 и более переводов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Аллан Уоттс и его дилогия

Цитата:
Автор: moshehechtПосмотреть сообщение
Кто-нибудь читал Уоттса "Конан и скипетр мага" и "Конан и остров колдуна"? Я - ещё нет. Ваше мнение? Стоящая ли вещь, или не стоит потраченного на её прочтение времени?

судя по аннотации с фантлаба:
После того как Рана Риорда возвращает Конана обратно в Файон (см. «Небесная Секира»), он решает выследить и отомстить стигийскому жрецу, который заточил его в темницу. Однако раньше киммерийца его убивает случайный контрабандист. Узнав об этом, Конан направляется туда, куда жрец хотел попасть до смерти — на остров Сиптаха.

ОНО того вообще не стоит.

вот выловил цитатки:
" Глава первая: Дослушай же меня, потомок Гидаллы! — заклекотала Рана Риорда. — Я поведаю тебе нечто важное, и… Конан отмахнулся. — Некогда, Рорта, некогда! Поспешим! Кажется, этот волосатый бурдюк уже прилетел, и взыскивает долги. Поторопимся и мы! * * * "

вот другая:
"* * *
Тишина и приятная прохлада царили в древнем святилище Спящего бога в Йезуде. Над тайным городом простерлось бездонное звездное небо.
Яга оторвал взгляд от обнаженного юнца, только-только принятого в послушники (но уже успевшего продвинуться по иерархической лестнице, благодаря тому, что он понравился Верховному жрецу), и, потянувшись, поднялся с ложа.
«Это невыносимо, — подумал Яга. — Проклятый юнец меня слишком изматывает...»
Ему абсолютно не хотелось ничем заниматься, однако дел накопилось слишком много и одно из них довольно сильно беспокоило жреца — он получил от служителей Затха из Аренджуна весть о том, что некий стигийский жрец нанял там семерых самых ловких воров и отбыл вместе с ними в неизвестном направлении.
«Давайте поразмыслим, — сказал сам себе Яга. — Этот жрец, понятное дело, является слугой Тот Амона. Но для чего ему понадобились воры, когда повелителю служит огромная армия? Что за игру он затеял? Собирается отыскать в заброшенных гробницах Птейона некий древний артефакт, созданный кхарийцами или магами Валузии? Ограбить сокровищницу одного из колдунов-конкурентов? Так или иначе, Тот Амон начал охоту за некоей весьма ценной вещью — иначе зачем нанимать аренджунских воров? Следовательно, подобная вещь может понадобиться и мне, верховному жрецу Затха! Но действовать надо разумно и осторожно, иначе Тот Амон узнает, кто встал у него на пути... Сохрани меня Великий Паук от этого!»
С магами столь высокого посвящения Яга был вынужден считаться. За плечами Тот Амона был долгий опыт, бесчисленные знания и вся мощь Черного братства. А что еще хуже — Тот Амону покровительствовал сам Сет Змееног, который, в отличие от Затха, не спал вечным сном.
— Пожалуй, воспользуюсь-ка я услугами наемников, — решил Яга. — Они все равно не заморийцы. Во всяком случае, большая часть из них.
Жрец улыбнулся. Уже далеко не в первый раз Яге приходилось обращаться за помощью к этим людям. Трон Верховного жреца — вещь шаткая, а желающих воссесть на него очень много. Вот и приходиться время от времени избавляться от излишне назойливых и настырных соперников с помощью верных наемничьих мечей...
* * * "

бредопись с говорящими секирами, нужниками и прочими "прелестями" русскопишущих недосагу всерьёз принимать не стоит. Разве что как клинику, или записки спятившего белогорячечника.

Последний раз редактировалось Vlad lev, 13.11.2013 в 22:11. Причина: добавка цитат
Vlad lev вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Vlad lev за это полезное сообщение:
moshehecht (14.11.2013)
Старый 14.11.2013, 07:20   #3
Военачальник
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 1,831
Поблагодарил(а): 87
Поблагодарили 179 раз(а) в 94 сообщениях
Conan стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Аллан Уоттс и его дилогия

Когда-то читал. В определённом смысле МОЩЬ . Про вторую часть или что оно там говорить не буду, не помню. Но первая помнится хорошо. Конан устраивает дикую резню и террор. Круче было только в Ночных клинках, когда Конан уничтожил больше 10 или 15 тысяч человек за раз. Если не вдаваться в подробности, а просто плыть по сюжету, то всё норм. К тому же в какой-то из частей были ахтунги. В итоге Конан порубил их на куски, как и других врагов. Уже хорошо . Читать рекомендую тем, кто любит тотальную резню без особых изысков.
Conan вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Conan за это полезное сообщение:
moshehecht (14.11.2013)
Старый 19.11.2013, 12:24   #4
Король
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Тюмень
Сообщения: 3,769
Поблагодарил(а): 367
Поблагодарили 425 раз(а) в 277 сообщениях
Стас стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Аллан Уоттс и его дилогия

Цитата:
Автор: moshehechtПосмотреть сообщение
Кто-нибудь читал Уоттса "Конан и скипетр мага" и "Конан и остров колдуна"?

Я читал; о чем - не помню, что само по себе символизирует.
Общее впечатление также отсутствует; это, ИМХО, еще хуже.

Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
Но первая помнится хорошо. Конан устраивает дикую резню и террор.

А это точно Уоттс? Странно, должен был запомнить. Перечитать, что ли?
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 21:31   #5
Король
 
Аватар для Vlad lev
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 9,923
Поблагодарил(а): 3,001
Поблагодарили 4,517 раз(а) в 1,647 сообщениях
Vlad lev стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] Развитие сайта [золото] 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Переводы [золото]: 7 и более переводов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Аллан Уоттс и его дилогия

Цитата:
Автор: СтасПосмотреть сообщение
Странно, должен был запомнить. Перечитать, что ли?

во второй автор явно нахватался сюжета из чешской аннотации "Конан и сердце Птейона"(большего видать найтить не смог) - Влада Риша=Рихард Эванс :
скипетр для оживления Белит, Птейон...
Токмо потом "разбавил" усё русскоязыким "колоритом" -педики-жрецы, в финале -встреча Конана с Нергалом. Тот - гигантский, говорящий по-доброму с варваром ящер, поясняющий -пиратки у него нет! Она - в царстве света (аналоге подобной дребедени)
Vlad lev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 10:24   #6
Военачальник
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 1,831
Поблагодарил(а): 87
Поблагодарили 179 раз(а) в 94 сообщениях
Conan стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Аллан Уоттс и его дилогия

Цитата:
Я читал; о чем - не помню, что само по себе символизирует.

Странный подход. Я многое из Говарда очень плохо помню. Что это символизирует?

Цитата:
А это точно Уоттс? Странно, должен был запомнить. Перечитать, что ли?

Если продолжение про секиру, то оно.
Conan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 20:28   #7
Король
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Тюмень
Сообщения: 3,769
Поблагодарил(а): 367
Поблагодарили 425 раз(а) в 277 сообщениях
Стас стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Аллан Уоттс и его дилогия

Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
Странный подход. Я многое из Говарда очень плохо помню. Что это символизирует?

Ну, не знаю. Я для себя определил простую вещь - если вообще ничего из сюжета не помню, то это не может быть хорошо.
Речь не идет о доскональном знании, конечно.
Но если ничего вообще в памяти не остается?

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
Автор: ConanПосмотреть сообщение
Если продолжение про секиру, то оно.

может, и правда перечитаю.

Последний раз редактировалось Стас, 21.11.2013 в 20:28. Причина: Добавлено сообщение
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 22:34   #8
Охотник
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщения: 10
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
sinchron стоит на развилке
По умолчанию Re: Аллан Уоттс и его дилогия

Читал, не понравилось
sinchron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 11:16   #9
Военачальник
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщения: 1,831
Поблагодарил(а): 87
Поблагодарили 179 раз(а) в 94 сообщениях
Conan стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Аллан Уоттс и его дилогия

Понравится не всем, если откинуть каноны Говарда и прочее. Понравится тем, кто любит динамичную резню.

Я бы ещё что-то такое почитал. Не про Конана, а в целом. Многие авторы пытаются делать экшен без остановки, но не у всех написано, чтобы было интересно читать.
Conan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 16:35.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru