Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Сага о Бессмертных Героях > Рецензии
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2012, 10:00   #11
Король
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Тюмень
Сообщения: 3,769
Поблагодарил(а): 367
Поблагодарили 425 раз(а) в 277 сообщениях
Стас стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Рецензия в цитатах

Серж Неграш Роза Жизни

Описания поединков приведены в полном объеме, можно заценить. Взаимоисключающие параграфы тоже доставляют.

«— Приготовься отправиться в священные Серые Пределы! — воскликнул один из воинов Смерти».

«Четверо братьев Смерти решились на атаку. Они напали одновременно, воздев мечи, которые должны были разрубить киммерийца на несколько частей. Однако Конан оказался быстрее. Он взмахнул клинком, срубив голову одному из противников».

«Заревев, словно раненый зверь, Конан рванулся в самую гущу побоища, надеясь проскользнуть сквозь толпу, когда озверевшие братья, пытаясь достать его, начнут рубить своих же дружков. Его задумка удалась, и вскоре киммериец уже оказался за воротами монастыря».

«— Спасибо, Кром! — воскликнул он, салютуя небу».

« — Не продолжай путь в Туврэк.
— Почему?
— Меня убили враги».

«… чутье говорило ему, что нарываться на неприятности в этот раз не стоит».

«Лучше всего было бы последовать предсмертному предостережению чародея и отправиться в другую сторону, подальше от Туврэка.
— Нет, — прошептал он. — Я все-таки выясню, что представляет собой эта Роза!»

«На скаку киммериец вытащил из кошеля на поясе небольшую изящную золотую вещицу»

«У варвара создалось впечатление, что кто-то пытается им управлять».

«Киммериец зарычал…»

«…постоялый двор «Добрая кухня»…»

«…хозяин по имени Гай Дзи, всегда находившийся в радужном настроении...»

«…Киммериец даже не счел нужным проверять, хорошо ли устроен его конь…»

«… Поселилось ныне в Туврэке зло. Оно подчинило себе весь город, сделав жителей своими рабами».

«… обнаружил какого-то странного зеленого коротышку...»

«… киммериец рассвирепел. Пробормотав что-то нелицеприятное, он, не вытаскивая из ножен меч, рванулся к наглому уродцу…»

«Убить меня не в твоих силах, я же одним движением мизинца могу уничтожить тебя, превратив, к примеру, в жабу...»

«Бешеная ярость, владевшая Конаном, внезапно превратилась в холодный гнев».

«… совершив отчаянный рывок, он неожиданно сумел ухватить за шкирку наглеца, не успевшего в этот раз ускользнуть».

«… В трактир вошли семеро здоровяков в черных балахонах. «Старые знакомцы! — признал киммериец…»

«… Более не помышляя о победе, он ушел в глухую оборону. Еще в самом начале боя, он осознал, что даже с одним из братьев справиться будет непросто, а уж с семью…… сумел вдруг атаковать противников. Превратившись в смертоносный вихрь, он принялся рубить врагов, которые вынуждены были отступать под его неистовым напором...»

«…они лишь одни из той бесконечной череды существ, стремящихся к обладанию Розой Жизни...»

«… Конан, погруженный в мрачные думы….»

«…. — А вот и я! — воскликнул Гай Дзи, появляясь из кухни с подносом, на котором возлежал небольшой зажаренный поросенок….»

«…Ему снилось, что гигантская Тень накрывает мир. И чем дольше Конан бездействует, тем могущественнее Она становится».

«А может, это и к лучшему?... … Нет, такого оскорбления простить нельзя. … Я должен вновь отыскать талисман!»

«… Нечто подсказывало ему, что то Зло, которое он видел во сне, обосновалось именно в этом небольшом шемитском городке».

«По известным каждому охотнику приметам, киммериец вычислил, что Гай Дзи едет впереди него».

«… если бы Зло, воцарившееся там, не нанесло оскорбление ему лично…»

«… Конан сумел разглядеть красного, точно демон ада, чешуйчатого великана…»

«Клинок киммерийца, встретившись с оружием гиганта, жалобно звякнув, сломался. Конан удивленно посмотрел на остатки своего меча, сделанного из лучшей стали, которую только можно было найти во всей Хайбории».

«Еще миг и меня не станет, — как-то отстранено подумал киммериец. — Но надо уходить на Серые равнины, как подобает воину!» Высоко подняв голову, он принялся дожидаться, когда дубина гиганта переломит ему хребет. На то, чтобы отскочить, не было времени. «Что ж, я прожил достойную жизнь и смело встречусь взглядом с божественным Кромом!» — сказал себе Конан».

«… гигант принялся разваливаться. Сначала отлетели руки и ноги, потом скатилась с плеч голова. То, что осталось от грозного великана, еще некоторое время двигалось в непроизвольных конвульсиях».

«… в тебя вселился дух Хранителя Розы — Асулуса. И только он, с помощью твоего тела, может решить судьбу талисмана».

«— Выходит, я всего лишь пешка в чужой игре! — рассвирепел Конан. — Не удивлюсь, если того красного великана создал ты, чтобы хитростью добиться от меня обещания помочь тебе!».

«… эманации Зла. Они проникали в самое сердце, проникали глубоко в тайные мысли, вытаскивая на поверхность всю ту грязь, которая живет в каждом человеке».

«… ты — человек, избранный богами для многих свершений».

«… в эту обитель покоя и умиротворения вторглось Зло, отравляющее своим присутствием землю».

«… сотворив прямо из воздуха широкий меч».

«Он прав, — отметил про себя Конан. — Что ж, теперь ему предстоит пробраться в логово гигантского Змея, похитить оттуда Розу Жизни, порубить по дороге несколько дюжин врагов. И всего-то!..».

«… он взмахнул мечом, разрубая пополам не успевшего отскочить наглеца».

«Служители Сета напали всем скопом».

«… В разных странах служители культа гигантского Змея носили одежды разных цветов, скрывались под множеством ликов»

«Похоже, мне суждено погибнуть во славу Зла», — думал Конан».

«— Воины Серых Пределов больше стали не нужны змеепоклонникам, и те их уничтожили»

«Сжав в руке меч, Конан подскочил к верховному жрецу.
— Больше ты не сможешь предаваться своему черному колдовству!»

«Кром, неужели это конец? Я отправляюсь к тебе, но Серые Равнины, где больше никогда не увижу света солнца?»

« По звездам я вычислил, что единственный человек, который подойдет на главную роль — это ты!»

«— Выходит, талисман дает силу?
— Он вручает своему владельцу власть над всем живым на земле»

«… Тьме удалось разузнать о талисмане».

«Впереди его ждал долгий-долгий путь, в конце которого он надеялся обрести покой в ледяных чертогах Крома».

Добавлено через 12 минут
Часть цитат - за штампы; часть - за то, что Конан думает одно, и тут же делает другое; поединки - потому что они состоят из взмаха меча и разрубания/отрубания; часть - за связку "вот она, смерть - порубил всех в капусту"; часть - за инфернальную глобальность; часть - просто за тупость.

Последний раз редактировалось Стас, 16.04.2012 в 10:07. Причина: Добавлено сообщение
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Стас за это полезное сообщение:
Teek (18.07.2023)
Старый 16.04.2012, 10:50   #12
Король
 
Аватар для Vlad lev
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 9,929
Поблагодарил(а): 3,005
Поблагодарили 4,517 раз(а) в 1,647 сообщениях
Vlad lev стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] Развитие сайта [золото] 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Переводы [золото]: 7 и более переводов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Рецензия в цитатах

Цитата:
Автор: Стас666Посмотреть сообщение
«…хозяин по имени Гай Дзи, всегда находившийся в радужном настроении...»

-вот чёткое объяснение всем "навалившимся скопом" энтих окололитературных потуг.
Vlad lev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 11:48   #13
Король
 
Аватар для ArK
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщения: 3,408
Поблагодарил(а): 1,151
Поблагодарили 723 раз(а) в 458 сообщениях
ArK стоит на развилке
Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Рецензия в цитатах

Неграша нет смысла цитировать - там всё надо читать
ArK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 12:23   #14
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,413
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,202 раз(а) в 1,086 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Рецензия в цитатах

Цитата:
Автор: Стас666Посмотреть сообщение
«Конан недолюбливал чародеев. Даже белая магия вызывала у него приступы бешенства».

Картина маслом: Конан устраивает кровавую резню в Хогвартсе.

Неграш писал своего Конана в 16 лет. Мэри Шелли написала Франкенштейна в 18. Почувствуйте разницу.

Последний раз редактировалось Lex Z, 16.04.2012 в 12:38.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 12:54   #15
Король
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Тюмень
Сообщения: 3,769
Поблагодарил(а): 367
Поблагодарили 425 раз(а) в 277 сообщениях
Стас стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Рецензия в цитатах

Цитата:
Автор: ArKПосмотреть сообщение
Неграша нет смысла цитировать - там всё надо читать

Да, это так. Проблема с цитированием есть - перлов слишком много.
Однако иначе не написать рецензии. Никакой.

Вот никто и не написал.

Самый Главный Ужас в том, что после чтения я чувствую себя отупевшим.
Даже такое впечатление, что кто-то двинул мне по голове.

Любой абзац; сплошняком такое; выносит моск напрочь.

Добавлено через 4 минуты
(Ролик такой смотрел) Выхожу на сцену голый, говорю:

Цитата:
Автор: Стас666Посмотреть сообщение
— А вот и я!


Последний раз редактировалось Стас, 16.04.2012 в 12:56. Причина: Добавлено сообщение
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 14:56   #16
Король
 
Аватар для ArK
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщения: 3,408
Поблагодарил(а): 1,151
Поблагодарили 723 раз(а) в 458 сообщениях
ArK стоит на развилке
Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Рецензия в цитатах

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение

Неграш писал своего Конана в 16 лет.

Я понимаю как такое можно было написать. Я не понимаю как такое можно было напечатать.
ArK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 15:00   #17
Король
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Тюмень
Сообщения: 3,769
Поблагодарил(а): 367
Поблагодарили 425 раз(а) в 277 сообщениях
Стас стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Рецензия в цитатах

Цитата:
Автор: ArKПосмотреть сообщение
как такое можно было напечатать

Хозяин - барин. Куратор серии издал свою нетленку в курируемой серии.

В цепи рвется самое слабое звено. Общая оценка серии равняется оценке худшего произведения в ней.
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 21:00   #18
Король
 
Аватар для Стас
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Тюмень
Сообщения: 3,769
Поблагодарил(а): 367
Поблагодарили 425 раз(а) в 277 сообщениях
Стас стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Рецензия в цитатах

Цитата:
Автор: Стас666Посмотреть сообщение
встали члены Братства Смерти

под столом. Только сейчас оценил прелесть высказывания.

Равным ему, безусловно, является только жрец Анус.
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Стас за это полезное сообщение:
Vlad lev (16.04.2012)
Старый 16.04.2012, 21:44   #19
Король
 
Аватар для Vlad lev
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 9,929
Поблагодарил(а): 3,005
Поблагодарили 4,517 раз(а) в 1,647 сообщениях
Vlad lev стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] Развитие сайта [золото] 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Переводы [золото]: 7 и более переводов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Рецензия в цитатах

Цитата:
Автор: Стас666Посмотреть сообщение
Только сейчас оценил прелесть высказывания.

-видимо аФтар пытался учиться у классиков по принципу - "в каждом слове - бездна пространства!"
Vlad lev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 15:08.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru