Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Сага о Бессмертных Героях > Рецензии
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2011, 08:27   #51
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: [Уинлоу, Поль] Карусель богов

Цитата:
Автор: ТИМПосмотреть сообщение
И почему Конана зовут здесь на "Крылатом драконе" Амрой?

Ну так вроде же это погоняло Конана, означающее "Лев".
Цитата:
Автор: ТИМПосмотреть сообщение
автор подчеркивает, что когда Конан отправляется в свое путешествие "...Зенобия,королева Конана, давно умерла" (т.10 с.225). До этого автор пишет, что Конан правил Аквилонией 20 лет (с.224 там же). Женился Конан уже будучи королем... Слишком малый срок жизни у Зенобии...

Ну это, наверное, больше претензии к де Кампу, хотя "давно" - понятие растяжимое...
Цитата:
Автор: ТИМПосмотреть сообщение
Раз уж заговорила о Зенобии... Пришли в команду Конану (с.279, там же) пятеро женщин, "... его женщин.Каждую из них он знал; с каждой были связаны до сих пор бередящие душу воспоминания..." Белит, Карела, Испарана, Раина (кто писал о ней подскажите, напомните, пожалуйста) и Валерия. Простите, а где Зенобия? Или её Конан не любил, а женился из благодарности или потому что нужно было? Здесь мне непонятно вовсе...

Тут Монах всё верно ответил.

Цитата:
Автор: ТИМПосмотреть сообщение
...шестьсот шестьдесят шесть колдунов творили заклинание А это тут при чем, или и в эпоху древних истинных Богов - 666 - сочетание также мистическое, дьявольское, как и в христианстве в современном нашем мире или как это понимать?

Ну это я считаю по сравнению со всем остальным не таким уж большим косяком. В конце-концов может это было просто совпадение чисел
Цитата:
Автор: ТИМПосмотреть сообщение
стр.282-283... Здесь идет перебранка женщин Конана. Это НЕ ЖЕНЩИНЫ НАСТОЯЩЕГО КОНАНА!!!! это просто бабы базарные, склочницы и просто быдло (простите за грубое слово, но ничего другого в голову не приходит!) Моя любимица Белит (говардовская) не может "шипеть" и вообще говорить с Конаном в такой манере... Это тоже НЕ МОЯ БЕЛИТ!!!!
Вопрос: это так загробный мир меняет сущность?

Да нет, тут скорее это так Перумов меняет сущность, а не загробный мир
Цитата:
Автор: ТИМПосмотреть сообщение
И ещё, очень хотелось бы услышать и отзыв положительный, или тех, кому этот роман нравится, не для спора! и переубеждения! Ведь вполне возможно, что какие-то нюансы остаются незамеченными при чтении, и при другом ракурсе на роман вполне возможно увидеть его глубину, значимость и просто интересное чтение Поделитесь, кому что понравилось в этом романе!

Ну в защиту Перумова могу сказать, что если полностью абстрагироваться от того, что роман написан о Конане и Хайбории, его читать вполне можно даже с некоторым интересом. Лично у меня не возникало таких сложностей с прочтением, как у ТИМ ( в смысле скорости прочтения), читалось довольно легко. Другой вопрос, что Перумов до неузнаваемости исказил мир Говарда, но это. как я уже сказал, другой вопрос...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Автор: ТИМПосмотреть сообщение
А борода по статусу королю Конану была положена, или это подчеркнуть, что Конан постарел? То есть возмужал, набрался ума... Однако не получается мысленно представить Конана с бородой, какой-то царь Горох выходит, или Артур..

Ну это уже вопрос больше к де Кампу. Хотя я знаю кучу людей. которые в молодости не носили бороды, а потом её отрастили, бывали случаи, когда случалось и наоборот .

Последний раз редактировалось Germanik, 06.08.2011 в 08:27. Причина: Добавлено сообщение
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Germanik за это полезное сообщение:
ТИМ (06.08.2011)
Старый 06.08.2011, 08:36   #52
Вождь
 
Аватар для vladimirtsebenko
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ukraine Lvov
Сообщения: 519
Поблагодарил(а): 537
Поблагодарили 227 раз(а) в 130 сообщениях
vladimirtsebenko стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе 
По умолчанию Re: [Уинлоу, Поль] Карусель богов

ТИМ, Раина появилась в романах Роланда Грина (Волшебньіе камни Курага, Против звездного братства...)
vladimirtsebenko вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил vladimirtsebenko за это полезное сообщение:
ТИМ (06.08.2011)
Старый 06.08.2011, 12:41   #53
Атаман
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщения: 1,103
Поблагодарил(а): 892
Поблагодарили 392 раз(а) в 242 сообщениях
ТИМ стоит на развилке
300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: [Уинлоу, Поль] Карусель богов

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Ну так вроде же это погоняло Конана, означающее "Лев".

Germanik, спасибо большое за ответ!
Немножко объясню почему у меня возник вопрос об Амре. То, что так звали Конана определенный период его жизни, это я естественно знаю! Вопрос возник именно в "Карусели богов". Конан уже король давно, команда ведь не прежняя, а все зовут его Амрой. Зачем? Логики не вижу, поэтому и попросила объяснить этот момент...

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Тут Монах всё верно ответил.

Здесь принято безоговорочно и убедительно, хотя как-то жаль немного Зенобию...

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
тут скорее это так Перумов меняет сущность

По всей видимости -да!

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Лично у меня не возникало таких сложностей с прочтением, как у ТИМ ( в смысле скорости прочтения), читалось довольно легко.

Читаю я достаточно быстро, если нравится! А Перумова начала читать, как не раз говорила - предвзято, вероятно в этом и есть проблема! И наверно ещё тормозит обилие, нет даже не обилие, а я бы сказала нагромождение персонажей почти сказочных... Как бы это напрягает в чтении лично меня, то есть, Germanik ты правильно подметил, что
Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
что Перумов до неузнаваемости исказил мир Говарда,


Цитата:
Автор: vladimirtsebenkoПосмотреть сообщение
Раина появилась в романах Роланда Грина (Волшебньіе камни Курага, Против звездного братства...)

Спасибо! Я еще не читала эти произведения, поэтому и вопрос возник. Спасибо!!! Теперь нужно прочесть обязательно!

Последний раз редактировалось ТИМ, 06.08.2011 в 12:41. Причина: Добавлено сообщение
ТИМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 13:51   #54
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: [Уинлоу, Поль] Карусель богов

Цитата:
Автор: ТИМПосмотреть сообщение
То, что так звали Конана определенный период его жизни, это я естественно знаю! Вопрос возник именно в "Карусели богов". Конан уже король давно, команда ведь не прежняя, а все зовут его Амрой. Зачем? Логики не вижу, поэтому и попросила объяснить этот момент...

ТИМ, я окончательно убедился, что ты не читала "Теней ужаса" Кампа - Перумов стартовал именно оттуда в "Карусель...".

В "Тенях..." Конан оставляет Аквилонию сыну Конну и по зову Эпиметриуса плывёт за пределы Западного океана во владения потомков, как и сам Конан, но немного иных, атлантов на их островные владения - Антилию. Для этого он прибывает на Барахские острова и вербует команду из пиратов, в т.ч. и старого верного Сигурда. Вот потому моряки его и называют Амрой, по старой привычке, а кто просто по легенде, которая вернулась...


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил monah240683 за это полезное сообщение:
ТИМ (06.08.2011)
Старый 06.08.2011, 17:28   #55
Атаман
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщения: 1,103
Поблагодарил(а): 892
Поблагодарили 392 раз(а) в 242 сообщениях
ТИМ стоит на развилке
300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: [Уинлоу, Поль] Карусель богов

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
ТИМ, я окончательно убедился, что ты не читала "Теней ужаса" Кампа - Перумов стартовал именно оттуда в "Карусель...".

Это 8 том саги СЗ.
Спасибо monah! Получается я не читала, или давненько читала это произведение, потому что по твоему обзору - знакомо , а открыла том - ничего не помню , да и в каталоге не отмечен, что прочитан (последние лет пять стала фиксировать, что прочла, а иначе столько раз начинала читать,а по ходу выясняется, что читала это давно) Вероятно, отсюда и мои вопросы и трудность в чтении "Карусели богов"..
ТИМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 09:28   #56
Император
 
Аватар для Cepiyc
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Украина, Киевская область
Сообщения: 2,436
Поблагодарил(а): 2,096
Поблагодарили 608 раз(а) в 364 сообщениях
Cepiyc стоит на развилке
Отправить сообщение для  Cepiyc с помощью ICQ
Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [бронза]: 1-3 перевода Автор самой обсуждаемой темы: Переходящая награда за авторство самой обсуждаемой темы. Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [бронза]: 5-19 cканов 
По умолчанию Re: [Уинлоу, Поль] Карусель богов

Цитата:
Автор: ТИМПосмотреть сообщение
1. почему у Конана борода (никак не могу его представить таким!)

Вспомни концовки фильмов о Конане с Шварцнеггером в главной роли.

Добавлено через 34 секунды
Цитата:
Автор: ТИМПосмотреть сообщение
monah, а всёже где-то читала (с ходу не могу вспоомнить у кого) что Конан с сыном-подростком уезжает на охоту, а Зенобия их ожидает? Или что-то путаю?

Монах верно ответил - "Гиперборейская колдунья".

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
В "Тенях..." Конан оставляет Аквилонию сыну Конну и по зову Эпиметриуса плывёт за пределы Западного океана во владения потомков, как и сам Конан, но немного иных, атлантов на их островные владения - Антилию. Для этого он прибывает на Барахские острова и вербует команду из пиратов, в т.ч. и старого верного Сигурда. Вот потому моряки его и называют Амрой, по старой привычке, а кто просто по легенде, которая вернулась...

Вижу, ты тоже давненько читал, хотя в большинстве ты прав. Сейчас продолжил работу над биографией Конна, сына Конана, по этому сперечитал этот роман (в нем впервые упоминается Конн).

Последний раз редактировалось Cepiyc, 08.08.2011 в 09:28. Причина: Добавлено сообщение

Cepiyc вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил Cepiyc за это полезное сообщение:
ТИМ (09.08.2011)
Старый 08.08.2011, 18:22   #57
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: [Уинлоу, Поль] Карусель богов

Цитата:
Автор: CepiycПосмотреть сообщение
Вижу, ты тоже давненько читал, хотя в большинстве ты прав.

Хм, а где именно я неточен? Ну, просто интересно самому - неужто приврал где? Читал ещё в 2005-м, но ввиду того, что потом приходилось "Шедевры фантастики" ещё и подробно пересказывать, то в голове больше образы присутствуют - они лучше запоминаются.


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 08:41   #58
Император
 
Аватар для Cepiyc
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Украина, Киевская область
Сообщения: 2,436
Поблагодарил(а): 2,096
Поблагодарили 608 раз(а) в 364 сообщениях
Cepiyc стоит на развилке
Отправить сообщение для  Cepiyc с помощью ICQ
Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [бронза]: 1-3 перевода Автор самой обсуждаемой темы: Переходящая награда за авторство самой обсуждаемой темы. Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [бронза]: 5-19 cканов 
По умолчанию Re: [Уинлоу, Поль] Карусель богов

Просто после твоего поста создается впечатление, что Конан оставил трон Аквилонии "по зову Эпиметриуса". А название произведения "Тени ужаса", о тенях ты и не вспомнил.

Cepiyc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 19:41   #59
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: [Уинлоу, Поль] Карусель богов

Ааа... Нну... тени - это причина, а именно Эпиметриус рассказал Конану что и как делать и можно сказать дал толчёк под зад в нужном направлении.
Я тут имел ввиду технический смысл зова Эпиметриуса


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 07:09   #60
Атаман
 
Регистрация: 19.11.2010
Сообщения: 1,103
Поблагодарил(а): 892
Поблагодарили 392 раз(а) в 242 сообщениях
ТИМ стоит на развилке
300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: [Уинлоу, Поль] Карусель богов

Наконец-то прочитан роман Поля Уинлоу в переводе Ника Перумова "Карусель богов"...
Сказать можно одно - есть книги, которые прочтешь и вспоминаешь об этом с удовольствием, иногда открываешь, чтобы просмотреть, перечитать избранные главы; по-разным причинам, спустя время, ты возвращаешься к полюбившемуся произведению Чтобы никого не обидеть, напишу лишь про себя - я бы не хотела больше читать "Карусель богов" Слишком переполнено персонажами, Хайбория какая-то другая, мелькают "люди, кони", боги... Вполне вероятно, что роман написан неплохо,особенно эпизоды сражений, но уж слишком в непривычном (ДЛЯ МЕНЯ ) стиле для говардского героического фэнтези.
Своеобразное личное резюме о прочитанном - мне не хотелось бы больше читать подобное!
ТИМ вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь поблагодарил ТИМ за это полезное сообщение:
monah240683 (12.08.2011)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Уинлоу, Поль] Священная роща Chertoznai Рецензии 18 25.11.2012 08:53


Часовой пояс GMT +2, время: 17:18.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru