Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Конкурсы > Зловещие курганы Киммерии (хоррор-конкурс 2015)
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2015, 19:45   #11
Случайный сказочник
 
Аватар для Kazak37891
 
Регистрация: 22.10.2011
Сообщения: 116
Поблагодарил(а): 33
Поблагодарили 26 раз(а) в 14 сообщениях
Kazak37891 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 
По умолчанию Re: Хоррор конкурс - Не смотри в глаза Горгоны

Цитата:
Автор: MonkПосмотреть сообщение
Да вы что? Это какой рассказ?

Книжный червь. А еще, в обоих рассказах погибает гопник по имени Саша.

"Путник, заблудившийся в пустыне, берет воду у того кто ее предложит"
Kazak37891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 20:05   #12
Вор
 
Аватар для Дарио Россо
 
Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 159
Поблагодарил(а): 23
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Дарио Россо стоит на развилке
Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 
По умолчанию Re: Хоррор конкурс - Не смотри в глаза Горгоны

Замечательный рассказ! Мы вообще любим, чтоб одни диалоги были - так ведь гораздо интереснее! Правда, гопнички какие-то скучные получились, типичные сильно, что ли, будто автор их только в зоопарке видел, с табличкой "гопник обыкновенный", да так и описал. А еще мы погрустнели, когда старикашка начал свою историю толкать - уж больно затянуто. Да и мысль типа "мы-то сами не причем, это все они за веревочки дергают" нам не нравится. Вечно ее всякие злодеи используют. Бес, мол, попутал. Кроме того, мы немного озадачены, где мальчишка раздобыл книжки, превратившие его в инфернального сотону - а это важный момент, который полностью опускается. Ведь если их было бы так просто достать, популяция подобных диаволов в том городке бы заметно возросла.
А в остальном это замечательный рассказ!

1. Общее впечатление - 6
2. Читабельность - 7
3. Увлекательность - 6
4. Стиль - 6
5. Внутренняя логика произведения - 7
6. Хоррор-составляющая - 6

Итого: 6,33 (уровень "Середняк")
Дарио Россо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 21:17   #13
Охотник за головами
 
Аватар для Monk
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 1,285
Поблагодарил(а): 75
Поблагодарили 82 раз(а) в 58 сообщениях
Monk стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Horror-конкурс 2018: За победу на horror-конкурсе 2018 года. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года Трое посреди мертвецов: За второе место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. Один во тьме: За второе место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. 
По умолчанию Re: Хоррор конкурс - Не смотри в глаза Горгоны

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Не знаю про критиков, но этот сайт и форум посвящен вору, грабителю, пирату, головорезу.
На главной странице сайта все эти подвиги даже перечисляются.

вот-вот, и я о том же.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Автор: Kazak37891Посмотреть сообщение
Книжный червь. А еще, в обоих рассказах погибает гопник по имени Саша.

Ну, надо же! Кто бы мог подумать!

Последний раз редактировалось Monk, 08.05.2015 в 21:17. Причина: Добавлено сообщение

Характер нордический, скверный, упертый. Правдоруб, отчего и страдает. В связях, порочащих его, не замечен...
Monk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 23:50   #14
Гладиатор
 
Регистрация: 04.05.2015
Сообщения: 41
Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Екатерина Белоусова стоит на развилке
По умолчанию Re: Хоррор конкурс - Не смотри в глаза Горгоны

Хороший рассказ, понравился.
Екатерина Белоусова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 00:12   #15
Гладиатор
 
Регистрация: 08.04.2014
Сообщения: 30
Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Андрей Второй стоит на развилке
Трое посреди мертвецов: За второе место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. 
По умолчанию Re: Хоррор конкурс - Не смотри в глаза Горгоны

Эххх... был в 90-х такой сериал "Агент национальной безопасности") Мне кажется, что автор его смотрел)
Написано прилично.
Андрей Второй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 12:19   #16
The Boss
 
Аватар для Lex Z
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Р'льех
Сообщения: 6,407
Поблагодарил(а): 990
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 1,084 сообщениях
Lex Z скоро станет знаменитым(-ой)
Отправить сообщение для  Lex Z с помощью ICQ
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Сканирование [золото]: 30 и более сканов 
По умолчанию Re: Хоррор конкурс - Не смотри в глаза Горгоны

Забегая вперед, скажу, что от Лидина рассказ получил очень высокую оценку. Для меня это странно, потому как я считаю этот текст самым слабым из тех, что написаны автором.

«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»
Lex Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2015, 08:36   #17
Охотник за головами
 
Аватар для Monk
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 1,285
Поблагодарил(а): 75
Поблагодарили 82 раз(а) в 58 сообщениях
Monk стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Horror-конкурс 2018: За победу на horror-конкурсе 2018 года. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года Трое посреди мертвецов: За второе место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. Один во тьме: За второе место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. 
По умолчанию Re: Хоррор конкурс - Не смотри в глаза Горгоны

Цитата:
Автор: Lex ZПосмотреть сообщение
Для меня это странно, потому как я считаю этот текст самым слабым из тех, что написаны автором.

Жаль, что ты так думаешь. Я сильно рисковал, потому что был уверен, что маргинально-уголовный антураж судьи не оценят... Если честно, удивлен, что этим рассказом сумел прорваться на шестое место. Но не из-за его качества. Это был для меня эксперимент. Не думаю, что я буду его повторять. А вообще, самыми забавными были комментарии Шолохова, который распространялся о читающих Есенина уголовниках...
Что касается Лидина, то не в первый раз наши вкусы совпадают. Он удобный для меня судья.

Характер нордический, скверный, упертый. Правдоруб, отчего и страдает. В связях, порочащих его, не замечен...
Monk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 21:06.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru