Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Обо всем > Творчество
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2008, 22:46   #11
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Псы Войны

Сначала выписывал косяки, но на третьей странице забил на это дело и просто прочитал, стараясь их не замечать. С одной стороны – просто чума и сносит башню на раз (чего стоят напильники-корпорации), ибо реалий Хайбории там нет и не было. С другой стороны - пусть жесть и альтернатива будут лучше здесь, чем в креативе. Как допишешь, Бальдур – засылай, разместим в библиотеке.

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Пара спорных строк на 38 страниц текста - незначительная мелочь.

если бы пара)
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 07:16   #12
Полководец
 
Аватар для imhep-aton
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщения: 2,691
Поблагодарил(а): 200
Поблагодарили 227 раз(а) в 156 сообщениях
imhep-aton стоит на развилке
1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Фанфикер Наполнение wiki [серебро] 
По умолчанию Re: Псы Войны

Вчера специально качал прогу Word Viewer, для открытия файла, плюс ещё 27МБ обновлений к ней, а сёдня смотрю, уже есть в текстовом формате.

Добавлено через 4 часа 53 минуты
Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
С этим я не согласен. Воин - это воин. Это состояние души. И ничего забавного или уничижительного ("дети") я в этом не вижу.

Это ведь всё-таки мнение Альгерда. Его размышления. У выдуманного героя могут быть какие угодно выдуманные мнения.
– Привел с собой девку, побаловать старика?
Присмерти, старикан, а чувство юмора сохранил до конца! ))))

Воодушевляющая такая повесть. Мне тут нужно было сделать одно дело, да всё как то лень было, но вот прочитал про отвагу персонажей, и подумал: "Какого черта! Давай-ка за дело!")))

Последний раз редактировалось imhep-aton, 14.09.2008 в 12:09. Причина: Добавлено сообщение

imhep-aton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 18:58   #13
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,689
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 290 раз(а) в 160 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Псы Войны

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
пожалуй исчо чуть-чуть и я признаю "Конаджохару" Пелиаса просто самой настоящей классикой, написанной под диктовку Говарда.

и то хлеб

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 19:11   #14
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Псы Войны

Цитата:
Это ведь всё-таки мнение Альгерда. Его размышления. У выдуманного героя могут быть какие угодно выдуманные мнения.

Альгерд - это воин. Воин, выдуманный-невыдуманный думает одинаково. Мы же не говорим о комедийных комиксах, где определенный тип персонажа ведет себя, как тот, чья типология ему чужда.

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 19:14   #15
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,689
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 290 раз(а) в 160 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Псы Войны

ну что вещь сыровата я согласен.
и одну глава в работе.
а вот насчет выбрасывния слабых детишек и боев на поминках.
люди не надо прикрывать свои пробоины в ... не буду говорить образовании а в скажем так эрудиции требованиями какой-то трушности...
гладиаторские бои в классическом Риме произошли именно от таких вот боев в честь павших воинов.
практиковалось кстати и галлами и германцами...
детишек зверям... тоже не специфически спартанская практика.
в общем если у нас киммерийцы все такие дикие неукротимые и патриархальные то в приписывании им этих ВАРВАРСКИХ обычаев я греха и под пыткой не увижу.
это не критика это критиканство.
под таким углом разнести можно ВСЁ.
В том числе и вознесенного частью форумчан в Чертога Героев Роббертса.
было бы желание и язвительный склад ума.
засим откланиваюсь.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Цитата:













Это ведь всё-таки мнение Альгерда. Его размышления. У выдуманного героя могут быть какие угодно выдуманные мнения.





Альгерд - это воин. Воин, выдуманный-невыдуманный думает одинаково. Мы же не говорим о комедийных комиксах, где определенный тип персонажа ведет себя, как тот, чья типология ему чужда.

Альгерд имел в виду примерно то что у него нет идеалов и в общем-то ничего за что он готов умереть.
Только какое-то странное чувство долга когда-то данное слово...
в общем то что он через десять лет станет Эйнкеллахом это не случайность. он пустой, мертвый изнутри.
отсюда и изрядная ритуализированность его поведения, его влюбленность в правила, традиции, "так было и будет" и тп.
впрочем это камушек в мой огород, видимо сам виноват, что не раскрыл характер, раз возникают ТАКИЕ вопросы.
ну это-то как раз поправимо.
иное дело что я не хотел "раздувать" вещь и вписывать мысли\монологи думал пусть действия и диалоги говорят сами за себя.

Добавлено через 14 минут
план битвы в самом деле имеет смысл доработать\переработать.
вступление в бой пехиты Атаульфа оказалось смазанным а ведь без нее понятно что намники какие ни есть профи были бы перемолооты в силу численности.
Удар конницы пришелся С ФЛАНГА.
ДА И ВООБЩЕ пехота отважно отражала натиск конницы в основном там где тому способоствовала местность.
а так...
вы лошадь когда последний раз видали?
истина в том что пеший чел если не проткнет конягу насквозь огромныйм копьем будет просто смят (а того ранбше насажен на пику всадника или ударен сверху мечом по башке) при столкновении с хорошо владеющим лошадью и оружием всадником.
но удар повторюсь пришелся с фланга откуда лесом пик загородиться трудновато.
хотя тут-то упираться не стану - согласен что именно над общим планом того что собснно происходило на поле боя еще поработать стоит.

Последний раз редактировалось Михаэль фон Барток, 14.09.2008 в 19:29. Причина: Добавлено сообщение

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 19:42   #16
Deus Cogitus
 
Аватар для Blade Hawk
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщения: 6,338
Поблагодарил(а): 383
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 585 сообщениях
Blade Hawk стоит на развилке
Красный Циник: Справедлив, правдив, циничнокрасен. Сага о Конане - 2012: За первое место на конкурсе по мотивам Саги о Конане 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Победитель зимнего конкурса 2011: Автор лучшего рассказа Зимнего Конкурса 2011 Наполнение wiki [бронза] Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Псы Войны

Цитата:
люди не надо прикрывать свои пробоины в ... не буду говорить образовании а в скажем так эрудиции требованиями какой-то трушности...

Типа ты это меня в отсутствии "образованности" эрудиции обвинил? Слушай это - меня это реально взбесило, знаешь. Типа "все крестьяне, а я а д`Артаньян". Ты типа у меня в голове прописался, знаешь ее содержимое? Смешивание отраслей науки - в одно краткое "образование", вообще в мемориз. Или экзаменовал меня - "неоконченный перл про образование"? Знаешь степень моей научной специализации? Нет? Так хренли тут такое пальцезаворчивание?

Про детей, друг мой - дело вовсе не в истории и эрудированности, дело в социо-религизном разборе. Аристотелевской логике. У киммерийцев религия такая. Кром - знаешь такой? Какое отношение он имеет к новорожденным киммерийцам помнишь? При выкидывании слабых дитять собакам другие у них и мифы и легенды были. Капишь?

По гладиаторским боям. Брошенные словечки про "эрудированность", явно свидетельсвуют о том, что, смысл, что я вложил в свое высказывыние, даже историко-этносный, тобой не понят, поэтому пальцезаворачиание просто смехотворно. Уйдем от придуманного и надуманного тобой термина от обиженного на критику человека (юридически это характеризуется, как реакция несоответвующая степени серьезности побудившей ее причины; для граждан имещих свои пробоины в ... не буду говорить образовании а в скажем так эрудиции поясняю, критики на микроскопический **й?, для того, чтобы так обижаться) - вьедлигого поиска трушности - не-трушности, от пары вьедливых и подлых пользователой. Опустим то, что у говарда такого не было. Опустим специфическую культуру киммерийцев. Вспоминим другое - с каких помидоров писать киммерийские традиции именно с культур народов, у котарых "псевдо-гладиаторские" бои практиковались? Типа остальные не настолько куруты в твоих глазах? Такой аргумент.

[ушел взбешенный оскорблением]

picture
picturepicturepicture
picturepicturepicture
Blade Hawk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 19:48   #17
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,689
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 290 раз(а) в 160 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Псы Войны

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Цитата:













люди не надо прикрывать свои пробоины в ... не буду говорить образовании а в скажем так эрудиции требованиями какой-то трушности...





Типа ты это меня в отсутствии "образованности" эрудиции обвинил? Слушай это - меня это реально взбесило, знаешь. Типа "все крестьяне, а я а д`Артаньян". Ты типа у меня в голове прописался, знаешь ее содержимое? Смешивание отраслей науки - в одно краткое "образование", вообще в мемориз. Или экзаменовал меня - "неоконченный перл про образование"? Знаешь степень моей научной специализации? Нет? Так хренли тут такое пальцезаворчивание?


вот потому я про образование ничего не и не говорил...
образование дело серьезное!
а вот про знание в принципе необязательных но завлекательных вещей - это другое.

Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
Вспоминим другое - с каких помидоров писать киммерийские традиции именно с культур народов, у котарых "псевдо-гладиаторские" бои практиковались? Типа остальные не настолько куруты в твоих глазах? Такой аргумент.



а с каких огурцов писать не с них?
нет ну серьезно.
почему нет?
аргумент тут один как правило и именуется он ИМХО.

PS. оскорблять никого не хотел сорри.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Автор: Blade HawkПосмотреть сообщение
вьедлигого поиска трушности - не-трушности, от пары вьедливых и подлых пользователой.

ключевое слово вьедливость.
на самом деле я то совсем не оскорбился.
просто привычные сорри за мой немедийский наезды на что-то неуловимое именуемое "трушностью".
отчего спартанский обычай бросать слабых детей на погибель в исполнении киммерийцев это дикая альтернатива и брет а рыцарский орден недвусмысленно напоминающий христианские рыцарские ордена это норм.?
ну почему?
(причем замечу в скобках я и в мыслях не думал оспаривать тот же рыцарский орден так что это не наезд в стиле "сам то каков" а просто пример "с потолка" )
в Говардовским традициям и классике\альтернативе это отношения не имеет.

Последний раз редактировалось Михаэль фон Барток, 14.09.2008 в 19:55. Причина: Добавлено сообщение

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 20:02   #18
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Псы Войны

Цитата:
Автор: Бальдур фон БартокПосмотреть сообщение
и то хлеб

разве что Пелиасу)))

перебрал ты Бальдур, причем с тем камрадом, который который неплохо к тебе до этого относился.

Цитата:
Автор: Бальдур фон БартокПосмотреть сообщение
а с каких огурцов писать не с них?

не с ИМХО. это альтернатива пишет с ИМХО, захотелось хай-течный упырей, вот они. захотелось "ведьмака" в реалиях Говарда - пожалуйста, или кто-то "властелина колец" предпочитает? - держите...
вот и вся разница альтернативы и нормальных книг.

P.S. ты бы хоть название переделал, и так ясно что Муркоком вдохновлялся, но зачем же и название брать из него?
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 20:04   #19
лорд-протектор Немедии
 
Аватар для Михаэль фон Барток
 
Регистрация: 11.11.2007
Сообщения: 3,689
Поблагодарил(а): 58
Поблагодарили 290 раз(а) в 160 сообщениях
Михаэль фон Барток стоит на развилке
Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Псы Войны

Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
P.S. ты бы хоть название переделал, и так ясно что Муркоком вдохновлялся, но зачем же и название брать из него?

эээ... случайно вышло!

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
Автор: ChertoznaiПосмотреть сообщение
перебрал ты Бальдур, причем с тем камрадом, который который неплохо к тебе до этого относился.

и в мыслях не было!!!

Последний раз редактировалось Михаэль фон Барток, 14.09.2008 в 20:05. Причина: Добавлено сообщение

Михаэль фон Барток вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2008, 20:06   #20
Заблокирован
 
Аватар для Chertoznai
 
Регистрация: 19.08.2006
Адрес: Храм Очищения от скверны альтернативы
Сообщения: 7,291
Поблагодарил(а): 131
Поблагодарили 253 раз(а) в 185 сообщениях
Chertoznai стоит на развилке
Наполнение wiki [бронза] 
По умолчанию Re: Псы Войны

ты чем-нибудь кроме ИМХО вообще руководствовался при написании сей повести? я не только о "обычаях" киммерийцев и прочих, а вообще.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Автор: Бальдур фон БартокПосмотреть сообщение
эээ... случайно вышло!

я и гляжу что у тебя процент случайностей необычайно высок))

Последний раз редактировалось Chertoznai, 14.09.2008 в 20:07. Причина: Добавлено сообщение
Chertoznai вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Пауэрс, Пол] Властители Шема Стас Рецензии 4 23.01.2013 15:53
[Брайан, Дуглас] Дочь друидов Стас Рецензии 32 15.06.2010 20:39
[Монро, Керк] Хранительница жизни Chertoznai Рецензии 9 03.04.2009 15:44
Послесловия ко всем интервью [Злые] Warlock Сага о Конане 93 10.12.2008 11:11
[Брайан, Дуглас] Пленники песчанных вихрей и Красавица в зеркалах Стас Рецензии 2 21.08.2008 15:20


Часовой пояс GMT +2, время: 10:37.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru