Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Конкурсы > Horror-конкурс
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2012, 11:33   #11
Писатель
 
Аватар для Bell
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Гандурас
Сообщения: 257
Поблагодарил(а): 8
Поблагодарили 49 раз(а) в 23 сообщениях
Bell стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры 
По умолчанию Re: Horror-конкурс - Покойная река

Что для камбров гениально, то для истинных киммерийцев пустой звук. Увы, даже суслик может считать свою нору храмом, пока не вылезет наружу… ))

Хороший писатель - мертвый писатель...
Bell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 11:58   #12
Странник
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщения: 79
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
юджен стоит на развилке
По умолчанию Re: Horror-конкурс - Покойная река

Цитата:
Автор: MonkПосмотреть сообщение
Да уж, куда нам со своей киммерийской рожей, да в камбрийский ряд... Нам бы чего понятное, читабельное, а тут гениальное, оказывается, не для средних умов.


Просто страшное рядом с нами. Случай этот я не выдумал, он действительно был.
http://www.rg.ru/2009/10/30/reg-perm...ina-anons.html

И причины гибели людей до сизх пор неизвестны. А мнению следователей мало кто доверяет.
Я к чему? Не надо искать страхи и ужасы в выдуманном мире. Они рядом, надо только приглядеться.
юджен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 13:29   #13
Писатель
 
Аватар для Bell
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Гандурас
Сообщения: 257
Поблагодарил(а): 8
Поблагодарили 49 раз(а) в 23 сообщениях
Bell стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры 
По умолчанию Re: Horror-конкурс - Покойная река

Юджен, по-моему, вы ставите недостаток информации и обывательские ужасы на одну полку. Это не одно и то же. Это и есть желтая пресса, игра, рассчитанная на пробуждение дремучих житейских инстинктов. Вы можете со мной не соглашаться, но выдавать наше человеческое незнание о «каких-то там неведомых вещах» за мистику, так же старо, как и сам человеческий род.

Уверен, если провести доскональное расследование происшествия, то от мистической версии не останется и следа. Это же элементарно, Ватсон…

Страшное действительно рядом, но оно заключено в нашей серости, самодовольстве и нежелании развиваться...

Хороший писатель - мертвый писатель...
Bell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 13:42   #14
Странник
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщения: 79
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
юджен стоит на развилке
По умолчанию Re: Horror-конкурс - Покойная река

Цитата:
Автор: BellПосмотреть сообщение

Уверен, если провести доскональное расследование происшествия, то от мистической версии не останется и следа. Это же элементарно, Ватсон…

Доскональное происшествие провести невозможно, поскольку у каждого человека своё мнение о любом происшествии. И каждый считает себя правым.
Тем более у следователей, сыщиков и так далее. Практически все выводы построены на предположениях.
Никогда нет 100% уверенности в чём-то.
А мистика мне близка, поскольку я несколько раз был свидетелем таких случаев, которые имеющимися сейчас у людей познаниями объяснить невозможно.
юджен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 17:10   #15
Охотник за головами
 
Аватар для Monk
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 1,285
Поблагодарил(а): 75
Поблагодарили 82 раз(а) в 58 сообщениях
Monk стоит на развилке
Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Horror-конкурс 2018: За победу на horror-конкурсе 2018 года. 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года Трое посреди мертвецов: За второе место на конкурсе хоррор рассказов "Тёмная киммерийская ночь" в 2014 году. Один во тьме: За второе место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. 
По умолчанию Re: Horror-конкурс - Покойная река

Цитата:
Автор: юдженПосмотреть сообщение
А мистика мне близка, поскольку я несколько раз был свидетелем таких случаев, которые имеющимися сейчас у людей познаниями объяснить невозможно.

Чего ж тут мистического. Поплыли целыми, приплыли с пробитой башкой... Вот если б их головы (по результатам экспертизы) были отрублены самурайским мечом, выкованным тыщу лет назад, или отпилены лазером - вот тут можно вести разговор о фантастике либо мистике. А пробить себе череп можно повсюду, не говоря о реке со всякими подводными камнями и скалами на берегах. Кстати, а почему они сплавлялись без касок, а? Носите каски, товарищи!
Monk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 17:55   #16
Корсар
 
Аватар для Виталий
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщения: 930
Поблагодарил(а): 70
Поблагодарили 86 раз(а) в 49 сообщениях
Виталий стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 
По умолчанию Re: Horror-конкурс - Покойная река

Цитата:
Автор: BellПосмотреть сообщение
Это и есть желтая пресса

Кстати культовый ужас "Кошамары на улице Вязов" Уэса Крэйвена так же вырос из заметки в газете (желтой???) о странных смертях подростков во снах.
Виталий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 09:33   #17
Странник
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщения: 79
Поблагодарил(а): 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
юджен стоит на развилке
По умолчанию Re: Horror-конкурс - Покойная река

Мистика бывает всякой. Я вот никак не могу разместить фотку одного документа, взятого мной два года назад в милиции о объявлении в розыск НЛО.
Вот как расценивать действия милиции?
юджен вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 01:01.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru