Хайборийский Мир  

Вернуться   Хайборийский Мир > Конкурсы > Сага о Конане - лето 2012
Wiki Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2012, 23:45   #61
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Конкурс - Дым из кувшина

Цитата:
Автор: Vlad levПосмотреть сообщение
В точку!!! Им даже до словака (Маркус подтвердил мои подозрения!) Э.Трепача далековато!

Э-э-э... Германик, подумай ещё раз и переспроси меня:
Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Ну это уже кому как. Вот ты говоришь, что пиздец, а влад говорит, что здорово, так кому Пелиасу верить?



monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 00:04   #62
Король
 
Аватар для Vlad lev
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщения: 9,910
Поблагодарил(а): 2,996
Поблагодарили 4,510 раз(а) в 1,643 сообщениях
Vlad lev стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Фанфикер Хранитель сказания о Венариуме: Гордый обладатель сказания о Венариуме Переводы [Мифриловый клинок]: За уникальные переводы и многолетний труд Хранитель сказания Танзы: Обладатель сказания о короле Конане в эпоху его странствия в Танзе Развитие сайта [золото] Развитие сайта [золото] 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Переводы [золото]: 7 и более переводов 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 
По умолчанию Re: Конкурс - Дым из кувшина

У Пелиаса и Трепача разные стили, но и тот и другой гораздо интереснее, живее и предпочтительнее тягомотно-занудных "знамён-Льва" (освободитель), невнятных "Кровавой луны", Джезма (Пламенный нож), Звезды Хоралы (всадники ниоткуда) или искажённо-переделанных либо "залихватски" дописанных Сокровищ Траникоса (по сути и содержанию получается - правильно их кто-то из переводчиков) или обозвал -чёрный неизвестный!) и Волков по ту сторону границы.
Vlad lev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 06:00   #63
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Конкурс - Дым из кувшина

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Э-э-э... Германик, подумай ещё раз и переспроси меня:

Да не в том дело чьё мнение для меня важее. Важно то, чьё мнение для Пелиаса важнее. Одно дело, если бы все без исключения твердили ему: "Ты пишешь лажу!", а другое, если есть люди, которым нравится творчество Пелиаса (даже в реалиях Хайбории), и не просто нравится, а они его могут считать даж ближе к канонам говарда. че творчество де Кампа. Их мнение может отличатся от твоего или моего. но это не значит, что они не имеют право на него или наше мнение по каким-то объетивным показателям лутше.
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 08:41   #64
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Конкурс - Дым из кувшина

Цитата:
В этом вся красота говардовского повествования в этом отношении - как вы всё не поймёте: вам же только дай в рассказах буквально и прямо пизду на изнанку вывернуть и брутально её вылизать...
Эх, да что с вами спорить...

где? у меня в рассказах, не больше секса, практически, чем у Говарда.))))))))))
кстати сказать, его, вроде бы скромные описания, в них было что-то такое.... они заводили. Плюс представьте всё-таки более скромный менталитет того времени.
Хотя я соглсен, что в этом была своя, какая-то природная, прелесть.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
В этом вся красота говардовского повествования в этом отношении - как вы всё не поймёте: вам же только дай в рассказах буквально и прямо пизду на изнанку вывернуть и брутально её вылизать...
Эх, да что с вами спорить...

Монах, ну никто не напишет, увы, как Говард. У Блейда одна сплошная политэконмия в рассказах, а у меня - сиськи потому что мы - не он))))

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 14.07.2012 в 08:41. Причина: Добавлено сообщение

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 10:45   #65
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Конкурс - Дым из кувшина

Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
...которым нравится творчество Пелиаса (даже в реалиях Хайбории), и не просто нравится, а они его могут считать даж ближе к канонам говарда. че творчество де Кампа.

picture Всё - теперь я догнал полностью твою тогдашнюю реплику.picture

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
где? у меня в рассказах, не больше секса, практически, чем у Говарда.

Это - Зогару, у тебя же изнеженной истомы порой с головой... и больше практически ничего.

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Хотя я соглсен, что в этом была своя, какая-то природная, прелесть.

Так зачем это перекраивать?

Я ж говорю - берите целый мир, также псевдоисторический, как и Хайбория; ты будешь свои обширные томные прелюдии писать, а Зогар будет добивать это всё до финала в кроваво-брутальном экшн стиле: пришёл-выебал-убил.

Ну - просто когда читаешь это на фоне Говарда, то ничего кроме издевательства это вызвать не может, как бы оно там чувственно или животрепещуще написано ни было. В плюс Зогару, негласно пеняющего на высокие призовые места как в подтверждение правильности его подхода, только то, что большинство голосующих и юзеров форума, не говоря уже о Мэтрах Конанописи судействующих последнее время - вскормлены российской сагой или же были авторами оной и потому такие моменты, как дрочующий жрец или ритуальный фаллоимитатор, густо смазанный непотребным жиром - привычны и люди хавают это говно и...

...я только одного не пойму: да имеют право - пожалуйста, НО НА КОЙ ХЕР ПРИ ЭТОМ ВСЁМ ОГЛЯДЫВАТЬСЯ НА ГОВАРДА? Зачем прикрываться им, когда у него и близко такого небыло? С одной стороны вменяют ему ограничение его безудержных фантазий в плане секса принудительной цензурой, с другой - наоборот, приводят факты того, что неуёмный секс по его же представлениям даже у его соотечественников вызывал удивление и смех...

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
У Блейда одна сплошная политэконмия в рассказах...

Не согласен.

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
...а у меня - сиськи...

В этот раз только в одном месте - и это, поверь, действительно здорово. И ещё что важно - ты отошёл от клише "купола".
picture

Цитата:
Автор: Пелиас КофийскийПосмотреть сообщение
Монах, ну никто не напишет, увы, как Говард.

Ну вот потому есть я (и не только picture picture), который читает и Говарда и того, кто пишет и может сопоставить кто и насколько близко пишет к Говарду.

Последний раз редактировалось monah240683, 14.07.2012 в 10:45. Причина: Добавлено сообщение


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 12:24   #66
Король
 
Аватар для Зогар Саг
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 4,402
Поблагодарил(а): 323
Поблагодарили 529 раз(а) в 325 сообщениях
Зогар Саг стоит на развилке
Сага о Конане 2022 - Последняя битва: За призовое место на Конан-конкурсе в 2022 году Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Первое место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший первое место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане Третье место на конкурсе «Трибьют Роберту Говарду»: За рассказ, занявший третье место на конкурсе рассказов по мотивам творчества Роберт Говарда. Заглянувший в сумрак: За третье место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. Безусловный победитель осеннего конкурса 2011: За первое и второе место на осеннем конкурсе рассказов по мотивам "Саги о Конане". 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Второе место Зимнего Конкурса 2011: Автор рассказа, занявшего второе место на зимнем конкурсе фанфиков. Фанфикер 
По умолчанию Re: Конкурс - Дым из кувшина

Цитата:
В плюс Зогару, негласно пеняющего на высокие призовые места как в подтверждение правильности его подхода, только то, что большинство голосующих и юзеров форума, не говоря уже о Мэтрах Конанописи судействующих последнее время - вскормлены российской сагой или же были авторами оной и потому такие моменты, как дрочующий жрец или ритуальный фаллоимитатор, густо смазанный непотребным жиром - привычны и люди хавают это говно и...

Монах, ты теперь еще и телепат? Я оказывается "негласно пеняю" кому-то там на что-то. А что удобно: " в плюс Монаху негласно считающему всех кто с ним спорит пидорасами, можно отнести то, что он все-таки не всегда высказывает это вслух".
Кстати, русскую Сагу читал очень мало. По-крайней мере, до упомянутых тобой изысков точно не добрался)

For when he sings in the dark it is the voice of Death crackling between fleshless jaw-bones. He reveres not, nor fears, nor sinks his crest for any scruple. He strikes, and the strongest man is carrion for flapping things and crawling things. He is a Lord of the Dark Places, and wise are they whose feet disturb not his meditations. (Robert E. Howard "With a Set of Rattlesnake Rattles")
Зогар Саг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 14:13   #67
Властелин мира
 
Аватар для Germanik
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина, Бердянск
Сообщения: 8,628
Поблагодарил(а): 1,223
Поблагодарили 1,033 раз(а) в 737 сообщениях
Germanik стоит на развилке
Щелкни, чтобы пообщаться. Mail.Ru Агент: germanik5@mail.ru
10000 сообщений: 10000 и более сообщений на форуме 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Фанфикер Переводы [бронза]: 1-3 перевода 
По умолчанию Re: Конкурс - Дым из кувшина

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Кстати, русскую Сагу читал очень мало. По-крайней мере, до упомянутых тобой изысков точно не добрался)

Это в плюс тебе
Germanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 14:43   #68
Полководец
 
Аватар для monah240683
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 2,465
Поблагодарил(а): 969
Поблагодарили 625 раз(а) в 439 сообщениях
monah240683 стоит на развилке
5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! 300 благодарностей: 300 и более благодарностей 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. 
По умолчанию Re: Конкурс - Дым из кувшина

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Монах, ты теперь еще и телепат? Я оказывается "негласно пеняю" кому-то там на что-то.

Кто мне язык показывал: "Писал, пишу и буду писать! "?

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
...в плюс Монаху негласно считающему всех кто с ним спорит пидорасами, можно отнести то, что он все-таки не всегда высказывает это вслух".

Ну если чел защищает пидарасов и говорит, что такое отношение как у меня - не нормальное, то тут и озвучивать ничего не стоит - и так понятно. Другое дело, когда чел спорит, что негоже так уж зло на них смотреть, так как вот он, к примеру, нейтрально к ним относится - это уже другое дело, человек их не защищает. А ты взял и так вот подло всех споривших со мной в пидарасы записал, ай-й-ай-йай-яй!

Цитата:
Автор: Зогар СагПосмотреть сообщение
Кстати, русскую Сагу читал очень мало. По-крайней мере, до упомянутых тобой изысков точно не добрался)

Тогда телепат каким-то образом ты, а не я .
А ты почитай - и лично убедишься, что я не вру, когда говорю, что твоя ебля в Хайбории мало чем отличается от того, что было в СЗ. picture
Нет - ну может она тебе понравится, тогда каждый при своём останется...

Добавлено через -27 секунд
Цитата:
Автор: GermanikПосмотреть сообщение
Это в плюс тебе

Думаешь, что если бы прочёл, то в его работах вообще был бы кромешный мрак сексуального безумия?

Последний раз редактировалось monah240683, 14.07.2012 в 14:44. Причина: Добавлено сообщение


monah240683 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 14:49   #69
Король
 
Аватар для Зогар Саг
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщения: 4,402
Поблагодарил(а): 323
Поблагодарили 529 раз(а) в 325 сообщениях
Зогар Саг стоит на развилке
Сага о Конане 2022 - Последняя битва: За призовое место на Конан-конкурсе в 2022 году Сага о Конане 2021 - Момент славы: Конкурс миниатюры Конан-конкурс Кровавая осень Крома 2020: За призовое место на Конан-конкурсе 2020 Хоррор-конкурс 2020: За победу на хоррор-конкурсе 2020 Призер конкурса Саги о Конане 2018: За призовое место на конан-конкурсе 2018 года. 300 благодарностей: 300 и более благодарностей Банда берсерков: За победу в Конан-конкурсе 2016 Шесть человек на сундук мертвеца: За победу в Хоррор-конкурсе 2015 года 5 лет на форуме: 5 и более лет на фоурме. Спасибо что Вы с нами! Первое место на Конан-конкурсе - лето 2010: За рассказ, занявший первое место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане Третье место на конкурсе «Трибьют Роберту Говарду»: За рассказ, занявший третье место на конкурсе рассказов по мотивам творчества Роберт Говарда. Заглянувший в сумрак: За третье место на конкурсе хоррор-рассказов в 2012 году. Безусловный победитель осеннего конкурса 2011: За первое и второе место на осеннем конкурсе рассказов по мотивам "Саги о Конане". 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. Второе место Зимнего Конкурса 2011: Автор рассказа, занявшего второе место на зимнем конкурсе фанфиков. Фанфикер 
По умолчанию Re: Конкурс - Дым из кувшина

Цитата:
Автор: monah240683Посмотреть сообщение
Кто мне язык показывал: "Писал, пишу и буду писать! "?

Видишь ли тут какая штука. Я мог бы прислушаться только к одному человеку который бы мог мне указывать, что можно и что нельзя писать в Хайбории и главное- КАК можно и как НЕЛЬЗЯ писать о ней.
Увы, этого человека зовут Роберт Ирвин Говард и высказать мне свое мнение он не имеет возможности по всем известным причинам. Что же до остальных мнений- ну я могу их принимать во внимание, если сочту их убедительными, но тут никак не тот случай. Говарда я читал по меньше мере, не меньше тебя, а если брать не только рассказы о Конане- так наверное и больше. Явного бреда в Сагу не несу, стараюсь придерживаться буквы по возможности.
Ну а писать след в след Говарду я не обязан, поскольку так никто практически и не делает....

For when he sings in the dark it is the voice of Death crackling between fleshless jaw-bones. He reveres not, nor fears, nor sinks his crest for any scruple. He strikes, and the strongest man is carrion for flapping things and crawling things. He is a Lord of the Dark Places, and wise are they whose feet disturb not his meditations. (Robert E. Howard "With a Set of Rattlesnake Rattles")
Зогар Саг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2012, 16:26   #70
Король
 
Аватар для Пелиас Кофийский
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщения: 4,154
Поблагодарил(а): 171
Поблагодарили 184 раз(а) в 141 сообщениях
Пелиас Кофийский стоит на развилке
Второе и треть место конкурса Сага о Конане - 2012: За второе и третье место на конкурсе фанфиков по мотивам Саги о Конане в 2012 году. 1000 и более сообщений: За тысячу и более сообщений на форуме. За стойкость: За стойкость и решительность в творчестве, несмотря на критику. Фанфикер 
По умолчанию Re: Конкурс - Дым из кувшина

Цитата:
Так зачем это перекраивать?

да потому что никто не может написать точно как Говард.
мы просто пишем в его мире, только и всего)))))
хочешь почитать Говарда - читай Говарда.
Хочешь почитать Пелиаса - читай Пелиаса

Добавлено через -14 секунд
Цитата:
Я ж говорю - берите целый мир, также псевдоисторический, как и Хайбория; ты будешь свои обширные томные прелюдии писать, а Зогар будет добивать это всё до финала в кроваво-брутальном экшн стиле: пришёл-выебал-убил.

да дело же не в этом.
одно дело - соблюдение реалий, другое - стилистика. зануда ты, короче.
хотя не против попытаться написать как Говард. но не факт что получится, да и вообще. Я - не он))))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Ну - просто когда читаешь это на фоне Говарда, то ничего кроме издевательства это вызвать не может, как бы оно там чувственно или животрепещуще написано ни было. В плюс Зогару, негласно пеняющего на высокие призовые места как в подтверждение правильности его подхода, только то, что большинство голосующих и юзеров форума, не говоря уже о Мэтрах Конанописи судействующих последнее время - вскормлены российской сагой или же были авторами оной и потому такие моменты, как дрочующий жрец или ритуальный фаллоимитатор, густо смазанный непотребным жиром - привычны и люди хавают это говно и...

...я только одного не пойму: да имеют право - пожалуйста, НО НА КОЙ ХЕР ПРИ ЭТОМ ВСЁМ ОГЛЯДЫВАТЬСЯ НА ГОВАРДА? Зачем прикрываться им, когда у него и близко такого небыло? С одной стороны вменяют ему ограничение его безудержных фантазий в плане секса принудительной цензурой, с другой - наоборот, приводят факты того, что неуёмный секс по его же представлениям даже у его соотечественников вызывал удивление и смех...

Господи, Монах, речь идёт всего-то о написании пары фанфиков. С соблюдением реалий вымышленного мира и уважением к первоисточнику, но никто же и утверждает, что это будет ну прямо точно-точно как Говард.
Ты думаешь, что критически важно в Говарде - экшен.
И некоторые тоже так думают, и пишут безвкусный экшен-говно. (ни к кому из присуствующих это не относится).
А я думаю, что более критично - красивые яркие описания, психологичность, ирреальный ужас.
фанфик есть фанфик. он не претендует на некое звание "идеала". Миллионы людей пишут фанфики и вообще не заморачиваются этим)))))
и я пишу не только Говарда, так что не использую его мир для выплёскивания неких своих нереальных фантазий. Для этого у меня свои миры есть)))))
Всё очень просто: не нравится - не жри, что называется

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Не согласен.

А я с собой согласен.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Ну вот потому есть я (и не только ), который читает и Говарда и того, кто пишет и может сопоставить кто и насколько близко пишет к Говарду.

Я не Зогар и не Стас, есть дела поинтереснее доказательств очевидного))))) мне впадлу вступать с тобой в 30-страничные дисскуссии, где приходится объяснять то, что и так очевидно))))

Последний раз редактировалось Пелиас Кофийский, 14.07.2012 в 17:24. Причина: Добавлено сообщение

Homo sum, et nihil humanum a me alienum esse puto

picture
Пелиас Кофийский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 07:01.


vBulletin®, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Copyright © Cimmeria.ru